дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Творчество » Сказка для взрослых


Сказка для взрослых

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Сказка для взрослых
В этом Мире все живые и всё живое!

СКРИПОЧКА :flag:

Скрипочка родилась в Теплом Краю, где солнца и тепла очень много.
Кажется, что с первой минуты своего появления она впитала в себя все тепло и свет, который только был в Этом Мире...
Каждое утро Скрипочка встречала с восторгом и, каждый вечер благоговейно  засматривалась на звезды. Вслушиваясь в каждый звук; пение птиц, стрекот кузнечиков и сверчков, барабанную дробь дождя по стеклу, вечерний хор лягушек на пруду, к шелесту листьев и трав. Она заполняла ими  каждую клеточку своего организма.  Яркая живая красота  не могла не трогать ее сердце, ее душу. Это рождало в ней музыку любви. Любви к планете и всему сущему, что ее окружало.
Она напевала свою музыку всегда и везде; купаясь в солнечных лучах, лежа на траве и засматриваясь на букашек, бабочек и цветы, бегая по лужам под дожем, кружась, раскинув руки, завидев радугу, танцуя под безмолвными звездами…
Как можно не любить ЭТОТ МИР!
И она пела! Пела, благодарная Мирозданию
Впитав в себя все звуки природы и яркие краски, солнечные лучи, омытая росой и дождями, Скрипочка была светлая, теплая и лучистая.  Когда Скрипочка пела, природа замирала, пораженная чистым, звонким, душевным теплом, разливающимся повсюду. Звуки были прозрачные и светились солнечным золотом.
Друзей у Скрипочки было много, да и как было не любить того, кто щедро делится своей любовью со всеми. Взрослые и дети всегда  радовались жизнерадостной Скрипочке и всегда прислушивались к ее душевному пению. Ласкает слух, радует глаз, дарит свет и тепло, успокаивает душу!
Скрипочка росла, набираясь сил для взрослой жизни.
Что там ее ждет? Неужели взрослый мир отличается от детского? Неужели в нем сложней? Что может омрачать счастливую жизнь?  Что мешает быть счастливым и радоваться жизни?
- Эти и много других вопросов задавала себе Скрипочка и не находила ответов. Только она видела, что в мире взрослых протекают какие-то подводные течения, которые иногда приносили боль, страдания, горе, ломали судьбы…
Что это за взрослый Мир и можно ли его изменить?
Летели годы… Во взрослой жизни Скрипочки ничего не изменилось. Она по-прежнему восторженно смотрела на Мир. Взрослая Скрипочка с детской душой!
***

ДЕВОЧКА :glasses:

         
В величественном краю гор в самом центре Мира, жила Девочка. Малышка была тихая, послушная, спокойная, смышленая, не по годам рассудительная, этакая *маленькая женщина* в теле ребенка.  Славный ребенок с позиции взрослого мира!   Дети ее сторонились, считая заумной и хмурой. Неудивительно, что и Девочка чувствовала себя неуютно со своими сверстниками.
Большую часть времени Девочка проводила со взрослыми; слышала их разговоры, наблюдала взрослую жизнь изнутри, впитывала в себя … Прислушивалась, присматривалась, задавала много вопросов, хоть и не на все получала ответы…Что-то ее пугало, что-то настораживало и в тоже время Ей было с ними спокойно, она видела в них защиту от внешнего мира.
Она приняла для себя безоговорочно, что, то, что скажут Взрослые - это закон. Надо подчиниться, слушаться, выполнять… Тогда будет награда: будут больше любить, больше давать, уделять внимание, гладить, защищать…
Скажут взрослые заниматься музыкой, Девочка занимается, играет на форте, скажут шить - шьет, скажут гулять - гуляет… Только душу в это не вкладывала, просто выполняла желания Взрослых, подавляя свои внутренние. Так надо, считала Девочка. Так устроен Мир. В мире взрослых все приспосабливаются.
Девочка не понимала, что Любят не за послушание, Любят просто так.
Так и жила она в своем внутреннем мире, созданным ее воображением, сторонясь сверстников, *прячась* за взрослых.  Познавала себя самостоятельно. Что-то читала, что-то смотрела и все время  боялась, что Взрослым это не понравится, Взрослые это не оценят, Взрослые за это накажут…
Она хотела что бы Ее любили, говорили с ней, хвалили, дарили подарки… Девочке мало было того внимания и любви, что она получала от Взрослых. Им все время было некогда, все время чем-то заняты.  Иногда Она прибегала к маленькой хитрости, претворяясь больной… Тогда мир взрослых начинал кружиться вокруг маленькой планеты – Девочка. Было много внимания и заботы, и за детские проделки Ее не ругали. Взрослые считали Девочку слабым ребенком и часто таскали ее по врачам, придумывая все новые и новые болезни. А ей всего лишь не хватало любви
Она запомнила, что больных больше любят, и, будучи уже взрослой, она иногда пользовалась этим приёмом.
(Ничто не остается неизменным. Перемена — это суть жизни, но она часто является источником стресса. С момента рождения мы нуждаемся в пище, заботе, внимании и любви. Если, по какой-либо причине, мы получаем этих компоненты  недостаточно, мы познаем страх. Страх помогает нам добиться того, в чем мы нуждаемся, чтобы выжить. Функция выживания, выполняемая страхом, вскоре начинает доминировать над всеми аспектами жизни,)
Не находя выхода внутренним потребностям и эмоциям, Девочка погрузилась в виртуальный мир. Она знакомилась, общалась, влюблялась, расставалась… Орбита Ее общения – Весь виртуальный  Мир. Она уже не чувствовала себя одинокой. В этом Другом Мире Ей было все знакомо, уютно и безопасно. Этот мир был Ей понятен. Не приходилось под кого-то подстраиваться, не стоило церемониться с теми, кто в чем-то не совпадает с Ней. В этом мире отдают должное Её уму, в этом мире Ею часто восхищаются. Сотни *друзей*, тысячи приятелей, десятки влюбленных в Нее. Голова кругом!
Ей казалось, что в реальном мире, люди прячут свое истинное лицо под масками, а в Её Другом Мире, все открыты друг другу и откровенно выражают свои эмоции.
Но почему  внутри холод? Почему внутри лед?
Девочка поняла, что ей не хватает  НАСТОЯЩЕГО ТЕПЛА, НАСТОЯЩИХ ЧУВСТВ.
Сердце замерзло. Порой она чувствовала себя отколовшимся айсбергом, попавшим в теплые воды. Она ждала, что, вот-вот растопит, вот-вот течение станет теплее и ее накроет с головой и растает ее Ледяное Сердце. Она жила ожиданием Чуда. И твердо была уверена, в том, что её Чудо придет к ней из её Другого Мира.
***
ЧУДО :blush:

Скрипочка во Взрослом мире чувствовала себя также комфортно, как и в Детском.
Ей нравилось ощущение полета в ярком мире, наполненном теплом и любовью. Она любила всех,  и ей платили той же монетой. Доброта и нежность были ее спутниками жизни. Музыка стала богаче, душевней. Звуки наполнены любовью.
Может и не все у нее получалось, как хотелось бы, но это ее нисколько не расстраивало. Не получилось сегодня, получится завтра! Не стоит мелочам придавать статус соринки в глазу, мешающей смотреть на Мир с любовью. Музыка души помогала ей жить.
Ей настолько было хорошо в Этом Мире, что с трудом верилось, что можно жить где-то еще.
Жизнь не стоит на месте так же, как и прогресс. Взрослый Мир очень богат на выдумки, чтобы как то разнообразить свою жизнь.
***
Скрипочка слышала, что есть мир, в котором Люди сбрасывают маски, что там они настоящие. Но в нем  много негативных эмоций.
Что это за Мир такой, что вроде бы Люди там настоящие, но в тоже время там много негатива? Ей не довелось встречаться с людьми в масках. Какие они? 
Природная любознательность услужливо открыла перед Скрипочкой двери в Другой мир. *Добро пожаловать, Скрипочка! Тебе откроются новые горизонты общения! Тут ты обретешь ИНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ! Весь Мир у твоих ног!*  бла…бла…бла беззлобно огрызнулась Скрипочка.
Другой Мир пугал Скрипочку. Мир, который она не знает, мир, в котором свои правила  и пугал и одновременно притягивал.
*Тут столько дверей!* - ахнула Скрипочка. *Наверное есть дверь с выходом в космос*- мелькнула мысль и Скрипочка хмыкнула… *Как разобраться со всем этим? Куда податься?*
Скрипочка толкнула первую попавшуюся дверь…
*Тревога!*- замелькало перед глазами и тут же ударило по ушам звуками сирены
*Вам туда нельзя!*- !!!!!!!
*Необходимо зарегистрироваться* - пригвоздила к месту последняя вспышка
*неужели для общения нужен документ? *- подумала Скрипочка.
*Кроме смычка и струн у меня ничего нет! И как мне туда попасть? Раз сюда так сложно войти, то мне непременно нужно быть там. Наверно там есть что посмотреть и чем поразить себя*
Скрипочка связалась с Друзьями «на воле», объяснив всю нелепость происходящего. Друзья повеселись от души и через час у неё в кармане лежал заветный ПРОПУСК в  ДРУГОЙ мир.
Несколько дней блуждала Скрипочка по коридорам, заглядывая в каждую дверь. В некоторых комнатах ей нравилось. Она слушала музыку, рассматривала картины, читала книги…Поиграла в мяч, постреляла в тире, покормила животных… *Тут действительно можно выпасть из реальности. Столько вкусностей! Столько нового!*-мелькало в голове… *Еще бы кормили, тогда бы можно было тут поселиться*.
Через неделю, осунувшаяся и уставшая Скрипочка вернулась домой. Голова забита прочитанным и увиденным, легкая дрожь в теле от прослушанного объема музыки…  Звуки, буквы, слова, картины, шарики - роились в голове,  мелькали перед глазами и не давали уснуть.  Другой Мир шептал, звал, притягивал…
-Наваждение какое-то. Нужен отдых, нужен глоток воздуха, нужны запахи и общение* - трясла головой Скрипочка
А Другой Мир манил- «тут есть все…тут ты найдешь то, чего не встретишь Там. Приходи. Общайся. Отдохнешь в библиотеке или в тире, расслабишься звуками природы…Тут проще, Тут честнее. Тут не надо притворяться»
Через неделю Скрипочка решительно направилась в квартал общения. *О Боже ж Ты мой! Тут каждая дверь скрывает комнату с определенным названием. Всяк приходящий и все собравшиеся общаются  только о том, что указано на двери… и у каждого есть свой кабинет, где можно уединиться с кем то и уже там вести свои приватные беседы…
Скрипочка, почесав смычком за ухом, стала ходить по комнатам, прислушиваясь к разговорам. Присев  у стеночки на пуфик в одной из комнат, стала наблюдать за происходящим. Разговоры ни о чем, флирт, ругань, кое- где возникали потасовки. Язык общения беднейший, но зато хорошо приправлен матом под разными соусами.  Кого тут только не было!
Что-то привлекло ее внимание, а что, понять сложно. Её слух уловил какой-то хруст, а откуда он исходил, сразу не разобрать в этом караван-сарае. Скрипочка стала вглядываться в лица. В этом мире они замысловатые. Каждый выбирает себе лицо, которое отражает его суть. У каждого свой цвет и рисунок.
Снова громкий хруст… *а я яблоко ем*- объявила Ледяное Сердце. Взоры большинства были обращены на ЛС. Кто-то стал просить угостить его, кто-то с интересом смотрел, как она ест, некоторым импонировала ее детскость  и они наперебой говорили ей об этом.
*Интересный пассаж. Надо за ней понаблюдать - скрипочка уселась поудобней и стала ждать. Это напоминало ей начало премьеры нового фильма в кинотеатре.
ЛС  сходила за соком, стала пить и снова об этом поставила всех в известность…))  Сцена повторилась…
Скрипочка сидела и улыбалась, слегка пощипывая струны. *Определенно ЛС эпатирует публику. Держится с достоинством. Непосредственна. А вот синий цвет – не ее цвет, не созвучен*
Так продолжалось несколько дней. Скрипочка сидела на своем пуфике, ЛС потребляла в неимоверном количестве фрукты, пила соки, чай.., комментировала новости *с воли*. ЛС явно тут любили, оказывали знаки внимания и пытались привлечь ее внимание к себе. Холодна. Порой резковата. Нетерпима к тем, кто ее чем-то задевал.
Когда посетители вели себя очень шумно, перебрасываясь бранью, Скрипочка тихонько наигрывала добрую, успокаивающую мелодию. Поначалу кто-то пытался ее заглушить, кто-то бурчал, а многие стали прислушиваться.  В конечном итоге в этой гостевой Скрипочке были всегда рады и в гостиной всегда звучали шутки.
Посетители общались, бродя по гостиной или разбредаясь по кабинетам пошушукаться.  ЛС как обычно пила очередной кофе. - *Вы не угостите меня кофе?* - спросила Скрипочка ЛС.
*Пожалуйста. Мне не сложно насыпать кофе и налить кипятку* - буркнула ЛС
