дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Любовь и расстояние


Любовь и расстояние

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Здравствуйте.Расскажите пожалуйста, когда вы планируете переехать к своей девушке.НЕ боитесь ли менять координально свою жизнь? Не волнуют ли вас перемены и некая неизвестность?
У меня похожая сиутация, только противоположная: моя девушка должна перехать ко мне в Москву (она находится ещё дальше, чем ваша)..и чувтсвуется мне, что она опасается переезда..тяжко это осознавать..зарылась сейчас в работу и может что-то обдумывает...
А вся боль, которую вы описываете в дневнике, мне очень знакома.И, знаете, легче становиться, и даже точнее, сил прибавляется,что я не одна такая.

0

2

аврора написал(а):

когда вы планируете переехать к своей девушке.

Мне предстоит это решить в ближайшее время. Я дала себе срок переехать в Питер не позднее следующего лета. Одна загвоздка -она тоже не из Питера. Будем решать.

аврора написал(а):

НЕ боитесь ли меня ть координально свою жизнь? Не волнуют ли вас перемены и некая неизвестность?

Боюсь, и волнуют. Но я не хочу становиться заложником страхов и неуверенности. Знаю, будут трудности, но я рассчитываю на свои скромные силы. «Волков бояться – в лес не ходить». Я хочу быть счастливой. Это так просто. У всего есть своя цена, в данном случае, эта цена – расставание с родным городом (который я очень люблю).

аврора написал(а):

и чувтсвуется мне, что она опасается

Наверное, для человека это нормально. Все мы чего-то опасаемся: не получится, не срастётся, что всё будет напрасно. Главное здесь не в её опасениях, а в том, чтобы она преодолела это в себе, сделала шаг. С другой стороны, чего опасается? Если перемен, то это нестрашно, если она готова это преодолеть в себе. Хуже, если она не уверена в своих чувствах.

аврора написал(а):

И, знаете, легче становиться, и даже точнее, сил прибавляется,что я не одна такая.

Мне легче становится при мысли, что всё у меня хорошо. Наверное, это острота ощущений связана с недавними проблемами. Но тогда это пошло мне на пользу. Я просто утешаю себя тем, что я смогу. Хуже, если бы я сразу сдалась  :)

0

3

Боюсь, и волнуют. Но я не хочу становиться заложником страхов и неуверенности. Знаю, будут трудности, но я рассчитываю на свои скромные силы. «Волков бояться – в лес не ходить». Я хочу быть счастливой. Это так просто. У всего есть своя цена, в данном случае, эта цена – расставание с родным городом (который я очень люблю).

______
Моя цена будет состоять в потери близких людей (я это предвижу на 90%), мне не страшно, поскольку я интраверт и привыкла быть наедине с самой собой- так будет даже лучше.Но сейчас в данный момент я задаюсь одним вопросом: можно ли предвидеть будущее с человеком, с которым общаешься-то в реале не столь долго и часто (все больше смс, звонки).Почему задаюсь этим, потмоу что чувствую порой пропасть непонимания между нами..хотя оно понятно, мы разные.И отсюда начинаются волнения кто не прав.Себя невозможно адекватно оценитть, только субьективизм..который подчеркивает мои положительные качества..и их много, НО его не виднок сож. моей половине.НЕдавно прочла в статье умную мысль: любите человека и не просите ничего взамен, мол, не будьте перекройщиками вашей половины и не пытайтесь переделать.Согласна полность, НО..как бороться с тем, что ты порой не чувствуешь тепла от этого человека,когда хочется , банально, словестно, почувствовать себя любимой...а эти слова звучат реже.Издержки расстояния скажете?или нечтто иное?
Извините, что пишу сюда..но накопилось что-то, а пообщаться не с кем.ЧАта с ней нет, звонков становиться (по причине работы её)меньше, смс-ки сухие(как мне кажется).
ВЫ интересно пишете в дневнике, может что и сюда кинете...
Знаете, как говорят, надо думать позитивней- ан не получатеся..лезет всегда ернуда всякая.

0

4

аврора написал(а):

можно ли предвидеть будущее с человеком, с которым общаешься-то в реале не столь долго и часто (все больше смс, звонки).

