дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Религия » Библия о женщинах.


Библия о женщинах.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

"Суть женщины давным давно написана в Библии:
1. Бог сотворил женщину НЕ как равную мужчине, а как его ПОМОЩНИЦУ - “И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.” (Бытие 2:1. Именно поэтому мужчина более инициативен, а женщина более исполнительна. Именно поэтому в компании руководители - как правило мужчины, а помощники руководителей большей частью - женщины.
2. о ее стервозной природе после грехопадения: "ГОРЧЕ СМЕРТИ ЖЕНЩИНА, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею." (Екклезиаст 7:25-26).
Обратите внимание, что Библия ничего плохого не говорит о ее фигуре, даже наоборот:
“утешайся женою юности твоей: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно” (Притчи 5:18-19), “округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника” (Песнь Песней 7:1). Да, по Библии, у женщины хороши только груди и бедра, а вот “сердце ее - силки и руки ее - оковы”! Так что ее грехом является отнюдь не секс с ее мужем, а отказ ему в сексе. Именно отказ жены мужу в сексе и является сексуальным преступлением, неисполнением ее супружеского ДОЛГА!
3. Поэтому Бог установил господство мужа над женой:
Бог "жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Бытие 3:16)
Обратите внимание: Бог сделал так, что женщину сексуально влечет к тому мужчине, кто господствует над ней, Бог повернул ее подсознание в сторону мазохизма за то, что она первой нарушила Закон Божий. Поэтому и есть поговорка: “Бей бабу молотом - будет баба золотом”. И вот еще:
"Жены, ПОВИНУЙТЕСЬ своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, ... жена да боится своего мужа." (Ефесянам 5:22-23, 33)
"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление" (1 Тимофею 2:11-14)
"жене глава – муж, ... ибо не муж от жены, но жена от мужа, и не муж создан для жены, но жена для мужа" (1 Коринфянам 11:3, 8-9)
Для обретения власти над женой все это муж должен ей проповедовать, говоря: “Не будешь покорной мне - в аду гореть будешь!”.
4. жена создана для мужа: "НЕ муж создан для жены, но ЖЕНА ДЛЯ МУЖА" (1 Коринфянам 11:3, 8-9)
5. о бабьей болтливости: "бабьих басен отвращайся" (1 Тимофею 4:7)
“Жены ваши в ЦЕРКВАХ да МОЛЧАТ, ибо НЕ ПОЗВОЛЕНО ИМ ГОВОРИТЬ, а быть в подчинении, как и ЗАКОН ГОВОРИТ. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо НЕПРИЛИЧНО ЖЕНЕ ГОВОРИТЬ в ЦЕРКВИ. Разве от вас вышло слово Божие?” (1 Коринфянам 14:34-36)
6. о бабьей капризности и стервозности:
"сварливая жена - сточная труба" (Притчи 19:13)
"Лучше жить в земле пустынной, нежели с женой сварливой и сердитой" (Притчи 21:19)
"Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.(Притчи 21:9; 25:24)
7. По Библии развод может быть сделан ТОЛЬКО по решения мужа, а жена НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на развод (Ветхий Завет, Второзаконие 24:1). И более того, развод по-библейски выглядит как увольнение жены мужем – она выгоняется просто ни с чем - а все имущества мужа и дети остаются в доме мужа.
8. Библия устанавливает смертную казнь, если жена изменит мужу: “Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.” (Ветхий Завет, Левит 20:10), т.е. неверная жена и ее любовник. Но Библия не устанавливает НИКАКОГО наказания, если муж изменил жене!!!
Вот так! Да, по Библии красной нитью идет доктрина святого мужского превосходства над женщиной. Потому что Бог – это Он, Отец небесный, Отче наш, а не она! Поэтому и Закон (Тору) в Ветхом Завете Он установил прежде всего для мужчин. Поэтому доминирование мужчин над женщинами - по определению хорошо и свято. Таков Божий порядок, данный для счастья и мужчин и женщин. А женщина может быть счастливой только ЗА МУЖЕМ, который господствует над ней, отдает ей приказы, командует ей, и воспитывает ее (Бытие 3:16).
В Библии содержится очень много мудрости, до которой просто так и не додумаешься. Поэтому читайте ее внимательно, причем от начала до конца - начиная с Ветхого Завета, в котором написан Закон успешной жизни. А Новый Завет - комментарий к Ветхому, его продолжение. Поэтому начинайте именно с Ветхого. “Око за око” – это именно из Ветхого Завета. А если у вас возникнут вопросы по тем или иным местам Библии - читайте ее снова и снова и поймете. Главное - начните с Ветхого Завета и не обращайтесь ни к каким толкователям, потому что во всех церквях есть те или иные отклонения от Библии. А Библия - непогрешимое Слово Божие, обращенное к Вам."

