дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Искусство расставания


Искусство расставания

Сообщений 1 страница 30 из 492

1

(Анти)цитата: "расставание - это маленькая смерть"

Ситуация (может быть банальна): два человека встретились и между ними искра... еще та искра... не пожар... нет... (а может и пожар)... скорей всего пожар!... НеВсеСжигающий.... им вместе хорошо и спокойно.. и лишнего им не надо.... Но.. есть лишнее... есть еще один человек... который любит безответно одного из... и приносит этому "одному из" уйму неприятностей... скорей всего даже в виде шантажа... и резонансом второму... короче, как сказать лишнему, что он лишнее...? как сказать так, чтобы он ПОНЯЛ?
я вот думаю, если просто сказать человеку волшебную фразу "Я НИКОГДА не буду с тобой!", на него должно это подействовать... слово "никогда" усиливает во сто крат...
я понимаю, что ему больно... ему тяжело... но "время - лучший лекарь".. Зачем стучаться в закрытые двери?
*скомкано, но, думаю, что Вы поняли меня...

Отредактировано Радиосны (2008-04-07 19:07:26)

0

2

Я соглашусь, луче сказать: "я никогда с тобой не буду". Больно, но лучше отрубить хвост сразу. Когда все объяснения затягиваешь, тратишь лишь и свое, и его время.

Радиосны написал(а):

скорей всего даже в виде шантажа...

Шантаж в чем? Что не сможет жить без кого-то из...? Или что? Если первое, то сможет. Всем нам кажется сперва, что мы без этого человека не сможем.... а потом проходит время и понимаешь, что лечится все.

0

3

я так понимаю, если один из... никогда не говорил тому...лишнему, что он всегда будет любить его и всегда будет рядом с ним, то очень просто ему сказать, что время, отмерянное им двоим, вышло...утекло... (как в песочных часах). Пришло время расставания. Нужно сказать это без надрыва, повышения голоса, но твердо. Извинения и заискивания будут лишними. Чем раньше будут расставлены точки над i, тем быстрее уйдет боль расставания (потерю все равно будут ощущать оба, кто-то сильнее, кто-то легче).
И, не стоит винить себя в том, что тому человеку якобы больнее.
и еще, если кто-то пытается каким-то образом шантажировать, то нужно быстрее разрывать отношения, с таким человеком, априори, нельзя находиться рядом

0

4

не знаю, что сказать...
спасибо...

Отредактировано Радиосны (2008-04-20 00:20:23)

0

5

Скорей всего это была искра.. а не пожар).. хотя... как знать...

0

6

Радиосны написал(а):

Скорей всего это была искра.. а не пожар).. хотя... как знать...

может и была искра, но она была и время проведенное с этим человеком что-то привнесло в жизнь обоих

сложнее, когда возникает искра между друзьями, разбивает семью и угасает... Семейное пепелище от искры

0

7

secular brotherhoods of scribes.

0

8

consists of the book itself

0

9

Since the era of Charlemagne

0

10

From many manuscripts of Antiquity

0

11

and was erased, and on cleaned

0

12

for Countess Louise of Savoy

0

13

from a printed book, reproduction

0

14

handwritten synonym

0

15

European glory, and even after

0

16

Libraries of the Carolingian era). IN

0

17

written on the parchment was scratched out

0

18

Preserved about 300 thousand.

0

19

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

20

only a few survived.

0

21

By the end of the 15th century, 35

0

22

so expensive material

0

23

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

24

from a printed book, reproduction

0

25

only a few survived.

0

26

... As a rule, the manuscript is called

0

27

, text and illustrations to which

0

28

secular brotherhoods of scribes.

0

29

works of art.

0

30

drafts of literary works

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Искусство расставания