Можно, но лишь в общих чертах. Да и многое завсит от степени проницательности человека. Я всегда была сторонником принципа «здесь и сейчас», т.е. решать возникающие трудности по мере их возникновения. Но есть вещи, которые можно предугадать заранее. Всё равно в общих чертах человека Вы знаете и должны понимать, где именно могут возникать стычки. И, вы должны заранее договориться решать всё терпеливо и обоюдно. В союзе всегда всё решают оба, иначе один человек, таща всё на себе, просто устанет.

аврора написал(а):

НО..как бороться с тем, что ты порой не чувствуешь тепла от этого человека,когда хочется , банально, словестно, почувствовать себя любимой...а эти слова звучат реже.Издержки расстояния скажете?или нечтто иное?

Да, издержки расстояния. В иные моменты мне кажется, что мой любимый человек охладел. Но я понимаю, что это неправда. Расстояние приглушает эмоции (не любовь), тем более, не видя глаз и не слыша голоса, постоянно одни и те же повторяемые друг другу слова становятся монотонными и уже не хочется уже больше повторяться. Если в жизни «люблю» можно сказать в разной интонации, то в смс это всегда одинаково и смысл этого слова утрачивается. Просто необходимо набраться терпения до реала.
Возможны 2 варианта события: либо это просто влюблённость и она просто естественно угасает, либо вам просто нужно запастись терпением и дождаться вашей встречи, только тогда вы сможете понять, как быть дальше и в силах ли вы дать друг другу то, что хотите. А до этого - только терпеть и ждать. увы, расстояние выматывает.

0

5

спасибо за советы.ВЫ всё верно подметили..а главное, в точку.Остаётся только терпеливо ждать  :) и не успеть сломаться до.Но это такая ерунда по сравнению с тем, что нас ожидает впереди, согласитесь...Знаете,е сли бы кто мне раньше сказал, что я буду любить на растоянии, я бы расмеялась ему в лицо, поскольку никогда не верила, что так бывает,и считала бредом сумашедшего все эти инетовские заморочки...но видимо судьба решила подкинуть мне эдакое испытание...до сих пор не могу понять для чего или за что?!В любом случае, мы всегда что-то выносим из ситуаций, в кот. попадаем...для меня это некое взросление души, скорее всего.Так что,получается, спасибо СУДЬБЕ  :)

0

6

аврора написал(а):

Знаете,е сли бы кто мне раньше сказал, что я буду любить на растоянии, я бы расмеялась ему в лицо, поскольку никогда не верила, что так бывает,и считала бредом сумашедшего все эти инетовские заморочки...но видимо судьба решила подкинуть мне эдакое испытание...до сих пор не могу понять для чего или за что?!

Да уж, судьба порой непредсказуема  :) К виртуальной любви я всегда относилась с серьёзностью, но, если бы мне ещё пару месяцев назад сказали, что такая любовь возможна между людьми разной ориентации, я вряд ли смогла бы поверить. А вот, пришлось наблюдать такую ситуацию... Сама по себе история очень поучительна, только очень больно видеть, как страдает близкий мне человек.  :(  Судьба непредсказуема, но мудра, только мы не всегда сразу понимаем эту мудрость. Несмотря на все сложности, я надеюсь на лучшее и верю, что и близкий мне человек найдёт своё счастье, и что у меня хватит сил не разочароваться окончательно в людях и не перестать им верить...

0

7

Я тоже не могла представить, что буду любить человека, находящегося в тысячах километрах от меня. Когда-то я всё это проходила и заклялась когда-либо снова связываться с такими вещами. Но от судьбы не уйдёшь. И, скажу честно, я приняла это с радостью. Наверное, потому, что любила. И для меня было счастьем, что я нашла своего человечка. А на боль старалась не обращать внимание.
У меня были знакомые, которые не выдерживали отношений на расстоянии, ломались, бросали, истерили, а были (и есть) знакомые, которые преодолевали расстояния и сходились. В данном случае всё будет зависеть от конкретного человека и от его чувств. Я уже говорила выше – влюблённость всё равно угасает, близко ли вы, или далеко, а вот любовь как раз проверяется и временем, и расстоянием. Но, на мой взгляд, не надо сидеть на месте и упиваться мазохизмом вперемежку с любовью. Нужно делать всё, чтобы быть с этим человеком. Я не понимаю тех людей, которые любят, но не стремятся к тому, чтобы быть вместе, съехаться. Иначе говоря – сидят сложа руки.

