дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Разное » Любимые Книги (Авторы)


Любимые Книги (Авторы)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Судьба Барабанщика
Голос неба (лем)

Отредактировано Ал (2006-02-05 19:54:32)

0

2

"Поющие в терновнике", Маккалоу.

0

3

Драйзер, Маккалоу, Ж.Санд (Дюпон), А. Толстой. В.Пикуль, М.Митчел, Д.Лондон, Ч.Айтматов, Юкио Мисима

0

4

Ал,это ты серъёзно про "Судьбу Барабанщика"?!!!!!! :D Ал,а сколько тебе лет тогда--открой секрет. :o
Если перечислять тут всех моих любимых авторов, я боюсь ты устанешь читать--зачем напрягать твои детские мозги,они и так ,мне кажется уже трещат от перенапряга. :D

0

5

На счет "Судьбы Бар" вполне серьезно. Красивая светлая книжка. Есть там два момента которые мне оч нравятся. Первый это монолог дяди героя "Друзья мои,кто нибудь сидел из вас во владимирской тюрьме..." Сколько юмора и сарказма по поводу советской власти. И второй - поэтическое описания Киева  "... и кажется прыгни в эту листву..."
У Струны очень удивился Драйзеру,Д.Лондону. У Драйзера призна. только "Сестру КЭРРИ" а Лондон подростковый писатель.

0

6

Джек Лондон -- подросковый писатель?!!!!!! Ты о-----л?!!!!!! :/

0

7

Дж.Лондон   "золотоискатели" и "южные моря" - детские рассказики
"Мал. Хозяйка бол. дома" и "Лунная долина" типичный слезливый романчик
Мартин Иден вроде ничо.. но второй раз не хочется читать

0

8

А я очень люблю Жюль Верна (это ещё с детства) :) , Шекспира, Бокаччо, Пауло Коэльо, многих русских классиков, особенно Пушкина и Гоголя.  ;)

0

9

Мне очень нравится творчество наших современных писательниц, Дарьи Донцовой и Александры Марининой,обожаю детективы. А также мне нравится Тургенев, Лермонтов и конечно же Александр Сергеевич Пушкин! Когда я впервые прочитала "Му-му", а это было ещё в детстве, я была потрясена этим произведением, а в конце я даже плакала :( . Вообще я очень синтементальный и эмоциональный человек.

0

10

Ksения, не пугайте меня так!!! :o  "Му-му" написал не А.С. Пушкин, а И.С. Тургенев!!!

0

11

JANE, а я разве писала, что Му-Му, написал Пушкин? :o По моему я сначала перечислила своих любимых писателей, а потом написала впечатления о произведении Му-Му. Видимо вы меня не правильно поняли :(

0

12

Кsения, да, я вас не так поняла. Ну, не обижайтесь...  :rolleyes:

0

13

Мои любимы книги-были как разв подростковом возрасте, когда я просто зачитывалась, засиживаясь где-нибудь.Это Дюма, Дрюон и все, что касалось истории, оосбенно французской.Сейчас это Мураками, Зюскинд, Бах , Коэльо и классика выборочно.Ещё хочется отметить отдельно труды Э.Радзинского, его очерки.

0

14

Аврора, о, вам нравится Коэльо... Я его очень люблю!!!  :yahoo:
Мне очень понравился "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Пятая гора" и "11 минут"!!!   :)

0

15

"11 минут"- самая моя любимая веСЧЬ!!!:))

0

16

Когда я впервые прочитала "Му-му", а это было ещё в детстве, я была потрясена этим произведением, а в конце я даже плакала  . Вообще я очень синтементальный и эмоциональный человек

Ксения, Вы меня просто "убили" с "Му-му"!!!!! :D Надеюсь сейчас Вы над ней уже не плачите? :D

0

17

Аврора написал(а):

"11 минут"- самая моя любимая веСЧЬ!!!:))

Чем?

0

18

О, как многих я люблю!!!!! :o  :D
А вот кто-нибудь из Вас  читал Дени Дидро -- роман "Монахиня" ? ;)

Отредактировано Kepka (2006-02-26 17:20:56)

0

19

А я вообще не люблю детективы!!! Не нравятся они мне и всё тут...  :cool:

0

20

Ну Джейн на ВКУС и ЦВЕТ товарищей нет :rolleyes:. А почему ты не любишь детективы? :cool:

0

21

Это точно, что на вкус и цвет товарищей нет!!!  :)
Ну, не нравится мне этот жанр. Я читала несколько детективов Донцовой. Я абсолютно равнодушна, не зацепили меня они. Я не люблю где про убийства, похищения и т.п. Мне нравится что-то более романтичное и фантастическое.  :rolleyes:

0

22

А вот кто-нибудь из Вас  читал Дени Дидро -- роман "Монахиня" ?

Kep, я нашла этот роман Дидро и прочитала. Мне он ОЧЕНЬ понравился!!! Не знаю где ты там уж разврат увидела, ну, если только в одном месте, да и то это трудно так назвать. И вообще, мне очень жаль главную героиню - Сюзанну. Молодая, красивая, умненькая девочка, а её в монастырь против её воли.  :(   Так не справедливо!!!  :mad:

0

23

Жень, я читала "Монахиню" слишком давно, но при коммунистах прочитать хоть что-то касающееся Темы -- уже было круто...
Я только помню, что роман мне очень понравился....Особенно когда она "кончала" с пеной  на губах! =D Или я снова что-то путаю?
Хотя не должна......

0

24

Нет, не ошиблась!!!  :D

0

25

А я как-то лет в 18-20, уж не помню, прочла занятную книгу про Казанову, со всеми прелестями описания его деяний на"поле битвы":))Очень красиво было ЭТО изложено.Затем дала знакомой почитать...вместе посмеялись, когда она рассказывала, что читая эту самую книгу в автобусе, шибко привлекла внимание мужчиинки, сидящего рядом, как раз на одном из интересных мест в книге..хехе.Читали вместе сидели:)

0

26

Мне вот ещё очень понравился роман В.Набокова "Лолита".  Очень интересно было почитать...
А ещё есть фильм с таким же названием, мне  он тоже понравился, но книга лучше.  :)

0

27

А на мой вкус "Лолита"- это произведение или мемуары старого извращенца.И ничего кроме "о моя, Лолита, моя Лолита" я не вычитала.Дочитала с трудом или даже бросила.Фильм смотрела-мне он показался более динамичным.Если дискутировать на предмет содержания книги и осуждения нравов, то каждый может оказаться в ситуации бедняжки Гумберта..хи-хи, я таких не осуждаю.Но Набоков ничего другого взамен и не придумал, при всем моём к нему уважении!

0

28

Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет!!!

0

29

JANE написал(а):

Мне вот ещё очень понравился роман В.Набокова "Лолита".  Очень интересно было почитать...
А ещё есть фильм с таким же названием, мне  он тоже понравился, но книга лучше.  :)

Жень, я с тобой согласна, что фильм не передал всей прелести романа. Обожаю таких девчонок, как Лолитка..... :D Умны, шикарны, но прикидываются идиотками. =D

0

30

Да уж, есть немного... :D

0


Вы здесь » дыхание души » Разное » Любимые Книги (Авторы)