дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Разное » В чем женщины никогда не превзойдут мужчину или "...Кесарю - кесарево"


В чем женщины никогда не превзойдут мужчину или "...Кесарю - кесарево"

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

В каких аспектах жизни мужчина, как вид, будет всегда оставаться лидером? Окружающая среда вопроса: современность, развитые общества планеты.

Жду мнений и пинков :-)

0

2

DimaP написал(а):

В каких аспектах жизни мужчина, как вид, будет всегда оставаться лидером?

1. Грузчики и любая другая физическая работа.
2. Технические аспекты жизни (самолётостроение, разработка новых видов ядерных бомб, и т.д.)

Первое потому, что мужчина физически более развит. Второе, потому, как у мужчины более технико-математический склад ума.
Но, надо отметить, ни первое, ни второе не показатель абсолютного лидерства. Сейчас всё больше становится женщин, развивающих себя физически, и стремящихся в точные науки.

0

3

Мужчина,как вид, будет оставаться лидером лишь в роли самца. :P
Для продолжения рода человеческого

0

4

kepka написал(а):

Мужчина,как вид, будет оставаться лидером лишь в роли самца. :P
Для продолжения рода человеческого

Вы хотите сказать что останется лишь дешевым производителем генного материала, так ?
То есть во всем остальном женщина будет на равне?

0

5

ave написал(а):
DimaP написал(а):

В каких аспектах жизни мужчина, как вид, будет всегда оставаться лидером?

Сейчас всё больше становится женщин, развивающих себя физически, и стремящихся в точные науки.

Физически развитая женщина все равно уступит физически развитому мужчине. Билогический потенциал в плане развития силы все же выше.
Все больше и больше, но думаю в пределах отклонения от норм.
Повального увлечения физ развитием сейчас не наблюдается. На уровне фитнеса разве что.
В науке есть области где женщин много, и по прежнему есть области где они являются исключением.

Женщина-солдат или еще лучше женские-войска. Женщина-генерал. Как вам такие идеи?

0

6

Женщина никогда не станет равной мужчине (в его понимании), т.к. МУЖЧИНА этого не допустит. Хотя основную физическую нагрузку в малых городах, поселках и деревнях давно везет на себе женщина. Мужчина не допустит равноправия, легкое и удобное он заберет себе)) =D
Во франции 25 % женщин в правительстве, у нас 0%, при этом, наши женщины ни чуть не глупее. Это о чем-то, да говорит.
Менталитет российского мужчины гораздо *ширее*
Единственное, в чем мы будем лидерствовать, так это в том, что РОЖАТЬ и ДАВАТЬ жизнь.

Отредактировано Струна (2006-02-01 20:18:58)

0

7

Струна написал(а):

Женщина никогда не станет равной мужчине (в его понимании), т.к. МУЖЧИНА этого не допустит. Хотя основную физическую нагрузку в малых городах, поселках и деревнях давно везет на себе женщина. Мужчина не допустит равноправия, легкое и удобное он заберет себе)) =D

Мужчины такие всемогущие :-) Просто всесильные маги :-) Выскочек женского полу передавят ноктями :-)
Это не мумчины виноваты, а стереотипы и традиции, инертность и костность общества, и отсутсвие конструктивных действий со стороны женщин в нужную женщинам сторону.

Струна написал(а):

Во франции 25 % женщин в политике, у нас 0%, при этом, наши женщины ни чуть не глупее. Это о чем-то, да говорит.

Ну не все так плохо с женщинами в российской политике, они там есть :-) (это при том что я пессимист)

Струна написал(а):

Единственное, в чем мы будем лидерствовать, так это в том, что РОЖАТЬ и ДАВАТЬ жизнь.

При некотором раздумье вы найдете аналогичные функции у мужчин.

0

8

DimaP написал(а):

В науке есть области где женщин много, и по прежнему есть области где они являются исключением.