*Я не пью растворимый. Я люблю настоящий кофе. Не нальете?*
*Я не умею варить кофе. Не хотите, не пейте* огрызнулась ЛС
*А чего Вы еще не умеете?*, - улыбаясь во весь рот, спросила Скрипочка
*Я все не умею*- отрезала ЛС
*Придется научиться. Вот приду я к Вам в гости, а вы ничего не умеете и даже кофе не угостите*, подразнивала Скрипочка
*Я Вас не приглашала - это во-первых, а во-вторых, когда придете, тогда и сварите сами себе кофе.* Если придете* - шепотом добавила она
*Так пригласите!!! Я сварю кофе и Вас научу варить. Вы же будете мне варить кофе, когда я буду приходить к вам в гости?;)  Мы будем пить кофе, и я Вам буду играть прекрасные мелодии души. Я думаю, нам есть, чем поделиться друг с другом*
*Ершистая. К чему эти колючки? Она похожа на ежика, свернувшегося клубочком. Обороняется. От кого? Зачем? Интересно - это ее маска или истинное лицо? Слышала в кулуарах, она творческий человек, мне это по душе. Нам будет, о чем поговорить* - размышляла Скрипочка
*****
*Кто эта Скрипочка? Что ей от меня надо? Но…, хм…., что-то в ней есть. Что-то цепляет. В следующий раз буду мягче с ней*- думала ЛС
ЛС с нетерпением ждала следующей встречи. Заняв свое коронное место, сидела тихо и наблюдала за игрой Скрипочки.
*Душевно играет! Красиво! … Когда она успела стать тут своей? Посетители с интересом слушают ее. Почему она не играет для меня? Я ей не интересна? Почему не смотрит в мою сторону? Она играет музыку для Дождливого Ив… * - мысли ЛС перескакивали с одной на другую
*Вам сегодня грустно? Вы другая, нежели всегда. Вас кто-то обидел?* услышала она спокойный голос Скрипочки. ЛС стушевалась, не найдя сразу, что сказать. Она почувствовала, что ей очень приятно внимание Скрипочки.
Скрипочка -*Я хотела бы познакомиться с Вашими творениями. Вы пишите прозу или стихи?*
ЛС - *Кто вам сказал? Я пишу рассказы, но не печатаюсь. Если вам будет интересно, я дам ссылку*
Скрипочка иронично - *да уж, будьте любезны, не сочтите за труд… Мало ли, не будет темы для разговора, хоть о вашем творчестве поговорим*))
ЛС - *Она издевается? Это шутки такие? Почему меня так цепляет ее ирония? Или это сарказм? *
ЛС плохо спалось. Она думала о том, как оценит Скрипочка ее творчество. Ей очень важно было получить хороший отзыв именно от нее. Важно? Да… Очень.
Скрипочка погрузилась в чтение. *Недурно, недурно! Простой слог, доступно для понимания, сюжетные линии интересные… Грустно от прочтения, надрыву много и ощущение одиночества… Надрыв и одиночество в каждой строчке… Она одинока!? Ей плохо. Бедная девочка! Это ее мироощущение, это она про себя… *.
Чувство сострадания накрыли Скрипочку. Желание укрыть, оградить, погладить, прижать к себе…* Она кричит через рассказы. Ей плохо и одиноко. Ей не хватает тепла, ласки, любви… Она чувствует себя Малышом в большом мире.  Через рассказы  подсознание выдает ее внутреннее состояние, А какова она в жизни?  Чем живет? Чем дышит?*
Мне понравились ваши рассказы, -  сказала Скрипочка – В них есть то, что заставляет оказаться на месте героя и проживать с ним отрезок жизни.
ЛС сбросила напряжение и облегченно выдохнула. Легкий румянец тронул щеки, лицо расслабилось , глаза наполнились теплотой .
Опустив голову, Скрипочка мягко улыбнулась.
Улыбка Скрипочки настроила Девочку на летящее состояние.
- *Понравилось . Понравилось…понравилось …… ликовала ЛС- *ей понравились мои рассказы! Она душка! Она - супер!*
С этого дня Скрипочка и ЛС начали общаться, как добрые друзья. Говорили много, взахлеб. Какие только темы не прошли они вместе! Им были легко общаться. Им было интересно вдвоем. Скрипочка играла самозабвенно. Им  казалось, что музыка играла всеми красками, переливалась  и являлась мостиком, на котором они встречались. Время проносилось мимо, а Они не могли наговориться. Им так много еще предстоит друг другу сказать. Их воображение развилось так, что они чувствовали друг друга: дыхание, касания, настроение… Они находились в коконе общего энергетического поля, которое позволяло им обмениваться информацией даже на расстоянии.
Томление в теле непонятное. ЛС прислушивалась к себе. Что это? Тепло разливается по сердцу или ей показалось?  Уснула под утро и ей снился яркий, необычный сон: Они со Скрипочкой у моря. Сидят на волнорезе, опустив ноги в прозрачную, как слеза, воду… Синяя даль моря сливалась с горизонтом. Они одни, только чайки-пересмешницы  где-то громко хохотали. Вода ласково омывала их ноги. Скрипочка нежно смотрела на нее, глаза ее были синими, в них отражалось море… Потом она заиграла: какая это была музыка!!! В ней слились воедино любовь, нежность, душевное тепло… Столь пронзительно чистых звуков ей не приходилось слышать ранее. Казалось, что смычек нежно касается ее тела и извлекает эти чУдные звуки из ее души…, любовь заполнила ее сердце и …., она поняла, что лед растаял, что у нее горячее сердце человека, открывшегося любви. Слезы омывали ее лицо, и она их не стеснялась. Эти волшебные звуки, эта музыка разбудили ее к жизни!  Потом они взялись за руки и полетели к солнцу. Дыхание перехватило, но страха не было, потому что Скрипочка уверено ее поддерживала и вселила уверенность в том, что она умеет летать.
Она проснулась в слезах. Что это было сон или явь? В груди тепло…. Явь … или сон? Не суть. Важно, что я готова к любви, к новой жизни!  НЕТ больше Ледяного Сердца, НЕТ!!!
Скрипочка пришла с цветами для… Она искала глазами ЛС, но ее не было…Где? Почему ее нет?
Кто-то коснулся плеча и шепотом сказал, - Я тут. Я ждала Тебя! Я ждала тебя всю жизнь! Я дождалась свое ЧУДО! Я верила и чудо свершилось!
***
Другой Мир уже не привлекал их. Рамки общения очень ограниченны. Не все можно выразить словами, когда глаза и язык тела не задействованы.
Скрипочка нежно взяла руки Девочки в свои, поцеловала ладони и прошептала - *я тебя не оставлю, Малыш. Я покажу тебе Свой Мир*
               
