дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Религия » Библия о женщинах.


Библия о женщинах.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

во первых Библия писалась апостолами. это раз. во вторых я очень сильно верую в Бога и дошла до чудес. все записываю в свой дневник. совершила немного-немало. вышла замуж девственницей. родила с честью сына и после развода с мужем живу одна, ис мужчинами не встречаюсь. просто не хочу против Бога идти.
тот человек, который соприкоснулся с божественным на Земле,  уже не сомневается в том, что на самом деле Бог существует.
еще один момент есть. на самом деле в середине прошлого века была найдена Библия, которая была написана во времена Иисуса Христа. эта рукопись была настоящим открытием. как она сохранилась, до сих пор никто не знает, это тайна.
чудеса были не у меня одной. достаточно посмотреть передачу "чудеса на пасху", чтобы понять, что Бог действительно помогает людям.
теперь расскажу свои чудеса. не для те людей, на которых Бог может быть уже закрыл глаза, и не видит их в своих списках, а для тех, кто верит, что Бог есть, что есть люди , живущие по Богу.
Когда муж со мной развелся, я очень долго думала, почему он это сделал. я молилась. постилась. и вот в один день я пришла к храму, закрыла глаза и стаа молиться. день был чудесный. на клмбе цвели пионы. я сказала про себя, Господи если ты меня сейчас слышишь, пожалуйста подай знак.
я открыла глаза, и у меня на коленях лежали свеже сорванные цветы.
еще одно чудо произошло, когда я была на фонтане. тем же летом, 2005 года. я сидела и смотрела на воду. дело было после дождя. вдруг сквозь мои глаза стала проходить радуга и отражаься на воде.
еще помню как один раз я ехала в троллейбусе. и слуяано посмотрела на своеотражение в стеклянном здании, я увидела что глаза у меня цвета неба, просто огромные.
еще было чудо, я лежала на берегу моря, думала освоем. вы знаете, был пасмурный, очень нехороший день. былохолодно. я думала про Бога. про себя и свою ситуацию. и вдруг сквозь облака стали пробиваться лчи солнцаи каждый из них указал мне на камушек, белый кварц. каждый луч упал на несколько камней. я всех их собрала.
забеременела я тоже только после молитвый в церкви. на следующий день.
я поняла уже давно, чудеса даються не посто так, а что я сделала для Бога, и кактак получилось, что именно мне даи столько чудес, я вам не могу сказать. потом учто это касаеться уже только меня и Господа.
всем желаю интересной, праведной жизни, множества путешествий, здоровых детей, любви Господа, крепкой веры, любви мужа, и спасения души

0

32

Света, это прекрасно, что вера в Бога помогает Вам.

Только нужно понимать, что вера в Бога и религия - не одно и то же. Первое шире второго. Это раз.

Два. Когда человек во что-то верит, он всегда получает подтверждение своей веры, такова сила его мыслей. Это чудо и сила его собственной человеческой природы.

Три. Вы знаете, я тоже верю в Бога, а вернее - в разумную вселенную, и тоже чувствую поддержку и силу.

Каждый человек сам выбирает, во что ему верить. И все правы. Потому, как получают то, чего достойны и чего хотят в своей жизни иметь. И Бог, в принципе, не причем.

P.S. А апостолы... они тоже были людьми:)

0

33

спасибо

0

34

Библию нужно читать полностью! И воспринимать не отдельные стихи а в комплексе. Бог - есть любовь! Это люди извратили Его понимание, Его законы. А насчет отношения мужа к жене, не забываем стих из Библии: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). И о положении женщины в доме: Притча 31: Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11. уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;12. она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.13. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. 14. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. 15. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. 16. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. 17. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. 18. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью. 19. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. 20. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. 21. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. 22. Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее. 23. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. 24. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. 25. Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. 26. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. 27. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. 28. Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: 29. "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их". 30. Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. 31. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
Так что, дорогие мужчины, любите, оберегайте, заботьтесь о своих женах и благодарите за все что она для вас делает. Дорогие женщины, любите своих мужей, поддерживайте их, устрояйте ваш дом для вашей семьи.

0

35

kerka
pisati nauchilasi a vot dumati poka ne nauchilasi

0

36

Библию написал Бог. Автор Библии Бог. Согласна,что Библию писали люди,Его ученики. Откуда им было знать историю? Это подсказал Святой Дух Бога

0

37

Дамы, девушки, мужчины и юноши.Это тем, кто пишет, что Библия это старые нормы: "вы по крайней мере глупы, раз думаете, что Библия написана человеком.За это среди вашей среды разводов 80%, гомосексуализм и лесбиянство.Женщины рожают не зная от кого, воспитывая уже следующее поколение заранее в пороке.И чем дальше тем будет хуже."

