дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Какой следует быть, чтобы нравиться мужчинам


Какой следует быть, чтобы нравиться мужчинам

Сообщений 1 страница 30 из 674

1

журнал «Работница» за 1988 год со статьей «Какой следует быть, чтобы нравиться мужчинам». Там среди прочих были такие советы: «Не спорьте с ним, а при нем с другими, помалкивайте. При нем будьте всегда в прекрасном настроении, чаще смейтесь и улыбайтесь. Никогда не будьте грубой с ним. Будьте легкой и уступчивой. Ни в чем никогда не упрекайте его. Вместо упрека в редких случаях всплакните, без всхлипываний».

Мы до сих пор живем в 1988-м? :mad:

0

2

Интерестно, как можно всплакнуть без всхлипываний? :o  Если только сцепив зубы!!! :cool:
Мудрая "Работница" воспитывала послушных рабынь.

0

3

Мы до сих пор живем в 1988-м?

С первого взгляда - нет. Женщины ходят гордо, при общении с мужчинами позволяют открыто высказывать своё мнение, позволяют себе отказывать на предложение мужчины, ссориться в браке и т.д. Но всё это - лишь оболочка. Женщины остаются терпеливы,  продолжают угождать мужчинам даже в ущерб себе. Стержень остался тот же, просто накручен на него новый тип поведения, не более.

0

4

Но это же классический сценарий поведения "девушки из дома благородных девиц".В то время правда был такое воспитание, но оно и предполагало надлежащим образом относиться и мужчине к даме:обеспечивать, уважать, ценить и пр.
А что в наше время?- сильных и обеспеченных женщин пока мало, способных стоять на равной ступеньке.Да и то, ак было сказано ранее, мужской труд оценивается всегда выше- не из-за стереотипов ли?:)
Среднестатистическая женщина предпочтёт "прогнуться" под мужчину по многм причинам..да и воспитание , как мне каежтся, играет весомую роль....пока преобладают женщины коммунистичекого строя.
Если посмотреть на нынешнюю молодеж-то я не думаю что картина будет удручающей.
Струна, не перживайте, Ваши дети УЖЕ  не такие!Всё течет-всё меняется:)

(не знаю насколько я верно передала мысли)

0

5

ave написал(а):

Мы до сих пор живем в 1988-м?

С первого взгляда - нет. Женщины ходят гордо, при общении с мужчинами позволяют открыто высказывать своё мнение, позволяют себе отказывать на предложение мужчины, ссориться в браке и т.д. Но всё это - лишь оболочка. Женщины остаются терпеливы,  продолжают угождать мужчинам даже в ущерб себе. Стержень остался тот же, просто накручен на него новый тип поведения, не более.

Подписываюсь под каждым словом Татьяны. :)
Если бы ВСЕ знали и видели, что творится в семьях (почти во всех), то ВСЕ бы ужаснулись!!!!! :mad:

пока преобладают женщины коммунистичекого строя.

=D

Аврора, вы меня жутко насмешили!!!!!  :D

0

6

Как представительница нового поколения :D  хочу сказать что сейчас мы ведем себя дааалеко не так как в 80-е годы..
Подчиняться мужчинам... угождать....не перечить......оооо.....это прямо все не про меня... Но самое главное наверно это тот факт...что, оттого что я такая.......это и нравится мужчинам :D
А подчиняться...это удел слабых....или же зависимых женщин... :(
Когда женщина находится в браке и материально зависит от мужа , она можно сказать не имеет право голоса...Потому что муж может ее упрекнуть..что она сидит на его шее...пусть вы и работаете,но основной доход составляет заработок мужа..поэтому получается что он..ГЛАВНЫЙ...и ему не стоит перечить..  :mad:
Таким образом подвожу итог...Девушки!!! Стремитесь к  материальной независимости!!!!!!! :)

0

7

Jasmin написал(а):

