дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » "Тема" » О признании однополых браков


О признании однополых браков

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Конституционный суд России в течение 2 месяцев решит вопрос о том, приемлема ли к рассмотрению жалоба на запрет однополых браков в России. Об этом сообщила в среду официальный представитель суда Анна Малышева.

Гипотетически... Вот, к примеру, КС решит этот вопрос однозначно "ДА, права нарушены. С сего дня внести изменения... туда-сюда... Признать и т.д. и т.п.".
Что испытает общество в целом и как поведут себя секс. меньшинства?
Представляете, можно зарегистрировать брак с любимым человеком, можно жить не таясь, воспитывать детей!!!
Думаете, многие решатся сразу оформить свои отношения, выйти из подполья и открыться родным и на работе?  Я думаю, что нет. Еще, как минимум, лет десять - пятнадцать будет та же ситуация. И только потом изощренней будут гомофобы. При приеме на работу будут открывать паспорт и смотреть в штампик…: «ага, однополый брак», а потом, под разными предлогами откажет в приеме и даже в суд не подадите, потому что не доказать, что штамп повлиял на решение. И так же будет в д.саду, в школе…(учителя-воспитатели будут нашептывать родителям: «а вот этот ребенок, представляете, имеет 2 мам или, 2 пап»)  и ребенок будет неким изгоем…
Думаю, что до бунтов в обществе не дойдет, но… Будут выслеживать и калечить или убивать, как это сейчас происходит по национальным признакам. И следствие всегда будет видеть в этом простые хулиганские побуждения, но не определенные признаки.
Черные краски? Но ведь так и будет, пока не придет на смену новое поколение.

0

2

Инсайт написал(а):

Гипотетически... Вот, к примеру, КС решит этот вопрос однозначно "ДА, права нарушены. С сего дня внести изменения... туда-сюда... Признать и т.д. и т.п.".
Что испытает общество в целом и как поведут себя секс. меньшинства?

У меня возникла другая мысль: Госдума может не воспринять такое решение КС вообще и всё равно ещё долго не принимать поправки в Семейный кодекс. Так было уже много раз (например, с "налоговой поправкой", где можно штрафовать налогоплательщика без суда, КС признал норму неконституционной, но её всё же приняли).

0

3

Что бы там приняли или НЕприняли,думаю, ещё лет 20 будет висеть проблема восприятия и понимания однополых браков и отношений в целом.

0

4

Avrora написал(а):

Что бы там приняли или НЕприняли,думаю, ещё лет 20 будет висеть проблема восприятия и понимания однополых браков и отношений в целом.

Полностью согласна. :)  Единственное -- скостила бы лет пять.

0

5

Если бы у меня была возможность,я уехала  бы заграницу.Не хотелось бы, чтобы мой ребенок страдал от несуразности понимания.

0

6

Avrora написал(а):

Если бы у меня была возможность,я уехала  бы заграницу.Не хотелось бы, чтобы мой ребенок страдал от несуразности понимания.

А я не хочу никуда уезжать. Я лучше потрачу свои силы на борьбу за свои права в моей стране. Да, я понимаю, что хочется свою жизнь прожить достойно и красочно, с минимумом проблем. Но в любом случае, кому-то из нас придется решать возникающие проблемы.

0

7

ave написал(а):

А я не хочу никуда уезжать. Я лучше потрачу свои силы на борьбу за свои права в моей стране. Да, я понимаю, что хочется свою жизнь прожить достойно и красочно, с минимумом проблем. Но в любом случае, кому-то из нас придется решать возникающие проблемы.

Согласна полностью с Татьяной!!!! Нужно воспитывать людей в своей стране, а не ехать на готовенькое. Хотя и здесь Аврора ошибается.
Секс-меньшинствам НИГДЕ не сладко. :(  Если только в Голландии.

0

8

Аврора, а что Вам мешает покинуть пределы России?

Если мы будем все бежать из страны, то кто же будет обустраивать достойную жизнь меньшинств здесь?

Всегда кажется, что у соседа трава зеленей, сахар слаще и солнце ярче светит)

Самое трудное, признаться родным и близким. Многие проклянут, но ведь останутся те, кто знал тебя много лет и если человек сделал признание, то хуже он от этого не стал, поэтому не отвергнут.

Меня все же успокаивает тот момент, что раз в неделю, но все же обсуждается вопрос геев, а значит улей взбудоражен и наше общество, рано или поздно, примет нас.  Главное религиозных фанатиков остановить вовремя, а для это надо хорошо знать религию изнутри, что бы уметь достойно давать отпор

0

9

не думаю, что заграницей легче детям гей-семей. Такие же проблемы, только не так выпукло и мы не знаем, как там на самом деле "сладко" жить

0

10

ave написал(а):
Avrora написал(а):

Если бы у меня была возможность,я уехала  бы заграницу.Не хотелось бы, чтобы мой ребенок страдал от несуразности понимания.

А я не хочу никуда уезжать. Я лучше потрачу свои силы на борьбу за свои права в моей стране. Да, я понимаю, что хочется свою жизнь прожить достойно и красочно, с минимумом проблем. Но в любом случае, кому-то из нас придется решать возникающие проблемы.

Аве, ВЫ значит готовы всю жизнь бороться за свои права??
А вы не боитесь, скажем, проблем на работе,проблем со стороны неприятия ваших будущих детей..при борьбе.НЕ сломаетесь как ваша знакомая?(где вы описали случай, когда она вышла замуж при давлении).
Я не зочу чтобы вы решили что во мне трусости больше, чем достоинства..это не так вовсе.Мои знакомые и так понимают, кто знает, и поймут, кто ещё не знает.
С родственниками меня мало что связывает в психологическом плане- это уже давнишняя проблема, и она меня не  беспокоит.
Есть ли силы у вас вступать в конфронтации??
На словах все мы молодцы. а на деле??