0

38

В Исламе женщина и мужчина равны перед Богом, они оба должны поклоняться Ему в одинаковой степени. Они РАВНЫ, НО НЕ ОДИНАКОВЫ.
В Коране никакого первородного греха на Еве нет, Аллах послал им В ИСПЫТАНИЕ сатану и они не прошли его.
Однако Адам оставался Пророком (то есть, праведным человеком, проповедующим религию) а его жена не ущемлялась и не называлась грешницей или что-то подобное.
Ислам не запрещает женщине учиться.
Ислам не запрещает женщине работать.
Ислам не ущемляет женщину. Наоборот, мужчина ОБЯЗАН кормить ее так же, как и себя, одевать, обувать и т.д., иначе за ущемление жены он будет НАКАЗАН ГОСПОДОМ.
И вот вам наставления (хадисы) Пророка Мухаммада (с.1.в.), последнего и лучшего из Пророков.
1. посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) обратился к мужчинам с призывом, сказав:
«Всегда обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине, женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть, и если ты попытаешься выпрямить ребро, то сломаешь его, а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым, а потому всегда обходитесь с женщинами хорошо.»
2.В другой версии этого хадиса, приводимого в обоих "Сахихах", сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Женщина подобна ребру: если станешь выпрямлять его, то сломаешь, а если захочешь насладиться им, то наслаждайся, несмотря на его кривизну».
3.«Всегда обходитесь с жёнами хорошо, ибо, поистине, они доверены вам, и вы не имеете права ни на что иное, если только не сделают они чего-нибудь явно непристойного. Если же они допустят нечто подобное, то разделяйте с ними ложе и слегка побивайте их, но не жестоко, а если они станут повиноваться вам, то не предпринимайте ничего против них. Поистине, есть у вас права на ваших жён и у ваших жён есть права на вас. Вы вправе требовать от них, чтобы они не позволяли садиться там, где вы спите, тем, кто вам не угоден, и не позволяли входить в ваши дома тем, кого вы не желаете видеть, что же касается ваших жён, то они вправе требовать от вас, чтобы вы хорошо одевали и кормили их.» (Ат-Тирмизи)
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Верующий не должен ненавидеть верующую, ибо если не понравится ему какая-либо из черт её характера, то он останется доволен другой ее чертой.» (Муслим)
4. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Каждый из вас является пастухом и каждый из вас несёт ответственность за свою паству. Правитель является пастырем и несёт ответственность за свою паству, мужчина является пастырем своей семьи и несёт ответственность за свою паству, женщина является пастырем в доме своего супруга и несёт ответственность за свою паству, слуга является пастырем имущества своего хозяина и несёт ответственность за свою паству. Итак, каждый из вас является пастырем и несёт ответственность за свою паству.» (Аль-Бухари и Муслим)
5.«И, поистине, что бы ни потратил ты, стремясь приблизиться к Аллаху, ты обязательно будешь вознагражден за это, в том числе даже если положишь финик в рот своей жены.» (Аль-Бухари и Муслим)
«Мир этот дается во временное пользование, а лучшим из того, что можно получить в пользование в этом мире, является праведная жена.»
6.Сообщается, что Аль-Мугира ибн Шуъба р.а. сказал:
"Когда при жизни посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) я посватался к одной женщине, он спросил меня:
«Посмотрел ли ты на неё?»
Я ответил: "Нет". Тогда он сказал:
«Так сделай это, ибо лучше всего, если будет меж вами любовь и согласие!» (Ан-Наса'и)
7.B своей Прощальной Проповеди, произнесенной в 8-й день месяца зуль-хиджа 632 года, обращенной более чем в 124-тысячам собравшийся мусульман, Посланник Аллаха еще раз напомнил мусульманам, как они должны относиться к своим женам, если хотят быть любимыми Аллахом и достойными Его милости:

О, люди!
Я наставляю вас относиться к женам вашим с добром и страшиться Господа, ибо они зависимы от вас. Вы приняли их в жены как дар от Аллаха, и дали слово Аллаху беречь их честь и достоинство перед Аллахом. Знайте, у вас есть определенные права на ваших жен, но и жен ваших есть права на вас. Обращайтесь с женами хорошо, чтобы не было у них в душе обиды, и чтобы они были вам надежной поддержкой.

