дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Психология и отношения » Женское соперничество


Женское соперничество

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

"Но женщины - те, что могли быть, как сестры, -
Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят блядей."

Некоторых женщин я спрашивал, "так ли это" и они отвечали "да".
А что вы думаете?

0

2

Не вижу в женщине соперницу. Я люблю умных, интересных женщин, они радуют мою душу :P
Здоровая конкуренция существует в работе, но на личные отношения она не влияет.

0

3

Господи, ну почему Я не успела сказать ТО, что сказала АВЕ !!! :(

0

4

Умной и уверенной в себе женщине-соперничество не помеха, но лишь внешне.На интуитивном уровне-любая будет чувствовать опасность, хоть и мимолетно-слабопоражающую.."мелкой дробью":)

0

5

Кавина утверждает обратное: «Женщины прекрасно дружат! Не верьте общепринятым понятиям о женском соперничестве, они внедряются в наши головы обществом, построенным мужчинами. Женщины умеют дружить. Это качество свойственно им от природы и заложено ею. Ведь именно женщина встречает нас в этом мире, она дает нам тепло и ласку. Поэтому изначально доверие женщины к женщине большое. Оно потом, скорее культурой, растворяется, и нас общество «расталкивает» по углам. Нам говорят, что женской дружбы нет. Это результат, продукт патриархата. Вот мужчина мужчине – охотник, соперник, молодой подрастающий самец, который потом может загрызть… Мужская дружба воспитывалась, возникала в экстренных ситуациях. А женскую дружбу не нужно культивировать. Она изначально заложена природой!»

0

6

2Струна
Спасибо за цитирование альтернативного мнения. Расширяет кругозор.
А вы сами то, как считаете?

0

7

А вы сами то, как считаете?

Раз я это процитировала, то я именно так думаю. Просто не стала приписывать чужие слова себе. Я постоянно слышу про женское соперничество, про то, что не могут дружить мужчина и женщина и скажу честно, что не согласна с этим. СТЕРЕОТИПЫ, навязанные обществом.
В своей жизни (в кругу своих друзей) я такого не наблюдаю. Если подруга в чем-то преуспевает, то этим можно гордиться и только стимулирует соответствовать ей

0

8

Струна написал(а):

Раз я это процитировала, то я именно так думаю.

Просто вы, не так давно, призывали, в разных формах, выражать мысли своими словами, а не присоединятся к другим, вот я и решил попросить вас о том же :-) Да и сам я не очень люблю когда живой форум превращается в цитатник.

Струна написал(а):

Если подруга в чем-то преуспевает, то этим можно гордиться и только стимулирует соответствовать ей

Странно, в соперничество не верите, но "стимулирует соответствовать ей" это разве не соревновательный мотив? Соперничество конечно имеет более жесткий соревновательный характер, но тем не мее.

Отредактировано DimaP (2006-03-23 12:46:58)

0

9

стимулирует на работу над собой, есть позитивный пример и если он мне нравится, то почему нет?
Соперничество-это догнать и перегнать. Зачем эта гонка? Кому и что доказывать?  Окружающие сами разберуться, кто чего достоин.
примечание: правда , не каждому воздается по заслугам его

0

10

Струна написал(а):

стимулирует на работу над собой, есть позитивный пример и если он мне нравится, то почему нет?
Соперничество-это догнать и перегнать. Зачем эта гонка? Кому и что доказывать?  Окружающие сами разберуться, кто чего достоин.