МУЗЫКА ДУШИ :mybb:  :love:

Как нереально прекрасен был тот Мир, в который Скрипочка привела Малыша! Как много она оказывается,  не замечала, живя между двух Миров. Буйство красок и звуков ошеломили Девочку.  Нежность и любовь, о которых она мечтала всю свою жизнь, накрыли ее. Она чувствовала Скрипочку каждой клеточкой. Любая мысль о ней заставляли тело трепетать.
Скрипочка показала ей столицу Мира. Восхищению Малыша не было предела! Столица была живой, даже где-то слишком)) Она гудела, бежала, мерцала, зазывала, цвела, пела,  рычала, благоухала, клаксонила, светилась… Весь технический прогресс взрослого Мира был сконцентрирован здесь. Мобильность и прогресс были  его девизом. Жители города называли себя Скоростниками.
Город-мечта! Город-сказка! Город-праздник! В этом городе много парков, в которых отдыхают скоростники и гости столицы. В парках можно найти все, что может понадобиться для отдыха жителям Мира.
Они гуляли по паркам и наслаждались друг другом. Ночами смотрели на звезды и устраивали танцы любви. Эти нежные прикосновения, эта любовная сюита могла продолжаться бесконечно.  Вдвоем они создавали Божественную музыку Любви. Эта Музыка звучала повсюду.
Солнце, небо, луна и звезды сопровождали их и благословляли этот Союз силой, данной им Мирозданием. Мир был полностью окружен радугой Счастья, каждый цвет которой был наполнен Любовью, Нежностью, Гармонией, Добром, Желанием, Страстью, Жаждой познания и Духовным единением.  Радуга Счастья расходилась по Миру, как кольца на воде, рождая бесконечность .
В этом городе Скрипочка и Малыш познали Любовь и радость Единения.
***
В Мире, где есть Теплый Край, обязательно есть и Холодный Край. Создатель расположил его  в противоположной стороне от Теплого Края. Жизненный год в Холодном Краю разделен на две равные части: одна половина года Солнечная и солнце всегда в зените, вторая половина Лунная, когда в Краю правит только Луна.
Холодчане в первую половину года активно сливаются с природой, накапливая запасы солнечного тепла и света для второй половины года. Солнцестояние заряжает солнечные станции, дает бурный рост питательной среде, необходимой холодчанам круглый год.
В Лунный период года города холодчан светятся так, как будто бы солнце не заходило. Природные процессы замирают.  Жгучие морозы заставляют дышать в полсилы.  Снег накрывает маленькие города полностью. В таких городах  на улицах стоят установки теплопылесов, которые   включаются в определенное время и вбирают в себя весь снег, который выше 1 метра уровня земли. С установок выходит горячая вода прямо в тепло трассы.
Небное сияние (на планете Земля, его называют северным) строит свои цветные колоны круглосуточно. Колоны постоянно находятся в замысловатом движении, нависая над Краем. Кажется, что протянешь руку и дотронешься до них. Во время ветра колоны начинают гудеть, напоминая звук органа.
Скрипочка с Малышом не могли обойти своим вниманием этот Край. Наверно природа благоволила этому союзу любящих сердец, что им не пришлось испытать на себе все прелести Лунного периода. Напротив, погода стояла отличная! Скрипочка играла музыку любви, а небное сияние переливчато двигалось в так музыки. Потом вдруг включила все свои колоны и над краем зазвучала Музыка Души в органном исполнении. 
Малыш затаила дыхание. Прижалась к Скрипочке. Этого не может быть - думала она
Может Малыш. Может. – улыбаясь, сказала Скрипочка (она уже умела читать мысли Малыша, когда та находилась в душевном волнении). В нашей жизни чудеса только начинаются.
Край завораживал своей суровостью. Им было тепло и уютно в нем. Взявшись за руки, Они бродили по ледяному городу, трепали олешек за загривки, катались на причудливых санях и коньках, складывали из льдинок слово «Вечность», питались жаренкой и запивали холодчанкой (холодчанка -местный напиток из трав, разгоняющий кровь, согревающий тело).
Скрипочка дарила Малышу тепло пригоршнями, нежность разливала ковшами и Малыш с самозабвенно купалась в море Доброты, наслаждалась вкусом Любви. Холод снаружи рождал горячую страсть внутри.
Их тела пронизывали тончайшие нити, позволяющие ощущать друг друга во всех  проявлениях, во всех              изменениях…
Счастливей уже невозможно быть! Я хочу быть со Скрипочкой всю жизнь! Я сделаю ее самой счастливой! Мы самая счастливая пара в этом Мире! – шептала, засыпая Малыш
***
Выбор свой Они остановили на городе Сатай. Этот город строили Земляне по образу и подобию  города на их планете. Они часто прилетали сюда отдыхать. Энергетика Мира способствовала привлечению космических туристов, а этот город особенно посещаем.
Сатай был необычайно красив и величественен! Он излучал какую-то мистическую притягательность. Как правило, сюда приезжали жить те, кто обладал необычными способностями и неважно какими. Все жители Сатая – творцы-виртуозы. Все самое – самое…, красивое, необычное, восхитительное, …., поражающее воображение, слух, глаз, тело, мысли… зарождалось здесь, а потом уже распространялось в пределах орбиты Мир.
Это их город! Этот город  давно притягивал их, будил воображение. И вот ОНИ живут в нем!!!
О, эти ночные прогулки по Сатаю! А, как он прекрасен на утренней заре!!! Что за дивные закаты заполняли город оранжевым золотом!!! Мосты! Каналы! Реки! Парки! Архитектура!  – Все вызывало восторг и благоговение. Они, держась за руки, переполненные счастьем, познавали город!  Каждый раз город открывался им заново, показывая все новые свои тайны и прелести. Вылазки на природу стали в их жизни чем-то вроде ритуала. Рождение теплого сезона на планете они встречали на природе, сливаясь с природой и приготавливая себе мясности в камнях или жаровнях.  Такие вылазки продолжались весь сезон, до самого закрытия, пока белое покрывало не ложилось на землю. Эти прогулки скрепляли их союз еще сильнее.
Им было уютно в этом городе. Они были счастливы.
Скрипочка отчетливо чувствовала потоки энергии, исходящие от Малыша, Она буквально купалась в них. Скрипочка была настроена, как лучший инструмент в Мире. Малыш звучала в ней, а она звучала в Малыше.
Малыш была такой восприимчивой к ласке! Она просто ненасытна и готова была дни и ночи слушать красивые слова и музыку Любви от Скрипочки. Уставшая и обессиленная, засыпала на плече, мирно посапывая, чему-то улыбаясь во сне.
Скрипочка не могла насмотреться на этот маленький прелестный комочек счастья, так уютно устроившийся рядом. Горячие волны  Любви пробегали по ее телу. Она нежно перебирала волосы и впитывала в себя детский запах Малыша. Ей казалось, что она впитала всю Её в себя. Она срослась с ней Они - единое целое!
Они – птица счастья, парящая над просторами Вселенной!
Глаза. Какие у Малыша глаза! Они излучают любовь! Они всегда светятся улыбкой и наполнены счастьем. Черты лица преобразились: лицо   одухотворенное, утонченная красота… Как она прекрасна!
Годы безраздельного Счастья! Годы единения, восхищения, взаимообогащения, взаимообмена, взаимоврастания друг в друга!
Скрипочка оберегала малыша и предоставила ему полную свободу для самореализации и саморазвития.