АЯТЫ ИЗ КОРАНА:
Всевышний Аллах сказал:
1.«Мужчины — попечители женщин, поскольку Аллах дал одним преимущество перед другими, а также потому, что они расходуют из своих средств.» (Женщины, 34)
2.«А когда входите в дома, то приветствуйте друг друга благословенным и благим приветствием от Аллаха.» (Свет, 61)
И не желайте вы тех благ, которыми Аллах одних из вас перед другими наделил. Мужчине надлежит все то, что он заслужит, и женщина получит то, что она заслужила. Себе ж щедрот просите у Аллаха. Аллах, поистине, о всякой вещи знающ! (Коран, 4:32)
3.Истинно то, что мужчины, дающие милостыню и женщины, дающие милостыню, и те, которые отдают Аллаху прекрасный заем, им умножено будет многократно и им уготована благородное (и достойное) воздаяние. (Коран, 57:18)
4.Вepyющиe мyжчины и вepyющиe жeнщины, они – покровители друг другу: oни побуждают к добру и yдepживaют oт дурного, совершают мoлитвy праведно и дaют закят, пoвинyютcя Aллaxy и Eгo пocлaнникy. Это к ним будет милостив Аллах. Истинно, Аллах – Велик и Всемогущ, Всемудр! (Коран, 9:71)
5.Они говорят: «Господь наш! Даруй нам отраду глаз в наших супругах и потомках и сделай нас образцом для богобоязненных». (Коран, 25: 74)
6.Тем уверовавшим, которые вершат благое, будь они мужчины или женщины, Мы истинно даруем прекрасную жизнь и воздадим за их деяния награды по соответствию их лучших дел. (Коран, 16:97)
7.Тем уверовавшим, которые вершат благое, будь они мужчины или женщины, Мы истинно даруем прекрасную жизнь и воздадим за их деяния награды по соответствию их лучших дел. (Коран, 16:97)
8.Никого не прочьте в равные Ему; к родителям своим благодеяйте; детей своих из страха обеднеть не убивайте, ведь прокормим Мы и вас, и их; постыдных дел ни явно, ни сокрыто не касайтесь; и не лишайте жизни душу, которую Аллах запретной (для убийства сотворил), иначе, как по праву". И это — то, что Он вам заповедал, быть может, вы уразумеете. ( Коран, 6:151)
9.Пoклoняйтecь Aллaxy и нe пpидaвaйтe Eмy в равные ничeгo. Обращайтесь с добром к родителям и близким, cиpoтaм и неимущим, coceдy близкoмy и coceдy далекому, друзьям, что с вами, и пyтникy, и тем, которыми владеют ваши правы руки. Пoиcтинe, Aллax нe любит высокомерных и гopдeливo xвacтливых. (Коран, 4:36)
10.Мы завещали человеку (относиться с добром) к матери и к отцу. Мать носила его в (чреве), испытывая тягость за тягостью, и от (груди) в течении двух лет не отлучала. “Благодари Меня, и мать, и отца, ко мне лишь (твое) возвращение. ” (Коран, 31:14)
10.И при разводе с женами своими, когда назначенный им срок истек, содержите их с достоинством или с достоинством их отпустите. Но против воли не удерживайте их, чиня им зло и непристойность… (Коран, 2:231)
11.Разведенных жен предписано обеспечивать разумным образом. Такова обязанность богобоязненных. (Коран, 2:241)

0

39

АВТОР У ВАС НЕ ХВАТАЕТ ИНФОРМАЦИИ.ДЛЯ БАЛАНСА ИЗУЧИТЕ И ДРУГУЮ СТОРОНУ ОТНОШЕНИЙ МУЖ-ЖЕНА :

Ответственность за соединение возложена на мужа.

Ап. Павел в Послании к Еф. 1:21-23 раскрыл великую тайну Церкви. Эти тексты показывают, что " Бог... поставил Христа выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем." На этой же основе создается семья. Христос возлюбил Церковь, и ради Церкви Он пошёл на крест:"... предал Себя за нее..., чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна." Еф. 5:25-27. Христос работает над каждым членом Церкви, приводя его к совершенству. Бог привел Церковь ко Христу, Христос несет за Нее ответственность:"...Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание...Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною...И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них..." Иоан. 17:12, 24, 26.

Вот она - ответственность главы, вот - гармония Тела Христа.

Попечение и любовь Христа к Церкви...

В Послании к Ефесянам 5:29-33 Апостол Павел открывает удивительную аналогию отношений: мужа к жене (и его ответственность за жену) и Христа к Церкви: "Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви."

Здесь раскрывается безграничная любовь Христа.

Господь чрез Ап. Павла повелевает мужьям: " Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа."

Святость любви между верующими супругами должна быть видимым выражением любви между Христом и Его Церковью.

Слова "...а жена да боится своего мужа " не имеют в себе значения рабского страха, если бы эти слова означали страх перед строгостью и суровостью мужа, то фраза "так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя" потеряла бы свое значение и не имела бы смысла. Скорее всего, здесь подразумевается благоговейный страх, страх огорчить любовь мужа.

Создание прочной семьи - первоочередная задача мужа, избравшего путь служения Богу.

