дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » ТВ, СМИ, кино, музыка » фильм "Секрет" (The secret)


фильм "Секрет" (The secret)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наверняка кто-то из Вас уже слышал или видел в инете, смотрел этот фильм.Скачала его и я сегодня.Просмотрела.Честно, не помню какие эмоции он на меня произвел, т.к. то что говориться в фильме,уже давным давно известно, только мы либо не придаем этому значения такого, либо скептически относимся к таким вещам,как:визуализация, сила мысли, уверенности, позитив и.т.д
Дам ссылку на прямой сайт этого фильма.Там же разыне люди оставляли свои комментарии и отзывы после просмотра, делились впечатлениями и опытом при использовании методик, о которых упоминается в "СЕКРЕТЕ".
Вообщем, сегодня с утра я ощутила на себе некие результаты позитивного мышления и силы мысли:)))Но это преувеличенно сказано, поскольку "эти самые результаты" я УЖЕ спрогнозировала...только не думала, что они случаться именно сегодня:))
Смотрите, читайте..и давайте делиться впечатлением..дискутировать:))

http://thesecretfilm.ru/?sid=9f6291d6d7 … 911d68c445

0

2

Посмотрела этот фильм ещё летом. Скорее, это документальный фильм. Да, это именно то, что жило внутри меня. Когда-то, лет в 17, я обнаружила в себе кое-какие ощущения относительно жизни, и с тех пор они подтверждают. Сперва Ошо, потом Уолш, потом ещё множество книг и людей, и вот - секрет. В принципе, Секрет "резюмировал" всё то, что я пишу много лет в своём дневнике, и чувствую внутри себя.
Действительно, людям стоит посмотреть Секрет, чтобы понять, как добиваться желаемого, и, в первую очередь то, что ЕГО СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ НЕГО!

Самое непростое, чего хочется добиться - это здоровье и деньги. В деньгах нужно учитывать то, что чем более жадно ты относишься к желанию получить деньги - тем их больше теряешь. И здоровье... в этом плане самое страшное - это сомнения. Любое мельчашее сомнения относительно того, что ты вылечишься - и всё начинается заново. По себе знаю)).

Фильм замечательный.

0

3

я тут немного поразмышляля на тему :" а чего  мне хочется до скрежета зубов. на что направить свои желания и мысли?!".И выяснила...что у меня почти все есть:)), как ни странно.
Галвное преткновение состоит в выявлнии:" а действительно ли мне надо то-то и то-то", и я пока не могу сказать однозначно.
Меня недавно на работе назвали "похуисткой", извините за слово такое:)Я конечно отнекалассь обманчивой внешностью, поскольку к работе я отношусь спокойно и выполняю все что необходимо, в отличии от других котоыре носяться с выпученными глазами и только делают видимость этой деятельности. Ну вид у меня такой, пофигистичный, а на самом деле он благодушный и гармоничный, не спешащий.Вообщем,стараюсь держать гармонию внутри и снаружи:)
Здоровье! Аве, если не брать хронические заболевания, болячки, котоыре изначально появились с нами на свет, то можно сказать что оно так же зависит от нас самих.Т.е. сам человек способен прогнозировать своё будущее и настоящее состояние здоровья и тут даже не нужно использовать силу мысли.ОТ нашего образа жизни:еда, питьё, образ действий, отношения к людям и прочее- и будет зависеть состояние организма в целом.
Я верю в такие вещи исцеления от рака, например, с помощью мощнейших потоков самоисцеления и самовнушения, но это надо быть..ну я не знаю....натренированным с рождения в спартанском духе:)
Смотрела как- то фильм об шайолинских монахах, котоыре с помощью своих методик излечивались за несколько минут от банальной простуды.Всё возможно, получается...
Деньги!
Они дают свободу:)Но сколько их нужно для счастья??А  нужно ли их много?А много-это сколько, чтобы не "зажраться" во всех смыслах этого слова?
На мой взгляд, деньги-это конечный результат того, что мы представляем на данный момент.
Некоторые говорят, что нельзя перепрыгнуть себя и зарабатывать больше, чем имеем.Если ничего не получается, это значит что всё подсознательно устраивает и нам просто лень поднять пятую точку и окунуться в ту сферу деятельности, где можно зарабатывать гораздо больше.
Скорее всего сила мысли даёт мощнейшую мотивацию и мы, сами того не замечая, находим возможности к зарабатыванию.
В ответ на твою фразу:"чем жаднее желаешь получить больеш денег-тем легче они утекают", хочется ответить, что это зависит от того же просто страха по-те-рять полученное...вот и получается что бумеранг:)
Вообщем, стОит задуматься над своей жизнью и не один раз..в первую очередь, А чего мы собстно хотим и действительно нужно ли оно нам

0

4

Avrora написал(а):

И выяснила...что у меня почти все есть:)), как ни странно.

Вот именно об этом же я писала и в своём Дневнике. Всё, чего в глобальном смысле мне когда-либо хотелось, у меня теперь есть. Остались мелочи, но на то они и мелочи))).

