дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Порассуждаем » Гастрономия.


Гастрономия.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Разбавим, пожалуй, темой гастрономического плана.Как вы думаете, заменят ли полуфабрикаты в скором будущем "настоящую" пищу, т.е. еду, которую делают наши бабушки и мамы, стараясь преподнести на стол как можно более полезный продукт, витаминизированный, содержащий все необходимые элементы?
Прилавки кишать различного рода полузамороженными "штуками"-котлеты, блинчики- качество и полезность которых было бы неплохо проверить.
С другой стороны, как говорят, все равно "здоровенькими помрем", если будем вести правильный образ жизни..так как быть? Кушать быстро, но несуразно или все же потратить время и силы на достойную пищу?
В наш век прогресса и стремительности все мало места остается готовке, да и желание падает, приходя с работы стоять у плиты.

0

2

Avrora написал(а):

С другой стороны, как говорят, все равно "здоровенькими помрем", если будем вести правильный образ жизни..так как быть? Кушать быстро, но несуразно или все же потратить время и силы на достойную пищу?
В наш век прогресса и стремительности все мало места остается готовке, да и желание падает, приходя с работы стоять у плиты.

Дело приоритетов каждого, кому важней бабки (а именно из-за их зарабатывания мало времени), кому важней здоровье.
Что касается полуфабрикатов, то весчь удобная, если более или менее качественно сделана и мало содержит добавок. А такая стоит дорого :-)
Я, например, стараюсь покупать продукты местного производителя, по причине свежести и относительного отсутствия консервантов.

0

3

Я люблю вкусную домашнюю еду, как любит любой человек. Но не всегда, действительно, есть силы и время. Это издержки современного ритма жизни. Стараюсь кушать полуфабрикаты с меньшим количеством дряни. Главное - вкусно и с радостью, тогда любые болезни отойдут.

0

4

Полуфабрикаты полуфабрикатам рознь. Люблю натуранльные полуфабрикаты, сберегающие время: нарезанные мясные гуляши, поджарки, шашлыки, тушки, полутушки рыбные, всевозможные куриные нарезки...

Avrora написал(а):

Прилавки кишать различного рода полузамороженными "штуками"-котлеты, блинчики- качество и полезность которых было бы неплохо проверить.

Все эти полуфабрикаты полезны, уверяю вас, но сделаны они не с любовью, не своими руками, а автоматами, для которых специально разрабатывается рецептура. Но, такие продукты можно изредка использовать, как "дежурное блюдо", когда устал, как... и есть силы только достать это нЕчто из холодильника и на скорую руку сварганить поздний ужин. Но, хорошая хозяйка из этого тоже может приготовить "конфетку", если применит свои "секретики" и любовь). Приятного ВАМ аппетита!

0

5

Мне кажется, что полуфабрикаты не заменят домашнюю пищу, они способны ее только разнообразить. Когда у человека хорошее настроение и есть свободное время, советую 1 раз в неделю часа три провести на кухне, сделать всевозможные домашние полуфабрикатики на неделю

0

6

Инсайт написал(а):

советую 1 раз в неделю часа три

:O
Мне нравится другой вариант: 3 раза в неделю по часу :D

0

7

что бы освободить себя на неделю, я готовлю такие полуфабрикаты, как котлеты, бифштексы, вареники и все это в морозилку...
кроме того, всякий человек способен летом сделать, на его вкус, консервацию

0

8

Боже:) как только бороться с ленью.
А мне представьте, не нравятся котлеты, прокрученные, даже и тот факт, что они действительно сделаны из мяса.
Летом можно смело переходить на овощи без мяса- и полезней разгрузить организм и работы меньше:)

0

9

Аврора, тогда лень будет править вами и будете кушать продукты, приготовленные не с любовью, т.е. полуфабрикаты

0

10

Безусловно, соглашусь с Вами, Инсайт, что домашняя еда не стоит ни в какие сравнения с покупной, но для этого нужно: - любимый человек, фантазия кулинарии, способности. Я диву даюсь иногда, когда на работе рассказывают варианты блюд, казалось бы приготовленных из обычных продуктов..у меня сразу разыгрывается чувтсво неполноцености в отсутствии фантазии:)
А что касается лени..ээээээ, порок-порок!

0

11

Avrora написал(а):

Безусловно, соглашусь с Вами, Инсайт, что домашняя еда не стоит ни в какие сравнения с покупной, но для этого нужно: - любимый человек, фантазия кулинарии, способности. Я диву даюсь иногда, когда на работе рассказывают варианты блюд, казалось бы приготовленных из обычных продуктов..у меня сразу разыгрывается чувтсво неполноцености в отсутствии фантазии:)

Подумайте про альтернативу блюд, которые можно приготовить самому. Дам ссылку https://getvegetable.com/product-category/garniry/ на раздел "Гарниры" гипермаркета натуральных продуктов.
https://getvegetable.com/wp-content/uploads/2020/08/1-284x243.jpg
Вы приготовлением таких гарниров, затмите любую коллегу по работе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Порассуждаем » Гастрономия.