Создавать прочную семью без любви мужа к жене невозможно, любовь мужа должна быть жертвенной. Христос оставил пример такой любви: " Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее." Еф. 5:25. Ап. Павел эту же мысль повторяет, как особо важную в Посл.к Колоссянам 3:19. "Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы." Муж, повинующийся Господу, исполняясь Его Духом (Еф.5:18), способен любить свою жену той же самой любовью, которой Христос возлюбил Свою невесту, Церковь. Любовь Господа к Церкви представляет собой образец для любви мужа к жене.

Мужья должны на деле проявить четыре качества любви к своим женам.

Любовь мужа должна быть жертвенной, очищающей, заботливой и нерасторжимой.

Любовь Христа к Своей Церкви была жертвенной. Ни один человек не заслуживает спасения, прощения, очищения и участия в наследии Царства на правах его чада. Но, несмотря на это, Христос так любит Церковь, что пожертвовал Собою, чтобы она была спасена.

Муж, любящий свою жену, как Христос Церковь, отдает все, что имеет, включая и свою жизнь. Он любит свою жену не за заслуги перед ним, он любит ее, понимая, что она - плоть его и кость его. Бог повелевает мужу - христианину отказаться от своего "я", отдавая себя другим людям, особенно своей жене, как и Христос предал Себя за Церковь.

Христос любит церковь не только жервенно, но и очищает ее:"...чтобы освятить её, очистив банею водною, посредством слова; чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна." Еф. 5: 26-27.

Муж должен подражать Христу, любить слово Божие и строить свои отношения с женой, опираясь на слово. Слово производит очищение, оно учит нас тому, что " Он... очистит нас от всякого греха" 1 Иоан 1:9. Очищение имеет целью сделать нас святыми и непорочными в Его царстве навеки и навсегда.

Так и муж работает над характером жены, любовно подчиняя ее Слову Иисуса Христа, а для этого ему самому нужно быть в слове Христа.

"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя..." Еф. 5:28-30. Чтобы любовь мужа к своей жене была подобна любви Христа к Своему Телу, Церкви, муж проявляет о ней попечение и заботу, следит за ее благополучием не меньше, чем за своим телом. Когда она нуждается в поддержке, он поддерживает ее. Когда ей необходимо ободрение, он ободряет ее. Итак, во всех её нуждах он - всегда рядом. Это не говорит о том, что муж потакает жене, не говорит и о том, что он позволяет ей поступать своевольно, нет, он терпеливо проявляет к ней любовь и наставляет ее исполнять волю Божию, которая определила жене повиноваться мужу и честно выполнять свою обязанность в созидании дарованной Богом семьи. "...двое одна плоть" Еф. 5:31. - это свидетельствует о нерасторжимости брака, свидетельствует о том, что и он, и она вышли из опекунства родителей, в определенном смысле, они оставляют отца и мать. Он прилепляется к ней, и они становятся одной плотью, он взял ответственность за жену и детей на себя, он поистине стал главою, которая определяет и распределяет обязанности в труде по созиданию домашнего очага. Главенство заключается не в диктаторском руководстве, а в понимании и в применении установленного Богом порядка формирования и развития семьи. За порядок, обеспечение и духовный рост семьи ответственен муж.

Цитируя Быт. 2:24 в своём Послании к Ефесянам Павел подчёркивает как постоянство, так и монолитность брачного союза. Божье постановление в отношении брака не изменилось за времена от Адама до Павла, и оно остается неизменным и в наши дни.

Муж содействует развитию добродетельного характера своей жены, это качество присуще как мужу, так и жене, на основе добродетели получает развитие гостеприимство и многие другие качества жены, описанные в 31гл. Притчей Соломона. Всё это богатство добродетелей в жене муж, с любовью и бережно, помогает ей раскрыть в себе, содействует его усовершенствованию.

Бог поставил мужа главою жены для разумного и правильного, ответственного развития семьи, дабы ее послушание мужу было радостным и желанным, как послушание Церкви Христу.

0

40

АННА написал(а):

Бог поставил мужа главою жены

Скорее, не Бог, а люди в силу культурного и политического развития на момент, когда писалась Библия.
Если же толкуются слова из Библии, то их смысл легко проверить, прочитав Библию на других языках. Значение слов тут же становится ясно.

0

41

Катя написал(а):

Библию написал Бог. Автор Библии Бог. Согласна,что Библию писали люди,Его ученики. Откуда им было знать историю? Это подсказал Святой Дух Бога

Тогда я вам советую почитать Уолша. Ему тоже отвечал Бог (святой дух). Современный язык, современные понятия и обо всем.