Есть такие науки, как социология, психология и история. Они объясняют это очень просто. Почему женщин меньше в науки? Так сложилось ментально, исторически и психологически. Женщина с колыбельки воспитывается как мать и жена, её учат быть уступчивой и мягкой, а мальчик воспитывается как завоеватель, добытчик, лидер. Давайте вспомним, когда женщина в России получила право голоса? В марте 1917-го. Когда женщина официально получила равные с мужчиной права? В 1918-м. И дала это право женщине именно Советская власть (можно напомнить, что именно советская идея "равенства полов" родила у нас "сугубо женскую" профессию как асфальтоукладчицы, но не пустила в науку). До этого, смею напомнить, женщине не преподавали точные науки вообще и даже не учились в университетах. А если нет базовых знаний, то откуда родиться великому физику или химику?
Хорошо, получили женщины в 1918-м году равные с мужчиной права, но кинулись ли они в науку? На женщине оставались дети (тогда не рожали по одному ребёнку и няньки-гувернантки с приходом советской власти ушли в никуда), быт (при том, что большинство женщин оставались в посёлках, деревнях, "бытом" для них было огромное хозяйство - поля, куры, свиньи и прочая дребедень). К тому же, будем откровенны, даже при равенстве прав, женщину (как я упомянула выше) в науку при советской власти не пускали. Потом Великая Отечественная Война. Напомнить, кто на заводах трудился, создавая оружие и бомбы? Не женщины ли?
Тем более, как не вспомнить, что ещё недавно женщина придавалась позору, если не вышла замуж до 25 лет. Женщина воспитывалась с детства так, что она должна быть при муже, матерью. И те редкие, сильные женщины, вырывающиеся из тех тисков ментальности и воспитания, чего-то добивались и добиваются. Не мне вам рассказывать, как легко человека "сломать", навязав ему жизненные приоритеты, тем более, когда это делается с младенчества. В женщине никогда не поощрялись творческие начала. Постоянные упрёки, насмешки и придирки убивали всё в зачатке.

А, тем более, когда есть дети. Думаю, те, у кого их нет, слабо представляют, что это такое. Мало того, что женщина работает (не все мужчины способны прокормить целую семью на одну зарплату), так она ещё и бытом занимается в большинстве случаев, да ещё и детей воспитывает. Времени на себя практически нет, а для науки тем более.

DimaP написал(а):

Женщина-солдат или еще лучше женские-войска. Женщина-генерал. Как вам такие идеи?

Это те отрасли, которыми нужно гордиться? Женщина даёт жизнь, а кто даёт жизнь, не может направлять свою энергию на то, чтобы эту жизнь разрушать. Война - идеология ущербных людей, людей-садистов, людей, меняющих созидание на уничтожение. И не надо мне говорить о необходимости обороны, обороняемся мы тоже от мужчин.

Если мы говорим об исключениях, то давайте прослеживать динамику. В России уже около 45% женщин, занимающих руководящие посты. На 12% за последние 5 лет возросло количество женщин, занимающихся точными науками. Не кажется ли, что динамика роста слишком кричащая для исключений?
Приплюсую свой личный опыт: женщины руководители и финансисты в моём окружении оказываются более сильными спецами в своём деле, чем мужчины. Я уже не говорю о том, что женщин-программистов стало ещё больше, чем было 2 года назад. Одна из моих знакомых в прошлом году получила приз в Москве, как "начинающий перспективный программист", и, кстати, надо сказать, она самоучка.

Мне продолжать? Я только начала.

P.S. Сегодня   шла с утра на работу и ждала на перекрёстке зелёный свет. Рядом со мной скребли снег два дворника: мужчина и женщина. Он более мощный, она похудей. Я обратила внимание, что женщина лопатой загребала больше снега и чистила более аккуратно, мужчина был более небрежный, и снега набирал не более, чем на половину лопаты.

С уважением.

0

9

Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет женщины живут рядом с ЧЕЛОВЕКОМ, в их поведении и образе жизни остается еще много загадочного и непонятного :mad: для человека

На месте Димы, я бы не затрагивала тему армии с ее тюремными законами. Уж поверьте мне на слово, что в женских ротах такого нет и никогда не будет. Не может женщина по определению, издеваться над более слабыми, потому как в ней заложен инстинкт материнства. Более слабому наоборот будет оказана поддержка.
нет в женщинах генов, требующих крови, войны. И армии с ее войсками абсолютно не нужны. Мужчины воюют между собой, не задумываясь над тем, кто им шьет обмундирование, стирает, кормит, поит, делает оружие, сеет-пашет, содержит дом, воспитывает детей (недоедая, отрывая от себя и детей), лечит в госпиталях...... Все им, родимым соколикам, воителям нашим. Чтобы обед по расписанию, если нет боев, чтобы спирт всегда был (как стрессоснимающий и расслабляющий), концерты им на фронты, баньку.... А откуда это все? Мужчины воюют, а женщины в это время держат всю страну на себе. Горько и обидно...

0

10

При некотором раздумье вы найдете аналогичные функции у мужчин

долго раздумывала, но не нашла , знаете ли..... развела руками

учеными уже доказано, что женщина способна родить и без участия мужчин (только не обижайтесь ради Бога)

0

11

ave написал(а):

И не надо мне говорить о необходимости обороны, обороняемся мы тоже от мужчин.