Я лично хочу заниматься семьей, а не бегать и бить в грудь, доказывая что лесбиянка это та же женщина, и заслуживает уважения к её выбору.

У меня на работе есть гей- все в курсе и абсолютно никто не предьявляет к нему негатива.Только лишь я вижу как он спивается изо дня в день..видимо из за проблем в личном плане (но это не относиться к делу)

0

11

Струна написал(а):

Аврора, а что Вам мешает покинуть пределы России?

Финансовый вопрос
Моральная сторона (я не смогу оставить свою мать,какая бы она ни была)
Привязанность к моему городу и чувство стабильности, которое у меня есть на данный момент.
Просто так, от балды , не уезжают, даже если кажется что трава зеленей и сахар слаще:).Но мне так не казалось никогда...я из-за других соображений: более цивилизованных государств, с "правильными" законами.

0

12

Avrora написал(а):

Аве, ВЫ значит готовы всю жизнь бороться за свои права??

До конца ещё - нет. Но, кажется, я начинаю к этому приходить. Я всегда была более неравнодушна к этому вопросу, чем мои знакомые лесбиянки.

Avrora написал(а):

А вы не боитесь, скажем, проблем на работе,проблем со стороны неприятия ваших будущих детей..при борьбе.

Проблем на работе - нет. Если я буду хорошим профессионалом, то мне нечего бояться. Алексееву при его гей-деятельности, ничего не мешает быть хорошим юристом и иметь клиентов.
Как будут относиться ко мне дети - будет зависеть от меня, в моих силах воспитать их толерантными и достойными людьми.

Avrora написал(а):

Есть ли силы у вас вступать в конфронтации??
На словах все мы молодцы. а на деле??

Жизнь покажет. Но я начинаю себя готовить к чему-то большему, чем просто выступления на форумах. Может быть, я гей-активистом и не стану, но моя активная позиция позволит мне что-то изменить в моём окружении.
Одно я знаю наверняка: уезжать не хочу.

0

13

Южная Африка стала первой африканской страной, разрешившей однополые браки.
За принятие закона о гражданских союзах проголосовали 230 депутатов парламента ЮАР. С ними не согласились лишь 41.
Обладающая подавляющим большинством в парламенте правящая партия страны - Африканский национальный конгресс - распорядилась, чтобы в голосовании приняли участие все ее депутаты.
Новый закон был внесен на рассмотрение законодателей после того, как конституционный суд ЮАР в декабре 2005 года признал запрет на однополые браки неконституционным и обратился к парламенту с просьбой изменить законодательство в течение года.
Конституция Южной Африки, принятая в 1996 году, гарантирует геям и лесбиянкам защиту от дискриминации.
Рассматривавший это дело судья конституционного суда пришел к выводу, что определение брака в законе как "союз мужчины и женщины" идет вразрез с конституцией и лишает однополые пары статуса и преимуществ, которыми обладают разнополые пары.
Новый закон теперь предусматривает "добровольный союз двух людей, торжественно зарегистрированный в виде брака или гражданского союза".
Еще до принятия нового закона о нем горячо спорили в ЮАР.
Перед голосованием, министр внутренних дел ЮАР Носививе Маписа-Нкакула сказал депутатам, что, порывая с прошлым, "мы должны сопротивляться и бороться против дискриминации и предрассудков во всех проявлениях, включая гомофобию".
Некоторые религиозные лидеры, однако, высказались против нового закона. Они считают, что его принятие противоречит принципам демократии, поскольку, по их словам, по всей Южной Африке огромное количество людей против однополых браков.
А лидер христианско-демократической партии отец Кеннет Мешое сказал депутатам, что те, кто проголосует за принятие закона, навлекут на себя божий гнев.
Не обрадовались закону и отдельные защитники прав гомосексуалистов. Им не понравился тот факт, что закон позволяет сотрудникам загсов не регистрировать однополые браки, если это противоречит их "совести, религии или убеждениям".

Ну, вот-с!  :dance:
Даже Южная Африка расшевелилась с этим вопросом: Конституционный суд решил - сделано. Наш же КС служит непонятно кому, ибо никаких решений я еще не увидила. А если решение КС и будет, то Госдума вряд ли даже будет рассматривать подобный законопроект - неуважение как к своим гражданам, так и к решениям КС.
В любом случае, порадуемся за ЮАР, молодцы. В этом вопросе они оказались более передовыми, демократичными, человечными, в конце концов.

0

14

Вот, даже негры умнее наших тупоголовых Иванов, которые ненавидят всех, кто отличен от них хоть одной мозговой извилиной..... :cool:
Хотя я и против браков как таковых, но за возможность двух любящих жить вместе, пока есть ЛЮБОВЬ......

Отредактировано Kepka (2006-11-16 16:34:19)

0

15

Инсайт написал(а):

Конституционный суд России в течение 2 месяцев решит вопрос о том, приемлема ли к рассмотрению жалоба на запрет однополых браков в России. Об этом сообщила в среду официальный представитель суда Анна Малышева.

А мы всё ждём... решение было? Не видела, не слышала, не нашла. Или приняли "тихо", и закопали в бумагах.

0

16

number of surviving European

0

17

bride, Julie d'Angenne.

0

18

elements (case, binding).

0

19

ancient and medieval Latin,

0

20

mostly in monasteries.

0

21

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

22

One of the most skilled calligraphers

0

23

books in ancient times was papyrus

0

24

scroll. Go to Code Form

0

25

Century to a kind of destruction:

0

26

text carrier and protective

0

27

Middle Ages as in Western

0

28

At the same time, many antique

0

29

The most common form

0

30

Many calligraphers have acquired

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » "Тема" » О признании однополых браков