Вам вбили в голову про Библию, а Вы пытались почитать что-то другое (лит-ру других конфессий)?
Мир не стоит на месте, все изменяется и только религиозные фанаты талдычат то, что написано тысячи лет назад

0

42

Не важно кто кому молится и отдает предпочтение, главное, чтобы это шло от души

0

43

Мир Вам! Слава Иисусу Христу, спасителю нашему Господу Богу который стал человеком дабы люди обрели вечную жизнь и не боялись больше смерти неся свой крест. Аве и остальные. Хочу напомнить что всё что написано в библии - слово Божее...слово творца. Библия писалась по духу свяотому теми кто и письма не знал и языков тогда таких не было потому она самая древняя. Письмена найдены в пещерах после исследований были признаны тех лет которыми они датировались однако сохранились вопреки микробам... Дух святой войдя в человека писал им то что сам он и не знал как написать и писать пастухи те не умели и языка того не было... Не богохульствуйте. Вспомните что  "чистые сердцем Бога узрят"...пример когда на крёсном пути Вероника вытерла окровавленое и заляпаное грязью лицо Иисуса она переступила страх(быть убитой стражей) и сомнения и узрела Бога. А когда сатана искушал Христа он использовал цитаты из библии и также пытался проникнуть через мозг, через мысленные лазейки умозаключений в том же духе в котором вы оцениваете наставления вырывая цытаты и наголо их осматривая.... Библия есть книга за семи печатями и понимание может открываться в молитвенном состоянии, в тишине а не на базарном сборище егоистов.... Сатана учит нас своему греху, греху от которого он пал, греху который делает людей отшельниками, социопатами, одинокими и сухими ГОРДОСТЬ которая рождает грех а грех рождане смерть... Прошу простить за вторжение и за обличение но правда делает свободными так признаем же что мы грешны и невнимательны к ДЕЙСТВИЯМ Господа, что творим тельца как только нам несут заповеди и засыпаем когда Бог удаляется и время помолится (как ученики уснули когда Иисус удалился)...Дай Вам Бог духа мудрости через правдопринятие, будьте счастливе в вечной жизни и боритесь каждый за свою святость!!!!

0

44

Когда писалась статья неосновательно было всё изучено и вы пришли к ложному выводу о женской дискриминации в библии.
Женщина помошница это да.
Женщина не равна мужчине это факт, но ответственность за жену лежит на муже.
Отказ жены мужу и мужу жене в интимной близости является грехом, так как толкает к прелюбодеянию (поиску удовлетворения желания не в браке), и тут всё логично.
Бог установил господство мужа над женой потому что она первая впала в грех, так как она имеет более чувственную природу (это её слабости и в тоже время достоинство)
это просто проклятие из-за непослушания (наказание)
Бог "жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Бытие 3:16)

Жены, ПОВИНУЙТЕСЬ своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, ... жена да боится (уважает-почитает) своего мужа." (Ефесянам 5:22-23, 33)

Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволяю (женщины не учат в церкви мужчин), ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление" (1 Тимофею 2:11-14) (речь идёт об общецерковном собрании или собрании общины верующих в Бога)

4. жена создана для мужа: "НЕ муж создан для жены, но ЖЕНА ДЛЯ МУЖА" (1 Коринфянам 11:3, 8-9)  (Так оно и есть, мужчине дан помошник и женщина ему помогает, стать лучше некто не может увидеть своих ошибок сам, пока ему не подскажет кто то со стороны именно для этого дана мужчине жена чтобы они друг другу служили)

Русские поговорки про женщин не какого отношения к Библии не имеют и полностью протеваречат Библии. негде в библии нет такого что можно ударить или бить жену.
Танах и Новый Завет это одна книга , Новый Завет дополняет и не как не противоречит.  Для этого ей  нужно внимательно читать, есть история археология. Не каждый перевод правильно всё переводит, там во многом стоят слова, которые разные переводчики по разному переводят (я пробовал переводить это непросто),  поэтому если вы хотите понять библию нужно учить древние языки (древний иврит и древне-греческий (коине), больший упор на иврит всё же)

0

45

Бабы заткнитесь!!!!!!

0

46

гость (04-17), смотрите, Вы написали : "Женщина не равна мужчине это факт, но ответственность за жену лежит на муже." , я вот могу ответить Вам аналогично: сначала научитесь правильной грамматике, потом пишите за "факты" о равенстве или неравенстве) , а то уже сейчас мы даже в этом не равны. ладно, шутка. )  Мы же не будем перечислять дальше кто в чем круче?    Это ли говорит о любви к ближнему? Может это говорит о желании доминировать и властвовать? Но там где начинается вопрос власти, там заканчивается любовь.     чувство собственной важности - наркотик доступный каждому...

На самом деле мы все разные, и все мы индивидуальности и по каким-то одним способностям женщина может превосходить мужчину, зато он будет "превосходить" в чем-то ином или наоборот - они просто дополняют один другого)  (жизнь научит это понимать).