Как представительница нового поколения :D  хочу сказать что сейчас мы ведем себя дааалеко не так как в 80-е годы..
Подчиняться мужчинам... угождать....не перечить......оооо.....это прямо все не про меня... Но самое главное наверно это тот факт...что, оттого что я такая.......это и нравится мужчинам :D
А подчиняться...это удел слабых....или же зависимых женщин... :(
Когда женщина находится в браке и материально зависит от мужа , она можно сказать не имеет право голоса...Потому что муж может ее упрекнуть..что она сидит на его шее...пусть вы и работаете,но основной доход составляет заработок мужа..поэтому получается что он..ГЛАВНЫЙ...и ему не стоит перечить..  :mad:
Таким образом подвожу итог...Девушки!!! Стремитесь к  материальной независимости!!!!!!! :)

Я полностью с тобой согласна!!! Уже давно прошли те времена, когда у женщины не было права голоса, когда она была только покровительницей домашнего очага и пр., пр., пр. Сейчас же женщины хотят стать и многие становятся независимыми и достигают больших успехов. Уже не удивительно, что встречаешь женщину в политике, в бизнесе и т.д. и т.п. Я считаю, что это правильно!!! Я вот, например, абсолютно не хочу зависеть от мужчины и сейчас прилагаю все усилия, чтобы этого избежать!!!   :cool:

0

8

Я могу тебя только поддержать и приободрить...ты на верном пути!!! Так держать!!! Независимость это все!!!  Женщин в президенты!!!! :D

0

9

JANE
[

Я вот, например, абсолютно не хочу зависеть от мужчины и сейчас прилагаю все усилия, чтобы этого избежать!!!

Умница!!!! :P Горжусь Вами, Джейн!!!! :D

Женщин в президенты!!!!!! :D УРА!!!!!!

Отредактировано Kepka (2006-04-01 12:57:00)

0

10

Спасибо Kepul'!!! :)

Женщин в президенты!!!!!!  УРА!!!!!!

О, правильно!!! Их только туда и надо!!! Может, мне на следующих выборах выдвинуть свою кандидатуру…  :cool: Надо подумать над этим... Хе…  :rofl:

0

11

Ты ещё СЛИШКОМ маленькая!!!!! :D Подрасти хоть чуть-чуть!!!! :lol:
Да и авик ПРИДЁТСЯ менять на что-то более серъёзное!!!!! :rofl:

0

12

JANE написал(а):

Я вот, например, абсолютно не хочу зависеть от мужчины и сейчас прилагаю все усилия, чтобы этого избежать!!!   :cool:

А что значит по-вашему "не зависеть от мужчины"? : Больше зарабатывать? Иметь свою точку зрения?
А интересно, если женщина зарабатывает на порядок выше мужчины-она способна такого мужчину уважать?Как думаете?

0

13

А что значит по-вашему "не зависеть от мужчины"?

Вообще независимый человек - это человек, который самостоятелен, свободен, он не находится в подчинении. Я понимаю "независимость от мужчин" в первую очередь, как материальную независимость. Мне хочется достичь её и самой распоряжаться своей собственной жизнью. Я думаю, что не секрет, что многие женщины живут с мужчинами только из-за того, что они просто не в состоянии себя содержать, а тем более, если у женщины уже есть ребёнок, а если ещё не один… Им многое приходится терпеть… Такое меня совершенно не устраивает.

А интересно, если женщина зарабатывает на порядок выше мужчины-она способна такого мужчину уважать?Как думаете?

А почему бы его не уважать?!!! Если он порядочный человек, а его работа просто малооплачиваемая, но она ему очень нравится. В нашей стране это не диво. Лично я относилось бы абсолютно нормально к такому мужчине, и не считала бы его каким-нибудь неудачником и т.д. и т.п.

0

14

Аврора написал(а):

А интересно, если женщина зарабатывает на порядок выше мужчины-она способна такого мужчину уважать?Как думаете?

Если воспитали женщину с осознанием, что мужчина ответсвенен за материальное благополучие в семье, то она такого мужчину уважать не будет. Ну а если ее "программировали" по-другому, то будет относиться иначе :-) Всех "программируют" в детстве, этого не избежать и почти не исправить :-)

0

15

DimaP

Всех "программируют" в детстве, этого не избежать и почти не исправить :-)

Вот здесь я с тобой Дима согласна на 100% !!!