0

8

Вы правы...

Удивительно, как редко мы способны просто так подойти к близкому человеку и сказать: я тебя люблю. Не с целью. Не по поводу. Не для утешить, приласкать, доказать и т.п.
А просто так. Чтобы выразить свои чувства.

0

9

Полностью поддерживаю вас :) .Я смотрю много просматривающих форум людей проходит, но пока никто не оставляет свои мысли на сей счет, наверно нет пока тех, кого бы эта тема волновала...а может некоторые думаю, мол "вот ненормальные :) , как-будто нельзя найти поближе девушку и не мучится любя"...Хм, скажем так, я искала, если это можно так назвать.Была у меня любовь..но как написала Татьяна, к сож. это оказалась банальная влюбленность с её стороны, а потом уже не встречала я близких по духу людей...не чувствовала ничего к ним.
Теперь моя любовь далеко..пока..но зато проверено временем и расстоянием.И я считаю, через столькое пройти и всё бросить может только последний идиот, разуверившийся прежде всего в себе.Причем у нас разница во времени, и когда моей любимой хочется пообщатьс- я занята, а когда я свободна для общения- она уже ложится спать :) -вот такой абсурд порой происходит...И ничего, ко всему можно подстроиться, а главное, взаимопонимание!

0

10

Наталья написал(а):

Удивительно, как редко мы способны просто так подойти к близкому человеку и сказать: я тебя люблю. Не с целью. Не по поводу. Не для утешить, приласкать, доказать и т.п.
А просто так. Чтобы выразить свои чувства.

А мне это приятно. Просто радовать без повода. Давать понять, что этот человечек - моя любовь. И просто сказать "люблю" для меня самой счастье.

Знаете, что меня поражает? Что люди, которые ни разу не любили, считают, что любви нет и вовсе.  :/

0

11

Знаете, Татьяна.НЕдавно перечитала ваш дневник, с начала,хотя до этого мельком почитывала ваши мысли.НО как оказалось, с каждым новым прочтением, всё осознается по-новому,Я вообще рада, что есть такие люди, как вы..как я , кот. любят, живут, страдают...невзирая ни на что!
Никто не вправе осуждать других.."не суди-да не судим сам будешь", как говорится.Поэтому даже не заслуживает внимания обсуждать таковых людишех впринципе.
Все имеют право на счастье и свободу выбора.И нигде в библии даже не указано, что любовь к женщине-это зло или грех.Я всё же смею надеятся, что в нашем государстве лет через 50 наступит просветление "мозгов", и общество наконец,примет закон об узаконивании однополых браков..хотя бы для наших детей, для юридич. оформления документов и прочих бумаг...
Можно конечно, уехать в те страны, где всё это работает...но нужны ли мы там?! и не будет ли это сопряжено с ещё большими трудностями, которых и так хватает.
Скажите, что вы делаете, или что предпринимаете, когда чувствуете, что вам совсем невыносимо вдали от любимого человека? Какие слова говорите..когда любимый человек начинает "отдаляться"?
Что-то я в тупике..и чувствую, что теряю её , как песок сквозь пальцы.
Где-то я слышала фразу: "не оставляйте женщину одну,которая сомневается"..т.е.нужно что-то предпринимать, я так понимаю...но что??? когда время ещё не пришло для этого

0

12

да, чуть не забыла..и ещё одна мысль, которая меня посещает.Мы же женщины..да, мы привыкли сомневаться, живем велению сердца, эмоциями..вообщем, всеми струнками души :) Не кажется ли вам, что для воссоединения нужен толчок? ( с той или иной стороны)Само собой, разумеется, что никто не должен торопить друг друга в принятии решения и всё должно быть обдумано "на трезвую голову", взвешено.Но вот, основываясь на наблюдении внешнем, мне кажется, что женщине нужен ведомый, который будет поддерживать каждую минуту, но и который должен будет взять на себя смелость "встать, и повести за руку"..Если вы понимаете о чем я...Иначе, всё может перерасти в болото, вязкое..и чем дальше, тем больше сомнений, мыслей ненужных, утопаний в собственных противоречиях...
Вот примерно так..извините, если непонятно изьяснилась..по-другому не получилось :)

0

13

аврора написал(а):

Скажите, что вы делаете, или что предпринимаете, когда чувствуете, что вам совсем невыносимо вдали от любимого человека? Какие слова говорите..когда любимый человек начинает "отдаляться"?