поэтому все предыдущие примеры сводятся к одному: "Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3:28)"

Отредактировано Оляля (2013-05-05 19:50:27)

0

47

Цитаты  про мужа и жену в начале и в основе  :) брались из Ветхого Завета. )

2.  ave пишет:"А Новый Завет - комментарий к Ветхому, его продолжение. Поэтому начинайте именно с Ветхого. “Око за око” – это именно из Ветхого Завета."

Ветхий Завет это Ветхий, а Новый Завет  - Новый:

"Смерть Христа объявляет Ветхий Завет, Старый Договор недействительным и подписывает кровью Христа Новый Завет, Новый Договор.   Что такое  Новый   Завет ?
Новый   Завет , это как говорит сам Иисус  Христос , -  Новый  договор, данный Господом Богом всем людям вместо Старого, Ветхого Договора, который был дан только евреям.
Евреи, говорит Иисус  Христос , нарушили Старый Договор, они сошли с пути завещанного им Богом, и, поэтому Бог расторгнул Старый Договор с ними и заключил  Новый  Договор,  Новый   Завет , но уже с другими людьми – с неевреями.
Иисус  Христос  говорит это прямо и недвусмысленно.
Иисус  Христос  объявляет Старый договор, Ветхий  Завет  расторгнутым и недействительным. В этом смысл  прихода  Иисуса  Христа  на эту землю.
Его миссия – это отмена Старого Договора, Ветхого  Завета , потому что он знал, что с ним произойдёт, и как с ним поступят евреи. Смерть  Христа  объявляет Ветхий  Завет , Старый Договор недействительным и подписывает кровью  Христа   Новый   Завет ,  Новый  Договор.
А вот это-то как раз и недопустимо, чтобы узнали все люди, поэтому ветхозаветцы, то есть иудеи, и закопали  Новый   завет  внутри Ветхого, чтобы его и видно оттуда не было, или, по крайней мере, создавалось впечатление, что  Новый   Завет  не противоречит Ветхому.

Новый   завет , это четыре Евангелия, четыре рассказа об Иисусе  Христе , написанных разными авторами. Они составляют только половину  Нового   Завета . Другую половину составляют в основном письма некого Павла, которого кто-то незаконно причислил к апостолам."
О Новом Завете  Проф. Столешников А.П.  http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http://zarubezhom.com/zavet.htm&tld=ua&text=новый завет писался с приходом Христа&l10n=ru&mime=html&sign=eb3503da26c76dc923aafe6d9482b4ac&keyno=0
. И не Новый является дополнением к Ветхому, а скорее наоборот, - Ветхий представляет больше исторический интерес. Отвечу кратко про Ветхий Завет и Новый Завет : "Задумывался ли кто-нибудь когда-нибудь, почему даже очень верующие люди терзаются сомнениями о противоречиях между старым и Новым заветом?"
http://www.bpplanete.ru/e/2573990-lozh-v-vethom-zavete

"P.S. Серафим Саровский советовал мирянам читать каждый день по одной главе из Нового Завета, и по две главе из Деяний Апостолов. Никогда он не говорил, что надо читать старый завет. И другие святые отцы также советуют. Иоанн Кронштадтский тоже читал каждый день Евангелие, а не старый завет. Но ветхий завет он конечно же знал, так как он был священником, а они его изучают в семинариях. Но читал он только Евангелие."

поэтому "новоиспеченным" верующим рекомендуют начинать знакомство с Библией с Нового Завета. Ветхий (до прихода Христа, до искупления) потом - для общей информации)

мое ЗЫ: ave пишет  "Бог "жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Бытие 3:16) Обратите внимание: Бог сделал так, что женщину сексуально влечет к тому мужчине, кто господствует над ней, Бог повернул ее подсознание в сторону мазохизма за то, что она первой нарушила Закон Божий. Поэтому и есть поговорка: “Бей бабу молотом - будет баба золотом”. --

здесь имелось в виду не то, что ее влечет к тому, кто господствует над женщиной, а говорилось о влечении (сексуальное либидо) женщины к мужчине) Хотя и тут мы все очень разные.

