дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Разное » В чем женщины никогда не превзойдут мужчину или "...Кесарю - кесарево"


В чем женщины никогда не превзойдут мужчину или "...Кесарю - кесарево"

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

ave написал(а):
Kepka написал(а):

пусть мальчик дальше доказывает превосходство мужин над женщинами,может у него что-нибудь получится.... :)

На мой взгляд, он доказывает не превосходство, больше похоже на провокацию  :cool:

Трезвый взгляд, моё почтение (поклон).

ave написал(а):

Тем более, во многих сидит стереотип деления занятий на мужские и женские, это искореняется медленно, и в наших силах разъяснить и помочь понять. Чем мы терпеливей и мудрее, тем выше возможность донести.

"Стереотипы - костыли ума" и с этим не поспоришь, но если у большинства мужчин то или иное получается лучше чем у большинства женщин, зачем утверждать обратное. Женщина и мужчина разные существа не только биологически, но и психологически, и для меня не понятно откуда возмется знак равенства в наборах их возможностей.

Вот для того чтобы определить, что у кого лучше получается нужно конечно ломать стереотипы и пробовать, пробовать, пробовать... Тем более что сейчас этому мало, что всерьез (юредически) препятствует. Насколько я знаю (может и ошибаюсь), в подавляющем большинстве вузов нет половых ограничений на прием на специальности.

0

32

DimaP написал(а):

но если у большинства мужчин то или иное получается лучше чем у большинства женщин, зачем утверждать обратное.

Количественно больше - не значит, что лучше. Не замечала, чтобы женщины делали свою работу, или творили, хуже, чем мужчины.

0

33

kepka написал(а):

"И вообще, может я ошибаюсь, но Вы создаёте впечатление не совсем уравновешенного человека..."

АСТИ,полностью с Вами согласна!!!! :D

Я взрывной, эмоциональный, легко приходящий в ярость человек, здраствуйте ;-)

[интересно поверите вы в это или нет]

Каким образом можно ошибаться в созданом печатления мне пока не понятно, но думаю над этим. Если впечатление создается ("мне кажется что пробежала серая кошка"), то оно создается и ошибиться можно по поводу сути (кошка оказалась на самом дел не серой), а не по поводу впечатления (она все же казалась серой, а никакой другой)

Если же вы хотели сказать "мне кажется, что вы намеренно создете впечатление неуравновешанного человека"?

0

34

ДЛЯ ДИМЫ!

Я не лукавлю с вами и зарубите впредь себе на носу, что я всегда говорю то, что думаю.

А разве мы рассуждали о женщинах всей планеты? Давайте постараемся разобраться в нашем доме, а потом заглядывать в другие *развитые общества планеты*. Если бы мы жили здесь так, как они там, то мужчины России давно бы были засужены судами всех уровней и за насилия всех уровней, оскорбления, и лапания, унижения, хамство и нарушение всех конституционных прав женщины. Так что, благодарите Бога, что пока в России не наведены достойные порядки.

А то, что вы слабо представляете, как делается карьера женщинами, так сначала заведите детей..... Женщина в карьере не сидит 3 года в декретном отпуске и в ущерб ребенку, оформляет его в д.ясли/сад. и Очень странно, что в  *принятие участия в воспитании ребенка перекладывается на другие женские плечи (мамы, бабушки, няньки)* вам даже в голову не пришло, что есть еще и отцы. А вашему будущему ребенку я не завидую, вы будете номинальный отец (по документам). Кроме денег, он от вас больше ничего не увидит.
Вы меня огорчили

0

35

ave написал(а):
DimaP написал(а):

но если у большинства мужчин то или иное получается лучше чем у большинства женщин, зачем утверждать обратное.

Количественно больше - не значит, что лучше. Не замечала, чтобы женщины делали свою работу, или творили, хуже, чем мужчины.

Поясню мысль. Есть некая область созидания человека. В ней очень хорошо делают свое дело N мужчин и стольже хорошо делают это дело M женщин. Так вот моя мысль заключалась в том, что есть таке отрасли где N >> M (N много больше M).

Я не рассматриваю варианты когда два халтурных мужчины уступают одной талантливой женщине, как и не утверждаю обратного, что лучше два халтурщика чем одна старательная.

0

36

Одна беда, халтурщиков-мужчин 80%, от всего числа мужчин, а если составлять пропорцию к женщине...., а если к талантливой..... :mad:

0

37

Струна написал(а):

ДЛЯ ДИМЫ!

Я не лукавлю с вами и зарубите впредь себе на носу, что я всегда говорю то, что думаю.

