дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Психология и отношения » как остаться интересным после реальной встречи?


как остаться интересным после реальной встречи?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

общение в интеренете очень интересно, особенно с теми, кто способен мыслить, рассуждать, отстаивать свою точку зрения, не переходя на личности. Приходит момент откровений: обмен фото, номерами телефонов и человек затягивает... Желание встречи огромное... Встреча! Все замечательно! Разговоры, веселье, единение и т.п. Но после встречи постепенно начинаешь понимать, что, что-то потеряно, что ты, менее интересен стал человеку. Что это? Потеря интереса к *инкогнито*, к человеку виртуальному? Неужели людям кажется, что за короткую встречу, он его познал? Почему, после встречи, общение скатывается к банальным вопросам *ну, как ты?* Как твои?* или......что еще хуже, делаешь вид, что не видишь входящего... Не знаю, смогла ли донести мысль  :(

0

2

Мне кажется, когда после реального общения ты замечаешь за собой, что человек стал тебе неинтересен (или наоборот), или, допустим, пропал тот запал и магнетическая привязанность именно как к виртуальному другу (а может и большее, чем к другу), то скорее всего этот человечек " не твой" или тебя привлекает именно виртуальное общения, которое как зараза опутывает всё твоё сознание, что реальные встречи кажутся муторными и неинтересными, мол, в них нет той нотки загадочности, таинства..понимаете о чем я?!
Мой совет, не увлекайтесб вирт.общением в качестве найти спутницу жизни или подругу..а лучше сразу назначайте свидания "живьём"..иначе с каждым разом нам свойственно накручивать те свойства человеческие, которых и в помине нет у собеседника "за той стороной монитора"...и естественно, при встрече, перед нами может открыться совершенно иная картина и происходит так называемое разочарование!
Вот моё мнение  :)

0

3

да, на вопрос то поста не ответила :)  Оставаться самим собой, наверно...и не пытаться изображать из себя чео-тго лучшшее, чем есть.Фальш заметна.А если кого-то не устраивает ваша кандидатура в любом плане- не обращайте тогда внимание..это уже его проблемы.

0

4

спасибо, Аврора! Вы так похожи на Татьяну! И стиль и взгляд на жизнь... Не приемлю игру даже в инете, всегда остаюсь собой :)

0

5

Спасибо за сравнение.А похожа..так ведь поэтому я и пришла на этот сайт, потому как одинаковая ситуация, наверно одинаковые переживания по этому поводу, да и просто приятно побеседовать с умными людьми, искренними, не фальшивыми, и не живущими одним днем.

0

6

Скорее Гость, всё зависит от самого человека. Мой жизненный опыт показал, что в большинстве случаев виною разочарование. И это не потому, что человек «в реале оказался не таким, каким он был в вирте», а потому, что не совсем оказался таким, каким его рисовало воображение. Винить надо за то, что ты сам позволил себе рисовать образы. Если человек по ту сторону экрана не играл, то винить за разочарование нужно только себя, за отсутствие проницательности.
Вирт – это форма жизни. Не надо стараться увидеть в человеке то, что тебе хочется видеть, воспринимайте его таким, какой он есть.
И Аврора верно сказала: человек просто «не твой».
И ещё…иногда во время первой встречи человечек мог не раскрыться полностью, как открывался в инете, и, естественно, ему нужно дать время.
Например, за 4 года существования инета в моей жизни (купила компьютер осенью 2001-го) я разочаровалась в реале лишь однажды, и то, это была моя вина: я позволила самой себе закрыть глаза на некоторые пункты характера моего собеседника.
Наверное, я слишком сложно выразилась)). Устала. Если что-то непонятно: переспросите.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Психология и отношения » как остаться интересным после реальной встречи?