Avrora написал(а):

Здоровье! Аве, если не брать хронические заболевания, болячки, котоыре изначально появились с нами на свет, то можно сказать что оно так же зависит от нас самих.Т.е. сам человек способен прогнозировать своё будущее и настоящее состояние здоровья и тут даже не нужно использовать силу мысли.ОТ нашего образа жизни:еда, питьё, образ действий, отношения к людям и прочее- и будет зависеть состояние организма в целом.
Я верю в такие вещи исцеления от рака, например, с помощью мощнейших потоков самоисцеления и самовнушения, но это надо быть..ну я не знаю....натренированным с рождения в спартанском духе:)

То, что здоровье зависит от нас самих - я знаю. Дело то не в этом. Дело в сомнениях и мнительности. Чтобы самоизлечиться, нужна огромная сила воли. И ни тени сомнения. Хорошо, если заболевание мало чувствуется физически, а когда любое движение даётся тебе с трудом, то здесь куда сложнее. Вера нужна такая, словно НЕТ НИКАКОГО ФИЗИЧЕСКОГО ДИСКОМФОРТА, вот в чём соль. Рука не поднимается? Ты должен игнорировать это, и до победного пытаться её поднимать. А это труды месяцев, а то и лет. И всё это время - ни тени сомнения в излечении! Вот где она, сила мысли и воли... Поэтому я упомянула об этом выше.

Avrora написал(а):

Они дают свободу:)Но сколько их нужно для счастья??А  нужно ли их много?

Мне много денег точно не нужно). Никогда деньги не были конечной целью. Это бумажки. Но без этих бумажек даже лекарств себе не купишь...  Они нужны просто как средство для достиижения цели (не единственнное средство, а одно из).

Avrora написал(а):

Если ничего не получается, это значит что всё подсознательно устраивает и нам просто лень поднять пятую точку и окунуться в ту сферу деятельности, где можно зарабатывать гораздо больше.

Аврора, я же не просто так написала фразу о жадности))). Чаще всего людям лень - точно! Но выше я говорила о собственном опыте.

Avrora написал(а):

В ответ на твою фразу:"чем жаднее желаешь получить больеш денег-тем легче они утекают", хочется ответить, что это зависит от того же просто страха по-те-рять полученное...вот и получается что бумеранг:)

Никакого страха не было. Была одна уверенность, уверенность на 1000-процентном уровне. Я никогда не была уверена так, как тогда. Я шагнула смело и с лёгким сердцем. Я скажу, где я совершила ошибку - это стало целью. То, что деньги не могут быть целью - ИСТИНА! Можно пожелать их получить и предвкушать это (как рассказывается в фильме), но не ставить целью и ни в коем случае на этом не зацикливаться. Деньги имеют совсем другую энергетику, нежели какие-то предметы или люди. Деньги должны работать НА что-то, а не мы должны работать на деньги. Эта разница в фильме явно не указывается, но я её отлично ощутила на своей жизни.
К тому же, то, что мы получаем, должно просто принести нам радость обладания, но не более. Когда человек становится зациклен на человеке, или на предмете, или на деньгах, и это становится для него главной целью, то жизнь это отнимает (лишь недавно я успокоилась и согласилась с тем, что это справедливо, иначе мы не научимся жить свободно).

0

5

ave написал(а):

Когда человек становится зациклен на человеке, или на предмете, или на деньгах, и это становится для него главной целью, то жизнь это отнимает (лишь недавно я успокоилась и согласилась с тем, что это справедливо, иначе мы не научимся жить свободно).

Хм, интересная мысль! я не совсем точно её понимаю.А как же момент,например, получения желаемой машины, о которой герой мечтает в течении некоего времени и впоследствии получает её по фильму?Он же думает о неё каждый день, т.е. получается циклится??
Я спрашиваю не из-за дотошности-мне это просто интересно для себя, т.е. как ты это понимаешь.
Может свои ошибки найду

0

6

что бы быть здоровым, нужно ЗНАТЬ, что ты здоров
а вот с деньгами, даже посмотрев этот фильм, одной уверенности мало. Мне чего-то не хватило, а вот чего, пока пытаюсь найти

0

7

вот хотите смейтесь,а хотите-нет...но  мои мысли притягивают подобное.Т е думаю  вданный период жизни о некой веши,и покупаю книгу даже не поозревая о сути этой же мысли в ней.Бывает же такое?!
А деньги,деньги...да провались они пропадом)))

0

8

Avrora написал(а):

А как же момент,например, получения желаемой машины, о которой герой мечтает в течении некоего времени и впоследствии получает её по фильму?Он же думает о неё каждый день, т.е. получается циклится??

На мой взгляд, тут довольно субъективная грань. Страстно желать и представлять, что у тебя есть - это ведь не значит, что ты ставишь свою жизнь в зависимость от этого желания. На мой взгляд, именно это и является определяющим).

0

9

Аврора умная....

0

10

Ал1 написал(а):

Аврора умная....

Внимательно ознакомьтесь с правилами форума! Впредь прошу не писать таких сообщений.

0


Вы здесь » дыхание души » ТВ, СМИ, кино, музыка » фильм "Секрет" (The secret)