дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Разное » Притча: булочка


Притча: булочка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Булочка

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась...
Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью».
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей: «Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе».

0

2

Превосходно! Правда напоминает сюжет "дары волхвов " о генри  но что поделать бродячий сюжет

0

3

Вот если бы и в жизни было ТАК, то люди  и о РАЕ бы не мечтали....... :)

0

4

Kepka написал(а):

Вот если бы и в жизни было ТАК, то люди  и о РАЕ бы не мечтали.......

А мне кажется, что нет. Если люди прожили бок о бок 30 лет и даже не знали вкусов друг друга, то тут не о рае вовсе речь).

0

5

Ал1 написал(а):

Превосходно! Правда напоминает сюжет "дары волхвов " о генри  но что поделать бродячий сюжет

Я не согласна, что смысл, заложенный О.Генри в *дары волхвов* напоминает этот, про булочку. Там двое любящих продали самое дорогое, что у них было, что бы сделать подарок любимому и это ничего, что продали именно то, к чему не применить полученный подарок. Но сама их ЛЮБОВЬ стоит того.

0

6

Струна написал(а):

А мне кажется, что нет. Если люди прожили бок о бок 30 лет и даже не знали вкусов друг друга, то тут не о рае вовсе речь).

Ну,да, Струна, -- на эту притчу можно посмотреть с разных сторон......

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Разное » Притча: булочка