0

16

Если воспитали женщину с осознанием, что мужчина ответсвенен за материальное благополучие в семье, то она такого мужчину уважать не будет. Ну а если ее "программировали" по-другому, то будет относиться иначе :-) Всех "программируют" в детстве, этого не избежать и почти не исправить :-)

Зачем расписываться за всех? Не все и не всех. Не согласна. Мудрая женщина не станет что-то закладывать дочери отрицательное по отношению к мужчине, зная, что дочери выходить замуж и возможно у дочери и будут сыновья. Смею предположить, что не все девочки вырастают «стервами», изначально нацеленные удобнее забраться на шею  любимому мужу.
Дима, вы расписались изначально в том, что в семье воспитанием детей занимается жена, а значит, она программирует.  Вызвало улыбку, не более того. А где же мужская рука?))) Вот тут как раз и кроется подводный камень, о который мужчины потом спотыкаются. ВОСПИТЫВАЙТЕ своих детей!

0

17

В точку!!!!!!!!Каким бы мужчина не был замечательным, но подсознательно, если женщина зарабатывает больше, она будет все больше и чаще задумываться над вопросом некомпетентности такого мужчины как мужины.Я знаю лично мужчин, которые работают на двух работах, чтобы приносить достойную зарплату в свою семью. а не отмазываются фразачками типа "я ищу себя, мне мало платят - и это потолок" Вот не поверю в такое! вовсе не пишу о призыве выбора богатого кошелька..я лишь сторонница равноправного зарабатывания и ведения быта.
Отсюда плавно можно перейти в тему разговора о социальном выборе партнера для брака-что не маловажно на мой взгляд...Поговорка "гусь свинье не товарищ"- будет уместна.

0

18

Инсайт, сейчас подовлающее воспитание приходится на средства массовой информации, окружающую среду.и уже начиная с детского сада, дети "хвататают" ТАКОЕ, что волосы дыбом встают. Да, это результаты семейного воспитания, но и от окружения никак не уйти...как бы не хотелось.

0

19

Инсайт написал(а):

Если воспитали женщину с осознанием, что мужчина ответсвенен за материальное благополучие в семье, то она такого мужчину уважать не будет. Ну а если ее "программировали" по-другому, то будет относиться иначе :-) Всех "программируют" в детстве, этого не избежать и почти не исправить :-)

Зачем расписываться за всех? Не все и не всех. Не согласна. Мудрая женщина не станет что-то закладывать дочери отрицательное по отношению к мужчине, зная, что дочери выходить замуж и возможно у дочери и будут сыновья. Смею предположить, что не все девочки вырастают «стервами», изначально нацеленные удобнее забраться на шею  любимому мужу.

"Ну а если ее "программировали" по-другому, то будет относиться иначе :-) ", то есть эту фразу вы не приняли во внимание. Любое воспитание является "программированием". Я же не написал, что "программирование" это исключительно привитие "отрицательного по отношению к мужчине". Привитие хорошего это тоже "программирование". Без "программирования" человек никода не социализируется, это будет маугли. Так что вы тут немного перегнули.

Инсайт написал(а):

Дима, вы расписались изначально в том, что в семье воспитанием детей занимается жена, а значит, она программирует.  Вызвало улыбку, не более того. А где же мужская рука?))) Вот тут как раз и кроется подводный камень, о который мужчины потом спотыкаются. ВОСПИТЫВАЙТЕ своих детей!

Об этом (о принятии участия м в воспитании своего ребенка) я вообще ни буквы не написал. Не читайте мои посты между строк и после последней точки, читайте строки.

0

20

Аврора написал(а):

В точку!!!!!!!!Каким бы мужчина не был замечательным, но подсознательно, если женщина зарабатывает больше, она будет все больше и чаще задумываться над вопросом некомпетентности такого мужчины как мужины.

Что в точку??? Где в точку???
Помните фильм "Москва слезам не верит"? Что там было по поводу уважения к мужчине женщиной, зарабатывающей больше?
JANE привела свое мнениею. По вашим словам либо она наврала, либо не женщина.

