дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Монолог феминиста


Монолог феминиста

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Иногда мне становится жаль, что я мужчина. Меня удручает и повергает в уныние то, что я, мужчина, - "мужик", "мужлан", а то и "козёл" - один из злейших врагов женщины. Был бы я собакой, морской свинкой или каким-нибудь бесполым инопланетянином с розовым хоботом, моя жизнь, наверное, была бы приятнее.
Нет, я по-прежднему хочу остаться мужчиной, но понимаю, что так жить больше нельзя. Меня всё меньше интересует Мужской Мир. Пиво, разговоры о том, "кто с кем", и даже футбол начинают казаться мне отвратительными. Я постепенно превращаюсь в феминиста.

Мужчина и женщина вышли из ворот райского сада в чем мать родила, но жизнь сделала нас такими, какие мы есть. И оказалось, что у мужчины есть почти всё, а у женщины - почти ничего. И, выходит, мою любимую и единственную именно я загнал на кухню, заставил варить мне борщи и лишил личной жизни. Я уже забыл, что она хотела стать дизайнером. Что в её глазах, когда мы встретились, светилась решимость. Мне жадь её, но я оправдывался тем, что я - лишь винтик Мужского Мира. Это мы, мужчины, запрещаем женщинам управлять самолётами, распоряжаться собственными банковскими счетами, ходить куда и когда хочется, болтать по телефону, улыбаться симпатичным парням в метро - одним словом, не зависеть от мужского эгоизма. Вместо этого мы заставляем их стирать наши рубашки, хотя сами умеем это делать, пристаём к ним, когда им этого не хочется, и никогда не пользуемся презервативами. При том, что сами дымим, как паравозы, мы почему-то запрещаем нашим дамам курить, бросая им в лицо банальную фразу старого интеллигента Чехова - "Целовать курящую женщину - значит целовать пепельницу". Я же уверен, что старый интеллигент глубоко заблуждался, да и пепельницы в его времена были другими. В то же время табачный гигант Philip Morris долгое время выпускал сигареты исключительно для женщин. Вот оно, неприкрытое ханжество Мужского Мира.

Женщины любят, когда мы дарим им цветы и целуем ручки. Они не догадываются, что это - игра и обман, но мы-то это знаем! В действительности мы готовы на всё, чтобы подчинить себе женщину. И даже самые дорогие подарки, которые мы преподносим, не лишены тайного смысла - "А что мне за это будет?". Женщина восхищенно смотрит на своего суженного, не подозревая, что мужская сила - один сплошной миф. Вся его сила - в нескольких прочитанных в детстве книжках типа "Зверобоя". И если бы женщина предпочла болтовне с подругами по телефону утренние пробежки и тренировки в спортзале, она прекрасно сумела бы защитить себя сама. Но она полагается на своего спутника...

А ведь факт, что на женщину почти всегда нападает мужчина, может стать веским аргументом в борьбе против зарвавшихся мужланов, особенно, если делать это с умом. Как, например, в случае с жительницей одного американского штата, лишившей своего супруга мужского достоинства.

Точно знаю, что настоящие мужчины, на словах предпочитая домашних хозяек, на самом деле любят деловых и независимых. Почему же тогда не дать женщине полнуб независимость и возможность зарабатывать больше? Да потому что в окружении друзей и поклонников, преуспевающая и состоявшаяся, она почувствует себя на гребне волны. И грубые мужланы поймут, в чьих руках реальная сила.

В России, этом оплоте мужского самолюбия, во многом виновата Октябрьская революция: дядечка в кепке сказал, что главная задача - "втянуть женщину в общественно-полезный труд, освободить её от подчинения..." Женщины России, не дослушав эту фразу до конца, решили, что мужское господство закончилось, и воспряли духом. А напрасно.

Хотя Александра Коллонтай дипломатом уехала в Швецию, Паша Ангелина села на трактор, а Валентина Терешкова полетела в космос, ликовать было рано. Мужской Мир использовал эти имена как оправдание перед женщиной: включив телевизор, она могла посмотреть на великую соплеменницу - перед тем как вернуться к себе на кухню.

