дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » Путин... плюсы и минусы


Путин... плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Поговорим о Владим Владимыче...
Плюсы
1. Стабилизация
2. Попытка решить геополитические задачи
3.Попытка вернуть статус сверх державы.
(Статус сверх державы можно вернуть сильной экономикой или бряцанием оружия. ВВП выбрал второй путь)

Минусы
1. По ТВ смотреть стало нечего
2. Удушение свободы
3. Поощрение власти чиновников

0

2

Полностью поддерживаю Путина, кроме одного. Надо бы посильнее поприжать олигархов, чтоб они НЕ ТАК нагло и хамски грабили остальное население России. :mad:

0

3

Ал

2. Удушение свободы

Какой свободы? :O  Объясни!!!!! :O

0

4

Kepka написал(а):

Надо бы посильнее поприжать олигархов, чтоб они НЕ ТАК нагло и хамски грабили остальное население России

Общие слова. Что такое «олигархи» на Ваш взгляд? И в чём заключается это воровство? Не кажется ли Вам, что олигархи с представителями государства в одной связке?

0

5

Не кажется ли Вам, что олигархи с представителями государства в одной связке?

ave
Нет не кажется.....Путин и его ближайшая команда пытаются бороться с ворьём, но ворья и коррупции намного больше, а Путин хоть и президент, но не Бог. :(
АВЕ, разве вы не знаете наших миллионеров, :O которые стали ими за 10 (!!!!) лет.....
И разве вы не видите людей, ограбленных ими?!!!! :O

0

6

АВЕ, разве вы не знаете наших миллионеров

Кепка, давайте, не будем отвечать вопросом на вопрос. Я всё же хочу услышать, кто такие, на Ваш взгляд, олигархи, и в чём воровство заключается. Если можно, с примерами.

0

7

Плюсом я бы назвал то, что часто появиляются в эфире слова "гордость за страну", "ответственность", "благополучее", "мы должны сделать" и т.п.

0

8

ave написал(а):

АВЕ, разве вы не знаете наших миллионеров

Кепка, давайте, не будем отвечать вопросом на вопрос. Я всё же хочу услышать, кто такие, на Ваш взгляд, олигархи, и в чём воровство заключается. Если можно, с примерами.

Господи, АВЕ, :O для ЭТОГО нужна , как минимум, неделя сидения на кухне -- быстрее не получится. :P

0

9

Нет не кажется.....Путин и его ближайшая команда пытаются бороться с ворьём, но ворья и коррупции намного больше

Путин и его команда борется за власть безраздельную, и потворствует коррупции среди лояльных ему чиновников. Олигархия это сращивание экономики и власти политической, так что олигархи и власть это одно и тоже. Не надо называть олигархами просто богатых людей.

0

10

Ал

Не надо называть олигархами просто богатых людей.

Молодец, АЛ!!!! :D Я чуть-чуть ошиблась.....

0

11

Ал непоследователен. Что-то в ваших минусах-плюсах ВВП не записан данный взгляд "Путин и его команда борется за власть безраздельную, и потворствует коррупции среди лояльных ему чиновников. Олигархия это сращивание экономики и власти политической, так что олигархи и власть это одно и тоже" Или все же это минусовый пунктик 3? Тогда уж подпунктики включите)))
Так ВАШЕ мнение по данному вопросу какое? Одобрям или нетЬ власть ВВП?

0

12

минусы пункты 2 и з

0

13

Ал

Путин и его команда борется за власть безраздельную,

Ал, :O  ОНА у них и так БЕЗРАЗДЕЛЬНАЯ !!!!!! :D

0

14

Kepka написал(а):

Господи, АВЕ, :O для ЭТОГО нужна , как минимум, неделя сидения на кухне -- быстрее не получится. :P

Не сомневалась. Не сидите, не надо так себя перетруждать :P .

0

15

- (Бывший президент Борис) Ельцин разрушил страну. Он допустил, что богатство страны было захвачено несколькими людьми. При этом Запад никогда не критиковал Ельцина. Я думаю, что президент Владимир Путин расхлебывает кашу, заваренную Ельциным.
- Путин пытается двигаться в сторону более социал-демократической политики. Но Запад не принимает то, что Россия снова начинает подниматься. Америка опьянена своим положением единственной супердержавы мира. Она хочет навязывать свою волю. Но Америка должна преодолеть это. У нее есть не только власть, но и обязанности. Я говорю это, будучи хорошим другом Америки
(М.Горбачев)

0

16

ave написал(а):
Kepka написал(а):

Господи, АВЕ, :O для ЭТОГО нужна , как минимум, неделя сидения на кухне -- быстрее не получится. :P

Не сомневалась. Не сидите, не надо так себя перетруждать :P .

Господи, Танюш, :O  так я же хотела с вами, за рюмкой чая.... :D
Мы б ВСЕХ олигархов разобрали по косточкам!!!!!! :mad:

0

17

Струна написал(а):

- (Бывший президент Борис) Ельцин разрушил страну. Он допустил, что богатство страны было захвачено несколькими людьми. При этом Запад никогда не критиковал Ельцина. Я думаю, что президент Владимир Путин расхлебывает кашу, заваренную Ельциным.
- Путин пытается двигаться в сторону более социал-демократической политики. Но Запад не принимает то, что Россия снова начинает подниматься. Америка опьянена своим положением единственной супердержавы мира. Она хочет навязывать свою волю. Но Америка должна преодолеть это. У нее есть не только власть, но и обязанности. Я говорю это, будучи хорошим другом Америки
(М.Горбачев)

Подписываюсь под каждым словом Михаил Сергеича!!!!!! :P

0

18

Про Запад согласна с Горбачевым: там не выгодно, чтобы Россия была сильной.