Так что Христос forever! )

0

48

Прочитала вот я все коментарии и задумалась: Где это я? Уже в аду или в психиатрической больнице? Люди! Скиньте дьявольские оковы слепоты, которые заслепили ваш разум! Бог создал женщину не злобной - это дьявол её обольстил и сделал таковой - это во-первых. Во-вторых, Библия была написана БОГОМ через ЛЮДЕЙ БОЖИХ. Вот почему разные книги говорят об одном и том же. В-третьих, Библию надо ПОНИМАТЬ и НЕ ДОСЛОВНО, а это понимание может открыть только Бог, Ибо сказал Иисус ,что "буква убивает, а Дух животворит". Те "православные" и считают эту Великую книгу маразмом, потому что по букве, без Бога и Его Духа Святого выполнить это невозможно. В-четвёртых, Библия - это УНИКАЛЬНОЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ ИСТИННОЕ руководство для всех сфер жизни - только через неё и с Живым Богом(а не на картинках и не с псевдобогами, типа Святых,которыми задуривают голову православные батюшки)жизнь наполняется смыслом, радостью и счастьем.(Даже многие миллионеры черпают из неё мудрость Божью) И в заключении, мне до боли в сердце очень жаль вас всех - вы просто НЕ ЗНАЕТЕ, что такое АД и с такой простотой говорите об этом.Основная задача дьявола на земле - украсть, убить и погубить. Украсть всё: настоящую любовь, деньги, семью,счастье,радость,здоровье. Убить душу, тело,не родившихся детей. Погубить самое ценное,что есть для Бога-Его создание,творение - человека.Бог создал человека из любви и только Он в силу Своей безграничной любви мог пойти на то, чтобы отдать Единственного Любимого Сына Своего в жертву,чтобы искупить грехи человечества Духовный мир РЕАЛЕН и Бог каждый день ведёт войну за вас и всё человечество,но вы этого не хотите понять и принять, и это ещё одна уловка сатаны - затмить умы людей разными религиями и атеизмом.Дьявол ОЧЕНЬ хорошо знает Святое Писание и способен являться людям в образе Бога(Святого Духа). И всё сказанное,если оно не подтверждается Словом Божьим - это НЕ от Бога,но от лукавого. Иисус видит всё это, все беззакония,которые творятся здесь на земле и Он плачет и Его сердце рвётся на части. Пусть найдутся люди, истинно святые, кто будет за вас молиться, чтобы Дух Святой коснулся ваших сердец и тот бесовский дух слепоты,глухоты и религиозности,которыми вы опутаны был разбит и вы очнулись от этого кошмарного сна вашей жизни и вздохнули полной грудью,вкусили истинную свободу и понимание жизни.

0

49

Оляля написал(а):

"Задумывался ли кто-нибудь когда-нибудь, почему даже очень верующие люди терзаются сомнениями о противоречиях между старым и Новым заветом?"

Последнее время не только этими сомнениями терзаются люди ( иронично)) Меня больше терзают сомнения между *любовными отношениями* между ВЛАСТЬ предержащими (ВВП) и ....ВСЕЯ Руси (Гундяевым)... Чего хотят от народа? Какое *дитя вынашивают* в своих нетрадиционных отношениях (церковь и государство)?  Задуркоманенных крестящихся нетерпимых ко всем и всему псевдоправославцев* с хоругвиями и прочими регалиями с ЦАРЕМ в голове (ВВП и ГУНД)?
ДУРКОДОМ!!!!!

0

50

Что за бред вы здесь пишите.  Мало знать,что написано в Библии, нужно её ещё правильно истолковать.

0

51

Света написал(а):

Что за бред вы здесь пишите.  Мало знать,что написано в Библии, нужно её ещё правильно истолковать.

А Вы, как я понимаю, *правильно истолковали* Библию)
Света, а Вы не пробовали сами почитать и не опираясь на толкование заинтересованных лиц, выражать свои мысли?

0

52

Печально, что в жизни автора данной статьи не было настоящих мужчин, равно как и учителей Библии. В Бытие  3 гл.  не говорится о половом влечении . так как Бог вложил это влечение еще до грехопадения , а говорится о влечении быть руководителем и господином, но господствовать будет мужчина. Обратите внимание, что изначально так не было задумано Богом . Они жили в полной гармонии и любви о которой мечтают и которую воспели поэты. но до падения  а после все изменилось. Только невежда не знающий Библии и  не верящий в Бога представит Библию учебником для мужчин по практическому унижению женщин. Лучше не писать о том в чем не смыслите , зачем вам выставлять себя глупыми людьми.

0

53

Где они-настоящие мужчины, равно, как и учителя Библии?

0

54

Женщина выходит замуж,то бишь далее она находиться под его защитой покровительством,а как же в таком случае  могут сочетаться такие вещи,как патриархат,эмансипация в семейной атмосфере??? Женщина,по своей природе,должна быть женственна ,красива и внешне и внутренне,а внутренняя красота женщины-это,прежде всего такие добродетели,как скромность,мудрость,наконец ,скажу банально,женственность!!!!!!! А когда по дому ходит мужлан в юбке и покрикивает на "главу" семьи,да ещё грозит к примеру скалкой-это уже точно не по писанию!!!

0

55

Простите,немного оговорился-матриархат.

