дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » "Тема" » опять же..про гомофобию


опять же..про гомофобию

Сообщений 31 страница 60 из 218

31

eva написал(а):

и там более терпимые люди по натуре.

Ну Питер все же культутрная столица России :-)

0

32

Хм, в Москве приходите на Пушку,к памятнику Есенина, и хоть целуйтесь в засос, хоть ложитесь на травку -- там уже давным-давно вся территория наша, вместе с МХАТом, под руководством Т.Дорониной, и даже "Макдональдс" --наш. Так, что Питеру до нас -- ещё скакать и скакать!!!!!! :)

0

33

в Москве приходите на Пушку

Чтобы чувствовать себя комфортно, мне не обязательно бывать на сборищах для лесбиянок, а, тем более, питаться гамбургерами. Смотря что ждать от общества (будем учитывать, что я тоже живу в крупном городе и говорю сейчас о крупных городах). Те проявления чувств на людях, которые я внутренне могу сама себе позволить  - я и так позволяю.

Питеру до нас -- ещё скакать и скакать!!!!!!

Не знаю, мне там комфортно. Люди, в целом, очень терпимы.  Я чувствую себя свободно и легко в этом городе.

0

34

и в Питере и в Москве чувствую себя комфортно.
Все зависит от внутреннего содержания человека.
Открытое проявление чувств всегда осуждалось обществом. Все должно быть в рамках разумного предела.
Мы не должны своим поведением приводить в неловкое положение окружающих.
Дискомфорт от увиденного, не есть хорошо...... Это выльется в неприятие, а потом в отторжение.
Мы-часть общества

0

35

Мы-часть общества

Поэтому я осуждаю вызов обществу. Ни к чему, кроме отторжения, он не приведёт.

0

36

2 Ave: а что значит "бороться за свои права"? Против кого? Как? И для каких целей?

0

37

"бороться за свои права"?

Права, прописанные в Конституции нашей страны: право на семью, право на рождение ребёнка, право на собственный жизненный выбор.

Против кого?

Гомофобов.

И для каких целей?

Чтобы ЖИТЬ.

0

38

ave написал(а):

"бороться за свои права"?

Права, прописанные в Конституции нашей страны: право на семью, право на рождение ребёнка, право на собственный жизненный выбор.

Против кого?

Гомофобов.

И для каких целей?

Чтобы ЖИТЬ.

Пост сподвиг прочитать Конституцию РФ и вычитал там очень интересный пункт.
"Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

0

39

Вы молодец, ave!!! :clap:

0

40

Дима П., т.е. ты считаешь, что мы БЕЗНРАВСТВЕННЫ ?

0

41

Безнравственны, больны, извращенны, распущены,озлобленны и т.д:))
Интересно, думаю конституцию писали мужчины.И вобще все эти разговоры про гомофобию и "мнимую"болезнь души и тела..меня раздражают.Ничего не доказывала и не буду доказывать.Более безнравственно бить свою жену мужем, изменять, жить двойной жизнью и эксплуатировать женщину.Россия как была отсталой страной во всех смыслах слова-так ей и  останется ещё долгое время.Поэтому это НАМ  надо быть терпимей к таковым порядкам и ждать:)

0

42

Аврора, браво! :) Конечно конституцию писали мужчины, а кто же ещё? :o Конечно, в нашей стране превалирует Домострой. :cool:
Конечно, в Москве запретили проведение гей-парада. :cool:
Но я не собираюсь ЭТО терпеть, потому как и так терпела всю свою жизнь. :cool:

0

43

Единственное, чего хотят (ээ,как бы нас назвать то?!)-Слова то все режущие слух, сексменьшинства, тьфу блин, поправьте меня; так это юридическую свободу и права.Насколько я правильно поняла из передачи, этого сильно боятся наша остальная часть "сексправшевства":), аргументируя в дальнейшем полным хаусом и анархией все в том же нравтсвенном контексте, и сравнивая чуть ли не с зоофилией и другими изощренными фантазией мозгом проблематику порождения гомосексуализма.
Я лисно не представляю как я могу бороться против этих предубеждений, но начинать надо безусловно с верхов власти, а не с низов.Нужна сильная рука и грамотно-четкие направления в законной сфере.
Кстаьт, если помните, программу Малаховскую..так Маша Арбатова очень грамотно и доходчиво обьснила этой толпе зрителей, простите  за слово такое, но в самом деле сидящим, пардон базарным бабам, что лесбиянка и гей- это теже люди, с теми же правами и свободой.И если уровень культуры не позволяет им понять сути, то не нужно лезть и орать на всю страну ( я уже точно не помню её выступления), но мне , честно, было приятно и гордо.Но это к сож. капля в море.
Мне хочется уехать в другую страну, лишь бы на свеой шкуре не ощущать проблем связанных с дикриминацией по половой ориентации.Не хочу чтобы мои дети считали меня чем-то вроде "аномальности", н ехочу чтобы тыкали взглядами на работе, если узнают.Для также важен штамп в паспорте с любимым человеком, как и у гетеробраков, опять же с юридической точки зрения.Это такая большая тема для дискуссии. и я неоднократно читала о ней на других форумах.Больно!Обидно!

0

44

Аврора, обожаю Арбатову -- она умница!!!!! :D И очень смела!!!!! Потому, что поимела в своей жизни кучу мужиков, и знает их как облупленных!!!!! :D Знает заранее каждое их слово, каждый их жест, каждую их мысль.... Мне всегда жутко жаль любого м----а, который вступает с ней в дискуссию. :D
А Лужков слишком труслив для такого смелого шага.Жаль......

0

45

Kepka написал(а):

Дима П., т.е. ты считаешь, что мы БЕЗНРАВСТВЕННЫ ?

Кепунчик (простите за фамильярность :-) ), у вас слишком бурная фантазия :-)
Я привел цитату из Конституции РФ, чтобы показать, что в ней есть лозейка, для спекуляции на теме нравственности. Схема проста - что-то называем безнравтвенным и начинаем боросться на вполне законном основании. Скажем - "безнравственно совокупляться в общественных местах", и вот вам  пожалуйсто - статья "за аморальное поведение в щественном месте". Все законно, согласно Конституции РФ, все довольны, потому как мало кто станет отрицать безнравственность данного поступка.
В более спорных случаях все так просто не получается. Одни окрашивают гомоесекуализм безнравственностью, другие не окрашивают. Но первые, согласно своему определению нравственности, могут боросться с гомосесуализмом, на вполне законных основаниях.

Отредактировано DimaP (2006-02-25 18:56:04)

0

46

Дима П., спасибо,что хоть ТЫ не считаешь нас монстрами, которые подрывают устои государства..... :D

0

47

]

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

НРАВСТВЕННОСТЬ, и, ж. Внутренние, духовные качества, к-рыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами. Человек безупречной нравственности.

Дима, где и каким законом у нас определены духовные качества и этические нормы?

0

48

ave написал(а):

Дима, где и каким законом у нас определены духовные качества и этические нормы?

По-моему нигде, как, например, нигде не определено, что именно считать оскорблением личности и достоинства. Тем не менее иски на эту тему (оскорбления) подают и выигрывают. Поправте меня если я не прав.
Насколько я понимаю в данной ситуации, в реальной практике, нет необходимости для закрепленного законом понятия "нравственность". Вот поэтому и есть возможность спекулировать этим понятием всвязи с данной статьей конституции.

Отредактировано DimaP (2006-03-02 10:11:52)

0

49

Сексуальная ненависть.

