дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Разное » Подаяния


Подаяния

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Молодежь часто стреляет сигареты, алкаши на бутылку, бомжи-бичи могут попросить много чего. Часто стали ходить люди с котомками по квартирам и просят все, что можно дать из съестного (картофель, хлеб, крупы, лук..). На вокзалах ходят люди, отставшие от поезда. Сидят в метро *убитые горем* родственники и собирают деньги на лечение…Есть молодые люди, считающие, что народу не жалко дать им рублей 5 на минералку и хлеб (а народу ходит много). А ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОЛОДНЫЕ ДЕТИ,  КОТОРЫЕ НЕДОЕДАЮТ В СИЛУ ТОГО, ЧТО РОДИТЕЛИ У НИХ ТУНЕЯДЦЫ-АЛКАШИ.
Я не могу пройти спокойно мимо бабушек и мимо красивой музыки, звучащей в переходах и метро, даже не задумываясь, подаю.  Но когда стоит мужчина с протянутой рукой, пряча глаза, в возрасте до 60 лет, мне становится стыдно.  И за него, что он предпочитает стоять, чем работать, и за себя, что не даю денег, и за страну, в которой выросла когорта тунеядцев. 
Хотя запросто могу отдать сигареты, дать денег мальчишкам, которые хотят в кино попасть, а не хватает, продуктов бабулькам-дедулькам, прекрасно зная, какие у них пенсии.
Знаю случаи, когда избивают ребят, если они стрельнули сигаретку
Есть профессионалы, которые попрошайничеством зарабатывают немалые деньги, но есть и действительно те, кому просто нечего кушать, кому нет денег на обувь или одежду.
Как вы относитесь к тем, кто «попрошайничает»?
Приходилось ли вам просить что-то у прохожих: сигаретку, обсохли на дороге и нужен бензин, денег на проезд…(ну так случилось)?
У кого обычно просят деньги: у богатых, у бедных, но добродушных или у всех подряд?
И, стоит ли подавать, ЕСЛИ У САМОГО НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ, ЧТО ПОЕСТЬ?))

0

2

У меня в этом плане странно: я полагаюсь на интуицию. Вот иду я, а вдруг кто-то просит подаяния. Если у меня дрогнуло сердце (а это случается не всегда), то я дам, что смогу. Если мне нравится музыка в переходе - я тоже отдам денюжку.
Никогда не даю деньги мужчинам, как сказали выше, до 60, и редко даю детям. Чаще - бабушкам.

К сожалению, это мощная индустрия зарабатывания денег. Но с другой стороны, ведь все эти несчастные люди - лишь пешки в игре. И даже если я даю деньги, и часть их забирают "владельцы" этого бизнеса, то какой то % эти несчастные люди все равно получат...

P.S. Забыла добавить: когда я вижу женщину с грудным ребенком, у меня поднимается такое презрение, что эти люди используют совсем маленьких детей....

0

3

Я вообще никому не подаю. Но говорят что если уж подавать то детям - их либо засатвляют побираться и при маленьких сборах наказывают, либо действительно деваться некуда.

0

4

Gromo3eka написал(а):

уж подавать то детям

Инвалидов тоже заставляют. Более того, их "берут в аренду" против их воли и заставляют сидеть на улицах, а % с собранного им отдают просто мизерный...

0

5

Разные люди и разные судьбы, кому-то повезло больше, а кому-то меньше...  Я часто подаю, но в основном детям. Они больше всего вызывают жалости и сочувствия. Многие плохо одеты, немного чумазенькие, худенькие... Обычно, они стоят у каких-нибудь магазинов и просят выходящих людей что-нибудь им дать покушать. Я очень часто покупала таким ребятам что-нибудь из еды. Для них мне вдвойне не жалко, т.к. я знаю, что они это не пропьют и не пустят деньги на всякую "дурь".
Сама же я ничего не просила у посторонних людей, если только где находится какая-то улица или как пройти туда-то.

0

6

да не оскудеет рука дающего!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Разное » Подаяния