дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Порассуждаем » Кому выгодно дело против трансплантологов


Кому выгодно дело против трансплантологов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вчера опять возобновилось дело против врачей-трансплантологов.
Вот мне интересно, зачем это прокуратуре? Там теперь сидят рьяные борцы за соответствие букве закона?
Или у них интерес опосредованный, и им за это платят?

0

2

Хм...я как обычно пропустила интересную тему.А что конкретно вменили в вину?
Трансплантология-это же золотое дно,с  черным налом, криминалом, незаконными операциями.
Может хотят курировать этот, так сказать, бизнес?

0

3

Аврора написал(а):

Хм...я как обычно пропустила интересную тему.А что конкретно вменили в вину?
Трансплантология-это же золотое дно,с  черным налом, криминалом, незаконными операциями.
Может хотят курировать этот, так сказать, бизнес?

Уже долгое время судят группу врачей, которые забрали почку у живого человека, у которого, как они говорят в прессе, были травмы не совместимые с жизнью. По закону, органы могут брать у мертвого, т.е. с зафиксированной смертью мозга. Из-за этого процесса врачи забирать органы боятся. Люди умирают ждя в очереди на операци.

Отредактировано DimaP (2006-03-30 14:26:40)

0

4

И то смотря сколько времени прошло с момента смерти.Должны быть кратчайшие сроки забора органов.Наши законы делают всё, чтобы их обходили мыслимыми и немыслимыми путями

0

5

Ни к чему хорошему этот скандал не приведёт. В России и так проводят очень мало таких операций, а количество людей, которым нужна трансплантация не уменьшается. У кого есть деньги, причём не малые, то те смогут за границей провести подобную операцию. А остальные, получается, просто обречены на смерть… Ведь многие люди умирают, так и не дождавшись пересадки... :/

Может хотят курировать этот, так сказать, бизнес?

Я считаю, что Вы, Аврора  правы. Ведь это стало очень прибыльным бизнесом, к сожалению...

0

6

Трансплантация...Я как никто другой очень близко знакома с этим.. В России конечно трансплантация развита... ээ...на "уровне плинтуса"..До Америки ей еще расти и расти...
А вот то что "были бы деньги возможно все"...это  не так  :(
Деньги конечно играют роль не маловажную...но в первую очередь это все же генетическая совместимость... это уж никак не купишь...

0

7

Jasmin написал(а):

Трансплантация...Я как никто другой очень близко знакома с этим.. В России конечно трансплантация развита... ээ...на "уровне плинтуса"..До Америки ей еще расти и расти...

А по теме ветки что скажете?

0

8

А по теме ветки что скажете?

ДимаП... не могли бы вы пояснить....что вы хотели спросить?Я не поняла вопроса.. :(

0

9

Jasmin написал(а):

А по теме ветки что скажете?

ДимаП... не могли бы вы пояснить....что вы хотели спросить?Я не поняла вопроса.. :(

Вроде все прозрачно в первом топике и в названии темы:
"Кому выгодно дело против трансплантологов?" - основной вопрос.
"Вот мне интересно, зачем это прокуратуре?" - подвопрос.
"Там теперь сидят рьяные борцы за соответствие букве закона?" - это риторическое предположение из разряда маловероятных.
"Или у них интерес опосредованный, и им за это платят?" - вопрос-предположение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Порассуждаем » Кому выгодно дело против трансплантологов