Струна написал(а):

А разве мы рассуждали о женщинах всей планеты? Давайте постараемся разобраться в нашем доме, а потом заглядывать в другие *развитые общества планеты*.

Когда я говорил о женщинах в действующей армии, то имел ввиду не Россию, но почему-то где-то между буквами вы это прочитали.
Дома, так дома...

Струна написал(а):

Если бы мы жили здесь так, как они там, то мужчины России давно бы были засужены судами всех уровней и за насилия всех уровней, оскорбления, и лапания, унижения, хамство и нарушение всех конституционных прав женщины. Так что, благодарите Бога, что пока в России не наведены достойные порядки.

Я всеми руками и ногами за! :-)

Струна написал(а):

А то, что вы слабо представляете, как делается карьера женщинами, так сначала заведите детей..... Женщина в карьере не сидит 3 года в декретном отпуске и в ущерб ребенку, оформляет его в д.ясли/сад.

Возможно в непоравимый ущерб ребенку и в пользу карьеры.
На мой взгляд в таком положении дел не нужно было его заводить, но случается всякое, и бывает нет другого выхода.

Струна написал(а):

и Очень странно, что в  *принятие участия в воспитании ребенка перекладывается на другие женские плечи (мамы, бабушки, няньки)* вам даже в голову не пришло, что есть еще и отцы.

Дело в том, что отцы в это время тоже работают. Про мам, бабушек я говрил потому что в большинстве случаев они свободны в рабочее время.
Мы с вами размышляем в разных образных картинах. У вас муж не работает и тунеядствует, у меня муж работает.

Струна написал(а):

Вы меня огорчили

Про ребенка опустим :-) А вот насчет огорчения... Скажу вам более я и не намеревался вам понравиться, мне это никчему :-) Каое есть оношения такое и заслужил :-)

0

38

DimaP написал(а):

Есть некая область созидания человека.

Нет таких областей. То, что женщин мало в металлургии или в шахтёрах, это не говорит, что они хуже мужчин. Не будем путать количество с качеством. Количество объясняется лишь ментальностью, о которой я уже стёрла пальцы говорить.

Хочу добавить ещё кое-что. Почему так слабо заметно в нашей стране (подчёркиваю – в нашей), что женщины начинают проявлять себя. Потому, как это происходит лишь в больших городах, а количество женщин в больших городах проигрывает количеству женщин в средних и более мелких городах (посёлках, деревнях и т.д.). Мало того, что менталитет меняется не одно поколение, так ещё и основная часть нашей страны  - не в Москве, Питере или Екатеринбурге, где женщины начинают вставать на одну позицию с мужчиной (и то, пока не встали  - именно ментально). Я тут ездила в Первоуральск… это какой-то кошмар! 40 минут от крупного города, и ощущение, что ты попал в другую страну. Женщины – серые мышки, спешат с килограммовыми сумками домой, глаза не поднимают ни на кого, смотрят всегда под ноги. Там всё ещё существует понятие «старая дева» :o

0

39

Струна написал(а):

Одна беда, халтурщиков-мужчин 80%, от всего числа мужчин, а если составлять пропорцию к женщине...., а если к талантливой..... :mad:

Давайте уточним, "халтурщиков-мужчин 80%," это наверное ваш личный опыт экстраполированный на все поголовье :-) ?

0

40

это опыт руководителя в течение многих лет

0

41

ave написал(а):
DimaP написал(а):

Есть некая область созидания человека.

Нет таких областей. То, что женщин мало в металлургии или в шахтёрах, это не говорит, что они хуже мужчин. Не будем путать количество с качеством. Количество объясняется лишь ментальностью, о которой я уже стёрла пальцы говорить.

Признаюсь мне тудно привести сейчас пример чистый от понятия "исторически сложилось", "тогда женщина была бесправна" и т.д. Я слабо знаю статистику стран в которых женщины белее активны и как там обсотоят дела.
Мои утверждения основаны просто на личных догадках и на существующих различичях между полами.

ave написал(а):

Хочу добавить ещё кое-что. Почему так слабо заметно в нашей стране (подчёркиваю – в нашей), что женщины начинают проявлять себя.

Вот и мне интересно почему :-) Может ленность и пасивность не только русским мужикам стала свойственна? [Еще каких-то 100 лет назад турдно было сказать что русский это синоним лентяя]

0

42

ave написал(а):

Я тут ездила в Первоуральск… это какой-то кошмар! 40 минут от крупного города, и ощущение, что ты попал в другую страну. Женщины – серые мышки, спешат с килограммовыми сумками домой, глаза не поднимают ни на кого, смотрят всегда под ноги. Там всё ещё существует понятие «старая дева»

И это после 70 лет советов с его ликбезом. Дальше будет ситуация уходшадтся  потому как образование потеряло всякую ценность.