Прекрасно видно желание использовать «божественный вопрос» в теме о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Вечная попытка использовать не аргументы, а «психологию верующего».
Меня уже давно не смущает, что Ветхий завет противоречит Новому, меня смущает, что спустя сотни лет люди не научились думать, любить, аргументировано доказывать свою позицию. Отличная манипуляция с помощью религии. Поразительная заносчивость, ненависть к женщине, дошедшие до наших времён и попытка возвысить себя не за счёт поступков, а за счёт природной привилегии.
Если обращаться к Библии, то и соблюдать нужно все её нормы. А то как евреи - это удобно, значит, использую, а это неудобно, значит, не использую. Один только этот анализ Библии о женщине говорит о том, как человек мечется в попытке "доказать" мужское превосходство. А, ведь, как на самом деле несчастны такие люди... Сами подумайте: находить время на доказывания того, что "курица-не птица, женщина-не человек", вместо того, чтобы любить и творить.

0

2

Ave, ты-- умница!!!! :D   
И я с тобой полностью согласна!!!!
Библия на стороне мужчин потому -- что написана МУЖЧИНАМИ!!!
Вот и всё объяснение!
Они жутко не любят женскую менструацию, потому и запретили
женщине заходить в храм во время месячных! Идиоты!!!!  :P 
Они не понимают главного--что если бы у Женщины не было менструа-
ции -- ни одного из них не было бы ЗДЕСЬ!!!!!
Или представь ситуацию: я, например, сегодня убила мужика и мне
нужно срочно покаяться, но у меня- месячные, которые будут идти
ещё неделю. И что же мне делать- я не могу войти в церковь!!!!!!!
Ну не бред ли?!!!!!  :( 
Так что я на Библию смотрю с большим юмором. ;)

0

3

Библия писалась очень давно, и отражала нормы того времени.
АВЕ, позволю напомнить "Здравый смысл это предрассудки своего времени". Времена меняются а потребность в религии еще остается. Не надо смотреть как на догму на то что написано в библии. Хотя мое отношение к религии Вам, АВЕ, известно.

0

4

Ал написал(а):

"Здравый смысл это предрассудки своего времени"

Я прекрасно помню об этом. Религия востребована до сих пор потому, что она универсально и очень тонко продумана и базируется на самых слабых местах человека. Самодостаточные люди, как правило, не становятся религиозными фанатиками. Впрочем, позицию друг друга мы действительно знаем.

0

5

Знаете, я скажу, что у меня своя библия..т.е. библия внутри меня!Я научилась жить только своими достижениями, и то что пишется в писаниях разного рода- пусть читают другие...и опутывают себя оковами.
Я четко разделила понятия для себя: что хорошо, а что плохо.
Плохо: не убий, не укради.
Хорошо: все остальное в разумных пределах.( у каждого свои понятия этого)
Не согрешишсь- не покаешься..так кажется?! Ну вот так и получается...за свои ошибки я плачу сама...но только за свои.
Про ориентацию умолчу- это вообще религии не должно касаться, как мне кажется..и не им судить как положено и как правильно.
И знаете, во все времена было своё "Г"..что в католицизме, что в православии.Сейчас- вообще твориться не понятно что, поэтому жить надо в соответствии со своей совестью.
И пусть мне гореть на костре в аду...не могу я притворяться, что мне мужчины нравятся как партнеры)Друзья..только друзья.

0

6

Аврора, браво!!!! :D   Подписываюсь под каждым твоим словом!!!
Я, вообще, делю ВСЕХ людей только на две категории: добрый или
злой, и никак более.
А про церковь приведу пример. Наш местный попик приезжает на работу на 600-м Мерседесе, на службе от него вечно несёт перегаром!!
И он хочет, чтоб я перед ним исповедывалась?!!!  :o   Увольте!!!
И, вообще, кто нибудь скажет мне, почему у всех у них такое огромное
пузо?!  :o

0

7

Только вчера прочитала в "М.К." статью о подмосковной церкви, что у
них там настоящие ангелы поют.  :( 
Вобщем, критическая статья. Так вот- там сказано, что Пётр Первый
заставлял бить попиков, если у них начинали мироточить иконы! :D 
И чем чаще били попиков, тем меньше мирроточили иконы! :D

0

8

А послушайте как замечательно сказала о церкви М.Цветаева! 

