дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Психология и отношения » Насилие в семье


Насилие в семье

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В России насилию в семье подвергается в среднем одна женщина в час
Такую статистику обнародовала 7 марта координатор программ ООН по народонаселению Лидия Бардакова. «А за год в результате семейных ссор в России погибает 9 тыс. женщин», - добавила она.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, присутствовавшая на заседании «круглого стола» «Женщины в изменяющемся мире» и.о. представителя Всемирной организации здравоохранения в России Мери Коллинз, в свою очередь, заявила, что, «несмотря на изменения, которые происходят в современном мире, женщина все равно сталкивается с ущемлением своих прав».

:/ вот такая ужасная статистика к женскому дню

0

2

Я думаю, что стремление к насилию - это удел только слабых людей, т.к. суть насилия - унижение человека. Так называемый мужчина (скорее это что-то более похожее на средний род), который очень-очень слаб психологически, что не надеется удержать свою девушку или жену словесно, да и слов часто у него нет - интеллект подкачал, начинает угрожать и применять физическую силу. Женщине/девушке ещё повезёт, если она отделается лишь синяком или ушибом, довольно часто это приводит к летальному исходу. Это просто ужасно!!!  :(
Вообще, насилие в семье - очень больной для нашей страны вопрос. Как правило, женщины, в отношении которых было совершено насилие, боятся рассказывать о случившемся знакомым и заявлять об этом в правоохранительные органы. Чаще пытаются решать проблему самостоятельно, как говорится, не хотят выносить сор из избы. Мне кажется, что пока не появится более мощное законодательство (уголовное и административное) от насилия в семье, то ситуация не изменится, к сожалению...  :(

0

3

Jane законодательство РФ формально "работает"  мощно.Т.к. в уголовном кодексе РФ  указаны статьи. Также как и действует *т.к. РФ ратифицировала* Декларация по защите прав и свобод женщин и куча других деклараций. Проблема заключается в том что на местах это не осушествляется.А то..что женщины "не выносят сор из избы" это является типичным русским менталитетом.. Вдруг узнают соседи...как я буду смотреть им в глаза...или женщины...у нас никогда не было прав..  :o  меня не воспримут серьезно.... Здесь уже необходима активизация не законодательной, а социальной политики.. Женщинам нужно наконец то объяснить что мы тоже имеем права и нужно требовать наказания за правонарушения :clap:

0

4

Jasmin, защищает, пытается защитить, но очень слабо. Проявляется это в более серьезных случаях, когда нанесены телесные повреждения, а в более распространенных ситуациях (грубое обращение, оскорбление, понуждение), если и есть такие нормы, они не действуют, реальной защиты в таких случаях нет.

0

5

грубое обращение, оскорбление, понуждение

Но все что ты перечислила не является насилием.... Это проявление невежества....и бескультурья...

0

6

Я с тобой опять несогласна. Я не могу назвать дейситвия, которые совершаются над человеком против его воли, да ещё с применением физической силы, просто проявлением невежества и бескультурием.

0

7

Но ты написала именно так ....грубое обращение, оскорбление, понуждение......... именно в этом аспекте я тебе ответила..... и любое примение  физической силы..это уже насилие...

0

8

Хорошо... Как ты понимаешь грубое обращение? Скажешь, что там не применяется физическая сила к человеку?  :o

0

9

Под грубым обращением я понимаю... не цензурное обращение....без манерность.... и вообще отсутствие уважения к  оппоненту....

0

10

Jasmin, в любом случае происходит нарушение прав человека.

0

11

уголовном кодексе РФ  указаны статьи

В УК нет специальных статей, предусматривающих ответственность за преступления, совершенные в семье лицами, находящимися в родственных отношениях. Более того, они считают, что насилие, совершенное в общественном месте, по отношению к незнакомому человеку, представляет гораздо большую общественную опасность, нежели такие же действия, совершаемые за закрытыми дверьми в семье, по отношению к родственникам.

0

12

В УК нет специальных статей, предусматривающих ответственность за преступления, совершенные в семье лицами, находящимися в родственных отношениях.

