дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Порассуждаем » Любовь и брак......


Любовь и брак......

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Любовь и брак.... Любовь и дети......
Давно пора уже разделить ЭТИ понятия......
Почему молодые выбирают гражданский брак, а не официальный? Да потому, что насмотрелись уже на ЭТУ, так называемую Семейную "любовь"!!!
Ах, ох, ах!!! Какая любовь!!!!! Постоянные: ругань, скандалы, потасовки, плавно переходящие в убийства!!!!! А почему? А потому как в официальной семье заложены диаметрально-противоположные ценности для мужчины и женщины......
Что хочет мужчина?:
а) СВОБОДЫ
б) МАТ.НЕЗАВИСИМОСТИ
в) ПОТОМСТВА

Что хочет женщина?:
а) ПОТОМСТВА
б) МАТ.НЕЗАВИСИМОСТИ
в) СВОБОДЫ

Т.е., если для муж-ны СВОБОДА -- это всё, то для жен-ны ДЕТИ -- это всё...... Не сочетается ИЗНАЧАЛЬНО !!!!! И даже гражданский брак -- это не выход.....
Что нужно сделать, чтоб муж-на и жен-на были счастливы изначально и ВСЕГДА?
Жду предложений. :)

0

2

Не согласна, что гражданский брак чем-то отличается от зарегистрированного. Я насмотрелась - те же споры, ссоры, быт, только мужчина чувствует себя независимым от женщины, а женщина является женой: убирает, стирает, кормит, ублажает. При этом, мужчина не несет никакой ответственности. Это новый способ для мужчин получить то, что он хочет, но не напрягаясь. Чуть что - он скажет, что они не расписаны, поэтому давить на него не надо.

В приоритетах Кепки есть здравый смысл. К сожалению, так. Хотя, мне кажется, мужчины женятся для своего удобства: ему рожают детей, за ним ухаживают, у него есть тыл, а он может позволить себе погулять на стороне (и практически всегда это делает). Правда, новое поколение женщин все больше не стремится к браку, но это, скорее, по молодости, потом всё равно желание любви и семьи возьмет свое (что не говорите - Женщина создана для любви!).

Что делать? Воспитывать сознательное отношение к браку. Сказать: "ЗАПРЕТИТЬ" - глупо. Нужно доносить до людей (и воспитывать их с колыбели), что семья - это не веревка на шее, это не неизбежность, а союз двух любящих друг друга людей, в котором рождается новая жизнь. Я говорю немного по-философски, но я вижу выход только в этом. Человек должен ОСОЗНАТЬ, не нужно его заставлять, ему нужно объяснять.

И нужно поменять подход к браку. Это не столько ячейка общества и "данность Бога", это возможность стать счастливым с тем, с кем ты готов идти по жизни рядом. Это собственный выбор. Это радость. Это мудрость. Но не обязаловка. Не хочешь - лучше не женись.

0

3

Если верить статистике, если не большинство мужчин, то, по крайней мере, значительная их часть, хотят видеть свою жену домохозяйкой . Мужское мышление более консервативно, чем женское, поэтому такие представления о женах не претерпели в умах мужей значительных изменений за многие десятилетия и даже века. В представлении вашего мужа это может означать следующее: придя домой, он всегда имеет вкусный обед или ужин, а заботливая жена кормит его и занимается домом и детьми, не отвлекая от последующих важных дел – чтения газеты и просмотра по телевизору футбольного матча. Короче говоря, классическое « Kirche , Kinder , Kuchen » - церковь, дети и кухня… За всеми же прочими радостями жизни он будет обращаться по другим адресам…

По статистике, именно благодаря скуке большинство мужчин ходят налево. Почему бы вам не сделать так, чтобы ваш муж ходил налево… к вам? Т.е. женщина должна стать любовницей мужа.

