дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Религия » 10 собор


10 собор

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

ave написал(а):

Не вижу ничего зазорного. Потому, как задавать мне вопросы про то, как я отношусь к убийствам и прочим ужасам, считаю для себя лишними.

Вы свободный человек, вольны отвечать или не отвечать на вопросы. А я, как вольный человек, волен спросить и напечатать то, что хочу (все это, естественно, в рамках правил форума).

ave написал(а):
DimaP написал(а):

Я знаю, что лень это плохо, я знаю, что гнев это плохо, я знаю, что похоть это плохо. И чем больше об этом будут знать люди тем, на мой взгляд, лучше.

Все это знают, даже атеисты. Как выше сказала Инсайт (и я с ней согласна) – христианство просто выдернуло уже то, что существовало, дало этому свою интерпретацию и представила нам в своём «виде».

Если не секрет, то откуда же это все знают? Почему эти мудрости получили такое распространение?
Прям у нас все такие совестливые, такие праведные, и только "сцукО" Церковь нам портит кровь и мешает свободному развитию личности.

ave написал(а):
DimaP написал(а):

Незачем крушить и отрицать все, что связано с хрестианством.

Пока это «всё» касается личных прав и свобод, душевного здоровья, мироустройства – равнодушные молчать не будут. Пока Церковь будет замахиваться на то, что для меня свято – внутренняя свобода, право на семью и возможность жить открыто и по совести (которая не сходится с их целями), я противником Церкви останусь.

"Мочите" Церковь, а не всё, что с ней связано, в том числе и хрестианские идеи.

Откуда пришли идеи о "внутренней свободе", о жизни "по совести", они же не у вас в голове родились.
Если провозгласить ваши слова как доктрину, то что получиться? Где общепринятое, легитимное понятие "хорошо" и "плохо"? Где граница вашей свободы? Какова должна быть совесть?

И что все перепугались то? Дальше слов у Церкви никуда не пойдет.

Отредактировано DimaP (2006-04-17 14:57:39)

0

32

DimaP написал(а):

Дальше слов у Церкви никуда не пойдет.

Аминь :rtfm:

0

33

ave написал(а):

Дима, логично, что не веря в христианскую истину, я отрицаю и то, что навязано церковью. А «список грехов» - это установленные земной церковью нормы, причем в исторический период, когда Церковь уже господствовала вместе с монархами.

ave написал(а):
DimaP написал(а):

Я знаю, что лень это плохо, я знаю, что гнев это плохо, я знаю, что похоть это плохо. И чем больше об этом будут знать люди тем, на мой взгляд, лучше.
Все это знают, даже атеисты. Как выше сказала Инсайт (и я с ней согласна) – христианство просто выдернуло уже то, что существовало, дало этому свою интерпретацию и представила нам в своём «виде».

Не могу понять, как у вас согласуется это всеобщее знание о том "что плохо" и ваше личное отрицание всего, что связано с хрестианством, в том числе этих же положений. Получается что вы и вековую мудрость отрицаете.

0

34

Инсайт написал(а):

Задолго до христианства на Руси поклонялись языческим Богам. Вот их свод ЗАКОНОВ! Найдите различия)))

Честно? Я читала о том, что многое в христианстов пришло из язычества, но то, что бросили Вы - я видела впервые. Честно сказать, я сейчас откровенно смеюсь. Вот вам и все заповеди :D

0

35

Инсайт написал(а):

Это действительно попытка узурпировать морально-нравственное пространство в стране и лишить наше государство его светского характера.
Наступила эра Водолея, которая нацеливает человека на самосознание, самореализацию, на самоопределение. А этого боятся религиозные догматики. Цепляются и стараются укорениться в Законах, что даст им возможность по-прежнему манипулировать человеком через религию.
Люди перестали беспрекословно верить Библии, ставят под сомнение всю несуразицу написанного, т.е. стали мыслить и позволяют себе усомниться в «истине». Поэтому сейчас начались массированные «удары»  по духовно-нравственному возрождению общества. Т.е., хотят вернуть заблудших овечек в общее стадо средневекового патриархального строя.
Как это возможно, что человек сам себе определяет, во что и в кого верить? Как это возможно, что человек сам решает для себя, как ему общаться с Богом?  Ведь есть церковнослужители, которые являются посредниками между человеком и Богом! Даже если посредниками они сами себя назначили.
Никто не оспаривает 10 заповедей Моисея, ни атеисты, ни светское общество, потому как, это нормально морально-этические общечеловеческие нормы. Но, кто дал право священникам относить секс к греху? Кто дал право, определять, что для человека зло, а что добро? Причем к злу чаще всего относят все то, что приносит человеку радость, покой, счастье.

Инсайт, :) ВЫ написали ИСТИНУ !!!!!
Я горжусь ВАМИ......

0

36

DimaP написал(а):

Не могу понять, как у вас согласуется это всеобщее знание о том "что плохо" и ваше личное отрицание всего, что связано с хрестианством, в том числе этих же положений. Получается что вы и вековую мудрость отрицаете.

Вековая мудрость средневековья...
Вас послушаешь, так сразу возникает желание бежать в церковь и всю оставшуюся жизнь замаливать грехи.
Вам бы, Дмитрий, священником служить и возвращать в лоно церкви заблудщих овечек

0

37

Инсайт написал(а):
DimaP написал(а):

Не могу понять, как у вас согласуется это всеобщее знание о том "что плохо" и ваше личное отрицание всего, что связано с хрестианством, в том числе этих же положений. Получается что вы и вековую мудрость отрицаете.

Вековая мудрость средневековья...
Вас послушаешь, так сразу возникает желание бежать в церковь и всю оставшуюся жизнь замаливать грехи.
Вам бы, Дмитрий, священником служить и возвращать в лоно церкви заблудщих овечек

Ничего у вас не возникает, касательно "бежать в церковь и всю оставшуюся жизнь замаливать грехи". Просто ерничаете. Это у вас реакция отторжения, слепой дух противоречия и несогласия. Абсолютная уверенность в своей правоте вам не мешает, а жаль...

P.S. Вам не все равно кто я, может и священник...

0

38

DimaP написал(а):

Это у вас реакция отторжения, слепой дух противоречия и несогласия. Абсолютная уверенность в своей правоте вам не мешает, а жаль...

Интересно, а за что я должна ратовать? С чем соглашаться? С тем, что женщина должна быть в 2 раза умнее, что бы достичь половины того, чего достиг мужчина? С тем, что *да убоится жена мужа своего*? С тем, что женщина должна поддерживать очаг, даже если она получает гораздо больше, а муж при этом комплексует? Что она смогла закончить ВУЗ, а ему это до лампочки и теперь он пытается уколость этим? Что дети его не считают примером для подражания, хотя он, вроде как, ГЛАВА семьи?
Чего мне жалеть? НУ, объясните мне, неразумной!
Что  большинство привыкли брать, но не делить?
ЧТО???
Что мне принять за аксиому, что Каин и Сиф смогли дать род человеческий и божий от духа святого, не живя рядом с женщиной???
Объясните мне, священник))Зародите зерно смятения и сомнения в неправоте своей))))))

0

39

Струна написал(а):

Зародите зерно смятения и сомнения в неправоте своей))))))

Не в обиду вам скажу - почва суховата ;-)

P.S. Вы личные сообщения читаете?

Отредактировано DimaP (2006-06-05 15:14:54)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Религия » 10 собор