Изменение социального и правового статуса однополых отношений тесно связано с преодолением враждебности к ним в общественном сознании. Это не происходит само собой. Гомофобия, т.е. иррациональный страх перед гомосексуальностью и ненависть к ее носителям объяняется наукой по-разному.
С точки зрения психоанализа, гомофобия - результат скрытых в подсознании гомосексуальных влечений, о которых человек не догадывается или отрицает. Несколько лет назад группа американских ученых попыталась проверить эту теорию экспериментально. Группе из 35 гомофобно и 29 негомофобно настроенных мужчин (уровень гомофобии был заранее измерен), считавших себя исключительно гетеросексуальными, были показаны видеозаписи с гетеросексуальной, мужской гомосексуальной и лесбийской эротикой, причем степень сексуального возбуждения каждого измерялась объективно ( с помощью плетизмографии, измеряющей эрекцию песниса ). При просмотре гетеросексуальных и женских сцен мужчины из обеих групп показали приблизительно одинаковую степень сексуального возбуждения. Зато реакция на сцены мужского секса оказалась разной: 66% мужчин-негомофобов гомосексуальное видео не возбуждало, тогда как 54% гомофобно настроенных мужчин показали явное возбуждение, хотя на словах они существенно занижали степень своего возбуждения.

Не исключено, что это действительно отражает существующие у гомофобов подавленные гомосексуальные влечения. Но возможно и другое теоретическое объяснение: что просмотр гомосексуального видео вызывает у гомофобов отрицательные эмоции (например, тревожность), которые физиологически проявляются в эмоциональном возбуждении, включая эрекцию.

Однако гомофобия, как и другие близкие к ней идеологические системы (антисемитизм, ксенофобия, расизм, сексизм) коренится не столько в индивидуальной, сколько в общественной психологии.

Уровень гомофобии в той или иной стране зависит прежде всего от общего уровня социальной и культурной терпимости, толерантности. Сексуальный, как и всякий иной, плюрализм несовместим с авторитаризмом и нетерпимостью к различиям. С точки зрения тоталитарного сознания, инаколюбящий опасен уже тем, что он - диссидент. Общество, которое пытается унифицировать ширину брюк и длину волос, не может быть сексуально терпимым.

Не менее важный фактор - уровень сексуальной тревожности. Чем более антисексуальной является культура, тем больше в ней сексуальных табу и страхов. А если человек не может принять свою собственную сексуальность, какой бы «правильной» она ни была, наивно ждать от него терпимости к другим.

Гомофобия – плоть от плоти сексизма и гендерного шовинизма. Ее главная социально-историческая функция - поддержание незыблемости гендерной стратификации, то-есть системы отношений между мужчиной и женщиной, основанной на принципе мужской гегемонии. В свете этой идеологии независимая женщина - такое же извращение, как однополая любовь. Гомофобия направлена не только против женщин и геев. Она освящает и укрепляет иерархический характер мужских сообществ и право «настоящих» мужчин господствовать над «ненастоящими». Культ агрессивной маскулинности помогает поддерживать иерархические отношения в самом мужском сообществе. Как пишет американский социолог Майкл Киммел, гомофобия выражает страх не столько перед гомосексуалами, сколько перед другими мужчинами вообще, «страх, что другие мужчины могут разоблачить нас, лишить мужского достоинства, показать нам самим и всему миру, что мы «не тянем», что мы не настоящие мужчины”. Характерно, что женщины относятся к гомосексуальности значительно терпимее мужчин.

Психологически за гомофобией стоит общая, в том числе сексуальная, неуверенность в себе. Даже успех у женщин некоторым мужчинам важен не столько сексуально, сколько социально, как доказательство собственного превосходства над другими мужчинами. Всячески культивируемая ненависть к "гомикам" - средство поддержания мужской групповой солидарности. Некоторым подросткам участие в «охоте» на геев служит чем-то вроде ритуала взросления, средством повысить свой авторитет в группе и, возможно, преодолеть собственную латентную гомосексуальность. Самыми рьяными гомофобами обычно бывают мужчины, которым есть что скрывать, или которых подозревают в гомосексуальности. В предельных случаях это действительно напоминает фобию и требует психиатрического вмешательства.

Степень гомофобии сильно зависит от того, как относится к сексуальности традиционная идеология, особенно религия, и от общего уровня образованности и культуры общества. Хотя образованность сама по себе не избавляет людей от предрассудков и предубеждений, при прочих равных условиях, она облегчает их преодоление. Мировые и отечественные данные однозначно свидетельствуют, что более образованные и более молодые люди относятся к нетрадиционным формам сексуальности, как и иным проявлениям индивидуальности, значительно терпимее отстальных.

