дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Психология и отношения » рождение детей


рождение детей

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Для одних смысл жизни видится в продолжении рода.
Другие рожают, потому что этого требует общество (для приобретения определенного статуса).
Некоторые просто хотят детей.....

НО, есть и такие:
- кому рождение детей просто неприемлемо: они не понимают, зачем это нужно....
-живут много лет и постоянно находятся причины, которые временно мешают рождению ребенка (учеба, карьера, то хотят пока пожить для себя...)

Есть желающие высказаться по данной теме?

0

2

Кто-то ставит на первое место свою карьеру, а кто-то выбирает семью и рождение ребёнка. Сейчас не редкость, когда слышишь, что девушка собирается рожать, если вообще собирается, где-нибудь в лет 30 или чуть позже. Сейчас многие считают, что беременность - огромная потеря времени, торможение карьеры, отказ от многих удовольствий жизни и т.д. и т.п. Раньше семьи создавались не только по любви, но и дети имели большое значение. Семья без ребёнка – это была не семья. В наше время вполне возможно, что, если семейной паре не хочется детей, или им просто не когда - они элементарно их не заводят. Я думаю, что демографическая ситуация, которая сложилась в нашей стране, тому пример.

0

3

JANE написал(а):

В наше время вполне возможно, что, если семейной паре не хочется детей, или им просто не когда - они элементарно их не заводят.

В наше время, действительно все возможно. Обеспеченные молодые семьи заводят собак, кошек... и отдают им всю любовь и внимание, шьют на них одежду, возят по парикмахерским, ветеринарным врачам... Так почему же, на животных есть время и любовь, а на своего собственного человечка, нет?
Не понимаю!
Если двое решили соединить свои судьбы, неужели они не хотят растить плод своей ЛЮБВИ!

0

4

Инсайт

Не понимаю!
Если двое решили соединить свои судьбы, неужели они не хотят растить плод своей ЛЮБВИ!

Да,уж -- я тоже НЕ понимаю!!!!!! :mad: Когда крокодил или змея важнее собственного ребёнка!!!!! :O

0

5

Инсайт написал(а):

В наше время, действительно все возможно. Обеспеченные молодые семьи заводят собак, кошек... и отдают им всю любовь и внимание, шьют на них одежду, возят по парикмахерским, ветеринарным врачам...

Я тоже этого не понимаю. Хотя, с другой стороны, такие люди не способны любить своих детей больше, чем любимого пёсика, которого они стригут в парикмахерской и расчёсывают перед сном.

0

6

ave написал(а):
Инсайт написал(а):

В наше время, действительно все возможно. Обеспеченные молодые семьи заводят собак, кошек... и отдают им всю любовь и внимание, шьют на них одежду, возят по парикмахерским, ветеринарным врачам...

Я тоже этого не понимаю. Хотя, с другой стороны, такие люди не способны любить своих детей больше, чем любимого пёсика, которого они стригут в парикмахерской и расчёсывают перед сном.

А что тут не понятного? Просто люди хотят жить именно так.Гораздо легче заботиться о собачке, нежели о ребенке!Это большая ответственность, где сам себе не принадлежишь и приходиться жертвовать и поступаться своим ради маленького.
Судить женщину, у которой не развилось чувьсво материнства- зачем? Пусть уж лучше заводит собачку, нежели ребенка, который будет предоставлен сам себе.
Мне трудно судить, жалеют ли пары, которые отказываются заводить  детей.
Присказка про стакан воды- здесь не уместна. Материнство- это самореализация женщины в жизни. Если этой самореализацей является карьера, любимый человек или общее дело- чтож....
Вот является ли "жизнь для себя" эгоизмом или чем?-тоже вопрос.
Я глубоко приветствую принцип рождения ребенка именно в возрасте 30 лет +-, обдуманно и взвешенно.А эта тенденция на мой взгляд развивается.Т.е.женщина сначала самоутверждается, а затем уже решается на продолжение рода.
Бывают ситуации, или в силу профессий дети являются только бесплатным дополнением к семье (случаи, когда оба супруга постоянно в разьездах). Ребкнку необходима теплота и любовь.

0

7

Avrora написал(а):

А что тут не понятного? Просто люди хотят жить именно так. Гораздо легче заботиться о собачке, нежели о ребенке!

Вот именно, Аврора, непонятно именно то, что люди тратят приличные деньги на питание для животных, а ребёнка кормить нечем. Люди тратят много времени на породистых собак, а для ребёнка нет времени. Я брала именно этот пункт. Будем откровенны – это простая отговорка.

В остальном же, люди вправе сами решать иметь им детей или нет.

Честно скажу, никогда не задумывалась о детях, мне нравилось жить «для себя». Но с недавних пор я поняла одну простую вещь: когда любишь действительно искренне и глубоко, сильно и проникновенно – автоматически начинаешь хотеть с этим человеком ребёнка. Я высмеивала это раньше, говорила, что не у всех. Пока сама не почувствовала желание. Оно взялось ниоткуда, просто захотелось носить в себе ребёнка от любимого человека, видеть в ребёнке частичку этого человека. И я просто осознала, почему этого не было с другими – было удобно, хорошо, сладко, уютно, страстно, но не было той любви, которая порождает желание иметь совместного человечка.

