дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Разное » Что нас привлекает в людях


Что нас привлекает в людях

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Какие черты характера и другие моменты вам нравятся в людях? Я понимаю, что мы предполагаем, Бог располагает. Но. Но, все равно, у нас есть какие то образы людей, при схожести с которыми реальные люди нам становятся интереснее, чем другие. Давайте отбросим объяснение: «вдруг энергетика совпала с моей».
Что именно вас привлекает в людях? Ум, чувство юмора, умение петь/танцевать/стихи писать, безмерный интеллект, эрудированность, или брутальность, низкий голос?

Желательно, чтобы вы поясняли, если стиль – то какой, если ум, то в чем он выражается. Так, чтобы мы понимали, какой смысл вы вкладываете в те или иные моменты.

И, интересно, остаются ли понравившиеся вам люди потом рядом? Или все таки рядом с вами больше тех, кто идет вопреки вашим «вкусам»?

0

2

мне нравится, когда на одной волне) не могу ничего прокомментировать) интуитивные ощущения...  не могу сказать словами... состояние эйфории) нравится все... голос, мысли, "ум, чувство юмора, умение петь/танцевать/стихи писать, безмерный интеллект, эрудированность" (с) или отсутствие вышесказанного)... нравится то, как человек "умеет/не умеет играть в баскетбол/нарды/шашки/дурака", как он поет, когда у него нет ни слуха/ни голоса)))
а как объяснить не знаю) я в эти дебри не лезла) хотя психология мне нравится) но я в ней дилетант) несмотря на то, что я прослушала курс психологии когда то в вузе...

+1

3

Смею только согласиться с радиоснами, когда это относится к тому человеку, который находится рядом, потому что мы выбираем не умом. Иногда нас умиляют наши противоположности, аж дух захватывает, а иногда с равным себе быть настолько интересно, что ничего другое не интересует

0

4

если же говорить абстрактно, то просто следует обратить внимание на свое окружение. Нас окружают именно те, кто каким-то образом соответствует нам (образование, интересы) Этот человек чему-то учит нас, либо дополняет

0

5

Струна написал(а):

Нас окружают именно те, кто каким-то образом соответствует нам (образование, интересы) Этот человек чему-то учит нас, либо дополняет

согласна)

0

6

Струна написал(а):

если же говорить абстрактно, то просто следует обратить внимание на свое окружение. Нас окружают именно те, кто каким-то образом соответствует нам (образование, интересы) Этот человек чему-то учит нас, либо дополняет

Согласна полностью!!!!! :playful:

А ещё мне ЖУТКО НРАВЯТСЯ умные приколисты,т.е. - те, кто не совсем всеръёз воспринимает нашу жизнь. :rain:

0

7

Меня в людях привлекает многое. Но если говорить об основном.

Стиль: от того, хорошо ли или интересно одет человек, я буду судить о его желании нравиться или не нравиться людям. Стильно одетый человек всегда привлечет мой взгляд, даже если я с ним не познакомлюсь.
Под стильным человеком я понимаю умение сочетать цвета, аксессуары, прическу, стили одежды, и т.д.
Как показывает моя практика, небрежно одевающийся человек и по жизни такой.

Взгляд и мимика: я люблю прямой взгляд. Когда человек может спокойно смотреть в глаза и не отводит глаза в сторону при беседе. Мимика: люблю более живую мимику. Люди с практически неподвижным лицом – это более закрытые товарищи.

Эрудированность и мудрость: когда с человеком можно обсудить разные темы. С ним можно поговорить как о политике, так и просто потрещать ни о чем. Мне нравится, когда человек не самоутверждается за счет своих знаний, он мудро подходит к жизни и к людям.

Мне нравятся весёлые люди. Часто улыбающиеся, смеющиеся. С такими я с удовольствием иду на контакт.

0

8

Очень осторожно общаюсь с теми, кто заявляет о себе слишком громко, постоянно что-то обещая, но при этом забывая выполнить обещанное. Это люди - павлины, на них лучше просто любоваться, и только

0

9

Струна написал(а):

Очень осторожно общаюсь с теми, кто заявляет о себе слишком громко, постоянно что-то обещая, но при этом забывая выполнить обещанное. Это люди - павлины, на них лучше просто любоваться, и только

Блин, :D
и ОПЯТЬ согласна!!!!!
Я ж говорю, что мы ОЧЕНЬ похожи "по жизненным позициям". :playful:

А ещё мне жутко нравятся ТАКИЕ АВАНТЮРИСТЫ - КАК СТРУНА !!!!!! :playful:

Отредактировано bagira (2008-05-27 19:45:23)

0

10

bagira написал(а):

ТАКИЕ АВАНТЮРИСТЫ - КАК СТРУНА !!!!!!

Струна, в чем заключается Ваш авантюризм?)

0

11

ave написал(а):

Струна, в чем заключается Ваш авантюризм?)

