дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Разное » Раздельное обучение в школе


Раздельное обучение в школе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В нескольких школах проводят эксперимент по раздельному обучению мальчиков и девочек. Как говорят, успеваемость повышается, и причиной указываеют большую поддержку и понимаение в однополых коллективах.
Как на ваш взгляд, чего больше пользы или "неползы" в раздельном обучении?
На мой взгляд пользы больше, хотя недостатки тоже есть, например, теряется время для приобретения опыта межполового общения.

0

2

DimaP написал(а):

Как на ваш взгляд, чего больше пользы или "неползы" в раздельном обучении?

Не знаю-не знаю… я всегда была против разделения. Во-первых, совместное обучение вырабатывает какую-то общность детей разного пола, равноправие, мальчики и девочки учат находить общий язык друг с другом. Во-вторых, девочки развиваются быстрее – как физически, так и умственно (я не говорю о конечном результате, я говорю о развитии). Мальчиковые классы будут заметно слабее. Совместное же обучение подстёгивает чувство соперничества, и мальчики начинают подтягиваться.

0

3

ave написал(а):

Во-вторых, девочки развиваются быстрее – как физически, так и умственно (я не говорю о конечном результате, я говорю о развитии). Мальчиковые классы будут заметно слабее. Совместное же обучение подстёгивает чувство соперничества, и мальчики начинают подтягиваться.

Собственно те кто делает этот эксперимент и отходят от соперничества между полами. Как они считают, отрицательна оценка другого пола намного более болезнена для школьника, чем человека твоего же пола. Раздельным обучением они добиваются спокойно рабочей обстановки, когда дети не вовлечены в соперничество и "брачные игры".
Кстати, когда я учился, я не замечал, что девочки в умственом плане развивались быстрей (я сейчас говорю только о школьной программе).

0

4

Совместное обучение – в некотором роде, порождение нашего времени, причем не от хорошей жизни. В городах, до 60-х, этого просто не было. Но в прочем, что собственно мы здесь обсуждаем?;
Способствует ли совместное обучение ранним половым связям?? Да! Но это дает, лишь ничтожный процент от царящей в обществе вакханалии разврата.
Будут ли мальчики отставать от девочек??! Помилуйте!. В наше то время? Сейчас, кажется все сравнялись в подлости и безнравственности, не зависимо от того, что именно зачесалось между.. в области малого таза. Успеваемость, собственно, кого это волнует?

А вот где, просто необходимо ввести раздельное обучение (проживание- воспитание), так это в детских домах. Причем и персонал, тоже желательно подбирать по соответствующему половому признаку. Лично мне, как-то наплевать на перетраховшихся школьников, а вот сирот, действительно жалко.

0

5

Black Heart, т.е. Вас смущает вопрос секса? Приведу Вам пример. В одной арабской стране, где общение мужчин и женщин запрещено, кроме как в браке, я наблюдала интересную картину: в "женский день" на пляже, когда мужчин туда не пускали, сидела на набережной девушка-арабка. И вдруг откуда-то выруливает скутер, на котором сидел молодой араб, подхватывает эту девушку, и уезжает.

Запрет всегда найдет выход. И вообще - запретный плод сладок. Вы думаете, в Средневековье было меньше "незаконнорожденных" детей, измен и секса вне брака?  :haha:

А вообще, если говорить о раздельном обучении, то это позволит снова придти к отчужденности между полами. Под отчужденностью я понимаю "невосприятие как равного".

Black Heart написал(а):

Лично мне, как-то наплевать на перетраховшихся школьников, а вот сирот, действительно жалко.

Почему так зло? Дети - отражение взрослых. Начнем с себя, и тогда дети будут другими.

0

6

Black Heart написал(а):

А вот где, просто необходимо ввести раздельное обучение (проживание- воспитание), так это в детских домах.

Согласна полностью!!! Так как там творится полный беспредел в этом плане.... :cool:

0

7

Kepka написал(а):

Так как там творится полный беспредел в этом плане....

Беспредел творится не потому, что мальчики и девочки вместе учатся, а потому что воспитателям в детских домах  наплевать на этих детей. Поэтому я и сказала - начинать нужно со взрослых.

0

8

Недавно, наш охранник показал мне эпизод, заснятый камерой наблюдения. По разные стороны улицы, шли обычные девчонки. Вдруг, проезжавший мимо УВОшный патруль резко сдал назад и вышедшие из автомобиля двое ментов, подозвали этих самых перепуганных девчонок. Затем, не долго думая, они чуть ли не затолкали их в машину::::::::::. А вы Арабы! У нас, вроде бы никаких запретов нет, но выход все равно находится. Секс меня не смущает, я против насилия. Хотя вру. Иногда мне хочется убивать таких, как эти менты.

К сожалению номеров и особых примет разглядеть из заснятого, не представляется возможным.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Разное » Раздельное обучение в школе