дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » "Тема" » опять же..про гомофобию


опять же..про гомофобию

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

Я также смотрела передачу Малахова "про гомофобию" а точнее "бабья доля", мол, тонкий намек, не ходите девки к лесби-нечего там делать, одни изврат.
Не хочется мусолить сто раз эту тему, и так много понаписано.Хотелось бы просто высказаться.
Специально привлекла внимание своей мамы к этой передаче-хотелось понаблюдать за её реакцией :) Ничего, кроме кривых смешков-я не увидела.Действительно, ОРТ постаралось как можно "выгодней"преподнести или вынести на суд божий суть лесбийской жизни...(но и удивляться нечего, отчего так получилось, по чьему заказу).
У меня сложиломь впечатление, что моя мать теперь твердо уверена-что лесби глубоко несчастная женщина, которую бросил мужик, и ещё к тому пьёт.Специально чтоли выискали такую женщину, с явно бучевской наружностью, да ещё с отобранной дочерью.
Мама высказала своё мнение: "она наверно пьющая".
На вопрос-что ты имеешь против них?-она ответила "ничего"..не предполагая естественно, что я могу быть прямым образом связана с этим миром, да даже не миром, а образом жизни.Тогда бы мнение изменилось, наверняка, в нелучшую сторону.И минимум выплыло бы-давление и капли валерианки....с вопрошением "дочка, может тебе к психиатору сходить?!"
Как же я восхищаюсь С.Сургановой. :) Казалось, что она светилась от счаться..видимо, у человека всё хорошо в жизни.И только в глазах читалось: "ну что я могу вам сказать..всё это бесполезно".
Хотелось пояснить, что она также тесно относиться к теме передачи, но не хотелось косых взглядов и тупых вопросов.Не пришло моё время ещё доказывать своё право на выбор любви.А может и доказывать не нужно будет-а останется только собрать вещи и уйти.
Где-то я видела или читала, мол, попробуйте постепенно приучать своих родных к мысли о гомосексуалистах.Просвещайте в правильную сторону. :) Ужжжж, не знаю, но комп у меня постоянно на виду- иногда проскальзывает экран лесбиру, доски, чат :) ), да и голоса звонивших девушек были не сказать чтоб уж женственные. :) Забыла упомянуть, меня чуть не выдал двоюродный брат, однажды, и меня спросили даже "не подалась ли я туда"-я правда опешила сначала, но потмо всё уляглось вроде бы.Но зерно было брошено.
Так что..всё это смешно конечно, если бы не было так грустно!

0

2

Вот ссылки на статьи, каковы причины гомофобии. Конечно, там не все причины, но основные.

http://ugansk.gayclub.ru/modules.php?na … &sid=4
http://jder.narod.ru/socio/homofob.htm

Но, на мой взгляд, всё же основными причинами гомофобии являются невежество и незнание.

0

3

я бы еще добавила и...нежелание (слышать, понимать, принимать тех, кто хоть чем-то выбился из разряда *нормы*, придуманной обществом

0

4

Девушки, тут 2 варианта:либо принимают, либо -нет.И доказывать со вторым вариантом мнения-абсолютно ничего не нужно.Собираешь вещички- и на выход..незачем нервы трепать свои и чужие.А бороться с общественным мнением-не всем дано..лучше личными делами заняться и поговорить на свободные темы.
А то получается как в поговорке :"кто о чем- а вшивый о бане".
Простите, если резко.(но это моя точка зоения)

0

5

Аврора, а? такой вопрос: кто за нас будет всё делать? Вы думаете, за равноправие женщин в начале 20-го века сами мужчины боролись? Нет  :cool:

0

6

Полностью согласна с аве! Кто кроме нас будет отстаивать наше
право на полноценную жизнь и любовь?!
Чтобы мы не боялись и не оглядывались на всех:коллег, друзей,
родителей,детей, супругов и пр.,пр.,
Давайте будем смелыми и будем дружнее и тогда у нас всё
получится!!!С любовью, Таня.  :)

0

7

Да уж-сплошь и рядом наших девчонок увольняют не за их неумение
работать,а за то, что они улыбаются и "строят" глазки не начальнику,
а его секретарше!!!!!

0

8

Аврора, неужели вы хотите вернуться в то время, когда слово
"лесбиянка" можно было прочитать только на заборе?!!
Когда это слово жутко притягивало, но в тоже время его жутко
боялись и от него шарахались.
И сколько женщин тогда тихо сидело в своих норках-потихоньку
сходя с ума, спиваясь, вешаясь, вскрывая себе вены!!!
Давайте хотя бы ради них, ради памяти о них не будем бояться,
а будем бороться! Таня.