Пишу ей письмо. Или звоню. Или набираю смс. Я не чувствую её отдаления. Бывает, мы не находим общий язык или фырчим друг на друга, но я помню, что это не повлияет на наши чувства, и просто говорю себе «это пустяк». А ещё лучше, когда совсем тоскливо, пытаюсь себя отвлечь –кино, гости, прогулка, или что-то такое, что отвлечёт моё внимание.

аврора написал(а):

Что-то я в тупике..и чувствую, что теряю её , как песок сквозь пальцы.

Хотя это не моё дело, но я лично не уверена в её любви к вам, поэтому боюсь давать советы. Скажите, а у вас нет возможности съездить к ней сейчас? На сколько вы откровенны друг с другом? Что она сама говорит Вам?

аврора написал(а):

Не кажется ли вам, что для воссоединения нужен толчок?

Чаще всего – да. Женщины так устроены, что они думают не только о чувствах, но и о благе, ведь у них есть (будут) дети, за судьбу которых они будут полностью ответственны. Это природа. И, соответственно, женщина сперва 7 раз отмерит, прежде, чем отрежет. Ей нужно быть уверенной, что ей это нужно. А ещё, в большой степени, влияет и воспитание. Женщину с детства не учат принимать ответственность за свою жизнь, её учат тому, что главный в доме – мужчина. И чаще женщина бывает во многом не уверена. И даже если она знает, что любит, она не уверена, верно ли поступает.

0

14

Дело в том, что звонки у нас происходят каждый день, минут по 30-40 разговариваем, помимо этого смс-ки...так что нет обделения в общении.Спрашивая про "отдаление" я имела ввиду вовсе не отсутсвие связи.Если нужно, я стараюсь как можно чаще связываться с ней.
Возможно дело во мне, и в том, как я чувствую.
Дело в том, что у моей любимой более "мужской" склад ума..и думает. делает она с толком, расстановкой всё..по крайней мере мне так видится..а я возможно желаю (уже ничего не прося)более чувственного что ли отношения ко мне.Умом понимаю, что люди все разные и по =разному выражают свои чувства.
Что касается её любви ко мне..сами понимаете, в душу не заглянешь и не прочтешь что там..хочется надеятся, что все слова правдивы и искренни.
Мы часто общаемся, выясняем всё скурпулезно, чтобы не оставалось недомолвок...и люди то мы не юного возраста, скажем так.Но мне кажется (чувствуется) что она меня недостаточно хорошо понимает.Сейчас у неё не лучший период в жизни..и поэтому она отдалилась от меня (суховатые смс, жесткость в разговоре).Но разве так общаются с любимым человеком?Наоборот, можно и нужно черпать поддержку в близких людях- этого нет.
Мне остаётся только ждать...что будет дальше.и естесственно, я же женщина, у меня столько мыслей скапливается (позитивных, негативных), что сидишь как на иголках.Хочется думать о хорошем, да вечно что-то мешает. Вот!
Возможно это у большинства атк происходит..а я только сгущаю краски.
Спасибо, что выразили желание со мной пообщаться, а то, честное слово, я не могу поделиться этим ни с кем (знакомая-натуралка знает про меня, но ей мои проблемы чужды; про остальных-я промолчу)

0

15

Иногда в отношениях бывают спады. То страсть, то спокойствие. Даже на расстоянии. И будем откровенны – оно (расстояние) выматывает. Человек мог и подустать. Мой совет – не отдаляйтесь намерено, разговаривайте, делитесь, будьте искренни, как и всегда. А реальная встреча многое выявит. Постарайтесь приблизить её по возможности.