Я тоже ничего плохого не вижу.
Я тоже не знаю зачем эта гонка, но она имеет место быть. Наверно из-за "выжывает сильнейший" :-)

0

11

Как мне кажется, женское соперничество, помимо того, что его культивирует общество, склонно «держаться на плову» и даже разрастаться по двум причинам:
1. Общество пришло у нас к тому, что «сильных, умных, красивых» мужчин становится меньше – при том обилии наркоманов, неудачников, пьяниц, которые сейчас есть, и при такой высокой смертности. Нехватка мужчин привела к тому, что не мужчина борется за женщину, а женщины борются за него.
2. Сейчас очень неравные условия работы. К сожалению, прожиточный минимум не позволяет нормально жить, и даже средняя зарплата не может обеспечить нормальный уровень жизни человека. Работы с действительно достойными условиями пока не так много по сравнению с работой, где платятся смешные деньги. А умных и сильных женщин больше, чем те варианты, которые им могут предложить. Приходится просто выживать.

Всё это искусственно созданные условия.

0

12

1.    Общество пришло у нас к тому, что «сильных, умных, красивых» мужчин становится меньше – при том обилии наркоманов, неудачников, пьяниц, которые сейчас есть, и при такой высокой смертности. Нехватка мужчин привела к тому, что не мужчина борется за женщину, а женщины борются за него.

А я считаю, что не «сильных, умных, красивых» мужчин становится меньше..», а уверенных в себе, знающих себе цену женщин становится больше. И они не хотят пассивно принимать предложение от, абы какого, мужчины (лишь бы взяли замуж), а стали выбирать сами спутника жизни.

Сейчас очень неравные условия работы. К сожалению, прожиточный минимум не позволяет нормально жить, и даже средняя зарплата не может обеспечить нормальный уровень жизни человека. Работы с действительно достойными условиями пока не так много по сравнению с работой, где платятся смешные деньги. А умных и сильных женщин больше, чем те варианты, которые им могут предложить. Приходится просто выживать.

А в этом случае, женщине приходиться выдерживать конкуренцию с мужчинами. При прочих равных условиях, все же предпочтение отдается мужчине.

Когда в команде несколько женщин, то может возникнуть соперничество. Причем на уровне логики оно не объяснимо. Это – инстинкт, чувственное восприятие мира. Причем, если соперничество между мужчинами проявляется в поле проектной деятельности, то женское соперничество не лежит в области проекта. Принципиальная разная основа у конкуренции «мужик – мужик» и соперничества «женщина – женщина».
Конкуренция типа М-М – это кто лучше вообще, идет соперничество не столько с другим, сколько с самим собой, награда ценится и используется.
Соперничество Ж-Ж – это кто лучше в сравнении, награда теряет ценность в момент ее получения. Если одной сопернице не интересен предмет борьбы, то пропадает стимул и у другой. В этом вопросе, конечно, мужику не дано понять всех нюансов их отношений.

0

13

Струна написал(а):

А я считаю, что не «сильных, умных, красивых» мужчин становится меньше..», а уверенных в себе, знающих себе цену женщин становится больше. И они не хотят пассивно принимать предложение от, абы какого, мужчины (лишь бы взяли замуж), а стали выбирать сами спутника жизни.

Может я чего не знаю, но в городах это положение давно сущь, лет эдак 50-60. Но вообще-то выбирают те, на кого спрос больше :-) Это правило работает и тогда и сейчас.

Струна написал(а):

Когда в команде несколько женщин, то может возникнуть соперничество.

В стихах имелось ввиду соперничество за мужчину и между собой, без касательства работы.
И написаны они в где-то в конце 70-ых, человеком далеким от феминизма и прочего. Это о женщинах андеграундного для того времени круга.

Отредактировано DimaP (2006-03-24 11:21:00)

0

14

Струна написал(а):

Кавина утверждает обратное: «Женщины прекрасно дружат! Не верьте общепринятым понятиям о женском соперничестве, они внедряются в наши головы обществом, построенным мужчинами. Женщины умеют дружить. Это качество свойственно им от природы и заложено ею. Ведь именно женщина встречает нас в этом мире, она дает нам тепло и ласку. Поэтому изначально доверие женщины к женщине большое. Оно потом, скорее культурой, растворяется, и нас общество «расталкивает» по углам. Нам говорят, что женской дружбы нет. Это результат, продукт патриархата. Вот мужчина мужчине – охотник, соперник, молодой подрастающий самец, который потом может загрызть… Мужская дружба воспитывалась, возникала в экстренных ситуациях. А женскую дружбу не нужно культивировать. Она изначально заложена природой!»