И все же напомню, что живем мы в реальном мире, где армию еще никто не отменял. Сейчас она нужна и отменить ее в отдельно взятом государстве означает стать придатком какой нибудь сверхдержавы.

0

12

Струна написал(а):

На месте Димы, я бы не затрагивала тему армии с ее тюремными законами. Уж поверьте мне на слово, что в женских ротах такого нет и никогда не будет. Не может женщина по определению, издеваться над более слабыми, потому как в ней заложен инстинкт материнства. Более слабому наоборот будет оказана поддержка.

Вы идеализируете женщин, что не позволяет вам объективно смотреть не нее. В женских частях существует дедовщина, жесткое отношение к новобранцам и т.п.
Не может издеваться над слабым. Это вы расскажите в женских тюрьмах и колониях, где тоже есть "опущенные".
Как существуют и нормальные части в России сейчас, где дедовщина не носит садистский характер.

0

13

ave написал(а):

Я уже не говорю о том, что женщин-программистов стало ещё больше, чем было 2 года назад. Одна из моих знакомых в прошлом году получила приз в Москве, как "начинающий перспективный программист", и, кстати, надо сказать, она самоучка.

Да их становиться все больше и больше. Когда-то и бухгалтерский учет и экономику придумали мужчины и они ей занимались. Потом женщины довели эти отрасли до сверкающего идеала и занимают там основные позиции.
Тоже самое произойдет и с программированием. К этому моменту мужчины изобретут чтонибудь новое и все повториться сначало.

0

14

Струна написал(а):

При некотором раздумье вы найдете аналогичные функции у мужчин

долго раздумывала, но не нашла , знаете ли..... развела руками

учеными уже доказано, что женщина способна родить и без участия мужчин (только не обижайтесь ради Бога)

Продолжайте думать :-) Или вы считаете что создатель был не прав ? :-)

0

15

ave написал(а):

Почему женщин меньше в науки?

Я не на это хотел обратить внимание и не про это сказал.

В науке есть области где женщин много, и по прежнему есть области где они являются исключением.

Я же не сказал что их в науке вцелом мало, я сказал что не во все отрасли идут. Наблюдается избирательность выбора женщины, в какую область науки пойти.

0

16

DimaP написал(а):

сейчас она нужна и отменить ее в отдельно взятом государстве означает стать придатком какой нибудь сверхдержавы.

Я не призывала её отменять, я лишь ответила на ваш вопрос. Женщина, если её психику в течении жизни никто не калечил, презирает войну и всё, что с ней связано. Я честно скажу, я армию считаю дисциплинированным стадом, созданным для уничтожения себе подобных. Ваше мужское изобретение (нападать, отбирать, воевать) ничего, кроме презрения и жалости, не вызывает. Жаль, что всё это дожило до наших дней и "маразм крепчает" (поклон вам за ядерное оружие).

DimaP написал(а):

Когда-то и бухгалтерский учет и экономику придумали мужчины и они ей занимались.

А не затруднит ли мне назвать время и место, где была "придумана" бухгалтерия?))) Бухгалтерия создавалась столетиями, и её первые зачатки появились тогда, когда "женщине непозволительно было открывать рот". Мой довод об историческом факте обоснован.

DimaP написал(а):

Потом женщины довели эти отрасли до сверкающего идеала и занимают там основные позиции.

Вот именно. И сейчас я не вижу выдающихся бухгалтеров-мужчин.

DimaP написал(а):

Тоже самое произойдет и с программированием. К этому моменту мужчины изобретут чтонибудь новое и все повториться сначало.

Сейчас то время, когда уже просто некорректно говорить о том, что изобретают или лидируют только мужчины. Раньше - да, сейчас уже большой вклад стали вносить женщины, это и без меня должно быть известно, тем более, когда мы живём в насыщенном информационном пространстве.
Растет процент женщин, работающих в отраслях, которые традиционно считаются мужскими, особенно на ключевых должностях.
Кстати, пара-тройка примеров:
1) компанией-издателем "Financial Times" и "The Economist" руководит женщина (а это самые мощные информационные ресурсы мира);
2) шеф инфраструктуры Nokia (самой мощной компании в своей нише) - женщина.
3) в российском теннисе, волейболе и баскетболе количество призов и наград на международных турнирах стало доставаться больше именно женским командам.
Я могу продолжать и продолжать.
Но, обратите внимание, женщина продолжает рожать и воспитывать детей и проигрывает мужчине в обладании свободным временем для "изобретательства", которые куда хотят - туда летят, редкий мужчина занимается домом и семьей полноценно. Очень удобно - поизобретал на работе, пришёл домой, свалился на диван, его покормили-обласкали и он дальше "изобретает".
Хочу вернуться к личным примерам. Моя знакомая писала книгу, она её не закончила - родила двойню, у неё просто нет времени сейчас, она ведь ещё и работает, чтобы на что-то кормить детей. Есть хороший знакомый, изобретающий программы, приезжает домой в 22.00, лопает готовую еду и сразу валится спать. А помимо этого его жена держит на себе дом + работает.