Avrora написал(а):

сам себе не принадлежишь и приходиться жертвовать и поступаться своим ради маленького.

Я не знаю, кто придумал такое. Когда ребёнка любишь, и видишь в нём маленького друга – то быть с ним просто в удовольствие. Он перестаёт быть обузой, он становится источником радости. Но это уже вопросы психологии и восприятия.

0

8

Татьяна, а вопрос можно? Ведь Вы понимаете, что ребенок от любимой женщины фактически получается от другого "дядьки", либо Вы рожаете все равно от мужчины.Процедура изьятия яйцеклетки и дальнейшая пересадка "родящей маме" слишком дорогое удовольствие и не все потянут.
Эту тему для дискуссии слишком много обсуждают..но все же.
Вопрос всем присутствующим форумчанкам: любим ли ребенок от "прошлого брака" или будет ли любим от неизвестного мужчины, который появился пусть и раз в жизни вашей любимой женщины? Где любовь прочнее в первом ли втором случае?
Если в первом случае как же фенотип, т.е. когда ребеночек копия папашки ненавистного и ты видишь с каждым днем это.
Если второй случай-момент ревности, непринятия мужчины как донора?
Я бы ответила так:второй пример меня бы сильно смутил и вывел.
Только ЭКО!и  И это не провяление эгоизма и ревности как таковой..а по другим соображениям (внутреннего восприятия полового акта с мужчиной)
Есть и другие способы зачатия конечно.
Кто что думает по этому поводу...

0

9

А желание иметь ребенка обьясняется просто, ВЫ созрели для материнства.)Не все женщины живут с мужьями, но однако решаются на рождение ребенка, потому понимают необходимость этого, т.е. созревает "материнство")

ps: блин, у меня снова не получаются цитаты.Ставлю вначале и в конце [quot= ник]верно??..но пишет что не верно проставлены тэги

0

10

Ребенка можно родить через инкубацию, то бишь, оплодотворенная яйцеклетка от одной женщины внедряется в другую женщину) Т.е. получается, что обе женщины внесли себя для рождение ребенка, одна дала свою яйцеклетку, другая выносила. При желании можно найти средства, если уж вы не сможете переступить через свое ЭГО при рождении ребенка иным способом.

Мне кажется, что даже усыновленный ребенок, такой же родной, как и рожденный самой.

Avrora написал(а):

любим ли ребенок от "прошлого брака" или будет ли любим от неизвестного мужчины, который появился пусть и раз в жизни вашей любимой женщины? Где любовь прочнее в первом ли втором случае?

Если вы любите искренне, то ваша любовь распространяется и на детей от *прошлого брака*. А если вы любите себя, то даже родной ребенок не придаст прочности браку. И очень много случаев, когда свой же ребенок становится причиной к расторжению брака.  Многие не выдерживают того, что мама теперь больше внимания уделяет ребенку и второй половине кажется, что его стали любить меньше.

Avrora написал(а):

Если в первом случае как же фенотип, т.е. когда ребеночек копия папашки ненавистного и ты видишь с каждым днем это.
Если второй случай-момент ревности, непринятия мужчины как донора?

А разве этот *ненавистный папашки* не был любимым человеком до вашего появления в ее жизни? Или вы не можете простить ей прошлого? Тогда, зачем вообще какие-то отношения? В обоих случаях присутствует эгоизм и чувство собственности, безграничной, безраздельной принадлежности только себе.

0

11

Если веришь человеку и любишь его искренне, то ради одной ночи, необходимой для зарождения человечка, можно подавить в себе чувство

Avrora написал(а):

(внутреннего восприятия полового акта с мужчиной)

И не надо себя накручивать тем, что кроме вас, этой женщиной обладал мужчина. Он не обладал, это она его использовала)))

0

12

Браво, Инсайт!!!!! :D  Именно использовала и никак иначе!!!! У меня есть знакомая пара, которые ИМЕННО ТАК и сделали, и сейчас воспитывают шикарную дочь, которой пять лет.....

Не всё же мужикам нас использовать!!!!! :mad:  Можно иногда и их. :P

0

13

Avrora написал(а):

Татьяна, а вопрос можно? Ведь Вы понимаете, что ребенок от любимой женщины фактически получается от другого "дядьки", либо Вы рожаете все равно от мужчины.

:cool:  Вот:

Инсайт написал(а):

Ребенка можно родить через инкубацию, то бишь, оплодотворенная яйцеклетка от одной женщины внедряется в другую женщину) Т.е. получается, что обе женщины внесли себя для рождение ребенка, одна дала свою яйцеклетку, другая выносила. При желании можно найти средства, если уж вы не сможете переступить через свое ЭГО при рождении ребенка иным способом.

Донор меня не беспокоит, в данном случае цель – ребёнок, и «наличие» мужчины для рождения ребёнка я рассматриваю как формальность)).