Согласна полностью с автором, и со Струной...... :D  Тут даже пол-слова не добавишь.....

0

15

DimaP написал(а):

"Но женщины - те, что могли быть, как сестры, -
Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят блядей."

Некоторых женщин я спрашивал, "так ли это" и они отвечали "да".
А что вы думаете?

На такое способны  ТОЛЬКО " Клавы ", т.е. -- натуралки, у которых мозгов совсем чуть-чуть. :D

0

16

Кепи, вот моя жена натуралка))) я бы не сказал что у нее мозгов чуть чуть. Может хватит оскорблять людей не похожих на себя!

0

17

Kepka написал(а):

На такое способны  ТОЛЬКО " Клавы ", т.е. -- натуралки, у которых мозгов совсем чуть-чуть. :D

Кепка, не знала, что "клавы и натуралки" - одно и то же. И давно? И, давайте не будем исповедовать фашистские идеи: если человек живёт другим, это не значит, что он глупее Вас. Не стоит противопоставлять разные группы друг другу, нужно уметь жить сообща.

Ал написал(а):

Кепи, вот моя жена натуралка))) Может хватит оскорблять людей не похожих на себя!

Ал, странно, если бы твоя жена была не натуралкой :D
А важные слова я выделила жирным. Не мешало бы кое-кому прислушаться.

0

18

Ал написал(а):

Кепи, вот моя жена натуралка))) я бы не сказал что у нее мозгов чуть чуть. Может хватит оскорблять людей не похожих на себя!

Ну, конечно, родной!!!! :D Раз любит ТЕБЯ -- значит СУПЕР--УМНАЯ!!!! :P
И я разве говорила про твою жену конкретно? :O

0

19

А важные слова я выделила жирным. Не мешало бы кое-кому прислушаться.

Танюш, я ОЧЕНЬ ДАЖЕ прислушиваюсь!!!!!! :)

0

20

Kepka написал(а):

На такое способны  ТОЛЬКО " Клавы ", т.е. -- натуралки, у которых мозгов совсем чуть-чуть. :D

Позвольте привести мое понимание фразы. Это стандартная конструкция определения "Z это X, у которого Y". Пример "Стул это табуретка, у которой есть спинка".

Так что не вижу сдесь никаких "все натуралки - дуры", хотя и не исключаю того, что имено это и говорила Кепи.

0

21

Кепка, не знала, что "клавы и натуралки" - одно и то же.

ave

Господи, АВЕ,  :O ВСЕ лесбиянки знают ЭТО !!!!! А ВЫ, кажется, тоже любите женщину......

0

22

DimaP написал(а):
Kepka написал(а):

На такое способны  ТОЛЬКО " Клавы ", т.е. -- натуралки, у которых мозгов совсем чуть-чуть. :D

Позвольте привести мое понимание фразы. Это стандартная конструкция определения "Z это X, у которого Y". Пример "Стул это табуретка, у которой есть спинка".

Так что не вижу сдесь никаких "все натуралки - дуры", хотя и не исключаю того, что имено это и говорила Кепи.

О, Господи!!!!! :O  Дима П., неужели ВЫ  МЕНЯ :O  ДАЖЕ поддерживаете?!!!!! :O
Я в полном ауте!!!!!! :O

0

23

Kepka написал(а):

Господи, АВЕ,  :O ВСЕ лесбиянки знают ЭТО !!!!! А ВЫ, кажется, тоже любите женщину......

Кепи, начнём с того, чтоя  не делю женщин на "клав" и другие дурные подвиды. Но, если я не ошибаюсь, то "клавы" - это подвид лесбиянок, и к натуралкам не имеет никакого отношения. Или к ним такое же презрение, как и к натуралкам у некоторых среди некоторых прослоек?

