дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » Путин... плюсы и минусы


Путин... плюсы и минусы

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Вот несколько версий:
Слово «славяне» происходит от ивритского слова «цлав» - «крест». Название прошло через Византию, где не было буквы «Ц» и она заменялась на «С». Как вам ведомо, русичи креститься не хотели, но их князья из политических соображений решили присоединить Русь к христианскому миру. Даже в названии народа решено было использовать слово «крест» - «слав», что бы все-таки внедрить эту веру в народное сознание.

Славен" - сын Богумира, внук Дажьбога поставивший город Словенск будущий Новгород на озере Ильмень. Все славяне есть потомки Славена. .[1,дощ.I.9a, I.6a]. “Велесова книга” 2). Словене - Люди одного языка. В древности наши предки называли словенами все народы слова которых им были понятны, словесно схожие народы.
3).Славяне - От того, что наши предки, где бы они ни были, всегда славили богов.

и вот приводят еще источник Седов "Откуда есть пошли русские славяне" wwwpaganism.ru/fromslav.htm

На лекции в университете некий преподаватель информатики заявил, что слово «славяне» происходит от какого-то английского слова, которое означает «раб». Прав ли этот человек?
Первая реакция на подобное утверждение – это что, шутка? Нет, не шутка, дорогие читатели. Русское «славяне» и английское «slave» действительно являются однокоренными. Однако упомянутый преподаватель коренным образом заблуждается относительно того, какое из слов произошло от другого.
Оксфордский толковый словарь и словарь Мерриама-Вебстера в один голос утверждают, что английское слово «slave» (невольник, раб) произошло от латинского «sclavus», означающего «славянский пленник». Из истории известно, что в VIII-IX веках славянские народы, расселившиеся по восточной Европе, начали подвергаться нападениям практически со всех сторон. Западные славяне были порабощены венгерскими племенами и немцами, южные – ассимилированы греками, а в XIII веке и восточные славяне оказались под монголо-татарским игом.
Скорее всего, это производное от гидронима. Например, Днепр в Древней Руси назывался Словутичь, также есть польские реки Slawa, Slawica и другие. Профессор-языковед Роман Осипович Якобсон настаивал на этимологии от «слово», ссылаясь на оппозицию понятий «словянин – немец». Это лишь самые правдоподобные версии, существует и ряд других. Но ни в одной из них не встречается предположение о происхождении названия племени славян от английского слова «раб», смею вас заверить.

0

32

Ал, как можно все вокруг окрашивать в черные тона? Посмотрите, Вы ведь только критикуете((( У вас хоть раз возникало желание на форуме пролить светлые тона?
Вы неудачник?

0

33

первоначально Русь означала Киевскую, Черниговскую, Переяславскую земли — древнейшее территориальное ядро государства. Академик Б. А. Рыбаков именует Русью коренную землю восточных славян, область Среднего Поднепровья. Она представляла собой небольшую местность в виде треугольника, основанием которого явилось Поросье, т. е. течение реки Рось и ее притока Росава, вершиной — Киев, а одной из сторон правый берег Днепра.
   Следует учитывать разницу в звучании терминов «русы» и «росы». Корень «рус» отложился на севере: Порусье, Околорусье. Старая Русса. Возможно балтийское происхождение ряда названий с корнем «рус» — «русс» в районах Меты, Ильменя, Волхова: озеро Пруса, река Прусыня, озеро Врусское, река Русская. А вот в Среднем Поднепровье распространен корень «рос»: Рось, Ростава, Поросье. Эти корни встречаются на землях, заселенных разными народами.
   Большинство современных ученых склоняются к мнению о возможном одновременном существовании терминов: «русь»на севере и «рось» на юге Восточной Европы.

0

34

лучше бы молчал

0

35

что английское слово «slave» (невольник, раб) произошло от латинского «sclavus», означающего «славянский пленник».