0

9

Девчонки, а я знаю одно, что Господь на нашей стороне и мы
победим!!!  :D  Проверено уже не раз!!!
Попробуйте, может быть Он и вам ответит!!!
Это такой кайф- беседовать с Богом!!!!
Поверте, я не наркоманка, всего лишь люблю пиво, например-
"Туборг".Так, что девчонки не дрейфте Он на нашей стороне!
Люблю Вас всех!!!! :)

0

10

Для того, чтобы общественное мнение менялось, нужно постепенно искоренять те причины, описанные в ссылках, которые я дала выше.
Вы и без меня прекрасно знаете, какие это методы. В Дневнике я писала, что устала что-то доказывать на форумах, всему есть свои пределы.

0

11

Пожалуй ты права, что таким людям невозможно ничего объяснить.
Тогда пошлите на гей-парад! Я вот,например, уже зарегистрировалась!
Алексеев-молодец, он уже ТАКУЮ волну поднял!
Так что, кто смелый-присоединяйтесь!

0

12

Да все верно вы пишете. :) Конечно..кто-кроме нас?
Только я говорила о том, что не все могут заниматься общественными делами такого глобального характера..или, скажем, для каждого найдется своё мелкое дело?-и с этим соглашусь.Но вот, к примеру, у меня недостаточно времени, чтобы присоединиться к движению..и не скажу, что я крутая бизнес-вумен.. :) абсолютно нет.А бороться я буду!-только в своем кругу (родные, близкие).
Или я не права?...Киньте в меня камень!!!!!!!!!!!!!!-заслужила :D

0

13

Но, на мой взгляд, такие парады должны происходить на стадии более терпимого отношения в обществе (например, США, Италия).

Российский менталитет таков, что парад будет воспринят неадекватно, это будет вызывом, а не пропагандой терпимости (толерантности, в данном случае). Многие геи могут только пострадать, некоторых могут покалечить.

Сейчас нужны другие меры: беседы, семинары, книги, журналы, документальные фильмы.

0

14

Аврора, я рада, что ты нас поддерживаешь! :D   
Что ты готова отстаивать СВОЮ ЛЮБОВЬ хотя бы в узком кругу
своих близких.Удачи тебе!
Аве, привет! :)  А я думаю, что Н. Алексеева нужно поддержать!
Натуралы ни накакие беседы и семинары не пойдут, журналы наши они тоже не читают.Они так же злобно будут выть пока не увидят
и не убедятся,что нас много.
И если мы не проведём гей-парад сейчас, то мы не проведём его
уже никогда!Уверена. Таня.

0

15

тАТЬЯНА, а, давайте, Вы мне объясните, чем нам поможет гей-парад? По пунктам.

0

16

Пожалуйста, мой сладкий!  :D 
Если бы никто из наших не струсил и приехал в мае в Москву то:
1.Натуралы бы увидели, что нас очень много.
2.Что мы не боимся их гомофобии.
3.Что мы имеем такое же право ,что и они на нормальную работу,
нормальный отдых, нормальную, нескрываемую любовь.
4.Чтоб не хихикали за спиной, не издевались,не убивали.ипр,пр,пр
Неужели ты не знаешь сама? ;)

0

17

тАТЬЯНА написал(а):

1.Натуралы бы увидели, что нас очень много.

Они и так это знают.

тАТЬЯНА написал(а):

2.Что мы не боимся их гомофобии.

Гей-парад для этого ни к чему.

тАТЬЯНА написал(а):

3.Что мы имеем такое же право ,что и они на нормальную работу,
нормальный отдых, нормальную, нескрываемую любовь.

1) Что касаемо работы, то сейчас всё зависит исключительно от профессиональных и личных качеств, гомосексуалистов не возьмут на работу, только потому, что они пройдут по Москве с транспарантами.
2) Нормальный отдых… сейчас даже у гетеросексуалов с этим проблемы, это же трудовое право ).
3) С любовью, это сложнее. Тут надо уже работать над психологией российского общества.

тАТЬЯНА написал(а):

4.Чтоб не хихикали за спиной, не издевались,не убивали.ипр,пр,пр

Опять же – работать над людской психологией.

Гей-парады, это уже следующая стадия терпимости. Людей с менталитетом на нынешнем уровне будут лишь раздражать «выскочки-геи», транспаранты не изменят психологию мышления (уже установившуюся), но самое худшее – парад настроит общество ещё более враждебно, люди будут считать, что мы занимаемся гей-пропагандой. Но самое худшее, чего я опасаюсь -это терактов и стычек. Я не хочу, чтобы люди пострадали! А они могут пострадать. Общество и так стало чуть потерпимее, не надо гнать быстрее лошади. Даже слово «парад» тут смешно. Митинг – самое подходящее. Мой ответ – РАНО!