У каждого, самого замечательного мужчины есть свои недостатки. Один - патологический бабник, не представляющий своей жизни без постоянных измен. Другой в своем личном рейтинге ставит вас на почетное второе место после футбола (это в лучшем случае)… А третий в свои тридцать-сорок лет так и не научился по-настоящему быть самостоятельным. И, кроме того, психологически не созрел для равноправных супружеских отношений. Даже если материально он научился себя обеспечивать, то в плане психологической зрелости у него могут быть проблемы.
Такой мужчина может сносно существовать только в «связке» с кем-то, и в своей дальнейшей жизни он будет искать себе жену, которая взяла на себя функции его матери. И, как правило, он ее находит. Это женщина с сильно выраженным материнским инстинктом, когда большую часть своей психологической энергии она тратит на мужа.

Есть мужчины, недостаточно уверенные в себе и страдающие от собственной заниженной самооценки. Они постоянно, сознательно или нет, сравнивают себя с другими мужчинами, и очень часто эти сравнения бывают не в их пользу. И поэтому мужчины этого типа ищут себе такую женщину, для которой муж – это бог, и которая никогда не станет подвергать сомнению его достоинства и будет только подчеркивать их, а все недостатки супруга будет воспринимать не иначе, как продолжения его достоинств. И если у вас хватит терпения, показывайте всем своим видом, как вы гордитесь своим мужем и какой он у вас замечательный.

В общем, не важен какой брак, гражданский или официальный, а важно, сможет ли приспособиться женщина к  своему БЛАГОВЕРНОМУ.
Все это вытащила с сайта http://calenda.ru/01014.asp?num=01014.
Там еще много чего понаписано))))). Причем, это женский сайт, где учат женщин *быть счастливыми* в браке)) Мужчины же должны это все принимать, как должное.

Получается не брак двух любящих людей, а вечное угождение мужчинам. Как видите, женщины сами виноваты, в том, что воспитывают девочек-жен, а мальчиков мужями-потребителями
                                                           
*******

Ганди когда-то сказал: ”Сначала они игнорируют Вас. Потом они смеются над Вами. Потом они борются с Вами. Потом Вы побеждаете.”
И все же женщина ПОБЕЖДАЕТ!

Отредактировано Инсайт (2006-11-16 10:32:48)

0

4

ave написал(а):

Сказать: "ЗАПРЕТИТЬ" - глупо.

Танюш, а я считаю НЕ глупо! :)
Я считаю, что на брак и на семью в целом нужно посмотреть ГОРАЗДО шире и свободнее.......
Просто предоставить и муж-не и жен-не именно ТО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ !!!!!
Т.е. мужчинам -- свободу, а женщинам -- возможность иметь детей и мат.независимость. Т.е. я категорически против ЛЮБОГО брака!!!!! Против любой зависимости человека от человека!!!! А брак приводит именно к этому..... :cool:
Любовь уходит, и остаются ТОЛЬКО взаимные обязонности и зависимость.....
Как поётся в песне Н.Кадышевой:" Коротаем мы ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми!" -- и ЭТО ЕСТЬ ИСТИНА.

0

5

ave написал(а):

потом всё равно желание любви и семьи возьмет свое (

ЛЮБОВЬ и семья -- это разные понятия!!!!!

Отредактировано Kepka (2006-11-16 16:26:12)

0

6

Нафиг этих мужчин и брак с ними, без них можно прожить абсолютно спокойно, без всяких там проблем и т.п..... Одна головная боль от них и ничего более...  :cool:

0

7

Кепка, если брак приводит к зависимости и обязанностям,  и вы против этого, то к чему стремитесь ВЫ?
Периодически встречаться с кем-то?Преодически ночевать у кого-то, возвращаясь под утро?
Не иметь зависимости и тем самым, подсознательно, счиать себя свободной в отношениях?
Прекрасный пример для ребенка, который переиначит по-своему и вдальнейшем избеет свободный стиль.
НЕ согласны?
Есть ещё вариант "неготовности и созревания к семейным "отношениям.Это уже другой вопрос

Каким образом женщина будет воспитывать ребенка?-при приходящем папе и дающем деньги?
Ребенок в первую очередь хочет видеть любящих родителей вместе, а не порознь.Иначе это бартер- а не любовь.ЛЮбовь никуда не уходит, а лишь транформируется в нечто другое, более сильное

На мой взгляд понятия любовь и семья- это тождественные понятия при определенном контексте. Брак не может быть зависимостью, если оба этого хотят
Мне как-то приводили пример периодических посещений любящих людей к друг другу, так сказать приходяще-уходящие, причем у них есть дети у обЕИХ.нО  это по-любому временно, и существуют два исхода: либо они разойдутся, либо сойдутся рано или поздно.

