дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Психология и отношения » Как я учусь быть более терпимой(ым)


Как я учусь быть более терпимой(ым)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эта тема для обсуждения собстенных способов выработки в себе терпимости. Для обмена опытом и практикой, так сказать.

Мой способ - размышление над причинами поведения людей, которое меня раздражает. Разложив, допустим, фразу, на эмоциональное наполнение и смысловую составляющую мне становиться более понятны мотивы и причины человека который ее говорит. В кратце, я бы назвал этот метод - "примерка шкуры". Тогда "шпильки" в мой адресс, кажуться уже на такими острыми, а скорее глупыми и бессмысленными. Плюс набираешся опытом понимания других людей.

Вторая составляющая метода - хорошее самопонимание, и искоренение самообмана. Тогда недостатки других проще простить, потому как в самом себе они, возможно тоже есть.

0

2

Я стараюсь ставить себя на место другого человека, вспоминать предпосылки тех или иных конфликтов. Ещё, я частенько себе напоминаю, что я - не истина в последней инстанции, и моё восприятие субъективно.

0

3

Дима П.,хорошую тему поднял! :D Надеюсь ты простил МОИ недостатки? :P Я вот ТВОИ уж давным-давно простила.Может побратаемся,а? :P

0

4

Танюш,ну а ты как всегда--умница!!! :) Именно за терпимость я тебя и люблю,ну и кое за что ещё. :)

0

5

Kepka написал(а):

Дима П.,хорошую тему поднял! :D Надеюсь ты простил МОИ недостатки? :P Я вот ТВОИ уж давным-давно простила.Может побратаемся,а? :P

Читая вас, я совершенствуюсь в своей терпимости, не благодаря вам, но вопреки :-)

0

6

О,Дима П.! :D Я всё больше горжусь Вами!!!!!Вы с каждой строчкой становитесь всё умнее и умнее!!!!!! :o
Думаю, лет через пять защитите кандидатскую!!! :o

0

7

Дима:)) вот уж поистинне терпеливый ВЫ НАШ!!!Я бы давно взорвалась если бы меня атаковывали на "мужском" форуме. Мой вам респект!Понимаю , зачем сюда пришли...только почему?
Что касается моей терпимости- я ещё только в 1 классе:)..т.е.сначала ляпну эмоционально, а потом задумаюсь зачем так сделала, и почему даный человек спросил именно в такой форме ( в какой мне не понраивлось).Но в целом, я считаю себя спокойным и адекватным человеком. предпочитающим уйти в сторону, нежели с пеной доказывать и возмущаться.Если всех анализировать и ставить себя на чужое место- свихнешься от фрейдизма.
Иногда пользуюсь основой "да и черт с тобой"..помогает :)
Нет ничего ценнее, чем своё спокойствие и душевное равновесие.распаляются- слабые духом, неуверенные внутри, используя прием как самозащиту.

0

8

Почему пришел... Зазвали :-)

Аврора написал(а):

Иногда пользуюсь основой "да и черт с тобой"..помогает

У меня это выражается как "ну тебя на фиг, влом душевные силы тратить на тебя с твоей глупостью" :-)

Аврора написал(а):

Нет ничего ценнее, чем своё спокойствие и душевное равновесие.распаляются- слабые духом, неуверенные внутри, используя прием как самозащиту.

Вспоминается отрывок из фильма "... - Я спокоен как слон. Ты когда-нибудь видел чтобы слоны волновались?"

Вы на форуме одна из немногих представителей опыта, мудрости и взвешенности, за это мой вам респект :-)
И еще... Вы мне нравитесь ;-)

0

9

ой, приятно-слов нет!!!Спасибо.Мне бы раньше мудрости этой, опыта и взвешенности- по-другому бы всё складывалось.Но это всё, как говорят, с годами приходит!А ещё с годами приходят новые проблемы, головная, не по-детски, боль и много-много мыслей:)
Мне ,правда, не так уж и много, в отличии от других представительниц..но и не мало уже.

0

10

А я вот теперь, когда мне жутко хочется сказать слово -- "и.....т"-- сцепив зубы, терплю. :D
Атаманша воспитывает!!!!!! :)

0

11

Терпеть и примерять на себя “чужую шкуру”, впрочем, как и спорить, имеет смысл, только с адекватными людьми. Лишь при этом условии, возможно что-то доказать или признать свои заблуждения.

Наверное, в реальной жизни, никто не желает слушать твою словесную диарею. Вот ты и изобретаешь велосипед, поднимая давно разжеванные темы. Я тебя немножко удивлю, но, знаешь, у каждого свой взгляд на жизнь. И, думаю, не в твоих интеллектуальных возможностях, высказать что-то дельное.

0

12

Asti написал(а):

...

Сразу видна рука опытного бойца с "членоносками" ;-) И по теме сказать и "пендель" неродивцу отвесит, в одном флаконе, и не придерешся :-)

В теме "Про мужчин", вы, кстати, сыпали теми же банальностями, которых пруд пруди на многих форумах. Вы одними банальностями занимаетесь, а я - другими.

Как ни удивительно, но я с вами согласен, по поводу адекватности.

0

13

Наверное, в реальной жизни, никто не желает слушать твою словесную диарею. Вот ты и изобретаешь велосипед, поднимая давно разжеванные темы. Я тебя немножко удивлю, но, знаешь, у каждого свой взгляд на жизнь. И, думаю, не в твоих интеллектуальных возможностях, высказать что-то дельное.

АСТИ, я тебя обожаю!!!!!!!!!!!! :clap:

0

14

Дима П., чего это ВЫ заикаться даже стали от злости? :o
Я думаю, что Вам давно уже НУЖНО сваливать отсюда!!!! :cool:
Как правильно сказала Струна --Ваши усилия ЗДЕСЬ НЕ оценят..... :cool:

Отредактировано Kepka (2006-02-28 18:10:18)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Психология и отношения » Как я учусь быть более терпимой(ым)