дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » ТВ, СМИ, кино, музыка » фильм "Горбатая гора"


фильм "Горбатая гора"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня посмотрела этот фильм(давно наслышана им) Не буду пересказывать сюжет, т.к.не умею писать рецензии на фильмы.
Меня больше поразил сюжет того, как двое людей сохраняли свои чувства на протяжении 20 -и лет. И натолкнул на "непроходящие" мысли: почему так сложно сохранять? Почему большиснво устремляеться от проблем, тупо полагая что в очередной раз( с другим партнером) всё будет гораздо легче , и "по-другому"?
Некоторые отзывались о банальности сюжета, отсутствии экшена или просто "слюнявости". А дело -то  в заложенных мыслях, философии фильма.

ps: обещали в скором времени дать посмотреть "Вдох и выдох".Может кто уже смотрел..

0

2

Смотрела этот фильм. Понравился.
Его называют банальным, и если бы не геи, то фильм был бы никакущий. Жизнь нельзя назвать банальностью. Все мы частенько называем банальным вещи, как нам кажется, заурядные, забывая, что одно поколение сменяет другое, и люди учатся жить постоянно.
Главные герои - один с детской психологической травмой (отец показал, как "разделали" гея, чтобы сын видел, что бывает с такими людьми), второй - более решительный... Это было не то время и не то место, чтобы они были вместе.
Печально, очень печально, т.к. это жизненная история. Общество убивает непохожих людей неприятием, презрением. Под этой "банальностью" в фильме прячется глубокая людская трагедия, одиночество и боль, пронесенные через 20 лет.

Avrora написал(а):

Почему большиснво устремляеться от проблем, тупо полагая что в очередной раз( с другим партнером) всё будет гораздо легче , и "по-другому"?

Им так легче... наверное.

0

3

ave написал(а):

Общество убивает непохожих людей неприятием, презрением

Ну, да -- ты НЕ похож на меня -- значит опасен, значит несёшь угрозу МНЕ !!!!
Фильм пока не смотрела.......

0

4

Аве, да... время было не то, и тихие провинциальные городишки несли прямую угрозу для двух мужчин, которые гораздо больше заметнее "как пара", нежели две женщины.Но сейчас-то время изменилось лишь чуть, и по сей день многие жертвуют собой и своими желаниями, ради спокойствия, "правильности гражданина, семьянина". Неужели забитость и одиночество-удел большинсва гомосексуалистов?? Не в этом ли проблемы внутри гомосексуальной связи , неумения принять партнера?

0

5

Я смотрела этот фильм, он мне очень понравился и абсолютно не показался каким-то занудным. Большое впечатление произвела любовь двух молодых людей, которая продлилась не один десяток лет, до самой смерти одного из героев... Они оба любили друг друга, оба мечтали быть вместе, но не могли, так как взглянув на реакцию общества, поняли невозможность двух ковбоев-геев жить одной семьёй. Но всё равно их ничто не могло разлучить - ни расстояние, ни годы, ни их семьи с детьми и жёнами. Они проводили несколько дней вместе, а потом вновь расставались... Их сердца рвались безумно друг к другу, но так им и не суждено было слиться в одно...  :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » ТВ, СМИ, кино, музыка » фильм "Горбатая гора"