У человека должна быть точка опоры и стена за плечами.А так получается- лист на ветру, который имеет тенденцию упасть на землю и засохнуть

0

8

Аврора написал(а):

ЛЮбовь никуда не уходит, а лишь транформируется в нечто другое, более сильное

Да, в более сильное, -- например, в побои и измены!!! :cool:
Аврора, вы меня просто жутко злите, :cool: как - будто не понимая о чём это я говорю!!!!
А говорю я о том, что для ИСТИННО ЛЮБЯЩИХ НЕ НУЖНА НИКАКАЯ ПЕЧАТЬ !!!!!!
А за каждого ребёнка женщине должно платить ГОСУДАРСТВО, и большие деньги!!!!
Тогда мужик не будет чувствовать себя пупом земли, а просто будет "делать" детей по любви, так же, как и женщина. Будут рождаться ДЕТИ ЛЮБВИ, а не дети по супружеской обязанности......
Поверьте, что для ребёнка это будет гораздо лучше, чем постоянно видеть семейную "идиллию"...... Главное, чтоб с ним была МАТЬ!!!

0

9

Я действиетльно не понимаю о чем Вы Кепка говорите:)
Вы не ответили на мой вопрос, касательно вашего стремления, если брак-это тиски.
Но вы, извините, лесби? или я ошибаюсь? Причем тут "мужики" и "должен, государство, печать"???
Я про гомобраки писала.
Зачем вы постоянно утрируете гетеробраки, неужели вас кругом окружают "тупые натуралки и неудачницы, состоящие в браке"?:)
Странно вы рассуждаете.
Ну да суть не в этом.
Извините, что вызвала приступ злости:)

0

10

О, Господи, Аврора!!!!! :(
Я, конечно же, говорю о гетеро-браках!!!! Так как, когда-то,..... давно пыталась стать ИСТИННОЙ натуралкой...... У меня из этого НИЧЕГО не вышло......
Но сколько я знаю знакомых семей -- там ЛЮБОВЬЮ и не пахнет!!!!!! Поверьте, это как бы нормальные семьи, но нормальные для окружайших. :/  А я знаю их жизнь изнутри, потому как тесно общаюсь....... Так вот, только в одной их этих семей обошлось без измен и сцен ревности, да и то под вопросом...... Причём изменяли не только мужья, но и жёны.....
Аврора, может вы живёте на Луне?!!!! :O

0

11

Kepka написал(а):

Т.е. мужчинам -- свободу, а женщинам -- возможность иметь детей и мат.независимость.

И что мы получим в результате, Кепка? Безпрепятственное блядство мужчин, а их похождения в виде рожденных детей будет 18 лет оплачивать государство? А на кой тогда мужчины нужны? А женщины, получается, будут только прыгать из постели в постель или только воспитывать ребенка?

Kepka написал(а):

Т.е. я категорически против ЛЮБОГО брака!!!!! Против любой зависимости человека от человека!!!!

Kepka написал(а):

Любовь уходит, и остаются ТОЛЬКО взаимные обязонности и зависимость.....

Я тут согласна с Авророй - любовь не уходит, она перетекает в другое состояние, менее страстное, но более глубокое. Любовь уходит там, где ее и не было (была страсть, влюбленность или что-то иное).

Kepka написал(а):

ЛЮБОВЬ и семья -- это разные понятия!!!!!

Для меня - нет. Каждый человек строит свою жизнь так, как он ее видет. Не жизнь виновата, что она такая, а мы виноваты, что мы такие)).

Kepka написал(а):

Поверьте, что для ребёнка это будет гораздо лучше, чем постоянно видеть семейную "идиллию"...... Главное, чтоб с ним была МАТЬ!!!

Мать не вечна, и одна на себе всё тащить не может.

Kepka написал(а):

для ИСТИННО ЛЮБЯЩИХ НЕ НУЖНА НИКАКАЯ ПЕЧАТЬ !!!!!!

Печать - это лишь признание государством союза этих людей, не более.