А вам не кажется, что лучше спросить у багиры, т.к. именно ей удалось разглядеть дух авантюризма. Не скрою, мне тоже любопытно

0

12

bagira, тогда вопрос к Вам : )

0

13

Струна написал(а):

Не скрою, мне тоже любопытно

Струна, ну я вас ТАКОЙ чувствую. :shine:
Вы мне жутко напоминаете гл.героя из " Унесённых ветром ".( не помню, как его звать.......)
Обожаю смелых, отважных, способных пойти на риск....... Чтоб потом можно было выпить шампанского. И взять в жёны самую шикарную женщину!!!!! :playful:

0

14

будете смеяться или нет,но внешне меня привлекают люди,похожие на меня или по крайней мере,имеющие сходство:)Это относиться к предпочтениям скорее всего,т.к. интуитивно чувствую схожесть не только во внешних чертах,но и во внутренних:простота в общении(сродни открытости)
БОльше нравятся люди добрые и понимающие, с которыми спокойно и приятно во всех отношениях..
Тут говорилось про "одну и ту же волну".ВЕрно!только для каждого-она своя)
Что может ещё привлечь в человеке?Сложный вопрос..Первое впечатление-это внешность..а остальное-уже дополнение))Даже если интеллектуальные возможности разные,допустим,кто-то тяготеет к точным наукам, а кто-то гуманитарий...то даже наоборот,становиться интеерсней,дополнить(ся) теми гранями,с которыми не знаком.ВЕдь не секрет,что партнеры привносят в друг друга своё что-то))

0

15

bagira написал(а):

ТАКИЕ АВАНТЮРИСТЫ - КАК СТРУНА !!!!!!

О!) как Вы проницательны.. иногда бываете)))

0

16

bagira написал(а):

Вы мне жутко напоминаете гл.героя из " Унесённых ветром ".( не помню, как его звать.......)

Rhett Butler шоли?))) ну тут Вы загнули) Струна... она тонкая и нежная) Ретт немного не тот персонаж) а хотите по секрету?) Струна.. она скорей Скарлетт... ) если Вам интересно (и если Струна с ave, конечно, не против)))), то мы можем поговорить об этом)  :stupor:

0

17

Avrora написал(а):

будете смеяться или нет,но внешне меня привлекают люди,похожие на меня или по крайней мере,имеющие сходство:)

Avrora написал(а):

Первое впечатление-это внешность..а остальное-уже дополнение))

т.е. Вы не самокритичны?) это здорово) опишите себя)

0

18

Багира, для Вас;-)

http://www.asoledolls.ru/UserFiles/Image/gwtw2.jpg

0

19

Спасибо, родная, за картинку :shine:
Значит, Струна - Скарлетт?!!!! o.O  Не ожидала....... Я думаю, что Струна НАМНОГО умнее и совсем не капризна, как эта дурочка Скарлетт!!!!!
Я Скарлетт презираю, как взбалмошную бабёнку!!!!! Фи!!!!!!
Я думаю, что вы ошибаетесь - хоть и знаете Струну лично.......

0

20

Вот это дискуссии!!! :huh: Неужели это все о ней? Если уж говорить об авантюрности, то ранний Батлер, а из Скарлетт..... наверное Вивьен ЛИ)))))

0

21

bagira написал(а):

эта дурочка Скарлетт!!!!!

По-моему, она ДАЛЕКО не дурочка. Избалована? Да.  Красива? Слишком. Отсюда и все ее причуды. Все вокруг должно принадлежать ей, т.к. она не привыкла к отказам. Но она леди, только в силу своей избалованности и вседозволенности еще этого не понимает.
Настоящая Скарлетт:- изящна, красива, умна, добра, сильна, преданна.

0

22

Avrora написал(а):

простота в общении(сродни открытости)

меня привлекает простота *ОТ* умного человека, она не кичлива, не вычурна, а вот когда человек косит под простачка-лучше не связываться с такими. У таких *простачков* в каждом слове подоплека. Поговорив иногда с таким , прости Господи, ...., возникает желание помыться

0

23

Инсайт написал(а):

Настоящая Скарлетт:- изящна, красива, умна, добра, сильна, преданна.

Инсайт, извините, - я не читала книгу, - я сужу всего лишь по фильму. :'(

0

24

bagira написал(а):

я сужу всего лишь по фильму.

какому? с Вивьен Ли?

0

25

bagira написал(а):

Я Скарлетт презираю, как взбалмошную бабёнку

это Ваше мнение... но для меня оно "фи"...

0

26

ave написал(а):

какому? с Вивьен Ли?

Вы думаете, что багира знает кто такая Вивьен Ли?) я сомневаюсь)

0

27

Струна написал(а):

Неужели это все о ней?

Терпите уже, скромная Вы наша)  :crazy:

0

28

Радиосны написал(а):

Вы думаете, что багира знает кто такая Вивьен Ли?) я сомневаюсь)

Куда уж мне тягаться с вашими мозгами, дорогая.:(

0

29

bagira написал(а):

Куда уж мне тягаться с вашими мозгами, дорогая

Вас что то зацепило?) не обижайтесь)

0

30

bagira написал(а):

Инсайт, извините, - я не читала книгу

Кстати, не самое потерянное время, если вдруг обратите внимание на "Унесенные ветром".
В былые советские годы *страна женщин* была поделена на 2 лагеря: 1 часть считала лучшей книгу "Унесенные ветром" М.Митчел, другая - "Индиана" Жорж Санд.
Для себя я так и не определилась тогда (А читала я эти книги в юности, почти одновременно), какой персонаж мне ближе и какая книга лучше)) Для молодой неокрепшей девушки это было не под силу.

0

Похожие темы


Вы здесь » дыхание души » Разное » Что нас привлекает в людях