Аврора написал(а):

Я знаю лично мужчин, которые работают на двух работах, чтобы приносить достойную зарплату в свою семью. а не отмазываются фразачками типа "я ищу себя, мне мало платят - и это потолок" Вот не поверю в такое! вовсе не пишу о призыве выбора богатого кошелька..я лишь сторонница равноправного зарабатывания и ведения быта.

Аккуратней со словами. "равноправного зарабатывания и ведения быта" вы же сами недавно писали немного обратное?!?! Если вы сторонница равноправного зарабатывания, то пускай тогда у вас и жена зарабатывает столько же сколько муж, а не лепит отмазки "у меня малооплачиваемая работа, и женщинам меньше платят".
Мужчина, который на двух работах, женщина, которая на двух работах это все не редкость. Как и не редкость жена, которая пилит мужа по поводу его малой зп.

Аврора написал(а):

Отсюда плавно можно перейти в тему разговора о социальном выборе партнера для брака-что не маловажно на мой взгляд...Поговорка "гусь свинье не товарищ"- будет уместна.

Лучше создайте новую ветку на эту тему, а то тут по ней много наговорят.

0

21

Ой, Дима п.,  :D это ты?!!!!! Какой крутой, однако!!!! :O
И подозрительный.... :P

0

22

Аврора написал(а):

я лишь сторонница равноправного зарабатывания и ведения быта.

Кто такой "актив" в семье тогда, если люди равноправны? Равноправие невозможно в силу разных психотипов, профессий и социальности. Если Вы арт-директор, а вторая половина - инженер, то, я думаю, зарплаты у вас будут разниться в любом случае. Кстати, интересная тема, давайте её откроем.

0

23

Равноправие невозможно в силу разных психотипов, профессий и социальности.

ave

Согласна полностью. :D И тема интересная. Танюш,открывай...

0

24

Вот не получается у меня делать многоцитатки, поэтому буду отвечать по порядку.
Аве, да, тема интеерсна по своему.
Согласитесь, что арт-директор не найдет общий язык с инженером (за редким исключением) из-за пропасти разногласий и интересов.Подобные тянутся к подобным..Или не так?!
Актив?- в каком контексте ВЫ употребили? Мне бы как раз не хотелось делиться на главенствующих и подчинённых.. и не только в плане материальном.Вот здесь я писала о равноправии.
Если кто-то берет на себя роль "мужа"-флаг им в руки, значит так всех устраивает и я никого не сужу.

Дима,Вы недопоняли мой пост. Словом " в точку"- я комментировала ВАс, про программирование женщин на сиутации, события и т.д.Т..е, поясняю, если девушка будет запрограмммирована родителями на главенствующую роль мужчны в семье как добытчика- в том случае она не будет уважать , скажем, будущего мужа в качестве "бесплатного приложения к мебели с зарплатой инженера".
Или снова получилось "мой твоя не понимай?!)))
Идем далее....а далее получается новый виток темы, далёкой от названия:)
Что касается Джэйн, я вовсе ничего и не думала....а ТАКЖЕ  высказала свою точку зрения.Мы же тем и занимаеся здесь что высказываемся лично от себя..из-за субьективного житейского опыта, пусть и разного.
Насколько правильно я поняла, получилось "давление на мужскую половину сообщетсва", а Дима как обычно выступил в защиту...Ну что вы- я не феминистка, просто примеры перед глазами..увы, нелицеприятные, вот и приходиться защищать слабый пол.
Дима, вы часто видите отмазывающихся женщин? Они молча берут и делают, не жалуясь на судьбу..Нахлебницы- это отдельная тема для разговоров.....
И как итог, каков мужчина-такова и женщина будет, чтобы нравиться ему!

0

25

Avrora написал(а):

Подобные тянутся к подобным..Или не так?!

Противоположности притягиваются, вы не считаете ? :-)

Вы написали:

Avrora написал(а):

Каким бы мужчина не был замечательным, но подсознательно, если женщина зарабатывает больше, она будет все больше и чаще задумываться над вопросом некомпетентности такого мужчины как мужины.