Мы в ответе за тех, кого приручили, но Мы не имеем право им указывать, чем им заниматься и как проводить время. Мы не вправе нарушать их личное пространство, навязывая свое видение. Так думала Скрипочка, наблюдая за тем, как растрачивает жизненное время Малыш.
А Малыш тем временем говорила ей:-*Ничего не хочется делать, ни к чему не хочется стремиться. Мне комфортно с тобой. И нет мотивации к карьере, или чему-то еще. Я могла бы жить с тобой так, как жила последние годы, еще много лет*

К хорошему, как и плохому, все живое очень быстро приспосабливается, свыкается, реакция на происходящее притупляется,  глаз не цепляется, сердце не трепещет.
Почему в мире Взрослых  не задумываются над этим? Почему не стараются что-то привнести, что-то изменить?
Все чаще стали появляться упреки от Малыша: *Ты мало гуляешь со мной. Ты мало уделяешь мне времени. Ты мало говоришь мне, какая я хорошая. Ты не хвалишь меня. Ты не ходишь со мной…* Ты мало…ты мало…ты…ты
Проведя много лет в едином дыхании 24 часа в сутки, не расставаясь ни на минуту, Скрипочка серьезно просто не воспринимала эти упреки. Она не понимала, что еще можно и нужно дать? И она еще не догадывалась, что это начало конца.

***
Энергии тонких уровней аккумулируются в «мыслеформах». Существуют целые совокупности  мыслей о всевозможных страхах, беспокойствах о чем-то недостающем или ухудшающемся. Так же существуют «мыслеблоки» о радости, любви, сострадании, дружбе, уважении и восхищении. Мысленная установка, однажды созданная в уме, начнет привлекать подобные себе мыслеформы.
***

