дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » ТВ, СМИ, кино, музыка » Питер FM


Питер FM

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто смотрел этот фильм?

Хочу привести высказывание одного человека:
«...На пятой минуте фильма зрители за моей спиной (я сижу в первом ряду) зашептались: "...Давай бросим все и махнем в Питер на недельку...", "...завтра же куплю билеты!"... Да не одна-две парочки, а едва ли не хором... Что это? Массовый психоз? Гениальная режиссура, повелевающая настроением зала? Качественная работа оператора, выбравшего привлекательный ракурс-открытку?

Ни то, ни другое, ни третье... Магия города. И человек, снявший это кино, чувстует ее и город этот любит. И город, как ни странно, отвечает взаимностью... Петербург в этом фильме не декорация, а главный герой. Потому что город-это не только архитектура или отсутствие таковой, но и люди, которые в нем живут... А в том, что все остальные герои фильма живут, а не играют в кино, сомнений не возникает, даже не смотря на алегоричность некоторых экранных персонажей».

Только я хочу всё же не согласиться с одним пунктом – гениальность режиссера всё же присутствует, потому, как действительно – режиссер этот город чувствует и любит, и чтобы это переложить в фильм, донести своё видение – талант необходим!

И он у режиссера есть. Фильм понравился многим, а это в наше время капризуль и критиков очень важный показатель.

Но некоторые критики не могли не проехаться по фильму, конечно же. Особенно, не смогли обойти стороной и не зацепить тот факт, что режиссер женщина (ссылка на ворчание).

Лично я от фильма в восторге! Очень добро, тонко, душевно и романтично. Суть Питера – на ладошке :) .

0

2

Обязательно схожу и посмотрю, тем более что собиралась на выходных:)
Но, знаете, когда я была в Питере, после нескольких дней ознакомления с городом, я все же захотела домой) и это несмотяр на то, что по приезде в замечательную северную столицу-была в неописуемом восторге, и даже поговаривала что хотелось бы жить здесь.Наверно сыграла роль "своего дома", своих ценностей, московских, которые не хочется менять.Да и не всем Питер подойдет по здоровью.Ветренно, прохладно даже летом.

Аве, а разве магия Москвы не так чувствуется?:) (если отбросить грязь, хамоство столичное, бесконечный наплыв гастербайтеров)
Москва, не меньше прекрасна, особенно если смотреть сверху.Великолепные купола церквей, соборов; мосты Москвы-реки, старинные  тихие переулки.А названия таких переулочков чего стоят!

Отредактировано Avrora (2006-04-24 14:24:29)

0

3

Avrora

Avrora написал(а):

Аве, а разве магия Москвы не так чувствуется? (если отбросить грязь, хамоство столичное, бесконечный наплыв гастербайтеров)
Москва, не меньше прекрасна, особенно если смотреть сверху.Великолепные купола церквей, соборов; мосты Москвы-реки, старинные  тихие переулки.А названия таких переулочков чего стоят!

Однозначно, Аврора!!!! Обожаю Москву!!!! Её НАДО ЗНАТЬ, чтоб понять. :P

0

4

Avrora написал(а):

Аве, а разве магия Москвы не так чувствуется?:)

Аврора, не за чем противопоставлять Москву и Питер, это ни к чему. Каждый город прекрасен по-своему. Я вам более скажу – я Москву обожаю, я была там счастлива, мне было там хорошо. Но Москва не похожа на Питер, это всё равно, что сравнивать небо и землю. Москва фееричная, динамичная, мобильная, яркая. Питер спокойный, интеллигентный, город «в раздумии»))). Я никогда не скажу, что Москва хуже Питера, так как это неправда. Но Питер я люблю больше, это город моей души. Хотя в Москву с удовольствием буду приезжать в гости.

0

5

Ни в коем случае никто не противопоставляет!Поговаривают, что питерское население в корне отличается от московского, т.е. более интеллигентное, вежливое, без снобизма...не знаю, не сталкивалась.
Ну дай бог, чтобы исполнились все наши мечты и желания!

0

6

ave

ave написал(а):

Но Питер я люблю больше, это город моей души. Хотя в Москву с удовольствием буду приезжать в гости.

Танюш, :)  ты скоро будешь питерчанкой? Надеюсь счастливой? :P

0

7

Москва и Питер. Такие разные города, но такие РАВНОВЕЛИКИЕ! Две столицы-соперницы в одном государстве. Как соперничают города, так и люди, проживающие в них и за пределами. Часть населения отдает себя Питеру, вторая-Москве. Россия поделена на два лагеря. Ни один человек в стране не остается в стороне от этого противостояния: ругают, критикуют, мечтают попасть в эти города и ЛЮБЯТ. А любить их есть за что)

Хочу посмотреть этот фильм и сравнить свои внутренния ощущения с видением режисера

0

8

посмотрела фильм Питер FM. На мой взгляд сюжетец незамысловатый, и даже скучноватый.Единственное что выигрывает в фильме- так это сам город!Наверно на это и делалась ставка: показать во всей красе, передать атмосферу города и, возможно, возбудить желание поехать туда:)Думаю, это удалось у режиссера.
Меня всегда удручала картинка грязных улочек, неухоженных домов и подворотен...это я также встретила в фильме:)
Ну..а в остальном...дело вкуса каждого, посмотреть фильм ещё раз или больше не смотреть.
Ни один фильм не передаст ощущения так, как самовидение реальное, живое)

0

9

Посмотрела Питер ФМ еще раз. Все таки, тонко поймано настроение Питера. Скрип ворот в одиноких сумерках.... улыбки прохожих... как это все знакомо...

0

10

А можно спросить, Аве? ..
Не обольщение ли это у ВАс городом от того, что ВЫ не столкнулись с ним вплотную?
Я ни на что не намекаю, подтекстов не несу..не подумайте...
я к примеру, иногда просто ненавижу свой город из-за "толпы", хамского общества, вечно несущихся москвичей, сметающих всё на своем пути.

0

11

Avrora написал(а):

Не обольщение ли это у ВАс городом от того, что ВЫ не столкнулись с ним вплотную?

Аврора, я уже побывала в периоде, когда "пелена очарования" спадала с глаз. Это было летом 2005-го, когда я жила в Питере. В тот момент я трезво оценивала, что мне там жить. И в эту весну, простыв, и испытав все погодные ненастья, я поняла, что рискнуть стоит. Всегда быть счастливой нельзя, все зависит от настроения. В любом случае, будут периоды, когда все будет бесить и раздражать. Такое бывает даже в моем собственном городе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » ТВ, СМИ, кино, музыка » Питер FM