0

43

Девчонки, предлагаю равняться на Данию, где мужики сидят в декретном отпуске, и гуляют с колясками, в то время как женщины делают карьерный рост. И все довольны, и никого это не шокирует. :)
Я думаю,что в Росии это бы прижилось, с нашим пассивным "сильным" полом...... =D

0

44

Kepka написал(а):

Девчонки, предлагаю равняться на Данию

Я не хочу, чтобы Россия походила на Данию, там тоже крайность. \я хочу, чтобы люди были действительно равны, и каждый занимался тем, чем он хочет заниматься. Единственное, в плане семьи, ребёнка и дома двое должны вкладываться оба, равноценно.

0

45

Вот захожу в публичную библиотеку и на полках сплошь мужские имена... процентов 80...

0

46

а вот ДЖ. ОСТИН писала на кухне между варкой обеда и кормлением малышей... но много ли таких...

0

47

Ал написал(а):

а вот ДЖ. ОСТИН писала на кухне между варкой обеда и кормлением малышей... но много ли таких...

Кто-то с другом повидаться почти год не может, ссылаясь на вечную занятость и усталость (при этом, ещё не занимаясь бытом и не воспитывая ребёнка), а что уж говорить о великих творениях?

P.S. Ал, детей не только кормят, их ещё и воспитывают.

0

48

Kepka написал(а):

Девчонки, предлагаю равняться на Данию, где мужики сидят в декретном отпуске, и гуляют с колясками, в то время как женщины делают карьерный рост. И все довольны, и никого это не шокирует. :)
Я думаю,что в Росии это бы прижилось, с нашим пассивным "сильным" полом...... =D

В этом случае российские женщины будут такими же как вы рисуете нынешних российских мужчин. Чем это лучше?

0

49

ave написал(а):

2. Технические аспекты жизни (самолётостроение, разработка новых видов ядерных бомб, и т.д.)

ave написал(а):

Нет таких областей.

Мнение изменилось?

0

50

DimaP написал(а):

Мнение изменилось?

Выше я уже всё пояснила, повторяться не люблю.

0

51

В этом случае российские женщины будут такими же как вы рисуете нынешних российских мужчин. Чем это лучше?

Тем лучше,родной,что российские женщины НЕ ПАССИВНЫ, и выполняют свою работу ГОРАЗДО лучше российских мужчин!!!!! =D

0

52

Кстати, о гениях. Обратите внимание, что они на данном этапе времени не проповедуют свою "мужскую уникальность" в обществе, они создают. Как правило, болтают о "мужской гениальности" те, кто не получает Нобелевских премий, не выпускает книг, не выставляет свои картины на выставках. Простое самоутверждение за счёт чужих имён, которые, кстати, никакого отношения к данному, конкретному мужчине не имеют :P

0

53

ave написал(а):
DimaP написал(а):

Мнение изменилось?

Выше я уже всё пояснила, повторяться не люблю.

Чтож, ничего кроме "история нас рассудит" сказать не могу.

0

54

Я считаю, бесполезным занятием, пытаться выделить области, в которых мужчины хоть в чем-то, превосходили бы женщин и наоборот. Конечно, существуют некоторые предпосылки,  данные самой природой, по которым женщине, какие-то вещи даются сложнее. Но из этого, совсем не следует делать скоропалительные выводы и строить теории превосходства грубого пола. 
Лично меня оскорбляет поведение  DimaP’а, попеременно становящегося на сторону средневековой схоластики или прогибающегося под /все-таки/  общее мнение. Это, действительно, больше похоже на провокацию.

Соглашусь с AVE на счет, сдержанного, тактичного парня. DimaP своим присутствием, несколько оживляет форум  /до поры, до времени/. Боюсь лишь, как часто то бывает, после общения с “горячными людьми” /у коих мысли обгоняют разум, но все же не поспевают за действиями/, останется некоторый неприятный осадок.
DimaP, не лейте воду и не пытайтесь показаться умнее и лучше, чем вы есть на самом деле.

0

55

Асти, наконец-то,я так рада!!!!!! :) Я так ждала Вас!!!А Вы где-то пропали!!!!Так нечестно!!! :(
Асти, давай отгадаем его фамилию!!!! :) Я предлагаю-- Дима Полупин. А ты как думаешь? :)

0

56

Asti написал(а):

Я считаю, бесполезным занятием, пытаться выделить области, в которых мужчины хоть в чем-то, превосходили бы женщин и наоборот.