А ежели написали, что-то вроде:

Avrora написал(а):

Каким бы мужчина не был замечательным, но подсознательно, если женщина, воспитанная с патриархальным уклоном, зарабатывает больше, она будет все больше и чаще задумываться над вопросом некомпетентности такого мужчины как мужины.

Я бы ни слова не сказал, а то у вас получилось не слишком удачное обобщение "женщина". А JANE я привел в качестве исключения из получившегося обощения.

Avrora написал(а):

Насколько правильно я поняла, получилось "давление на мужскую половину сообщетсва", а Дима как обычно выступил в защиту...

Я ей не папочка, чтобы защищать :-) У меня другие мотивы.

Avrora написал(а):

Дима, вы часто видите отмазывающихся женщин? Они молча берут и делают, не жалуясь на судьбу..Нахлебницы- это отдельная тема для разговоров.....

Я стольже часто НЕ вижу мужчин говорящих "я достиг потолка и больше мне не удасться достать денег".
"Они молча берут и делают, " :-) И опять вы обощаете на большинство женщин. Разбавляйте пост сослогательными наклонениями и условными конструкциями :-) По-моему, далеко не молча, а с предварительным жестким хардкором над мозгами мужа. Про отмазывающихся женщин это я не вам, это я впику некоторым участникам этого форума сказал.

0

26

О дааааааааа,это ещё может стать отдельой веткой для форума)Что нам нарвиться в людях, которые казалось бы на первый взгляд отличны, непонятны, антагоничны и брбрбрбрб много чего ещё.
Опять же, из своего слабого опыта выдерну из недр памяти детали:)Получается все просто- тянемся мы из-за отсутствия чего-то, чего нет в нас самих и стараемся дополниться.Да и сама любовь делает такие фортели, согласитесь...и можно удивляться и удивляться почему любят именно такого человека?! что в нем такого?!

0

27

Avrora написал(а):

О дааааааааа,это ещё может стать отдельой веткой для форума)Что нам нарвиться в людях, которые казалось бы на первый взгляд отличны, непонятны, антагоничны и брбрбрбрб много чего ещё.
Опять же, из своего слабого опыта выдерну из недр памяти детали:)Получается все просто- тянемся мы из-за отсутствия чего-то, чего нет в нас самих и стараемся дополниться.Да и сама любовь делает такие фортели, согласитесь...и можно удивляться и удивляться почему любят именно такого человека?! что в нем такого?!

Отойду от моих правил и отвечу не своими словами :-)
"Она использует меня, чтоб заполнить пустые места.
Использует меня, чтоб заполнить пустые места.
Знаешь, если бы мы были вместе,
То эта задача проста;
Но я дал тебе руку, и рука осталась пуста."

0

28

Трактовать можно по-разному!
а чем ты руководствовался?

0

29

DimaP

Отойду от моих правил и отвечу не своими словами :-)
"Она использует меня, чтоб заполнить пустые места.
Использует меня, чтоб заполнить пустые места.
Знаешь, если бы мы были вместе,
То эта задача проста;
Но я дал тебе руку, и рука осталась пуста."

Дима, слова шикарные -- пустых женщин ОЧЕНЬ много, так же КАК и пустых мужчин!!! :D
Но, чьи это слова? Это, кажется, рэп?

0

30

Avrora написал(а):

Согласитесь, что арт-директор не найдет общий язык с инженером (за редким исключением) из-за пропасти разногласий и интересов.Подобные тянутся к подобным..Или не так?

Не соглашусь. Интеллектуально эти две профессии разница особо не будут. Тем более, Вы сами сказали - мы тянемся к другим людям тогда, когда они нам что-то дают, и чего нет в нас самих. Противоположности притягиваются. Да, какие-то общие интересы и стремления совпадать должны, но люди могут при этом быть разными, всё, что им нужно - уважать друг друга, и идти на компромиссы.

P.S. Аврора, загляните в Сообщения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Какой следует быть, чтобы нравиться мужчинам