ТРУБА
         
  Когда играешь только для одного зрителя, он наполняется до краев и больше не способен уже ни слушать, ни слышать, ни воспринимать… Перенасыщение может вызвать отторжение.
Любовь, нежность и забота Скрипочки, Малыша  уже не волновали. Они приняли форму привычной обыденности. Она перестала чувствовать присутствие Скрипочки и это ее нисколько не волновало. Так должно быть, считала Малыш. Какую-нибудь перчинку и остроту можно добрать на стороне. * Скрипочка есть в моей жизни и Скрипочка будет всегда. Скрипочка любит меня, заботиться обо мне. Я привыкла к этому состоянию и менять ничего пока не буду* думала она.
Малыш  не  осознавала, что через паутину сознания каждая клетка тела в курсе всех мыслей и выдает на их энергию определенную реакцию. Все негативные мысли имеют негативное воздействие на тело на более глубоком, клеточном уровне.
Она все чаще стала возвращаться в  Другой Мир. Привычный круг, привычные разговоры…, но иногда сюда приходят новенькие, за которыми интересно наблюдать. Иногда закипает кровь, адреналинит организм от чьего-то внимания, от легкого флирта. Малышу  это состояние нравилось. Оно вносило новизну в ее привычную комфортную жизнь.
Виртуальный мир вошел в Их жизнь звуками Трубы.
Отсутствие изящества привлекло внимание Малыша. *Как она некрасива, даже уродлива  –  мелькнула  первая мысль… Мне ее жалко - следующая…не так славно поет, как Скрипочка….,  груба, несуразна, неотесана.... Надо уделить ей немного времени, надо с ней познакомиться поближе*.
*Ах! Как она похожа на меня! Такая же ранимая как я. Как прекрасно я ее понимаю. Я когда-то была такая же*- вздыхала Малыш.
Когда Малыш пригласила Трубу в гости, то просила Скрипочку не выражать своего мнения по поводу красоты Трубы и не смотреть той прямо в лицо. Да, говорила она, Труба страшненькая, но она хорошая.
Виртуальный  мир смягчал и шлифовал звуки Трубы. Труба старалась показать все свои преимущества  Малышу. Она молода, задорна, выражает свое мнение словами, пересыпанными матерком, ершиста, считая это проявлением независимости. И пусть немного помята и потрепана жизнью, но этим она и необычна.
При всей своей неказистости Труба была окружена вниманием  и пользовалась успехом.
И Малыш захотела близости с Трубой, еще не осознавая этого.
Она не Малыш, она прежняя Девочка! Она хочет обожания! Не того, что дает ей Скрипочка тонкого и почти незаметного, а бурного, эмоционального и необузданного.
*Я хочу самостоятельности во всем! Я хочу другой жизни*- уверяла себя Девочка.
Труба нахраписто вошла в жизнь Малыша со Скрипочкой, требуя к себе все больше и больше внимания. Надо отдать ей должное, энергетика у нее была мощная и, особого труда не составило, настроить Девочку на себя и подчинить ее волю. Тем более, Девочка с детства привыкла подчиняться чужой воле и другой жизни для себя не представляла до встречи со Скрипочкой.
Девочка пропадала на многие сутки, заслышав зов Трубы
Девочке нравилось чувствовать себя сильной и способной, как ей казалось, нести груз ответственности за двоих. Скрипочка ее многому научила и она ей благодарна за это.
Девочка хотела полной Свободы от всех. Ту Свободу, что ей подарила Скрипочка в вечное пользование, было недостаточно, потому что она была закодирована на честность. А Девочке приходилось что-то придумывать, лукавить, чтобы как то обойти код. Ей было понятно, что Скрипочка очень чувствительна к всевозможным вибрациям, но она не могла остановиться. Девочка чувствовала, что Скрипочка уже знает, если не все, то многое и оттого ей становилось очень неуютно рядом со Скрипочкой.  Она нервничала, чувствовала себя виноватой, и эти чувства рвали ее на части.
Это только казалось, что хотела полной свободы, на самом деле, она не знала, что с ней делать и как ей распоряжаться. С Трубой ей проще; куда та скажет, туда идут, когда позовет, тогда Девочка прибежит, когда поругает или недовольна – можно поплакать и показать свою ранимость, когда приласкает, тогда мир наполняется безмерным счастьем, а уж когда ревнует, то это верх блаженства, значит любит, значит - неравнодушна…, с кем надо дружить, а с кем нет, тоже Труба решит. Зачем думать и решать, когда, есть кому?
Девочка ужом извивалась, доказывая свою преданность и любовь к Трубе. А Труба, мягкой кошачьей поступью, все ближе подбиралась к Девочке и незаметно запускала свои коготки в трепещущую плоть.
В Другом Мире у них появилось совместное «фото», символизирующее их союз: КотоУж называется. На ней  Уж с головой Кота. Очень символично. Уж не имеет своей головы, он потерял ее, не принадлежит Себе, за него думает и решает кот.  Это уже не мыслеформа, а прорисованная ИХ жизнь.
