дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » "Информационная свобода" - утопия или хорошо забытое старое?


"Информационная свобода" - утопия или хорошо забытое старое?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

DimaP написал(а):
aXi написал(а):

Большинство людей, с которыми я общаюсь, не соответствуют равенству "паспортного" и интеллектуального возраста. А таких людей достаточно много и не только среди моих знакомых. На личный вопрос ко мне о моем возрасте после или во время общения со мной, большинство людей отказываются верить моему "паспортному" возрасту, ошибаясь не в меньшую сторону...

Это всего лишь эффект фильтрации людей с которыми лично вы общаетесь. Видимо они и отбираются по этому признаку - "умнее своих лет". Но не стоит это обощать на массы. Больше, на мой взгляд, людей "глупее" и "равных" своему возрасту.

А разве ФИДО создавалось для большинства...?

0

32

aXi написал(а):
DimaP написал(а):
aXi написал(а):

А стоит ли задуматься над тем, что с такой идеологией не в далеком будущем появление платных аккаунтов на большинство форумов и поисковых серверов? С нарастающих движением коммерциализации что ожидает следующее поколение?

Вот тогда и возродиться ФИДО. Найдутся и энтузиасты и сподвижники. Потому что оно будет восстребовано.

Неужели бессмысленно думать и действовать на опережение...?

Это вам не "действием опережать мысль". Если нет четкой неоходимости, то кто этим будет заниматься? Энтузиасты в свободное от основной работы, дающей хлеб насущный. А таких найдется мало, так как хлеб достается сейчас с большим потом и кровью.

0

33

DimaP написал(а):
aXi написал(а):
DimaP написал(а):

Вот тогда и возродиться ФИДО. Найдутся и энтузиасты и сподвижники. Потому что оно будет восстребовано.

Неужели бессмысленно думать и действовать на опережение...?

Это вам не "действием опережать мысль". Если нет четкой неоходимости, то кто этим будет заниматься?

Российский подход к вопросу, пропитанный ярко выраженным русским менталитетом...

0

34

aXi написал(а):

Уместен вопрос - когда появился Интернет и когда появилось движение "наци"?

Быдло, гопьё, "бритоголовая интеллигенция" появилась где-то в 93, а может чуть раньше (быдло и гопьё то всегда было). Потом где-то в 95, кому надо было, организовали из этого движения "настоящих" "русских" "патриотов". Инет же стал доступен массам в году этак в 2000 или 1999. Это я все по своей памяти говорю.

0

35

aXi написал(а):

Российский подход к вопросу, пропитанный ярко выраженным русским менталитетом...

А вы, уважаемый, где ФИДО на ноги поставить хотите, в Голандии или в Турции? Или же, все же в России с людьми, у которых такой менталитет? :-)

Отредактировано DimaP (2006-04-07 20:20:48)

0

36

Вы сами то, как ответите на вопрос "почему ФИДО заглохло?" ?

0

37

DimaP написал(а):
aXi написал(а):

Уместен вопрос - когда появился Интернет и когда появилось движение "наци"?

Быдло, гопьё, "бритоголовая интеллигенция" появилась где-то в 93, а может чуть раньше (быдло и гопьё то всегда было). Потом где-то в 95, кому надо было, организовали из этого движения "настоящих" "русских" "патриотов". Инет же стал доступен массам в году этак в 2000 или 1999. Это я все по своей памяти говорю.

Сможете вспомнить, когда было публичное заявление о возникновении движения "настоящих" "русских" "патриотов" в общественности?

0

38

DimaP написал(а):
aXi написал(а):

Российский подход к вопросу, пропитанный ярко выраженным русским менталитетом...

А вы, уважаемый, где ФИДО на ноги поставить хотите, в Голандии или в Турции? Или же, все же в России с людьми, у которых такой менталитет? :-)

Мы в ответе за себя... временами...;-) Русский менталитет претерпел в сознании русского человека рациональные изменения, явившиеся следствием изменения российской экономики. Но не у каждого.

0

39

DimaP написал(а):

Вы сами то, как ответите на вопрос "почему ФИДО заглохло?" ?

Влияние времени, сказавшееся на возрасте большинства "боссов": большинство стало задумываться о собственной старости больше, чем о информационной свободе индивидуумов; подавление общественными стереотипами личной индивидуальности "умов страждущих", являющих собой приемников "отцов" ФИДО; "американское коммерциализирование" большинства структур общества.

0

40

aXi написал(а):

Сможете вспомнить, когда было публичное заявление о возникновении движения "настоящих" "русских" "патриотов" в общественности?

Нет, не смогу. Экономте место. Если задаёте вопрос на который знаете ответ и хотите его написать - пишите сразу. Это не чат, тут другой формат беседы.

aXi написал(а):

Русский менталитет претерпел в сознании русского человека рациональные изменения, явившиеся следствием изменения российской экономики.

На мой взгляд, изменения не коснулись раздела планирования.

aXi написал(а):

Влияние времени, сказавшееся на возрасте большинства "боссов": большинство стало задумываться о собственной старости больше, чем о информационной свободе индивидуумов; подавление общественными стереотипами личной индивидуальности "умов страждущих", являющих собой приемников "отцов" ФИДО; "американское коммерциализирование" большинства структур общества.

Романтических революционеров за 25 на порядок меньше чем 16-ти лет. Кушать хочется всегда.
Хочеться вам сейчас бороться за мало кому нужную свобоную и бесплатную информацию, боритесь, удачи.
А бесплатность ФИДО отчасти миф - глобальная связь все равно проводилась за казенный счет.

Отредактировано DimaP (2006-04-10 10:30:14)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » "Информационная свобода" - утопия или хорошо забытое старое?