Есть такие бесполезные науки - гендерная социология, гендерная психология... Считаете бесполезным - не занимайтесь и другим не мешайте.

Asti написал(а):

Конечно, существуют некоторые предпосылки,  данные самой природой, по которым женщине, какие-то вещи даются сложнее.

Рад слышать это редкое здесь мнение.

Asti написал(а):

Но из этого, совсем не следует делать скоропалительные выводы и строить теории превосходства грубого пола.

Заметьте, я их и не строил.

Asti написал(а):

Лично меня оскорбляет поведение  DimaP’а, попеременно становящегося на сторону средневековой схоластики или прогибающегося под /все-таки/  общее мнение.

Для меня это загадка, что может оскорблять вас в таком поведении, тем более что оно вас не задевает.

Asti написал(а):

Это, действительно, больше похоже на провокацию.

Да, да и еще раз да. Мне было интресно кто насколько подвержен стереотипному мышлению в отношении к мужчинам.

Asti написал(а):

Боюсь лишь, как часто то бывает, после общения с “горячными людьми” /у коих мысли обгоняют разум, но все же не поспевают за действиями/, останется некоторый неприятный осадок.

С осадком вам ничем помочь не могу.

Asti написал(а):

DimaP, не лейте воду и не пытайтесь показаться умнее и лучше, чем вы есть на самом деле.

Все вас тянет на личности перейти. Своими "предположениями" вы кроме демонстрации своей свер-самоуверенности ничего не кажите.

0

57

*как холодно, мы замыкаем круг, не внемля увереньям бесполезным.........*

0

58

Струна написал(а):

*как холодно, мы замыкаем круг, не внемля увереньям бесполезным.........*

Печали пыль развейте :-)
Шоу, так сказать, маст гоу он :-)

0

59

Н.Радулова *в маршрутках мужчины обычно четко и громко просят водителя остановить там-то и там-то: «На углу, пожалуйста». А женщины робко интересуются: «Остановите возле Савеловской?» (Интересно, что они предпримут, если водитель скажет: «На Савеловской? Да ни за что!»)

Психолог Уте Эрхардт считает, что уже в детстве у девочек и мальчиков вырабатываются различные образцы речи. «Если девочка спросит: «Можно ли сделать то или другое?», то мальчик скажет утвердительно: «Я хочу!» И это не удивляет, ведь если маленький мальчик на свое категоричное «хочу!» получит, в крайнем случае, улыбку с упреком, то девочку непременно поправят: «Нужно сказать: я хотела бы… или можно мне…». То есть девочку неизбежно обучают подчиняющим формам речи».

Удивительные принципы воспитания. Девочку учат быть более слабой и беспомощной, при том что она, как правило, крупнее своего сверстника. Ее предупреждают, что нельзя вести себя как мальчишка. Нельзя требовать и шуметь, а если она будет такой наглой, то никто не захочет иметь с ней дело. Если она будет такой самоуверенной, то никогда не выйдет замуж…

Быть «хорошей девочкой» и «настоящей женщиной» — это одно и то же. Это значит быть полностью покорной. Такие барышни редко настаивают на своем. Они готовы безропотно принять отказ. Всегда и везде. Поэтому их вечное сдерживание своих желаний и выглядит в некоторых ситуациях столь нелепо. «Можно мне на остановочке?» Даже зная, что у водителя работа такая — останавливаться там, где ты скажешь, взрослая девочка все равно стремится ослабить свое высказывание так, чтобы оно, не дай бог, не прозвучало как требование. Уж лучше бы заявляли открытым текстом: «Уважаемый дядя-водитель! Не воспринимай мою просьбу слишком серьезно. Я просто стараюсь быть милой, ведь я всего-навсего женщина. Я безобидная, не волнуйся. Если ты не можешь остановиться, то ничего страшного, не проблема. Я доеду до конечной и пройдусь назад. Прогулки на морозе очень полезны. Главное, чтобы ты не расстраивался». А потом эти женщины удивляются, что с ними никто не считается и, бывает, срываются на истеричный крик или слезы. Но как считаться с тем, кто сам ни во что себя не ставит? Кто принижает себя и отказывается от своих запросов. И даже заплатив деньги, не уверен, что достоин обслуживания.*

0

60

Струна, а кто такая эта Н. Радулова? Хорошо пишет. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Разное » В чем женщины никогда не превзойдут мужчину или "...Кесарю - кесарево"