0

24

Но, если я не ошибаюсь, то "клавы" - это подвид лесбиянок, и к натуралкам не имеет никакого отношения.

Согласна с Ave, что "клавы"  не имеют отношения к натуралкам.
Клава - это один из стилей, это лесбиянки, которые женственно одеваются, обычно с длинными волосами. Предпочтение отдают юбкам, высоким каблукам, длинным ногтям. Кроме клав, косметикой у лесбиянок практически никто не пользуется.
Kepul', тут ты ошиблась...

Отредактировано JANE (2006-03-29 20:41:19)

0

25

АВЕ, :) во-первых,  НЕ я придумала ЭТО словечко -- " Клава ", во-вторых, именно НАТУРАЛОК называли и называют этим словом, а уж лесбиянок ТАК стали называть по инерции -- т.е. тех, кого НЕВОЗМОЖНО отличить от натуралки........
Всего лишь. :D  "А ларчик просто открывался..."

0

26

Я теперь поняла, кого считают "клавами"....Моя знакомая бы оскорбилась на это! И зря Вы так относите натуральных женщин к дурам или сравнивая их с "клавами".Знаете как приятно общаться с девушкой, которая кардинально отличается от тебя, и ничего что каблуки делают её выше, а юбка с маникюром-более женсвеной и ветренной на вид:)- да ерунда! Только не оскробляйте, плиз...не все такие! Чем же тогда получается Вы лучше их?

Отредактировано Аврора (2006-03-30 13:50:28)

0

27

Интересно.....начала читать когда....тема была женское соперничество....а закончилось все "подвидами " лесби общества.....
Я считаю что женское соперничество было..есть и будет всегда...Как бы не  говорили что это всего лишь навязанный стереотип...я не согласна... Дело в том что в этом форуме просто собрались представительницы женского пола без черты..соперничества с другими женщинами....
К примеру во мне очень развито чувство соперничества...и не только с представительницами слабого пола... но и с "сильными мира сего".... не важно... что бы это ни было...я всегда хочу быть первой и лучшей во всем... Это не значит что я завидую если мои друзья добиваются успеха...нет...это для меня  стимул..что я должна приложить максимум усилий и быть лучше...
А вот на счет Клав....я не поняла "классификации"...я уже не знаю к кому себя относить...У меня длинные волосы...ногти....хожу на высоких каблуках....и я считала что я би...а теперь задумалась...кто я.... может открыть мне новое направление ...

0

28

Жасмин, :D я могу сказать кто ВЫ...
ВЫ -- слабовыраженная бисексуалка --"Клава" :rofl:

0

29

Вернемся к нашим баранам......
Так вот о Дружбе между женщинами, она есть, но ей сложнее, нежели мужской. Семья, быт съедают львиноую долю свободного времени. Время для встреч очень ограниченно. Мужчинам проще поддерживать дружеские связи (они, чаще всего, мало обременены семейными обязанностями). Рыбалки, гараж, футбол дает возможность мужчинам отдохнуть от семьи и поболтать за бутылочкой о *мужском*, поэтому и бытует мнение о том, что, дескать, мужики дружить умеют, а женщины - нет.
Дружба проверяется временем и она не возникает от одного вздоха или первого взгляда. Не все в ней бывает просто и гладко, но порой, друг бывает ближе, чем родственник, и дать может несравнено больше.   
К сожалению, не все люди умеют дружить, да и не всем это нужно...
Жизнь без настоящих, проверенных временем и испытаниями, друзей - мужчин и женщин, была бы кастрирована.

0

30

Кстати, а верите ли в виртуальную дружбу? Когда есть понимание и единение  душ, острая чувствительность желаний и нужд друг друга, когда есть просто желание  позвонить?
Я верю в настоящуу человеческую дружбу, не обремененную расстоянием

0


Вы здесь » дыхание души » Психология и отношения » Женское соперничество