DimaP написал(а):
Струна написал(а):

При некотором раздумье вы найдете аналогичные функции у мужчин

долго раздумывала, но не нашла , знаете ли..... развела руками. Учеными уже доказано, что женщина способна родить и без участия мужчин (только не обижайтесь ради Бога)

Продолжайте думать :-) Или вы считаете что создатель был не прав ? :-)

А что тут думать? Именно создатель позволил женщине рожать без участия мужчины, просто такие случаи не часты, но учёные уже нашли несколько способов, как "заставить" делиться женские клетки чаще. Именно мужчины-врачи очень долгое время скрывали эти факты. Кстати, их обнародовала именно женщина-врач в 1994-м году, и после этого пошла шумиха и "факты вылезли наружу".

0

17

Вы идеализируете женщин, что не позволяет вам объективно смотреть не нее. В женских частях существует дедовщина, жесткое отношение к новобранцам и т.п.

Вы служили в женской роте?) Вы так хорошо понимаете внутреннюю жизнь в женских  казармах )вы знаете, как относится женщина-*золЬдат* к женщинам новобранцам) ;) Пытаюсь пожать руку...

Не может издеваться над слабым. Это вы расскажите в женских тюрьмах и колониях, где тоже есть "опущенные".

тюремные законы одинаковы всюду. Там человек - человеку враг! А МЫ говорили об армии вроде бы...

0

18

ave написал(а):

Но, обратите внимание, женщина продолжает рожать и воспитывать детей и проигрывает мужчине в обладании свободным временем для "изобретательства"

ave написал(а):

Моя знакомая писала книгу, она её не закончила - родила двойню, у неё просто нет времени сейчас, она ведь ещё и работает, чтобы на что-то кормить детей.

То есть же не все сразу. Либо карьера, либо дом и дети.

0

19

DimaP написал:
Струна написал:

При некотором раздумье вы найдете аналогичные функции у мужчин

долго раздумывала, но не нашла , знаете ли..... развела руками. Учеными уже доказано, что женщина способна родить и без участия мужчин (только не обижайтесь ради Бога)

Продолжайте думать :-) Или вы считаете что создатель был не прав ? :-)

А что тут думать?

Действительно что тут думать :-)
Зачем же создал содатель мужчину? Для забавы? В качестве ошибки? Чтобы жизнь человеку не казалась малиной?

0

20

А не затруднит ли мне назвать время и место, где была "придумана" бухгалтерия?))) Бухгалтерия создавалась столетиями, и её первые зачатки появились тогда, когда "женщине непозволительно было открывать рот". Мой довод об историческом факте обоснован.

С доводом согласен.
Но уж больно похожа ситуация с програмированием.

0

21

Струна написал(а):

Вы идеализируете женщин, что не позволяет вам объективно смотреть не нее. В женских частях существует дедовщина, жесткое отношение к новобранцам и т.п.

Вы служили в женской роте?) Вы так хорошо понимаете внутреннюю жизнь в женских  казармах )вы знаете, как относится женщина-*золЬдат* к женщинам новобранцам) ;) Пытаюсь пожать руку...

А откуда вы знаете о поддержке и теплом климате в женских частях? Вы служили вних?
Мой источник информации в данном случае СМИ.

Струна написал(а):

Не может издеваться над слабым. Это вы расскажите в женских тюрьмах и колониях, где тоже есть "опущенные".

тюремные законы одинаковы всюду. Там человек - человеку враг! А МЫ говорили об армии вроде бы...

Эти законы не тюремной администрацией туда привнесены, а теми кто там сидит.
Точно также как дедовщина и издевательство внесены в армию не из устава, а из "народа".

0

22

ave написал(а):

Я честно скажу, я армию считаю дисциплинированным стадом, созданным для уничтожения себе подобных.

Так и есть. Оно должно быть дисциплинированным, иначе не будет выполнять свою функцию.

ave написал(а):

Ваше мужское изобретение (нападать, отбирать, воевать) ничего, кроме презрения и жалости, не вызывает. Жаль, что всё это дожило до наших дней и "маразм крепчает" (поклон вам за ядерное оружие).