Труба держала все под контролем: куда Девочка ходит, с кем говорит или переписывается по мобиле, когда придет, когда будет ложиться спать… Ничего не ускользало от бдительного ока Трубы. Что называется, короткий поводок в действии. Но Девочке это нравилось и возбуждало.
Девочка хотела вернуться к себе прежней, и она это сделала, благодаря Трубе.
Скрипочка чувствовала присутствие Трубы в их жизни уже год. Да что там, чувствовала, она видела, как ее Малыш тщательно подбирает гардероб и советуется с ней. Как горят ее глаза, когда Труба зовет. Как часто Труба выгуливает Малыша (нереально часто для друга), как постепенно Малыш начала скрывать разговоры и совместные фото, как часто она стала раздражаться по пустякам. 
И все чаще Малыш просила Скрипочку больше говорить ей ласковых слов и хвалить ее. Она спрашивала, любит ли она ее по-прежнему?  Подсознательно Малыш цеплялась за прежние крючочки, может что-то еще можно остановить? Ее очень страшила ее смелость, самостоятельность и решительность. Ее пугало  будущее.
Но, Скрипочка понимала, что никакие самые распрекрасные слова уже не способны что-то поменять, если Малыш для себя давно уже все решила,  и только страх потери Скрипочки держал ее рядом с ней. Что только Малыш сама способна определить  для себя, что ей нужно и важно в жизни.
Дни превращались в тихую пытку для  двоих. 
Самое страшное было впереди. Труба, бывая в гостеприимном доме Малыша и Скрипочки, решила для себя, что Скрипочка ей не помеха и слабый соперник в Их музыкальном трио. Она решила ее просто убрать с дороги, освободив себе пространство для проживания с Девочкой. Просто вычеркнуть карандашом из дома, где проживали многие годы Малыш и Скрипочка. Как всякому блудливому коту, Трубе очень нравился уютный уголок, как специально созданный для нее. Где она мечтала отдыхать и наслаждаться полученным комфортом. Она спокойно себя чувствовала в чужой постели, оставляя в ней свой запах. Что очень свойственно котам.
Она спрашивала Девочку, что тут делает Скрипочка и скоро ли она освободит площадь? Скрипочка мешает ей одним своим существованием, тем, что она дышит одним воздухом с Девочкой, тем, что она занимает место в спальне, а оно уже ей не принадлежит и т.д. и т.п.
Девочка прятала вещи Скрипочки по шкафам. Изворачивалась и лгала Трубе. Просила Скрипочку не заходить в спальню, пока Труба там. Боясь, что Труба узнает о том, что Скрипочка тут по праву занимает свое место.
Труба была неугомонна. Она дудела на ухо Девочке ежедневно, ежечасно об этом. Девочка плакала и уговаривала ее не поступать так со Скрипочкой. Но Труба дудела, гудела, гундела до тех пор, пока Девочка не согласилась решить этот вопрос.
Одна ложь накладывается на другую и разрастается, как снежный ком. Недосказанность, недоговоренность, ложь – спутники *мифической свободы*.
Унижая своими действия и отталкивая одного ради спокойствия другого, Девочка постепенно теряет и одного и другого.
Тут и стервятники кругом активизировались, чувствуя запашок. *Съешь ее, съешь… Выкинь ты уже эту скрипку из дома… Ты почувствуешь себя легко и свободно. Она не дает тебе дышать. Она много поет о любви, а сама не лучше балалайки… Она уже старая… С молодой Трубой ты хоть на время будешь счастлива… Гони ее, гони!* *Не нравится нам твоя Труба, не нравится. Но раз решила - действуй*
И такая подпитка лилась на Девочку со всех средств коммуникации.
****
Пора,- сказала Скрипочка - *Пора! Раз так сложилось, я не буду стоять на пути. Потерпи Малыш, мне нужно понять, куда мне идти и в каком направлении двигаться дальше. Я не хочу и не буду мешать тебе быть счастливой*.
Скрипочка не видела больше ничего. Сердце остановилось или ей показалось? Она его не слышала. Все звуки вокруг пропали и Мир, ее Мир стал черно-белым. Все краски пропали.  Медленно, но верно она погружалась в вязкую пучину отчаяния.
*Мне ничего не хочется делать... Мне хочется,  чтобы происходящее пришло к решительному финалу. По сути - это самоубийство. «Какие еще сны в этом странном сне мне приснятся, когда покров живого чувства снят?»
Все знать и все понимать – это еще не значит действовать. *Где мои силы? Где энергия? Опустошенность…
Встряхнись. Улыбнись и вперед, с песней по жизни! 
Легко сказать… Асфальтовым катком …….
Скрипочка приняла решение.
Скрипочка играла… но уже не музыку, наполненную счастьем и любовью. В звуках слышалось страдание и такая щемящая тоска… Но она держалась и еще долго держала ноты…

