дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » Война неизбежна?....


Война неизбежна?....

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я думаю неизбежна. Энергетические русурсы подходят к концу и за них будут драться насмерть. Поэтому наш ПУТИН и строит государство монолитное единое как рота в армии. Только такое гомударство способно выжить. Я думаю так, но не все ИМЕННО так...

0

2

Ал написал(а):

Я думаю неизбежна. Энергетические русурсы подходят к концу и за них будут драться насмерть. Поэтому наш ПУТИН и строит государство монолитное единое как рота в армии. Только такое гомударство способно выжить. Я думаю так, но не все ИМЕННО так...

То что они подходят к концу это бабушка на воде вилами писала. Война могла бы быть реальностью если бы ресурсы закончились разом допустим, завтра.
По мере исчезновения одних изыщутся другие, но сначала изыщут конечно все у тех стран в которых нет ядреной дубинки :-)
Путин строит такое государство не по этой причине, а потому что по другому управлять нашей страной сейчас не получиться. Вот бы еще не продавать нефть сырьем, а хотябы чать перерабатывать, а потом продавать, вот тогда будем жить еще лучше. Производить надо и варовать меньше, а без полуказарменных порядков у нас этого делать разучились.

0

3

Ищут их уже давно.. но к сожалению у нас все построено на ископаемых ресурсах

0

4

Ал написал(а):

Ищут их уже давно.. но к сожалению у нас все построено на ископаемых ресурсах

Скажу больше, их давно нашли и сделали, но поскольку нефть и газ это слишком большие деньги, то воплотить в жизнь не дали. Сейчас это дело потихоньку отпускают, уже есть действующие готовые к продаже конечному ользователю машины на водородных элементах. Еще через десяток лет еще что-нибудь "просочат" наружу. Техническое развитие искусственно сдерживается, у нас еще много чего припасено.
Но даже сейчас, ветряные электростанции прекрано действую, я уже не говорю о ядерных станциях и гидростанциях.
Газа хватит еще ой как на долго, так что не волнуйтесь, зиму переживем :-)

0

5

уже умнеем, ГОСПОДА) нефть не продаем задарма, а стараемся вывезти бензин от 76 до 95, плюс..... БГС)) и газовые конденсаты идут нарасхват. Я думаю, закончилась эра сырья....
Простите, что беспардонно
Более не мешаю ВАШЕЙ мужской беседе)

0

6

Струна написал(а):

уже умнеем, ГОСПОДА) нефть не продаем задарма, а стараемся вывезти бензин от 76 до 95, плюс..... БГС)) и газовые конденсаты идут нарасхват. Я думаю, закончилась эра сырья....

Ну не все так радужно, газ то мы все равно гоним, и нефтепровод новый строим в европу. Легкие деньги и от этой кормушки еще долго не удастся оторваться.

Струна написал(а):

Простите, что беспардонно
Более не мешаю ВАШЕЙ мужской беседе)

Всегда рады :-)

0

7

газ, это побочный продукт нефтедобычи и нефтепереработки, мы можем продавать его без ущерба для себя (пока есть добыча нефти или его переработка, газ будет неизменным спутником).
А строить нефтепровод, это не значит, что гнать по нему нефть...
Сейчас предприниматель не так глуп, что бы гнать простое сырье

Отредактировано Струна (2006-02-07 21:52:34)

0

8

Струна написал(а):

А строить нефтепровод, это не значит, что гнать по нему нефть...
Сейчас предприниматель не так глуп, что бы гнать простое сырье

Тем не менее гонят. Может и не глупы, но на то чтобы гнать не сырец нужны вложения, серьезные вложения. Жадные просто. А вот по нефтепроводу ничего другого нельзя гнать, технические нормы или техника безопасности не позволят.

0

9

Насчет альтернативных источников энергии их нет не потому что кто то сдерживает, а потому что производство их намного дороже чем ископаемые энергоносители. А потенциал нашей науки завышен. Я в свое время работал в оборонке на самом переднем крае.(Атомный подводный флот). Так вот все ключевые позиции сперты на западе. А наша наука занималась только адаптацией ворованных идей. А вы говорите.. ха ха

0

10

Ал написал(а):

Насчет альтернативных источников энергии их нет не потому что кто то сдерживает, а потому что производство их намного дороже чем ископаемые энергоносители. А потенциал нашей науки завышен. Я в свое время работал в оборонке на самом переднем крае.(Атомный подводный флот). Так вот все ключевые позиции сперты на западе. А наша наука занималась только адаптацией ворованных идей. А вы говорите.. ха ха

Ничкто и не говрил что алтернативка будет дешевле :-) Хотя при массовом использовании и росте цен на нефть они скоро сравняются.
А насчет потециала нашей науки... :-) Так я не про нашу говрил :-)

0

11

И все же.. Посмотрите как ведут себя государства. На уровне подростков. Чуть не по мне - в морду!
"-Так ведь вымрут люди!"
"-Ну и что? Мамонты вымерли и никто не плакал" (Толстой КРЕЙЦНРОВА СОНАТА)
А развитие это АНАЛИЗ-СИНТЕЗ-РАСПАД закон

0

12

Ал написал(а):

И все же.. Посмотрите как ведут себя государства. На уровне подростков. Чуть не по мне - в морду!
"-Так ведь вымрут люди!"
"-Ну и что? Мамонты вымерли и никто не плакал" (Толстой КРЕЙЦНРОВА СОНАТА)
А развитие это АНАЛИЗ-СИНТЕЗ-РАСПАД закон

Ранше себя вели еще хлеще, так что можно радоваться положительной тенденции

0

13

Простите, что немного отступлю от темы :rolleyes:
Не в этом ли ущербность нашего мироустройства по мужской модели мира? "Отобрать и поделить".
Речь идёт о человеческой жизни, о том, чтобы Земля была в сохранности, а тут вдруг говорят о........

производство их намного дороже

....... стоимости.

0

14

ave написал(а):

Простите, что немного отступлю от темы :rolleyes:
Не в этом ли ущербность нашего мироустройства по мужской модели мира? "Отобрать и поделить".
Речь идёт о человеческой жизни, о том, чтобы Земля была в сохранности, а тут вдруг говорят о........

производство их намного дороже

....... стоимости.

На всех неизбежно хватать не будет. Я уже кажется спрашивал в другой ветке, про другую модель разделения ресурсов :-)
Мужская модель мира.... AS IS. Клево кнечно говрить что она "ну така гнилая, ну такая порочная", но другой у нас прям затра не будет, да и сами говорящие являются продуктом этой системы.
Когда говорят о проблемах глобального масштаба речь о человеческой жизни мало кого волнует.

Отредактировано DimaP (2006-02-08 18:07:25)

0

15

Политическое устройство мира не имеет гендерных предпосылок. Я не думаю, что если бы в политике были одни женщины, то что нить кардинально изменилось.У каждого индивида существуют мотивации поведения. Так вот, если верить Парето, то 80 процентов социальных явлений обуславливаются 20 процентами мотиваций. Знаменитый закон выведенный еще давно. К.Маркс тогда оценил его открытие. А это означает что общество развивается не хаотично. Приведу пример. Стоят два магазина. Товары совершенно одинаковы. Но у первого магазина цены на 10 проц дешевле. Хозяин первого магазина предположим нехороший, поддерживает всяких террористов и т.д. Как вы не договаривались байкотировать этот магазин, все равно оборот у него будет больше))) Любой индивид стремится к благам. Государство вбухивает огромные деньги в вооружение. И когда встанет вопрос ребром я уверен этому оружию найдут применение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » Война неизбежна?....