дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Общение » стоит ли советоваться с друзьями (мой взгляд)


стоит ли советоваться с друзьями (мой взгляд)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все те, кому Ты изливала душу, сам в жизни якоря не бросил - Мирозданье постаралось
кому-то не дано, а кто-то, в силу взглядов, вопросов сих себе не задает...
чтоб душу не травить и чтоб всегда им было оправданье слабости своей
их хлебом не корми, лишь было бы о ком поговорить, кому бы кости перемыть, чтоб приподнять себя повыше...
чтоб правило установить такое, что в жизни нету места тем, кто отличается от них

И все становятся ПРОВИДЦАМИ...*ах! мы это знали! предвидели...тут будущего нет...изжили отношения...приелись,  нету новизны, она полна нравоучений...* и много прочей ахинеи
скрытая зависть, прикрытая красивыми одеждами (словами-советами...) . У самих кругом разруха, как после бомбежки, а туда же...советы давать....
посоветовали, разрушили, насытились, успокоили, успокоились...и снова в поисках новой жертвы
того, кто не такой, как они, кто живет иначе, кто, что-то может и у него получается..., он выбивается из общей стаи...
*Съешь его! Съешь!*, как в мультике про крокодила
а что Ты, Кто Ты им абсолютно неважно. После их советов Ты опять один на один с еще большим количеством вопросов (зачем? почему? и как?)

А ТЫ тот, кто счастье свое по крупицам собирал, лелеял, холил, упивался рассветами и закатами, радовался жизни, людям, любимому человеку... Каждой птичке, каждой улыбке, каждому мгновению своей жизни...Ты тот, кто строил свой дом, в котором каждый уголок знаком, вплоть до пылинки, до ниточки... Вроде бы все сделано...Ручки сложил, ушки сложил и по реке жизни,  как ежик в тумане...  все знакомо, все обыденно, пресно, хочется новизны...
Ты же не возьмешь лом и не начнешь рушить свой дом, бить окна, ломать двери и мебель...
Ты начнешь что-то переставлять, обновлять, мыть, реставрировать...
Так почему же в жизни, мы сначала все разрушим, а потом, стоя над руинами, пытаемся понять, как это произошло, кто мы и как жить дальше...

Я бы сначала спросила с себя; все ли Я сделала для себя и своего счастья, потом бы спросила с того, кто рядом...  Ни в коем случае не советовалась бы с неудачниками по жизни. Это как в бизнесе: человек никогда не попросит совета у того, у кого нет бизнеса, или бизнес прогорел...ОН пойдет к тому, кто успешен
Люди-Боги, но не всесильны, им позволительно ошибаться, влюбляться, падать, проявлять слабости... Но люди уже не звери:  им не позволительно бить, кусать, извиваться (читай, лукавить), нападать исподтишка, изворачиваться (читай врать) и прочие звериные прелести.
Более того, человек все может объяснить словами

0

2

Может ли специалист, у которого нет семьи, помочь кому-то другому ее создать? А врач в очках, - сможет восстановить зрение своим пациентам? Либо друг-товарищ, разведенный, или всю жизнь проживший в одиночестве, сможет дать полезный совет по теме создания счастливой семьи? В том числе - будет ли правильным совет бомжа о том, как стать Олигархом?
Пора бы уже перестать слушать советы неудачников и научиться слышать голос логики и разума! Советы в любви брать у тех, кто сам живет в любви, лечить глаза у тех докторов, у которых нет очков на лбу. Советы «как разбогатеть» надо спрашивать у богатых людей!
Не я сказала, а один умный человек)

0

3

ГОСПОДИ!!!!!!!!!!! ДАЙ МНЕ СИЛЫ ЭТО ВСЕ ПЕРЕЖИТЬ!!!!!!!

0

4

как грустно...
тоска беспросветная

0

5

Есть! Есть еще люди, которым я небезразлична!!!!!
Это те, кто меня ненавидит)) Они думают обо мне постоянно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Общение » стоит ли советоваться с друзьями (мой взгляд)