Дело в том что славянские рабы очень ценились, поскольку были безропотны и работящи, поэтому в языке это закрепилось. Язык отражает реальную жизнь и взгляды носителя)))
При завоевании америки индейцев не смогли превратить в рабов и пришлось завозить негров. Одни народы склонные к рабству другие нет. Чернышевский в ЧТО ДЕЛАТЬ? восклицал "Накапливайте свободу! Работайте на будущее!"

Вы неудачник?

Скоре всего нет. Но мне обидно становится когда уже в наше время говорят что демократия бывет разная и что западная демократия нам не подходит, что права человека нужно рассматривать в разрезе нациоральных реалий. По неволе вспоминаются слова Гоголя про освещенную дорогу.
А Народ безмолствует (Пушкин)

0

36

Ал, меня смущает, что Ваша версия с «рабом» выглядит как утверждение, а не предположение. Посмотрите, Вам привели ещё несколько версий, ничуть не уступающих (а превосходящих) Вашей.

0

37

ну вот и показала мадам матвиенко свое свиное рыло...

0

38

:/  И к чему последнее?

0

39

Все пишут и пишут про третий срок Путина!

Ну что ему срок надо давать, это понятно.
Но вот вопрос:
А я что то не знаю первые два срока у него за что, или по какой  статье было?

0

40

Бомж божий написал(а):

Все пишут и пишут про третий срок Путина!

Вообще, это оскорбительно. Есть Конституция, предусматривающая 2 срока максимум, и если мы будем переписывать Основной Закон под каждого "правителя", то закон - ничто. Унизительно само предложение переписывать закон под кого-то.

0

41

Ал написал(а):

Минусы
1. По ТВ смотреть стало нечего
2. Удушение свободы
3. Поощрение власти чиновников

Ал написал(а):

Путин и его команда борется за власть безраздельную, и потворствует коррупции среди лояльных ему чиновников. Олигархия это сращивание экономики и власти политической, так что олигархи и власть это одно и тоже. Не надо называть олигархами просто богатых людей.

DimaP написал(а):

Плюсом я бы назвал то, что часто появиляются в эфире слова "гордость за страну", "ответственность", "благополучее", "мы должны сделать" и т.п.

ave написал(а):

Кстати, на 100 россиян приходится, в среднем, по одному чиновнику. При Ельцине был 1 чиновник на 350 человек (Госкомстат).

Большим плюсом правления Путина считаю  внешнюю политику и стабилизацию.

ave написал(а):

собираются вносить поправки в Конституцию России, чтобы Президента России можно было избирать на третий срок

ave написал(а):

согласно закону и Конституции, Президент РФ является гарантом этой самой Конституции, поэтому я написала в этой теме. Путин, как Президент страны, не должен допускать подобных вмешательств, и обязан ръяно защищать всё, что прописано в этой Конституции и гарантировано ею.

Инсайт написал(а):

насколько мне известно, такую поправку собирались уже вносить дважды, а итог прежний)

Ал написал(а):

" Мы - народ недоросль,народ -неудачник. Весь наш исторический опыт можно выразить  словамиНЕ НАДО БЫ " П.Романов

Инсайт написал(а):

Так ВАШЕ мнение по данному вопросу какое? Одобрям или нетЬ власть ВВП?

\\

Вот такая вот подборочка из древних высказываний)))

Актуально?
Актуально.
Белее чем

0

42

Интересно, что бы вы сказали сейчас, спустя 18 лет его правления...

0

43

manuscripts held onto

0

44

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

45

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

46

drafts of literary works

0

47

Preserved about 300 thousand.

0

48

Many calligraphers have acquired

0

49

book about the chess of love ", created by

0

50

Since the era of Charlemagne

0

51

new texts were rewritten

0

52

European glory, and even after

0

53

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

54

Libraries of the Carolingian era). IN

0

55

manuscripts underwent in the Middle

0

56

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

57

ancient and medieval Latin,

0

58

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

59

or their samples written

0

60

inventions of typography

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » Путин... плюсы и минусы