Нельзя забывать и о значении ситуативных социально-политических факторов. Как и все прочие социальные страхи, фобии и формы групповой ненависти, гомофобия усиливается в моменты социальных кризисов, когда влиятельным политическим силам нужен зримый враг или козел отпущения, вокруг которого легко создать атмосферу моральной паники, направив на него массовую ненависть, под предлогом спасения национальных ценностей и укрепления единства народа перед лицом внешнего врага: хорошие, правильные “мы” против плохих, неправильных “они”.

Именно это происходит сегодня в России.

И.С. Кон.

0

50

Игорь Кон -- молодец!!!!! Но, гомофобы скажут, что это навет, что это ложь. А я знаю, что ЭТО правда, хотя бы потому, что большинство ИХ -- процентов 80 ( а может и все ) обожают попку, за неимением мужской, женскую......
Вот для ЧЕГО ИМ ЭТО НУЖНО, если ОНИ -- правильные?!!!! :O

0

51

Kepka написал(а):

что большинство ИХ -- процентов 80 ( а может и все ) обожают попку

Вы что имели ввиду, что попа внешне привлекает или что есть влечение к анальному сексу?

0

52

Именно ПОСЛЕДНЕЕ, Дима П.  :mad:

Отредактировано Kepka (2006-04-13 17:33:29)

0

53

Кепка, влечение к попе вполне просто объясняется с точки зрения сексологии - обжим члена стенками попы лучше, и отсюда удовольствие выше.

0

54

ave написал(а):

Кепка, влечение к попе вполне просто объясняется с точки зрения сексологии - обжим члена стенками попы лучше, и отсюда удовольствие выше.

Если быть совсем точным, то сфиктор (мышца закрывающая задний проход) более "послушна", отверстие которое она закрывает в нормальном (не растянутом) состоянии меньше по диаметру чем вход во влагалище. Вкупе это дает более сильное и управляемое обжатие члена.

Но это привлекательно для тех кто пробовал. Для тех кто не пробовал, анальный секс привлекателен как запретный плод, про который с восторгом, вызывающим зависть, кто-то рассказал или показал (это я о порно) :-)

Мышцы входа влагалища тренируются. Если ими можно удержать карандаш, то можно считать, что попа обезапашена от посягательства :-)

Отредактировано DimaP (2006-04-13 20:46:59)

0

55

Начали гомофобией, кончили попками :/

0

56

Да ну вас на фиг!!!! :(  Я всего лишь хотела сказать, что ПРАВИЛЬНЫМ натуралам=гомофобам всё равно куда совать, но они, почему-то, ЖУТКО презирают за ТОЖЕ САМОЕ геев.  :O
Если бы ОБЩЕСТВО НЕ считало геев изгоями, ВСЕ мужики сейчас трахались бы друг с другом, как кролики. Я уверена в ЭТОМ. :mad:

0

57

ave написал(а):

Кепка, влечение к попе вполне просто объясняется с точки зрения сексологии - обжим члена стенками попы лучше, и отсюда удовольствие выше.

Вот поэтому, АВЕ, я и спрашиваю: почему гомофобы презирают геев за тоже самое, что делают сами, и чего хотят сами.......

Отредактировано Kepka (2006-04-14 08:52:10)

0

58

Kepka написал(а):
ave написал(а):

Кепка, влечение к попе вполне просто объясняется с точки зрения сексологии - обжим члена стенками попы лучше, и отсюда удовольствие выше.

Вот поэтому, АВЕ, я и спрашиваю: почему гомофобы презирают геев за тоже самое, что делают сами, и чего хотят сами.......

Гомофобы вовсе не за анальный секс презирают геев.

0

59

DimaP

Гомофобы вовсе не за анальный секс презирают геев.

Дима, а за что? :O

0

60

Kepka написал(а):

DimaP

Гомофобы вовсе не за анальный секс презирают геев.

Дима, а за что? :O

Для мужчины секс это проявление силы и власти. Поэтому и презирают, что считают что любовь и секс между мужчинами это слабость и унижение. Отношение к слабости культивируют с дества - резкое, презрительно негативное.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » "Тема" » опять же..про гомофобию