****
*Я не смогла! Я не оправдала!... Но  Я не виновата, что хочу чувствовать звуки Трубы в себе, что мне приятно слушать ее, что она резонирует со мной, с моим телом! Я и Труба созданы друг друга возбуждать и получать удовольствие от совместной игры* - постоянно крутилось в голове Девочки. * Я ХОЧУ жить так! А все остальные… А что все остальные? Пусть живут, как хотят. Это моя жизнь и мое тело и я вольна поступать так, как считаю нужным*
-Скрипочка, потерпи немного. Мне это сейчас нужно.
- Я не знаю, сколько, только потерпи.
-Я не хочу тебя терять! Я люблю тебя ! Я люблю тебя всем сердцем, всей душой, но мое тело там и разум тоже.
-Я хочу быть с Трубой, пока мне хорошо с ней. Но я не хочу, чтобы Мы расстались с тобой!
-Ты мудрая, ты все понимаешь.  Мне с тобой легко. Тепло. Уютно. Даже сейчас. Я чувствую себя под крылом.
-Пусть недолго, но Я ХОЧУ быть с Трубой. Мне важно твое понимание. Мне нужна твоя поддержка..
- И, прости за цинизм, Труба в моей судьбе - просто "выдергивающий" меня из привычных ситуаций фактор.
-Я не хочу, чтобы между нами была неловкость, так как по сути, ничего не изменилось. Мы последнее время жили так, как будем жить и сейчас: как родные люди, которых свела судьба и которые стали семьей не благодаря кровным узам, а благодаря пережитому, и тому, что у них большие и чистые сердца.

- Скорее всего, нам понадобится время, чтобы к чему-то прийти, что-то забыть, что-то начать с начала, или что-то еще… В любом случае, я готова к этому. Ты мне очень родная, каждое твое прикосновение приносит тепло.*
***

[b]А Скрипочка играла и играла…с каждым разом все тише и тише, пытаясь заглушить боль... 
Мир раскололся на части и осколками впился во все части тела. Непереносимая боль! Она одна на острове в  центре океана. Она – птица с одним крылом…
Вот он мир Взрослых. Тут не бывает безмятежного счастья. Тут живут урывками по велению тела и эмоций Пела, стонала…, рыдала Скрипочка.
Как же ей хотелось вернуться ТУДА в ПРОШЛОЕ! В Прошлое ДО Другого мира.  Где каждый миг был наполнен красками! Где нет БОЛИ расставаний, где есть безусловная Любовь. Где тебя любят не как возбуждающий механизм. Просто Любят за то, что ты есть. Где доверяют друг другу и не лгут. Где тебя не задвигают в ящик до лучших времен.
[/b]
Обратной дороги нет. Билетов в прошлое не купить

Тело и дух враждуют. Физическое тело хочет отдохнуть. Сознание требует пройти путь до конца. Душа еле слышно стонет, раздираемая выбором…  А еще улыбаться надо.
Скрипочка решительно отбросила все мысли о возврате в прошлое. Надо жить здесь и сейчас! У нас есть дом и у нас семья. Наше духовное единение неспособна разбить даже Труба.  Правильно сказала Малыш: Мы последнее время жили так, как будем жить и сейчас: как родные люди, которых свела судьба и которые стали семьей не благодаря кровным узам, а благодаря пережитому, и тому, что у них большие и чистые сердца.
Да, мы стали другие и нам многому придется учиться заново, но МЫ ЖИВЫЕ, а живым свойственно совершать ошибки.
Будем учиться вместе!

Апрель 2013 Zair

0

2

books in ancient times was papyrus

0

3

... As a rule, the manuscript is called

0

4

only a few survived.

0

5

inventions of typography

0

6

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

7

bride, Julie d'Angenne.

0

8

inventions of typography

0

9

consists of the book itself

0

10

elements (case, binding).

0

11

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

12

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

13

handwritten synonym

0

14

among them acquired "Moral

0

15

multiplies (see also article

0

16

Duke de Montosier

0

17

which is carried out by the printing

0

18

manuscripts held onto

0

19

By the end of the 15th century, 35

0

20

European glory, and even after

0

21

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

22

then only a few have reached us

0

23

the best poets of his era and

0

24

bride, Julie d'Angenne.

0

25

Western Europe also formed

0

26

elements (case, binding).

0

27

Of his works, he is especially famous

0

28

new texts were rewritten

0

29

manuscripts held onto

0

30

The most common form

0

Похожие темы


Вы здесь » дыхание души » Творчество » Сказка для взрослых