И все вы идёте в сёстры,
И больше не влюблены.
Я ж в шёлковой шали пёстрой
Восход стерегу луны.

Вы креститесь у часовни,
А я подымаю бровь.....
Но в вашей любви любовной
Стократ--моя нелюбовь!
*********
Верней уже не скажешь!  =D

0

9

Ал написал(а):

Библия писалась очень давно, и отражала нормы того времени.

А вот все говорят, что Библия писалась Богом!!!!!! :D

0

10

kepka написал(а):
Ал написал(а):

Библия писалась очень давно, и отражала нормы того времени.

А вот все говорят, что Библия писалась Богом!!!!!! :D

Кепи, кто это Вам сказал?Библия писалась людьми))) Только КОРАН написан самим Магомедом. Знать бы надо)))

0

11

О, -ал, вы знакомы с Магометом?!!!!!!!!  :o

0

12

Кепи, стоит что нить почитать из истории религии)))

0

13

Я--православная, и мне достаточно маразма в Библии!!!  :D

0

14

kepka написал(а):

Я--православная, и мне достаточно маразма в Библии!!!  :D

Кепи, Вы хоть понимаете,что говорите?

0

15

Уволь, дорогой, но Коран я читать не буду!!!! 
Как бы ты не хотел. :D

0

16

kepka написал(а):

Коран я читать не буду!!!!

Иногда "врага" нужно знать в лицо  :cool:
Я имею ввиду, многие судят ислам, но "не видели в лицо" главный источник этой религии - Коран. А использовать в своих аргументах ОБС-факты (одна бабка сказала, то бишь), наверное, неразумно.

Читать никто никого и не просит, но если уж не читали, то лучше и не судить, будучи незнакомым с источником.

0

17

Конечно, родная, я полностью с Вами согласна!!!
Я больше и не буду судить.

0

18

kepka написал(а):

Ave, ты-- умница!!!!

С этим полностью согласна  :D

kepka написал(а):

Они жутко не любят женскую менструацию, потому и запретили
женщине заходить в храм во время месячных!

А вот это неправда. В христианском храме недопустима любая кровь, так что если священник, во время службы поранился (порезал палец запиской), он обязан остановить службу и выйти. Это касается и любого другого мужчины, у которого, скажем, пошла из носа кров. Даже с куском мяса, купленным на рынке, в храм заходить нельзя, потому что на нём кровь. Так что наши "критические дни" не при чём. :)

0

19

Наталья написал(а):

Так что наши "критические дни" не при чём. :)

Я читала, что у Церкви две позиции: озвученная Вами и вторая, когда женщина считается "нечистой". Вторая позиция тянется ещё с Ветхого завета, озвученная же Вами - современная точка зрения.

0

20

Всё верно. В некоторых современных приходах женщине позволяется входить в храм во время менструации, но прикладываться к иконам и целовать крест она не имеет права, поскольку считается нечистой.

0

21

Вот странно, всё-таки, всё это!!!  :/ 
Все ОНИ произошли от НЕЧИСТОЙ, но в храм могут заходить в любое время, в отличии от НЕЁ !!!!  :/

0

22

* :rolleyes:   И создал Бог женщинy... Сyщество полyчилось злобное, но забавное.

0

23

Струна, неужели ТЫ -- злобная?!!!  :o

0

24

А все началось с грехопадения Адама, которое произошло еще до появления у него жены — Евы.
Мужчина — Адам и Женщина — Лилит были созданы равными из одного материала и одновременно. Но не признав себе равной такую же совершенную, как и он Женщину, Адам захотел иерархии и заставил Бога быть рабовладельцем, потребовав себе помощника.