0

16

Вообщем, на собственном опыте я поняла, что нужно быть поосторожней с этой любовью на расстоянии.Люди разные- и соот. по-разному относятся к таким вещам (тут видимо зависит всё от психики, эмоциональной зрелости человека).
И когда в отношениях таких начинает прослеживаться нотка "соннений", когда человек цепляется за "якобы веские аргументы"-тут стоит всереьез задуматься..кто виноват и что делать?!
Это не пост обвинения всех и вся.Это все лишь мысли "вслух".
Есть примеры перед глазами, когда люди, отыскав друг друга на разных концах шарика, действительно соединяются несмотря ни на что.Но есть...увы :( ..и тут остается только тупая боль непонимая "почему??".
И чем раньше люди соединяются, тем успешнее налаживается жизнь.Тут, главное, не впадать во всякого рода "мозахистсткие мысли= а надо ли, а все ли хорошо будет?!".
Только сердцем чувствовать-нам , женщинам, без этого никуда.Только оно-верный соведчик!

0

17

Аврора, всё верно ты говоришь! Слушай своё сердце и душу-они
тебя не обманут.Конечно желательно быть со своей любимой рядом,
но поверь это не самое главное.Моя любимая женщина находится в
Германии и бывает в России всего лишь два раза в год, но если б
ты только знала, КАК я люблю ЕЁ!!!! И какие бывают встречи!!!!!
Самое главное быть с любимой терпимой, деликатной, и всепрощаю-щей!!!Ну и конечно любить всей душой!!!
Удачи тебе!!!  :D

0

18

Знаете, я тут задумывалась: а как отличить состояние, когда любишь себя в любви? или любишь саму любовь?или это действительно, люовь к человеку?Есть четкие критерии?-это я спрашиваю как медик :) )..привыкший к разграничению, логичности, поэтапности, ясности.
Вот тут по-моему ОЧЕНЬ сложно понять где что...
Всегда есть боязнь осознания, что любовь может пройти в один прекрасный момент (не зависимо от какой половины)..и тут никто не виноват и обвинять просто глупо..Так трудно рассуждать об истинных ценностях: что правильно-что нет..а как нужно................ээээ...философия- не моя стезя.
А насчет трудностей хотелось бы сказать, что не они влияют на чувства..а люди сами влияют...обьяснять причину всех бед сможет только психофизиология :) ).
Не ссортесь девушки...не нужно :)

0

19

Аврора, конечно, чётких критериев нет. Так же, как нет чётких критериев между любовью и влюблённостью, это понимаешь лишь спустя время.
Но, на мой взгляд, есть несколько признаков:
1. Когда в отношениях хочешь удобства для себя и поступки любимого человека оцениваются не с позиции: «а почему именно так и что он чувствует?», а с позиции: «он меня не любит что ли?» (утрирую).
2. Когда ты «любуешься» теми хорошими поступками, которые совершаешь в отношении любимого человека, вроде «она должна это оценить, ведь я так старался».
3. Желание, чтобы любимый человек совершил ради тебя «подвиг», но сам совершаешь его с неохотой или с позиции, о которой я сказала в п.2.
Конечно, эти признаки тоже условны, и я перечислила далеко не все (опять мало времени), но, я думаю, вы меня поймёте.
Но, как Вы верно сказали, Аврора, не трудности влияют на чувства, а мы сами. Любовь не проходит из-за того, что человек далеко, а влюблённость в свой эгоизм проходит, потому, как трудности, связанные с расстоянием, неудобны для тебя самого и со временем начинают раздражать, и хочется всё закончить. С уважением.

0

20

:rolleyes: привет всем! знаете,я тут у вас первый раз,но меня очень зайнтересовала обсуждаемая вами тема... просто хочу сказать,что если человека любите-все преграды,в том числе и расстояние- это просто небольшие помехи на вашем любящем пути. не сдавайтесь! ради любви и любимого человечка можно вытерпеть все! удачи вам!