Статьи, указанные в УК, распространяются на все типы отношений, включая семейные. А то, что "считается" - это уже бездействие правоохранительных органов. На них, в таких случаях, нужно писать жалобу в прокуратуру. Я понимаю, что звучит всё это красиво, ведь Жасмин права в том, что

на местах это не осушествляется.

0

13

Милиция просто не реагирует на мужа-зверя, до тех пор пока он не убьёт.....
Девочки, мы,к сожалению, живём НЕ в сказке....

0

14

JANE написал(а):

Я думаю, что стремление к насилию - это удел только слабых людей, т.к. суть насилия - унижение человека. Так называемый мужчина (скорее это что-то более похожее на средний род), который очень-очень слаб психологически, что не надеется удержать свою девушку или жену словесно, да и слов часто у него нет - интеллект подкачал, начинает угрожать и применять физическую силу. Женщине/девушке ещё повезёт, если она отделается лишь синяком или ушибом, довольно часто это приводит к летальному исходу. Это просто ужасно!!!  :(
Вообще, насилие в семье - очень больной для нашей страны вопрос. Как правило, женщины, в отношении которых было совершено насилие, боятся рассказывать о случившемся знакомым и заявлять об этом в правоохранительные органы. Чаще пытаются решать проблему самостоятельно, как говорится, не хотят выносить сор из избы. Мне кажется, что пока не появится более мощное законодательство (уголовное и административное) от насилия в семье, то ситуация не изменится, к сожалению...  :(

Полностью согласна с Джейн......

0

15

В России насилию в семье подвергается в среднем одна женщина в час

Кинула я эту ссылку на один антифеминистский сайт, и вот получила интересный ответ:
"ТОЛЬКО СМЕРТЕЛЬНОМУ насилию в России каждый час подвергаются 3 мужчин, а прочим видам насилия - БЕЗ СЧЕТА!!!
Татьяна не распространяйте чужую ложь. ибо хоть вы и снизили число якобы погибающих от семейного насилия женщин до 9 тыс., но от этого ложь ложью быть не перестала, ибо в России всего ОТ ВСЕХ ФОРМ насилия за год погибает не более 6-7 тыс. жен., что в минимум в 4 раза меньше мужчин. Это первое.
Второе. То что, вы запостили, дискриминацией не является, о дискриминации же мужчин читайте http://menalmanah.narod.ru/mt/discrusmen.html но и в этой статье только краткий перечень видов дискриминаций, которым подвергаются мужчины."

Ну, что я могу сказать? Мелко и смешно. Мужчины закрывали и будут закрывать глаза на реальность, всегда приводя в ответ аргумент "сама дура".

0

16

Спасибо, Kep, что хоть ты меня поняла.  :)

0

17

Итак...давайте подведет итог.... правительству надо  усилить политику на социальном и федеральном уровне....
Достучаться до женщин с помощью вот таких вот форумов..конференций..семинаров... и объяснить что женщины имеют права... и государство защищает их от любого проявления насилия... будь то рукоприкладство или более тяжелые формы...

0

18

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Причина насилия над женщинами, да и всех остальных их бед, пожалуй, - их пассивность. Перед законом все равны, в большинстве случаев все зависит от упертости и настойчивости.

Ужесточая закон и внося в него половой признак можно напороться на другие грабли - не редкость в реальности шантаж мужчины с помощью статьи об изнасиловании. Дайте юридическую возможность и обязательно найдутся "талантливые" барышни, которые повернут его в выгодное им русло.

0

19

Ужесточая закон и внося в него половой признак можно напороться на другие грабли - не редкость в реальности шантаж мужчины с помощью статьи об изнасиловании. Дайте юридическую возможность и обязательно найдутся "талантливые" барышни, которые повернут его в выгодное им русло.

О,Господи, Дима!!! :D Значит пусть мужики и далее творят,что хотят!!!!! :mad:

Отредактировано Kepka (2006-03-09 14:49:39)

0

20

Кепка, думаю, Дима имел ввиду другое: что закон должен носить универсальный характер, давая равные права на защиту как для мужчин, так и для женщин, иначе возможно манипулирование законом.