При этом, он лишился не только ребра (или одной из своих частей — по Торе), но и своего совершенства (которое он перестал осознавать). А Ева?.. Она  в Библии даже и женщиной не называется... только женой. Недочеловек... В крайнем случае — «кусок безмозглой кости», что с нее возьмешь? И что с нее спросишь? Даже тот запрет про яблоки она не слышала... http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_18.gif

0

25

Струна, спокойнее:) ПРоще будем, проще.ТО что женщина-существо более совершенногго уровня-это давно уже неоспоримый факт.так что....ВЫ меня понимаете...
"Злобное, но забавное существо"-это мне понравилось:)) Я бы добавила плюс к этому:сложное, до конца непонятое существо, тонко-структуированное, до жути индивидуальное

0

26

Убейте меня, но я не читаю Бибилии, и соот. не понимаю почему женщину считают "нечистой" в менструальные дни??? Это женская физиология, дающая возможность на последующее деторождение.
Если углубиться в гинекологические "зазубрины:))) женской филиологии-то женщина гораздо чище мужчины во всех смыслах этого слова

0

27

Откроем страницы «священного писания».
Вот легенда о сотворении человека. В первой главе книги Бытия говорится, что бог одновременно «сотворил» мужчину и женщину в виде обоеполого существа. Но уже во второй главе другой писатель «божественных откровений» вносит разъяснение: женщина была сотворена позже из ребра Адама, она—плоть его. Недаром католические архиереи и кардиналы веками спорили о том, есть ли душа у женщины или она — лишь «бого-сотворенное орудие» для умножения человеческого рода. Объясняя суть «таинства» брака, католический и лютеранский катихизисы оставляют за женщиной только обязанность деторождения. Женщина оказывается существом второстепенным, второразрядным. Законами древнего жестокого мира, эпохой полного бесправия и порабощения женщин веет от этих «откровений».
Перелистаем третью главу книги Бытия. Женщина выводится здесь падшей, преступницей, подтолкнувшей своего мужа на неповиновение богу. Она — причина разрыва людей с небом, причина всех грозных бед, обрушившихся на мир, подсудимая... И только в единственной признанной за ней функции — деторождении ей дается надежда, что, родив в будущем «спасителя мира», одна из женщин окажет миру «добрую услугу». Этими библейскими сказками мир угнетения пытался оправдать лишение женщины всех прав и простого человеческого достоинства. В конце той же третьей главы говорится о божьем приговоре, которым женщина обречена на родовые муки, на вечное подчинение мужчине. Удел женщины, учит Библия, страдать, терпеть и подчиняться.
Отрицательной характеристике женских образов полностью соответствуют и библейские законы о женщинах. Вот, например, 12-я глава книги Левит. «Священное писание» утверждает, что бог может творить только доброе и хорошее. Но для женщины он, оказывается, сделал исключение. В упомянутой главе книги Левит, например, говорится, что, родив ребенка (мальчика), женщина считается нечистой в течение 6 недель, а родив девочку—12 недель, и должна принести очистительную жертву.
Мы считаем рождение ребенка великим торжеством, радостью. А по Библии—это нечистый акт. Если верить Библии, бог сам повелел людям плодиться и размножаться. Таким образом, он сам создает действие, им же объявляемое нечистым. Этот древний религиозный закон соблюдается церковью и в настоящее время: ежегодно 15 февраля церковь отмечает праздник Сретения — день, когда «богородица», легендарная мать легендарного евангельского «сына божия», приходила якобы брать молитву очищения от своей нечистоты. Хотя христиане и именуют деву Марию в молитвах «пречистой», но и она не избежала женского унижения. Впрочем, как говорят евангельские легенды, она и во время проповедей своего сына стояла только в стороне, за толпой.
Верующие женщины, следуя этому порочащему их закону, и в наши дни приходят в храм брать «очистительную» молитву, не смея до этого присутствовать даже при крещении собственных детей.
