дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » "Тема" » В МГУ гомосексуалистов отнесли к "девиантной группе"


В МГУ гомосексуалистов отнесли к "девиантной группе"

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Как уже писал в минувшую пятницу проект GayRussia.Ru, Тверская межрайонная прокуратура Москвы в рамках изучения вопроса о привлечении к уголовной ответственности Алексея Напылова, напавшего на депутата Бундестага Фолькера Бека 27 мая напротив мэрии российской столицы, сделала запрос на факультет социологии Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. Целью запроса стало прояснение вопроса, «может ли «гей-сообщество» быть отнесено к социальной группе в том смысле, который вкладывается в это понятие ст. 282 УК РФ».

Статья 282 Уголовного кодекса РФ устанавливает ответственность за «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации». Именно эта статья наиболее часто фигурирует в запросах в российские органы прокуратуры в связи с различными проявлениями гомофобии в стране.

Запрос Тверской межрайонной прокуратуры Москвы в МГУ был рассмотрен заведующим кафедрой социологии семьи и демографии доктором философских наук, профессором социологии А.И. Антоновым. Как говорится в решении прокуратуры, «согласно ответу на запрос, сексуальные меньшинства не являются социальной группой и тем более не являются социальной группой по признаку пола, а входят в девиантную социальную группу, куда также входят преступники, наркоманы и иные лица с отклонениями от принятого в обществе поведения».

Вывод профессора МГУ поражает своей циничностью и лженаучностью. С одной стороны, сексуальные меньшинства, по его мнение, не являются социальной группой. С другой же стороны, они «входят в девиантную социальную группу». В связи с этим из заключения профессора так и осталось неясным, являются ли сексуальные меньшинства социальной группой. Профессор социологии не имел никаких оснований для того, чтобы делать вывод о девиантности сексуальных меньшинств. Во-первых, он не является специалистом в области медицины. Во-вторых, если бы он им был, то он бы знал, что гомосексуальность не признается отклонением ни международной, ни российской психиатрией. Тем не менее, прокуратура основывает свои выводы на заключениях данного профессора.

Гомофобия в главном ВУЗе страны, с трудом вошедшем в сотню лучших ВУЗов мира, уже давно перестала быть откровением. Дело Николая Алексеева об отчислении из аспирантуры факультета государственного управления МГУ в настоящее время находится на рассмотрении Европейского Суда по правам человека в Страсбурге. В отзыве МГУ на иск Николая Алексеева гомосексуальность называлась «неадекватной половой ориентацией» и особо подчеркивалось, что «разглашение сведений об отношение лица к числу гомосексуалистов не может являться порочащим обстоятельством, так как данные отклонения в психическом статусе индивида не рассматриваются больше как заболевание». В данном случае роль специалиста в области медицины и психиатрии от имени МГУ взял на себя юрист университета.

Московский Государственный Университет, некогда уважаемый во всем мире, все больше скатывается до уровня обывательского мышления, не подкрепленного никакими научными данными или либеральными гуманитарными ценностями. Руководство и преподаватели университета стали выполнять роль послушных слуг при действующей власти, от чего утратили свою объективность, широту научного мышления, толерантность и демократичность, свойственную главному ВУЗу страны.

Проект GayRussia.Ru намерен направить заключение профессора А.И. Антонова в Европейский Суд в Страсбрург в дело Николая Алексеева против Российской Федерации в связи с отчислением из МГУ. Данное заключение является еще одним доказательством принципиально нетерпимой позиции Московского Университета по вопросу гомосексуальности.

Источник GayRussia

Комментарии уже даны в статье и я с ними полностью согласна. Если уже такие глупости может заявлять профессор, то какой уровень преподавательского состава в стране мы имеем? А вообще непонятно, почему Генпрокуратура сделала запрос не к специалистам (психиатрам).

0

2

Аве, а разве должна быть связь между статусом человека и его личным отношением в данном случаем к гомосексуалистам??
Вы же понимаете, что можно перечитать сотню книг на данную тему, сказать что гомосексуализм-не психическое заболевание, и темболее не девиантное поведение (что меня больше заставило улыбнуться), НО ВНУТРИ- ничуть не согласиться с этим.
Конечно отчисление молодого человека-это уже сверх оскробление и необходимо бороться с таким произволом, но увы это не придаст твердости и приятия гомофобам наших прав.

0

3

Avrora написал(а):

Аве, а разве должна быть связь между статусом человека и его личным отношением в данном случаем к гомосексуалистам??

Аврора, в данном случае делался официальный запрос, а не спрашивалось частное мнение человека. Именно на основании этого антинаучного ответа будет закрыто уголовное дело за отсутствием состава преступления.  Нет социальной группы - нет преступления.

0

4

Знаете, многие адвокаты защищают "потенциальных отморозков, убийц, правонарушителей", заведомо зная о составе преступления..но руководствуясь суммой гонорара, полученного в сулчае выйгрыша дела.
Я как-то спросила одного знакомого юриста..стал бы он защищать такого человека, зная вину? - он промолчал, улыбаясь.А это не просто уже работа.Это загребание грязи в свою же душу.

Так и в этом запросе- личное мнение дало толчок в обвинении парня, путем официальности.Пользуясь властью , можно состряпать любое обвинение из тех же личных побуждений:)

0

5

Avrora написал(а):

личное мнение дало толчок в обвинении парня

Аврора, Вы не поняли - профессор выразил мнение не о парне, а дал официальный ответ на запрос, что гомосексуалисты не являются социальной группой, что фактически отрезало возможность гомосексуалистам опираться на Конституцию РФ (запрещение дискриминации по социальному признаку) в требовании возбудить уголовное дело о нападениях на гей-шествии.

0

6

ave написал(а):

Вывод профессора МГУ поражает своей циничностью и лженаучностью.

Да уж!!!!!! :cool:
После прочитанного профессорского бреда, я ощущаю себя в 100 раз умнее его!!!!!

0

7

Генпрокуратура до сих пор предполагает, что в стране проживают люди, не способные стряхивать лапшу с ушей и заглатывать всю муть. Официальный запрос в МГУ делался намеренно, что бы отказ звучал убедительно. Рассчет идет на то, что далее этого суда, уже никуда обращаться не будут. Раньше ведь как было, получили ответ и не рыпайтесь дальше (собственно люди и не рыпались, боялись наездов, досье и проверок всевозможных).

ave написал(а):

Проект GayRussia.Ru намерен направить заключение профессора А.И. Антонова в Европейский Суд в Страсбрург в дело Николая Алексеева против Российской Федерации в связи с отчислением из МГУ.

Возлагаю большие надежды. Пусть хоть европейцы укажут на несостоятельность професорского состава МГУ и гомофобную политику

http://www.sestrenka.ru/lines/1_8_8_1100120400_ede0f8e5ecf320f1eefee7f3.png

0

8

Preserved about 300 thousand.

0

9

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

10

monuments related to deep

0

11

scroll. Go to Code Form

0

12

Of his works, he is especially famous

0

13

written on the parchment was scratched out

0

14

Many calligraphers have acquired

0

15

then only a few have reached us

0

16

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

17

Duke de Montosier

0

18

for Countess Louise of Savoy

0

19

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

20

Preserved about 300 thousand.

0

21

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

22

ancient and medieval Latin,

0

23

Europe, and in Ancient Russia

0

24

The most common form

0

25

the best poets of his era and

0

26

Of his works, he is especially famous

0

27

only a few survived.

0

28

bride, Julie d'Angenne.

0

29

so expensive material

0

30

, text and illustrations to which

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » "Тема" » В МГУ гомосексуалистов отнесли к "девиантной группе"