Для альтернативы предложите способ борьбы за недостающие ресурсы? Начиная с ранних времен человеческого общества, как можно было бороться за ресурсы?

Отредактировано DimaP (2006-02-03 16:29:38)

0

23

То есть же не все сразу. Либо карьера, либо дом и дети.

Знаете, уважаемый! Женщина прекрасно может совмещать все сразу: дом, детей, карьеру, ЕСЛИ на ее шее не висит еще и муж, который может совмещать только карьеру с сексом (и то.....задумчиво......, судя по рекламам со всех СМИ, секс скоро останется только у избранных. Импотенция, как и перхоть косит наших мужчин)

А откуда вы знаете о поддержке и теплом климате в женских частях? Вы служили вних?
Мой источник информации в данном случае СМИ.

Плохо читаете, в нашей стране нет женских частей) имеются роты связистов и то они служат на контрактной основе (без проживания в частях). И служат они там в силу того, что надо содержать дом, детей и мужа, который, как чемодан без ручки... и таскать тяжело и выбросить жалко. Как ни парадоксально, но в провинции мужчины все больше опускаются, если работают, то не от души и за копейки или вообще зависают на шее жены

Отредактировано Струна (2006-02-03 19:53:44)

0

24

DimaP!
Женщина- солдат, а как тебе “Мужчина и верность; отец, не бросающий ребенка, даже если тот инвалид.. ”  Ты пытаешься принудить к сожительству совершенно несовместимые вещи. /Интересно, откуда у тебя такие фантазии?/
….женские казармы, авторитетные суждения о жизни на зоне, столь глубокие познания в анатомии и физиологии полов…. Эка, вас бросает. Послушайтесь доброго совета, не говорите о том, в чем совершенно не разбираетесь. И вообще, может, я ошибаюсь, но вы создаете впечатление, не совсем уравновешенного человека.

0

25

kepka написал(а):

"И вообще, может я ошибаюсь, но Вы создаёте впечатление не совсем уравновешенного человека..."

АСТИ,полностью с Вами согласна!!!! :D

А я не согласна. Волне сдержанный и тактичный человек. К тому же, я не понимаю, зачем переходить на личности в нейтральной теме? По-моему, переход на личности необоснован, давайте общаться по теме.

0

26

Атаманша,ладно,извини---пусть мальчик дальше доказывает превосходство мужин над женщинами,может у него что-нибудь получится.... :)

0

27

Kepka написал(а):

пусть мальчик дальше доказывает превосходство мужин над женщинами,может у него что-нибудь получится.... :)

На мой взгляд, он доказывает не превосходство, больше похоже на провокацию  :cool:
Тем более, во многих сидит стереотип деления занятий на мужские и женские, это искореняется медленно, и в наших силах разъяснить и помочь понять. Чем мы терпеливей и мудрее, тем выше возможность донести.

0

28

АВЕ, надеюсь ты согласишься,что если бы на Женщине не висела семья и муж в придачу, ОНА бы достигла невероятных высот во всём. :(

0

29

Kepka написал(а):

АВЕ, надеюсь ты согласишься,что если бы на Женщине не висела семья и муж в придачу, ОНА бы достигла невероятных высот во всём. :(

Да, мы выше об этом говорили. Женщина много времени и энергии затрачивает на дом, детей и мужа. Я не говорю, что все женщины умны и талантливы, не все (как и не все мужчины), но, безусловно, женщина, в первую очередь, мать. А сейчас, когда есть возможности сочетать и реализовать себя, женщина этим пользуется. Результат очевиден.

0

30

Струна написал(а):

Знаете, уважаемый!

Не лукавте :-)

Струна написал(а):

Плохо читаете, в нашей стране нет женских частей)

А я разве что-то говорил про нашу страну?

DimaP написал(а):

Окружающая среда вопроса: современность, развитые общества планеты.

:-)

Струна написал(а):

Женщина прекрасно может совмещать все сразу: дом, детей, карьеру,

Практика показывает, что женщины которые выбрали карьеру (имеентся ввиду действительно карьера с карьерным ростом, а не просто работа где-то) не заводят детей до достижения поставленного уровня. Я слабо представляю как можно иметь и карьеру и 3 года сидеть с ребенком в декрете. Если не с кем оставить ребенка, то это физически невозможно, а если есть то принятие участия в воспитании ребенка перекладывается на другие женские плечи (мамы, бабушки, няньки).

Отредактировано DimaP (2006-02-04 23:00:21)

0


Вы здесь » дыхание души » Разное » В чем женщины никогда не превзойдут мужчину или "...Кесарю - кесарево"