До сих пор сохраняется порядок, при котором только младенца мужского пола священник вносит в алтарь, а девочку, как нечто второразрядное, кладет на пол перед иконостасом около изображения «богородицы». Мать же еще и заплатит «отцу духовному» за это глумление.
По Библии бог сотворил женщину. И он же объявил естественные ежемесячные отправления организма, им сотворенного, нечистыми и скверными. Скверно, значит, сотворил!.. С него и спросить бы! А женщина за это ему еще и кланяться обязана.
«Богодухновенная» библейская книга Притчей Соломоновых глумится над женщинами, объявляя их сосудами скверны, источниками соблазнов. Если нужда и горе, говорится в этой книге, доведут женщину до падения, то и сгнить и погибнуть ей на дне жизни; земля и небо возмутятся, если позорная женщина выйдет замуж или женщина-служанка займет место госпожи своей. Так религия освящает классовое угнетение женщины, неравенство и эксплуатацию (Притч., гл. 30, ст. 23).
Новый завет, якобы принесенный на землю легендарным евангельским Христом, тоже внес свой вклад в унижение и закрепощение женщины, указывая ей, что она «связана законом, пока жив ее муж» (1-е Коринф., гл. 7, ст. 39), что в знак смирения и подчинения она обязана ходить «с покрытой головою» (1-е Коринф., гл. 11, ст. 3 и 5). До сего дня этот символ унижения поддерживается ретивыми фанатиками —православными священниками и сектантскими проповедниками, рабски приемлется их доверчивыми жертвами.
Женщинам предлагается помнить, что «не муж от жены, а жена от мужа» (т. е., что Ева сотворена из ребра Адама), хотя нелепость этой сказки разоблачают и анатомия, и физиология, и сама жизнь (1-е Коринф., гл. 11, ст.8.
Религия внушает женщине, что она должна смиренно «поучаться в безмолвии» (1-е Тимоф., гл. 2, ст. 11), «бояться мужа» (Ефес., гл. 5, ст. 23).
Как «сосуд нечистоты и страстей» (выражение, постоянное в старинных проповедях и поучениях), женщина лишена права священнослужения. Более того, она не имеет права входить в алтарь...
В храме женщина должна занимать левую, по понятиям церкви второстепенную, сторону. Во многие древние монастыри ее не допускали вообще, как не допускают до сего дня в монастырь Старый Афон в Греции. И монахи, рожденные матерями, считают себя «равноангельским ликом» за то, что не живут с женами. Один из монашеских «святых» авторитетов — Исаак Сирянин — внушает, что лучше монаху выпить яд, чем сесть за одним столом с женщиной, хотя бы это была его мать или сестра.
из книги *творения святого отца Григория Богослова*-«Лучшая драгоценность для женщины — добрые нравы, то есть сидеть больше дома, беседовать о божием слове, заниматься тканьем и пряжей (это обязанность женщин), избегать разговоров, на устах» на глазах и на ланитах носить узы, не часто переступать через порог своего дома, искать себе увеселений только в обществе целомудренных женщин...» Или еще: «Во-первых, почитай бога, а потом супруга — главу твоей жизни, руководителя твоих намерений... Родившись женщиной, не присвояй себе важности, свойственной мужчине. Твоя мудрость — покоряться законам супружества. Когда муж раздражен, уступи ему...»
Муж может быть и дураком, но он муж, и жена обязана преданно глядеть в глаза этому дураку, даже если он своими глупостями разрушает этот самый дом, этот самый уют; она же еще обязана твердить ежечасно: «Я счастлива! Я избрала лучшее, на что может претендовать женщина! Я обречена молчать, но сердце мое поет от восторга. Терпение и послушание — мой самый естественный удел».
В течение многих веков христианская религия стремится внушать женщинам, что они обязаны ей величайшими благами, всем самым лучшим, самым светлым. Сейчас же, когда у нас в церквах мало встретишь мужчин, когда большинство всех молящихся составляют именно женщины, церковники тем более тщатся закабалять их сознание, воспитывать их в мысли, что они всем обязаны церкви, чуть ли не даже самой своей жизнью.
Какую же линию, какие нормы отношений к женщине усвоило христианство?
Молиться, веровать, уповать на «спасение на том свете» женщина имеет право наравне с мужчиной. Впрочем, в мире нет такой религии, которая отказывала бы женщине в праве на место в потустороннем мире. Так что христианство ничего нового в этом отношении не сказало.