0

21

надо иметь криминальный талант, чтобы повернуть дело в выгодное русло. Изнасилование просто так не инкриминировать, нужны некие доказательства насилия, подтвержденные врачами.
Законы написаны и ими надо просто пользоваться, а не замалчивать и не утаивать, боясь огласки. Насилия гораздо больше, но женщины сами не пользуются своими правами.
Что значит *половой признак*? ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ!

0

22

ave написал(а):

Кепка, думаю, Дима имел ввиду другое: что закон должен носить универсальный характер, давая равные права на защиту как для мужчин, так и для женщин, иначе возможно манипулирование законом.

О, Господи, АВЕ!!!! :o Их то кто убивает и насилует?!!!! Такие же к----ы, что и они!!!! :cool: Ну, т.е. те, что с членом......
Женщина если и убивает то ТОЛЬКО от отчаяния, и защищаясь!!!!!
А уж изнасиловать? :o Я просто пытаюсь представить....... ЧЕМ ...... :o

0

23

Я прям так и вижу под каждым кустом по изнасилованному мужику.......бабой!!!!!!! :o  :cool:

0

24

Получается -- давайте защитим МУЖИКА от МУЖИКОВ .....Круто!!!!!! :cool:

0

25

Струна написал(а):

надо иметь криминальный талант, чтобы повернуть дело в выгодное русло. Изнасилование просто так не инкриминировать, нужны некие доказательства насилия, подтвержденные врачами.

Таких талантов у нас полно :-)

Струна написал(а):

Законы написаны и ими надо просто пользоваться, а не замалчивать и не утаивать, боясь огласки. Насилия гораздо больше, но женщины сами не пользуются своими правами.
Что значит *половой признак*? ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ!

Я и говорю, что перед законом должны быть все равны.

0

26

Их то кто насилует?!!!!

http://www.e-vid.ru/article.jsp?id=11590

Это для стёба :D

На самом же деле, насилие над мужчинами имеет место быть (хоть и гораздо реже, чем над женщинами). Это могут быть физически сильные женщины, или морально слабые мужчины, не способные дать отпор. На самом деле это позор нашего общества. С этим надо бороться на всех уровнях.

P.S. Сегодня ехала на трамвае и увидела плакат: "прекратим насилие в семье! Участковый - от слова "участие", телефон доверия...". Впервые вижу такой плакат. Он мало что решает, но такой плакат я вижу у нас впервые, и он придал мне толику оптимизма. Главное, чтобы телефон доверия действительно работал, и участновые участвовали.

0

27

*...как правило, женщины действуют тоньше, изощреннее. Применяют в основном психологическое насилие и сексуальное. Представить первое не трудно. Просто жена пилит супруга почем зря. Размеры заработка мужа, его задержки на работе, переполненное мусорное ведро моментально становятся причиной домашних разборок. Сексуальное насилие чаще всего выражается в отказе мужу в близости и превращении ее в приз, который он должен заслужить или купить тугим кошельком. Насилие экономическое связано с любым ущемлением материальных интересов мужчины. Например, жена может выдавать ему деньги только на обед и дорогу из дома на работу и обратно

ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

0

28

*- Я считаю, первая и главная причина - феминизм. "It's a man's world", - поет о Европе Патрисия Каас. Между тем рождаемость там, впрочем, как и у нас, контролируют женщины! Это ведь они решают, как предохраняться и сколько детей иметь. В итоге женщины все больше приобретают мужские качества. А мужчины наоборот. Причем если в Европе эта тенденция является данью моде, то в России она также связана с алкоголизацией мужского населения. Не секрет, что пик смертности среди российских мужчин приходится на самый позитивный возраст - 40 лет. В некоторых районах нашей необъятной родины, в частности в Калининградской области, Приуралье, на севере России, подавляющее большинство мужчин не доживает до 45 лет. Итог - мальчиков воспитывают женщины. Преподаватели в школах и институтах в основном женщины, на работе руководят тоже женщины. Естественно, мужчины изменяют свое поведение, подчиняясь требованиям социальной среды. *

прослезилась, читая стенания
воистину- плач Ярославны

Мне лично стыдно за таких мужчин

0

29

Cтатья просто комедийная......Я думаю, что её писал мужик..... Женщина ТАКОЕ не напишет даже в бреду!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Психология и отношения » Насилие в семье