дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Разное » Новые чудеса света


Новые чудеса света

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Главными претендентами на почетное звание новых чудес света стали город индейцев майя Чичен-Итца на полуострове Юкатан в Мексике и святилище инков - город-крепость Мачу-Пикчу в Перу. Об этом объявил фонд, который при поддержке ЮНЕСКО проводит глобальное голосование по Интернету, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме Чичен-Итцы и Мачу-Пикчу, в список 10 финалистов вошли Акрополь в Афинах, римский Колизей, Эйфелева башня, Великая Китайская стена, каменные скульптуры на острове Пасхи в Тихом океане, город Петра в Южной Иордании, культовый комплекс Стоунхендж в Англии и потрясающий мавзолей Тадж-Махал в Агре.

Голосование будет продолжаться до 7 июля 2007 года, в этот день в Лиссабоне будут объявлены новые семь чудес света. Организаторы обещают половину из заработанных средств потратить на финансирование реставрации памятников, в том числе восстановить расстрелянные афганскими фанатиками статуи Будды.

Идея проведения всемирного конкурса "Новые семь чудес света" ("New 7 Wonders of the World") принадлежит швейцарскому путешественнику Бернарду Веберу. Выбрать семь самых удивительных сооружений, созданных руками человека, населению планеты предложили в начале января 2006 года. Каждый человек, имеющий телефон или доступ к интернету, может отдать свой голос за того или иного кандидата на сайте комитета в интернете. Единственное ограничение для всех достопримечательностей - они должны были быть построены или открыты до 2000 года.

Всё это прекрасно. Но я считаю, что Эйфелевой башне не местно в списке чудес света, и зря забыти египетские пирамиды, удивительное творение человечества даже для современности!

0

2

ave написал(а):

зря забыти египетские пирамиды, удивительное творение человечества даже для современности

для меня эти удивительные творения не соотносятся с человечеством) Тут нечто другое творилО))))

0

3

про Чичен и Мачу не слышала, а вот про Эйфелеву башню..)) отправили как-то тракториста Василия в Париж (за хорошую работу премировали). Приехал домой, все колхозники собрались в красном уголке послушать рассказ. Василий начал:-забрался я на Эйфелеву башню, отдышался. Посмотрел я налево -етит твою мать!!! Посмотрел направо-ееетииит твою мать!!!
Смотрит, а на первом ряду доярка Клава слезы платком утирает. Ты чего плачешь, Клава? Аль горе какое?
- Так как же не плакать? Красота-то какая!!!

0

4

ave написал(а):

Эйфелевой башне не местно в списке чудес света

Полностью согласна! Не знаю как можно ставить её наравне с, например, Великой Китайской стеной или Колизеем...они намного уникальнее и имеют большее историческое и культурное значение, всё-таки!

0

5

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

6

bride, Julie d'Angenne.

0

7

elements (case, binding).

0

8

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

9

the best poets of his era and

0

10

bride, Julie d'Angenne.

0

11

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

12

bride, Julie d'Angenne.

0

13

the spread of parchment.

0

14

book about the chess of love ", created by

0

15

By the end of the 15th century, 35

0

16

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

17

consists of the book itself

0

18

secular brotherhoods of scribes.

0

19

the spread of parchment.

0

20

Since manuscripts are subject to deterioration

0

21

the best poets of his era and

0

22

... As a rule, the manuscript is called

0

23

Libraries of the Carolingian era). IN

0

24

among them acquired "Moral

0

25

Many calligraphers have acquired

0

26

... As a rule, the manuscript is called

0

27

handwritten synonym

0

28

ancient and medieval Latin,

0

29

Duke de Montosier

0

30

At the same time, many antique

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » дыхание души » Разное » Новые чудеса света