А вот про Россию не согласна: я не буду идти по пунктам, скажу лишь, что те поправки к основным законам (будь то поправка к Налоговому кодексу) или новые законы (например, о терроризме) меня приводят в ужас. У Президента есть право вето, но он не просто ими не пользуется, он сам предлагает к рассмотрению некоторые из этих законов. А они, в свою очередь, создают новую коррупцию и беспредельщину (как с налоговыми органами), угрозу для здоровья и жизни, подрывают экономическое благосостояние некоторых слоёв общества (как Жилищный кодекс – он хорош для обеспеченного общества только). И т.д.
Привела лишь примеры.

Кстати, на 100 россиян приходится, в среднем, по одному чиновнику. При Ельцине был 1 чиновник на 350 человек (Госкомстат).

Большим плюсом правления Путина считаю  внешнюю политику и стабилизацию.

0

19

Количество чиновников начало резко расти с 1997 года, причем особо этим отличались федеральный уровень и местное самоуправление. Субъекты же демонстрировали даже некоторое снижение чиновников (а может, они их просто переводили в разряд муниципальных служащих)
Происходила подтасовка стат. данных.
В городе с населением 1000 человек и в 10 миллионном мегаполисе есть мэр - 1 штука, отделы по направлениям городской жизни и укомплектованный штат от завотделами до уборщиц. Это, если так можно выразиться, "условно постоянный" коллектив чиновников.

0

20

Сегодня утром по радио слышала, что собираются вносить поправки в Конституцию России, чтобы Президента России можно было избирать на третий срок :rtfm:. Чей это пакет поправок – не знаю. Надеюсь, эта злая шутка, или, по крайней мере, затея провалится. Иначе я буду просто взбешена – такой невиданной наглости я просто и представить не могла, и это после того, как все, от депутатов до президента, в течении двух последних лет убеждали нас, что это невозможно :/ .

0

21

Танюш, :)  а ты обрадуешься, если на место Путина придёт, например, второй Ельцин?
Т.е. человек ГОРАЗДО слабже его....

0

22

собираются вносить поправки в Конституцию России, чтобы Президента России можно было избирать на третий срок

Это не значит, что Путин собирается балотироваться на 3 срок. Но, если бы даже и надумал, то он гораздо лучше, нежели Касьянов
"Касьянов намерен выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2008 года, когда истечет второй и последний президентский срок Путина. Хотя рейтинги его популярности измеряются однозначными цифрами, этот энергичный политик по-прежнему внушает наибольшие надежды оппозиции"
Мишенька очень много брал и мало, что давал стране

0

23

Дело не в Путине (хотя, кто знает - зачем нынешней команде это понадобилось), дело в самом принципе Основного закона. Если его менять как вздумается, то никаких гарантий у человека нет и не будет.

Просто, согласно закону и Конституции, Президент РФ является гарантом этой самой Конституции, поэтому я написала в этой теме. Путин, как Президент страны, не должен допускать подобных вмешательств, и обязан ръяно защищать всё, что прописано в этой Конституции и гарантировано ею.

0

24

насколько мне известно, такую поправку собирались уже вносить дважды, а итог прежний)

0

25

итог прежний)

Будем надеяться :( . В любом случае, Президент должен сказать однозначно: "даже не пытайтесь!"

0

26

"Славяне" Происходит от древненормандского SLAVE - раб...
Так что будем жить  продолжать по рабски)))

" Мы - народ недоросль,народ -неудачник. Весь наш исторический опыт можно выразить  словамиНЕ НАДО БЫ " П.Романов

"Нет мы с упорством идем своим путем,продираемся сквозь буреломы,не обращя внимания что рядом проложена хорошая освещенная дорога, пробираемся чтобы добраться до пропасти и в ужасе отшатнуться от нее" Гоголь

0

27

"Славяне" Происходит от древненормандского SLAVE - раб...

Версию, что термин "славене" происходит от древненормандского SLAVE я вообще слышу впервые... Происхождение названия "славяне" до сих пор недостаточно ясно, но по-видимому, оно восходит к общеиндоевропейскому корню, смыслом которого является понятие "человек", "люди", "говорящие" (в таком значении термин славяне встречается в ряде славянских языков). При этом этноним славяне в различных модификациях чаще всего прослеживается на периферии расселения славян (словенцы, словаки, словинцы, словени).
/Шапарова Н.С. "Краткая энциклопедия славянской мифологии"/

0

28

А как со словом РУСЬ? что с древнегреческого "деревня"))))

0

29

Что касается слова "русь", то относительно его происхождения в науке нет единства мнения. Например, в "Повести временных лет" летописец то отждествляет это понятие со славянами, то считает его "пришлым"; в других статьях "русь" прямо относится к скандинавам. При этом в самой Скандинавии народа по имени "русь" никогда не было.
Ещё "русью", возможно, назывались и сосотоящие в основном из варягов наёмные отряды воинов -дружинников первых русских князей.
В настоящее время наиболее перспективной представляется точка зрения, согласно которой "русь" не является названием какого-либо народа - это понятие не этническое, а социальное. Так называли на севере "находников" - варяжских князей-конунгов и их разноплеменных дружинников-гребцов. В таком смысле это понятие и пришло к славянам, обозначив интернациональную среду слуг и дружинников первых князей, а уже позднее название "Русь" распространилось на подвластные князьям и их дружинам земли.

0

30

Oh Rus! Гораций)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » Путин... плюсы и минусы