Большинство религий древнего мира, да и некоторые современные нехристианские религии дают женщине, наряду с мужчиной, право священнослужения. В христианстве она их лишена! Более того. Женщины, по учению православия, оскверняют алтарь и священнослужителей даже издалека, даже косвенно. Если священник или дьякон общался вечером со своей женой (законной, венчанной, заметьте!), то он на другой день, как нечистый, не смеет служить литургию, не смеет причащаться и сам.
Апостол Павел, так горячо провозглашавший духовное «равенство» мужчины и женщины, объявляет: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос; жене глава—муж...» (1-е Коринф., гл. 11, ст. 3).
Этой подчиненности он придает и внешнее оформление: «...муж не должен покрывать (при молитве. — А. О.) голову, потому что он есть образ и слава божия, а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа, и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею...» (1-е Коринф., гл. 11, ст. 7—10).
Обыгрывая наивную библейскую сказку о создании женщины из ребра первого человека — Адама, христианство обосновало вечное подчинение одной половины человечества другой, одного пола другому. И это подчинение проповедуется и по сей день.
Зайдите в любую церковь, в любую молельню. Посмотрите на море черных и белых платочков, которые надевают на себя, идя в храм, женщины, надевают как знак признания своей покорности мужчине. И дико себе представить, что делается это теми самыми руками, которые создают великие ценности жизни.
Женщине словами того же «священного писания» церковь внушала и внушает по сей день: «...а жена да боится своего мужа» (Ефес., гл. 5, ст. 33).
Веками христианство, его «отцы духовные» — монахи, архиереи, патриархи и прочие рясоносители — внушали мужчине: «жена не властна над своим телом» (1-е Коринф., гл. 7, ст. 4), «жена связана законом, доколе жив муж ее...» (там же, гл. 7, ст. 39). И какой-нибудь пьяный подлец, глумясь над своей «половиной», считал это своим правом, установленным самим богом. Еще бы: он мужчина, соль земли, господин положения!
Христианское учение не делает оговорок и для тех случаев, когда муж-садист в пьяном виде выгоняет жену с детьми на мороз, когда он — тунеядец, пропивающий не только свою получку, но и то, что приносит домой труженица-жена!
Как бы тяжело ни было женщине в браке, она, раба и созданное богом для мужа развлечение, не смеет уйти от своего повелителя. «Жене не разводиться со своим мужем», — прикрикивает на нее апестол Павел (1-е Коринф., гл. 7, ст. 10).
На этом унижения не кончаются. Если женщину-страдалицу от мужского деспотизма — в конце концов бросит сам муж, то она становится изгоем, грязным отбросом общества. «Кто же женится на разведенной, тот прелюбодействует»,—говорит в Евангелии от Матфея (гл. 5, ст. 32) якобы сам Иисус Христос. «И если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, — прелюбодействует» —подтверждает Евангелие от Марка (гл. 10, ст. 12).
Так обстоит дело в семейно-брачных отношениях.
А в общественных? Здесь законы христианского «слова божия» выражаются еще категоричнее, еще непримиримее, определеннее: «Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева. И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие...» (1-е Тимоф., гл. 2, ст. 11—13). http://www.kolobok.us/smiles/user/Alex_01.gif
Вдумайтесь в эти слова! Приводятся наивные легенды Ветхого завета о сотворении Евы, о ее грехопадении... И из этих сказок эпохи детства человечества выводится жестокое и жесткое предписание, определяющее весь стиль, весь уклад жизни. Молчи, покорствуй, рожай — вот твой удел, женщина, на земле...
Таковы основы, на которых христианство построило свои взгляды на женщину.
(А.А.Осипов -профессор кафедр священного писания Ветхого завета и древнееврейского языка ленинградских православных духовных академии и семинарии, бывший их инспектор, магистр богословия и протоиерей, порвал с церковью и религией)