Телевидение не принесло женщине ничего хорошего: по экрану путешествуют тёти Аси, "Омо Интеллиджент" и прокладки с крылышками. Как будто нет у женщин других интересов! Мужской Мир признал любимым фильмом женщин слезливую "Рабыню Изауру". даже единственный официально признанный у нас женский день, 8 Марта, испорчен цинизмом Мужского Мира. Но женщина терпит, улыбается, иногда даже поёт - и благодарит мужчину за любую мелочь.

Правда, специально для женщин появились малюсенькие сотовые телефоны и мини-автомобили. Но даже смелых и сильных женщин-депутатов публично таскают за волосы всё те же депутаты-мужчины.А при устройстве на работу женщинам по-прежнему могут предложить "интим" или дорожно-оранжевый жилет в качестве униформы. И получается, что те из них, которые выглядят счастливыми и независимыми - ездят в красивых автомобилях, летают на выходные в жаркие страны и одеваются от модных кутюрье, - просто пристроилиськ удачливым представителям все того же Мужского Мира.

И выходит, что наши женщины или неисправимые мечтательницы, или упорно ждут спасения. А его, наверное, способен принести лишь настоящий Феминист.

© Александр Братерски

Отредактировано Струна (2007-02-15 09:18:16)

0

2

Господи!!! :O
Феминист, спасибо !!!!!
Неужели в нашем мире появился Настоящий Мужчина?!!! Способный понять СВОИ недостатки?!!!!!

Струна, благодарю за открытие!!! :thank_you:

Отредактировано bagira (2007-02-16 22:05:54)

0

3

Честно сказать, очень скудная и неполная картина. Но радует уже то, что это признал сам мужчина! Шаг вперёд....

Струна написал(а):

Женщины любят, когда мы дарим им цветы и целуем ручки. Они не догадываются, что это - игра и обман, но мы-то это знаем!

Догадываются.

Струна написал(а):

Женщина восхищенно смотрит на своего суженного, не подозревая, что мужская сила - один сплошной миф.

Подозревая, еще как подозревая. Но женщинам хочется верить в искренность. Они просто пытаются не слышать своего "я". Не хочется возвращать себя в мир простоты и цинизма, где каждый комплимент - сделан с целью, а не от души.

0

4

Алексашку на царство!!!!!!!!http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif Вот тогда мы им покажем http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif

Братерский, Ты лучший!!!!!)))))http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_08.gif

0

5

Для меня было открытием, что есть мужчины, понимающие тонкую органику женщин.
Представляю, какое негодование вызвало сие высказывание среди мужчин). Ничего, переживут.
Одно успокаивает, что *..., что настоящие мужчины, на словах предпочитая домашних хозяек, на самом деле любят деловых и независимых*. 

Пойду еще почитаю) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/Vishenka_30.gif

0

6

Полностью согласна с Инсайт -- " Алексашку на царство!!!!! " :P

Да уж, Струна, давайте ещё Братерски !!!! Кстати, кто он -- поляк, болгарин?

Отредактировано bagira (2007-02-17 00:06:37)

0

7

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

8

One of the most skilled calligraphers

0

9

way. Handwritten book

0

10

or their samples written

0

11

secular brotherhoods of scribes.

0

12

only a few survived.

0

13

scroll. Go to Code Form

0

14

reproduced by hand, in contrast

0

15

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

16

mostly in monasteries.

0

17

drafts of literary works

0

18

the best poets of his era and

0

19

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

20

works of art.

0

21

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

22

handwritten by the author.

0

23

Many calligraphers have acquired

0

24

A handwritten book is a book

0

25

handwritten books were made,

0

26

books in ancient times was papyrus

0

27

Link exchange is nothing else however it is just placing the other person's web site link on your page at proper place and other person will also do similar in favor of you.

0

28

I read this piece of writing completely about the comparison of latest and previous technologies, it's awesome article.

0

29

Hi just wanted to give you a brief heads up and let you know a few of the images aren't loading correctly. I'm not sure why but I think its a linking issue. I've tried it in two different browsers and both show the same outcome.

0

30

I loved as much as you'll receive carried out right here. The sketch is attractive, your authored material stylish. nonetheless, you command get bought an shakiness over that you wish be delivering the following. unwell unquestionably come further formerly again as exactly the same nearly a lot often inside case you shield this increase.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Монолог феминиста