0

21

Преграды все преодолимы ради любимого человека, но есть столько но, которые предстоит решить:
- одному из двоих, решивших соединить свои судьбы предстоит бросить все- налаженный быт, работу, друзей и родных (бывает, что бросать придется обеим). Придется начинать все с ноля.
- Что бы не сесть на шею второй половине надо искать работу (которую не так просто найти без связей и рекомендаций в другом городе), искать жилье, что бы можно было жить семьей (не имея работы, найти жилье практически невозможно и наоборот).
- Каким-то образом найти объяснения для родных (почему? зачем? с кем?). А если мама одна остается и возраст у нее или болезни не дают возможность оставить ее одну, то как поступить, лететь своему счастью на встречу или исполнять дочерний долг?
- Некоторым придется разорвать все отношения с родными, т.к. они сами откажутся от дочери, узнав о ее нетрадиционности (наше общество не готово к таким отношениям)
- а если на шее иждивенцы?

:/   

что возмет верх разум или веление сердца?

0

22

Знаете, я считаю, что личное счастье перекроет все проблемы.Желание быть любиомй и любить самой-переплюнет всё остальное.Т.е. если женщина самодостаточна в любви, что со всем остальным она справиться..если не с легкостью, то хотя бы будет поддержка в лице любимой!
А если отказаться от этого счастья....то другого может просто и НЕ БЫТЬ уже! Жить и ждать "более удобного человека (рядом живущего), надеяться, что полюбишь вновь......сомнительно это.

0

23

чужую беду-руками разведу...
ждать любовь!!! Это не трамвай, можно и не дождаться
Любовь, как гром и молния среди ясного неба... вспыхнула, ослепила, громыхнула до звона в ушах... Главное, не терять головы, иногда нужеy трезвый ум, чтобы не наломать дров
Сможешь ли ты быть до конца счастлив, если переступил через все и принес боль близким (зависящим от тебя)? Надо пытаться найти оптимально возможный путь, при этом, не круша и не сметая все на своем пути к воссоединению с любимым человеком.
Если на сердце будет вина, то в скором времени она затмит счастье.

0

24

Kepka, если не секрет и это не слишком личное, то какие девушки тебе сейчас нравятся?  :rolleyes:

0

25

О, мне сейчас нравятся ТОЛЬКО умные девочки!!!! :) Вне зависимости от внешности!!!!

0

26

Я тоже люблю умненьких!!!!  :)

0

27

*Вклиниваясь в разговор*Позвольте не согласиться, что симпатичные девушки являются поголовно дурочками:)Но несомненно, красота выражается во внутреннем содержании девушки и это оч. хорошо ощущается в общении.
А вопрос можно?!: умненькие-это какие?:))))Что является критерием ума: она должна иметь высшее образование, степень, уметь поддержать беседу на уровне, складно выражать мысли?
Я к примеру раньше не думала что в 19 лет человек может быть достаточно серьезен и целеустремлен (во всяком случае я такая точно не была)

0

28

Аврора, а мы и не говорили, что абсолютно все красивые девушки - это полные дуры. Прочтите повнимательнее.
Что является критерием ума... Лично для меня, - это не заключается в наличии высшего образования, какой-нибудь нучной степени и бла-бла-бла. Я не хочу этим сказать, что это не имеет значения, но всё же...
Лично для меня умная девушка - это та девушка, с которой я могу поговорить на разные темы, узнать от неё что-то новое. Мне нравится когда у девушки, да и у любого человека присутствует своя точка зрения, свой взгляд на жизнь. Ещё я обращаю внимание на поведение и какие-то её интересы. На мой взгляд, всё это зависит от ума человека.  :rolleyes:

0

29

Здравствуй,Аврора. Меня очень заинтересовал Твой вопрос,он мне показался наиболее оригинальным. Умная девушка-это понятие растяжимое. Кто то считает,что если девушка учится в институте или в университете, то она умная, но это не всегда так,в неше время многие учатся платно. Для того,чтобы заслужить статус умной девушки, надо много работать над собой, конечно же "умная" имеет синоним "образованная". В отношениях с мужчиной умная девушка берёт инициативу в свои руки, она ЛИДЕР, она властвует командует. Имнно командный дух и есть олицетворение умной, сильной, волевой девушки.  Когда мужчины говорят, что все женщины одинаково глупы,они сильно ошибаются, потому что некоторые девушки поумнее всякого мужчины. Это лично моё мнение.

0

30

Кsения написал(а):

В отношениях с мужчиной умная девушка берёт инициативу в свои руки, она ЛИДЕР, она властвует командует.

А умный мужчина никогда не даст это сделать :-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Любовь и расстояние