Avrora написал(а):

любим ли ребенок от "прошлого брака" или будет ли любим от неизвестного мужчины, который появился пусть и раз в жизни вашей любимой женщины? Где любовь прочнее в первом ли втором случае?

Любим и будет любим. В первом случае, ребёнок – её часть, он есть, он её частичка. ВО втором случае он – ваш, это ваш совместный выбор способа заиметь ребёночка. Конечно, восторга от того, что она провела ночь с другим, не будет. НО! Но это не секс, это «процесс зачатия» и побороть в себе ревность ради конечной цели при желании можно.

Avrora написал(а):

А желание иметь ребенка обьясняется просто, ВЫ созрели для материнства.)

Я открою Вам маленький секрет: я хочу ребёнка именно с ней. Если я вдруг на минуту представляю, что её нет в моей жизни, то желание иметь ребёнка сегодня … утихает.

Avrora написал(а):

Не все женщины живут с мужьями, но однако решаются на рождение ребенка, потому понимают необходимость этого, т.е. созревает "материнство")

Это называется «родить для себя». Обратите внимание – на такое идут женщины, чаще, за 25-30 лет, никак не раньше. Когда любимого человека не встретил, а стать матерью хочется. Но хочу уверить – желание иметь ребёнка с любимым человеком и желание просто стать матерью – немного отличаются по сути. Хотя конечная цель (рождение ребёнка) одна.

Avrora написал(а):

ps: блин, у меня снова не получаются цитаты.Ставлю вначале и в конце [ quot= ник ]верно??..но пишет что не верно проставлены тэги

Нет, формула вот: [ quot= ник ]цитата[ /quote ]

0

14

ave

ave написал(а):

Донор меня не беспокоит, в данном случае цель – ребёнок, и «наличие» мужчины для рождения ребёнка я рассматриваю как формальность)).

О, формалность, Танюш, ещё круче!!!! :)
Я горжусь Вами, девчонки!!!! :)
Вы ПОЧТИ все -- умные. :D

0

15

Kepka написал(а):

Вы ПОЧТИ все -- умные.

Это рассматривать, как комплимент?
Интересно, я в это "ПОЧТИ" вхожу, или осталась за бортом?)))

Аврора, все средства хороши, для рождения ребенка. В данном случае "средства" будем рассматривать, как необходимым минимальным джентльменским набором

0

16

Инсайт

Инсайт написал(а):

Это рассматривать, как комплимент?
Интересно, я в это "ПОЧТИ" вхожу, или осталась за бортом?)))

Конечно -- комплимент, :D конечно -- входите! :D Уж Вы то -- обязательно, Инсайт!!!!!

0

17

Kepka написал(а):

Конечно -- комплимент

Приятные, лестные слова, сказанные в  адрес Инсайт, не более того]
Уже не говорю о том, что означает ЛЕСТЬ

0

18

смотрела сюжеты по НТВ про детей в лесби-семьях. Даже, со всей натяжкой на последнюю *алкашку* , во всех семьях, дети счастливы, как родные, так и усыновленные и абсолютно адекватно воспринимают 2 женщин в семье.
Правда, учителя в школе, остались за пределами моего восприятия.

0

19

Струна написал(а):

Правда, учителя в школе, остались за пределами моего восприятия.

Я тоже видела эту программу, и была поражена поведением учительницы. После того, как она узнала, что её ученик живёт в лесби-семье, то мальчику пришлось сменить школу из-за постоянных подколов, насмешек, унижения, какого-то недопонимания со стороны учительницы. Можно себе представить какие "хорошие" слова были сказаны в адрес его семьи. Вот такие "замечательные" учителя есть в наших школах...  :/

0

20

Струна написал(а):

смотрела сюжеты по НТВ про детей в лесби-семьях

Я тоже смотрела.
Основные проблемы возникают именно с окружающими: они настроены крайне недоброжелательно и даже враждебно. Гетеросексуальный мир считает, что в семье должны быть мама и папа, и никак не могут понять, кто же вырастит в таких семьях. Люди не могут осознать, что не бывает только черного и белого, бывают и полутона, и именно они являются самыми красочными и радующими глаз. В гей-семьях нет мамы и папы, есть просто любящие родители, которые даже без пресловутой модели семьи в состоянии воспитать человечка, что мы видим на множестве примеров.

P.S. А больные родители бывают во всех семьях, это уже не связано с ориентацией.

0

21

ave написал(а):

P.S. А больные родители бывают во всех семьях, это уже не связано с ориентацией.

Вот именно, ОСОБЕННО больные алкоголизмом!!!

0

22

Струна написал(а):
Kepka написал(а):

Конечно -- комплимент

Приятные, лестные слова, сказанные в  адрес Инсайт, не более того]
Уже не говорю о том, что означает ЛЕСТЬ

Струна, :( -- вот здесь ВЫ не правы...... Я люблю ВАС всех, кроме......., кого НЕ люблю -- те знают.

0

23

Кепка, я просто показала, как легко сбить человека, манипулируя словами и зная их истиный смысл. Извини, я больше не буду

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Психология и отношения » рождение детей