0

56

ВСЕМИРНОЕ  ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ   точный  день . Еще  одна  предполагаемая  дата  на  основе  библии .  Скажу  сразу  это  4 ноября  2013  года . Сейчас  попробую  обосновать.  Этот   год  обозначился  в  библии  двумя  событиями  это  посещение  президентом  США   Израиля.    Отк .16.14  и  отречение  Папы  римского   Бенедикта   Отк . 17.10  подробности  найдете  набрав  в  поисковике  глобальное  землетрясение  часть  1.  ч 2.ч 3 .  Далее  все  вы  знаете  что  день  господень  прейдет  как  тать  ночью:  то есть  это  будет  в  конце  ночи   намек  о  конце  ночи есть  у  Исаии  21.11 И  день  ко- нечно  же  известен--  это  когда  ближайшие  народы  соберутся  вместе  и  пойдут  войной  против  Израиля . И  там  придет  день  окружение  Иерусалима  своими  войсками для  защиты  от  этих  народов .  И  тут  в  эту  ночь  произойдет  глобальное  землетрясение  какого  не  было  с  тех  пор . Отк. 16.18 Итак  почему  4  ноября  в  библии  три  раза  пророки  говорили  что  это  будет  в  праздник   только  один  сказал  что  это  праздник  на  горах .В  Израиле  не было  таких  праздников  которые  отмечались  бы  на  горах . Но  в  2008  году  Израиль  начал  праздновать   официально  праздник  эфиопских  евреев  на  горах  под  названием  СИГД. Он  единственный  праздник, отмечаемый  на  горах.  Можете  проверить,   но  информации  мало. И  еще осмелюсь  предположить  что  сбылось  еще  предсказание  сказанное  самим  Христом .  Ваше  бегство  не  будет  зимой  или  в  субботу. Нынешние  события  в  Сирии  когда  Сирия  пообещала  напасть  на  Израиль  в  случае  атаки  США .   Это  событие  было  прямо  перед  еврейским  праздником  Йем - кипур   называемым  судным  днем  когда  бог  определяет  судьбу  человека  на  этот  год  . Он  является  и  днем  покаяния.    И  отмечается  только  в  субботу .  Видите  сходство. Могу  предположить,  что  если  по  прошениям  этого  не  произошло  в  субботу,  то  и  не  произойдет  это  и  зимой. Вот  и  все.  может  смысл  в  этой  жизни  полюбить  эту  жизнь а  потом  суметь  ее  разлюбить  заменив  эту  любовь  обещанием  бога  унаследовать  другой  мир,  гадательный  словно  в  зеркале .  Каждому    можно  выбирать  и  жить  по  своему . А я  хотел  поделиться  своими  открытиями . Спасибо  за  внимание.

0

57

Денис Р. написал(а):

Женщина,по своей природе,должна быть женственна ,красива и внешне и внутренне,а внутренняя красота женщины-это,прежде всего такие добродетели,как скромность,мудрость,наконец ,скажу банально,женственность!!!!!!! А когда по дому ходит мужлан в юбке и покрикивает на "главу" семьи,да ещё грозит к примеру скалкой-это уже точно не по писанию!!!

Вы правильно взяли в кавычки главу семьи)
Глава-это не тот, кто прописан в паспорте, как муж, а тот, кто способен обеспечить семью, оградить ее от всевозможных потрясений и дать возможность женщине быть женщиной (далее по-вашему тексту...женственна, красива.....и т.д. и т.п.)
А если "глава" сидит на шее жены, да еще и пьет, а она скалкой учит его, то это действительно не по писанию))

0

58

Не читать библию и убить . Ну это сильно глупо.

0

59

Ну если ты думаешь, что твой муж " хомут". Тогда начни с себя, ведь подобное притягивает подобное. А вообще Бог дал мудрость не только мужчинам, мудрая жена создает дом, а глупая только высказывает недовольства. Поэтому женщины, сначала давайте дом свой устроим, а тиологию оставим мужчинам, у них голова больше. Мой муж очень классный, с носками, трусами и вы ки до нами.( ну очень похож на меня). Просто я ооочень его люблю.

0

60

наташа написал(а):

Ну если ты думаешь, что твой муж " хомут". Тогда начни с себя, ведь подобное притягивает подобное.

Разве я говорила о муже-*хомуте*?
Я говорю о тех мужчинах, которые только рассуждают о ДОМОСТРОЕ, а сами элементарно неспособны обеспечить семью.

наташа написал(а):

а тиологию оставим мужчинам, у них голова больше.

у них голова может быть и больше, да гибкости ума минимум, потому и живут меньше женщин. А в тиологию женщине вообще вход воспрещен, потому как, ОНА-ЖЕНЩИНА! Так решили мужчины с их большой мужской головой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Религия » Библия о женщинах.