0

18

Ave,привет! :) Извини, что долго не отвечала.Хочу привести тебе
пример, чтоб попытаться переубедить тебя.
Этим летом мы плавали на кораблике по Москва-реке-нас было чело-
век двести,вообщем, весь кораблик был НАШ. Акция называлась
"Радуга над Москвой", и поверь- в нас никто не плевался, не кидал
камни, и все ,начиная с капитана вели себя очень даже доброжела-
тельно. :) А в прессе так вообще чуть ли не хвалебные отзывы,
начиная с "М.К." и заканчивая ИТАР-ТАСС. Читай "М.К." от 2августа.
Так, что сейчас нужно всего лишь согласие М.Лужкова.
Будем надеяться, что он его даст.  Таня.

0

19

Татьяна, ну, и что вы доказали? Что гомосексуализм - норма? Сейчас нужно доказывать, что гомосексуалисты - не выскачки, а такие же люди, как и все.
Расскажите, как парад будет проходить, что будут содержать лозунги, каких прав с помощью шествия вы хотите добиться законодательно? (не логичнее бы было продвигать свою партию и своего кандидата в парламент?)

0

20

АВЕ, это безполезный спор, к сожалению.
Если будет шествие по Тверской, я буду всего лишь его участником.
И если мне доверят лозунг- "Равные права для всех!"- я буду
счастлива.
Спорить далее я не хочу, извини.

0

21

Татьяна, я не спорю. Я высказываю свою позицию. Это разные вещи. Но, тем не менее, никто мне так и не пояснил аргументировано, что может дать гей-парад на законодательном, ментальном уровнях.
С уважением.

0

22

Девушки, в Америке тоже топчет конная полиция, как это было года 3 назад, мирные, разрешенные мэрией, тусовки у самого гей-центра на тесной улочке--я знаю эту улицу. Это было когда разрешили устроить буквально крошечный траур по одному студенту, гею, распятому на заборе, а потом и убитому сокурсниками. Если там и разрешают "парады", то только как шоу для мирного населеения. У наших там не только центр, в котором я была не раз, но и своя "группа порядка", следящая за всякими выходками как с одной, так и с другой стороны. В тот день, точнее вечер, на той непроезжей улочке никому не мешающий траур вытоптали лошадьми, заодно покалечив и людей из "группы порядка".
Нигде нам не будет покоя пока мы мирными, можно сказать, культурно-бытовыми приёмами не докажем обществу, что мы их дети, соседи, родственники, коллеги, -- неотделимы от общества как и они сами.
Парад в Москве -- провокация натуралов! Толпа нас не съест, но весьма подогреется в своей ненависти к СЕБЕ ПОДОБНЫМ! Вы хотите рубашки рвать-пупки царапать? Ради Бога! Но вы даже представить себе не можете КАК вы навредите всему тому, что мы создавали ещё 15 лет назад, а мы рисковали больше чем вы, уж поверьте!

0

23

1. Не определены лидеры гей-парада. Уже сейчас, вы посмотрите, лидеры не могут друг с другом разобраться, у всех разные цели, средства. Волга и Суворова «не дружат», Алексеев, затейник парада, не сошёлся во мнении с Мишиным и т.д.
2. Действительно достойных людей выйдет мало. Вы думаете, есть люди (директоры, бухгалтеры, дизайнеры, финансисты), которые будут рисковать своей репутацией? НЕТ! Да, это плохо, ибо, поворот событий был бы иной, если бы пошли ВСЕ (тут я соглашусь с Татьяной), но все не выйдут, в большинстве своём, выйдут клоуны, которым терять нечего. Те приличные и достойные люди, которые пойдут, будут в меньшинстве. Вышедшие маргиналы только усилят злость гомофобов.
3. Про избиения и возможные теракты я уже сказала.
4. В нашей стране уровень информированности и толерантности общества безобразно низкий, бОльшая часть не знает об отмене уголовной ответственности за гомосексуализм, а ещё часть не знает, что гомосексуализм уже не является болезнью, многие путают гомосексуальность с педофилией. Население будет лишь раздражено тем, что гомосексуалисты «заверещали о каких-то правах» и парад будет воспринят как вызов. Именно поэтому я утверждаю, что начинать надо с просвещения общественности. Давайте представим (сравнение некорректное с точки зрения сопоставления двух несравнимых явлений, я понимаю, но большинство действительно отождествляет их), вышли на улицу педофилы, и требуют признать права, Вы разве из-за их прогулки с транспарантами станете мгновенно принимать их сторону? НИКОГДА!

Я ЗА парад, но в том случае, когда большая часть населения действительно уже будет знать природу этого явления, именно поэтому, так важно заниматься просветительской деятельностью, а не массовыми шествиями, которые, по сути, не донесут до общества суть самого явления.

В любом случае, я благодарна всем, кто действительно готов отстаивать свои права. И по мере своих сил буду отстаивать их вместе с вами.