0

28

Господи!!! Какой ужас!!!!! :mad:
А мы ещё удивляемся, почему у нас в Думе мало женщин..... После прочитанного удивительно, что они вообще там есть........

0

29

Очередное "произведение" в адрес женщин, принадлежащее иерею Николаю Кокурину, православному христианину, священнику (выцеплено из форума Кураева, но, я так думаю, протаскиваемое везде, где только можно)

Эмансипация (суфражизм, феминизм) - это война с Патриархальным строем, с собственной головой, Богом. Даже в исламских государствах тётки одурели и борются за «равноправие». Может и нам начать качать права и требовать, чтобы Господь научил нас рожать?!
Итак, за что я ратую, о чём печалюсь?
1) Да будут уничтожена вся косметика; золотые украшения; открытые, облегающие и прозрачные одежды; салоны «красоты», цирюльни и т.п. предметы и заведения.
2) Женщинам категорически запретить участвовать в политических движениях и публичных СМИ. Даже если, как ей кажется, она способна сказать, сделать, написать это лучше. А если имеет что сказать по-существу, пусть говорит мужу, отцу, брату, соседу с их позволения, чтобы он это вынес на обсуждение.
3) Родившая женщина должна заниматься только ребёнком, лет до десяти, получая при этом ежемесячно от государства 10 000 рублей (на сегодняшний день - 01.09.2006), если соблюдает целомудрие, т.е. не красится, не оголяет себя перед другими мужчинами, не курит и т.д. Для этого назначается экспертизионная слежка.
4) Но лучше, если женщина вовсе не будет работать. В этом случае государство должно предоставить мужчине рабочее место с достойным заработком.
5) Женщина ни в коем случае не должна повышать голос на мужа, указывать ему свысока, как бы ей ни казалось, что он не прав или пьян вдрыбаган. Но да выкажет смирение и покорность, дабы муж, проспавшись и подумав, восхитился терпению жены. Ибо женщина первой упала (в Раю), женщине первой вставать.
6) Так же и мужчины не должны одеваться так, чтобы женщина, увидив их в окно дома, авто или телевизора пожелала его. Пиджаки - в костёр, халаты на плечи. Бриться строго запрещается, ибо это естественная чадра мужчин, разве что подравнивать ради причастия.
7) В театрах, кино и пр. женщина, если ей позволяет супруг или, если такового нет, ближайший ответственный за неё мужчина (отец, брат), да выступает в чадре и оба пола да играют без эмоций, без обниманий, целований, пастельных сцен и т.д. (См. например "Человек без прошлого" Аки Каурисмяки, приблизительно так, хотя и требуются доработки). Должно быть имплицитно понятно когда "герои" должны по сюжету нарушить Божий Закон своим прелюбодеянием, который иногда именуют Священным Словом - ЛЮБОВЬ.
8) Школы срочно разделить на мужские и женские. Девочкам пусть преподают женщины, мальчикам мужчины. Классическая гимназия.
9) Но до этого, вероятно, нужна Религиозная Революция в стране и мире. Переворот Ума в мировом масштабе. Чем мы, в принципе и займёмся, начав этот разговор. Присоединяйтесь, мужи-воины под хоругви Поста и Молитвы.

И тому подобное. Приписывайте по ходу. Иначе, - в воздухе уже витает, - Гнев прольётся и сожжёт бесстыжих тёток и забитых, закомплексованных, затюканных, спившихся, гомоозабоченных подкаблучников мужиков. О таковых то и дело бормочут прихожанки у меня на исповедях, но сами их такими и сделали своей наглостью и не претерпеванием до конца. Бабы, возьмите примером для себя мать блаженного Августина Монику, что терпела от своего мужа-язычника и измены и унижения и ни разу не пикнула, чем и своего мужа приобрела для Господа и сына обратила в Православие.

«Итак, желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием». (1Тим.2:8-15)
«не муж создан для жены, но жена для мужа» (1Кор.11:9)
«Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа» (Еф.5:33).
«Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе» (1Кор.11:11).

Возможно, эта утопия очень похожа на феминистский фильмец с Николь Кидман «Степфордские жёны», но этого требует теократически-патриархальный закон мира. Мужчины, предлагайте свои мысли на этот счёт. Женщины, пожалуйста, не пишите здесь ничего сами, но постарайтесь выдержать стиль, претензию и правила игры данной темы И помните, что мы вас очень любим, только для вас и работаем, а некоторые, как поёт Гребенщиков, были бы атеистами, если бы не вы. Я всё сказал. Аминь.

У меня создаётся ощущение, что некоторые мужчины (в особенности, которые являются верующими в христианстве или исламе) пытаются "законами природы" и "законами бога" прищучить женщин, которые довольно серьезно ущимляют их мужское достоинство. В любом случае, религиозный фанатик - это уже психологически незрелый человек, так тут ещё множество комплексов, которые он стремится решить за счёт своей религии.
У меня создаётся ощущение, что я живу не в 21 веке, а постепенно возвращаюсь в старые времена, когда священник был главным гостем в домах, а примитивные божеские законы того времени вытесняют здравомыслие и современные науки.
Честно сказать, я считаю это опасным веянием: во-первых, это заразно, так как многие сейчас повально заболевают благодаря усиленной пропаганде и нестабильности общества; во-вторых, это тянет нас в прошлое, упрощая жизненное понимание и развивая в нас примитивное мышление, более того - рабское, низменное; в-третьих, это нарушает конституционные права градждан в светском обществе, и призывает к разжиганию половой розни.

0

30

Да, :mad: такого бреда я давно не читала...... Но, думаю, что против этого будут сами мужчины, -- потому как отвыкли брать на себя ответственность за семью.....
Думаю,что этот бред так и останется бредом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Религия » Библия о женщинах.