С уважением ко всем.

0

24

Татьяна написал(а):

Ave,привет!  Извини, что долго не отвечала.Хочу привести тебе
пример, чтоб попытаться переубедить тебя.
Этим летом мы плавали на кораблике по Москва-реке-нас было чело-
век двести,вообщем, весь кораблик был НАШ. Акция называлась
"Радуга над Москвой", и поверь- в нас никто не плевался, не кидал
камни, и все ,начиная с капитана вели себя очень даже доброжела-
тельно.

Если бы вы пролетели над Москвой на самолете, то было бы еще более доброжелательно и безобидно. Улица не замкнутое пространство где вас будет больше, на улице будет все наоборот. Кораблик и самолетик это далеко, это не видно, это не рядом. А вот улица, вот она, все там ходят, так что реакция будет более бурной и не управляемой.

0

25

И ты первый бросишь камень,да?!!!!! :cool:

0

26

Я не знаю отношения окружающих в других городах ( в плане того, кинули бы камень или просто словом "ласковым"проводили), но,знаете, в Москве я веду себя с девушкой так как мне хочется, не обращая внимания на реакции людей:)Т.е. делаю различные знаки внимания..как обычно ходят гетеро-парочки:)И мне ещё не приходилось к счастью слышать илиь видеть перекошенные лица стыда, ненависти..если только любопытсво:).
Я думаю люди потихоньку привыкают..да и собстно если кого-то не устраивает или омерзительно-пусть не смотрят.Меня этот вопрос не волнует!

Я заметила такую вещь:мужчины более любопытны:)))нежели их подружки...

Давайте уже не стесняться проявлять свои чувства на людях...!!! и ограничиваться  тематическими местами скопления.Если присмотреться к толпе-господи, да море лесбиянок проходят мимо.

0

27

аврора написал(а):

Я думаю люди потихоньку привыкают...

Увы-нет. Такое терпимое отношение только в Москве и Питере. Но именно, что терпимое, не более. Другие города этим не отличаются, особенно, те, что "в глубинке". Я уже не говорю о том, что есть города (вроде Волгограда), где лесбиянок даже отслеживают. Тем более, если люди не реагируют на идущих лесби, это не значит, что они признают их.

аврора написал(а):

Давайте уже не стесняться проявлять свои чувства на людях...!!!

Давайте. Но и меру знать надо. Одно дело - за руки и чмоки в щёки, другое дело - стоять посреди улицы и целоваться взасос или откровенно обниматься, да так, чтобы видели другие люди. Это уже вызов. Ну, и о географии не забывать, быть осторожными. В Первоуральске (который я приводила в пример) вас за такое проявление просто порвут, там гомофобия имеет большие масштабы.

0

28

Ужасно конечно, когда вот так..до "пресследования"Я бы уехала из такого города-другого выхода просто нет..всю жизнь прятаться и бояться.
А извините, держаться за руки и целовать в щёчку- детский сад.Но я вовсе не говорю о картине "чуть ли не ложаться на землю"- а это сплошь можно встетить у натуров..и все к этому Т-Е-Р-ПИ-МЫ:((( (вроде как правильно да?!)
Показухи сама не понимаю..но и сдерживаться-считаю глупостью...это для меня всё равно что забежать быстренько в темный подьезд пообниматься и поцеловаться..брбрбр:(
Помните программу "К барьеру"? когда наш защитник..как его..помоему Мурзин (извините,если попутала)..стоял как оплеванный и виноватый, обьсняя и защищщая права секменьшинств.Я так не желаю себя вести !-даже на улице (конечно пределы разумного я не переступаю)

0

29

аврора написал(а):

А извините, держаться за руки и целовать в щёчку- детский сад.Но я вовсе не говорю о картине "чуть ли не ложаться на землю"- а это сплошь можно встетить у натуров..и все к этому Т-Е-Р-ПИ-МЫ:((( (вроде как правильно да?!)

В разных городах по разному, в Москве и Питере людям больше наплевать на окружающих чем в других городах, .люди больше озабочены сами собой. У меня в городе редко днем встретишь гетеров целующихся в засос посреди улицы, просто большинство считают это неприличным и только. Не скрывать чувства, но при этом быть приличным для окружающих людей.

0

30

А извините, держаться за руки и целовать в щёчку- детский сад.

Для кого как. Держать любимого человека за руку - счастье! Ладно, я отступила от темы. Тогда, как, на Ваш взгляд, проявляют чувства на людях? Если это не "руки", но при этом не смачные засосы?

в Москве и Питере людям больше наплевать на окружающих

На счёт Москвы не знаю, была там раз. В Питере - нет. В Питере просто очень много представителей меньшинств, и там более терпимые люди по натуре. Хотя, не все. Есть очень агрессивные группы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » "Тема" » опять же..про гомофобию