0

12

ave написал(а):

Печать - это лишь признание государством союза этих людей, не более.

P.S. Но помогающая потом обеспечить какие-то компенсации при утере (увечьи) одного из супругов.

0

13

ave написал(а):

И что мы получим в результате, Кепка? Безпрепятственное блядство мужчин

Танюш, подумай ещё чуть-чуть, и ты ВСЁ поймёшь.......
С мужиков нужно брать  налог за ИХ блядство!!!!! :)
Т.е. будет платить НЕ государство, а КАЖДЫЙ мужик!!!!!

0

14

В союзе двух любящих людей ПРИСУТСТВУЕТ государство. Нужно это признать. Стремление к семье, это в первую очередь, обеспечить людей, которых любишь, благами. То есть, не дать возможность государству наложить лапу на имущество и не отправить того же ребенка в дет. дом или выселить мать с ребенком из квартиры, в которой они не оказались прописаны

0

15

Кепи, вы предлагаете узаконить блядство? Что бы женщина всегда находилась на грани того, что вся узаконенная грязь похождений мужчины влияла на ее здоровье и здоровье ребенка? Это приведет только к вымиранию человечества

0

16

Девчонки, :) вы меня, не  понимаете.:(((( Я ж не с бухты-барахты вытащила эту тему...... Я очень долго думала над этим.......
Понимаете, человеческую природу невозможно переделать, как и природу вообще...... Т.е. природные инстинкты всё равно побеждают в споре с головой......
Вы просто не хотите даже чуть-чуть подумать.:(((((
Приведу для примера слова актрисы Е.Добровольской, имеющей ТРОИХ сыновей :"Мужчины и женщины с разных планет. Они не могут быть вместе. Они могут быть лишь друзьями."
Подумайте хотя бы над её словами, если не хотите думать над моими........

0

17

Kepka написал(а):

Мужчины и женщины с разных планет. Они не могут быть вместе. Они могут быть лишь друзьями.

Мы это и так знаем. Но, что с того? Вы сами подумали, какую альтернативу предлагаете?

Струна написал(а):

Что бы женщина всегда находилась на грани того, что вся узаконенная грязь похождений мужчины влияла на ее здоровье и здоровье ребенка

ave написал(а):

Безпрепятственное блядство мужчин, а их похождения в виде рожденных детей будет 18 лет оплачивать государство

А именно это, Кепка, Вы предлагаете, т.к. отмени мы брак, получится именно такая картина. Штамп - это защита со стороны государства. Без защиты же получится чёрте чего.

0

18

Может быть вы и правы...... пока. :)
Но, мне кажется, что рано или поздно, так называемое большинство, придёт именно к таким -- свободным отношениям..... Потому как уже сейчас распадается каждая вторая семья......
Время покажет кто прав........ :)

0

19

Love and marriage... Hm... Go together like a horse and carriage (не помню откуда)

0

20

Как сказала великая и умная женщина -- М.И.Цветаева :"В любви -- пол и возраст -- не причём!"
И я с ней полностью согласна. :)

Отредактировано Kepka (2006-11-27 20:38:34)

0

21

Ал- любопытная поговорка:)
Не будем вдаваться в анализ её, но я также считаю что любовь неразрывна с браком или семейным союзом)

Кепка, совбодные отношения действительно имеют сильную тенденцию в последнее время, но это лишь веяние моды.
Распадаются браки не прочные, кот. тем самым подтверждают свою непрочность изначально.
Те союзы, котоыре скрепляются на век- будут в любом случае стремиться к совместному существованию.
Факт свободы, так вами взлелеянный, можно и в семье соблюдать при верном подходе взаимопонимания.

0

22

Аврора написал(а):

Те союзы, котоыре скрепляются на век- будут в любом случае стремиться к совместному существованию.

Ой, Аврора, да разве я с этим спорю? :P
Они, конечно, стремятся, только ЛЮБОВЬ там остаётся очень и очень редко. :(  В исключительных случаях.......
Вот есть такие фразы: "Супружеская верность", "Супружеские обязанности"......, но вы хоть раз слышали фразу -- " Супружеская любовь"?!!! :D

Отредактировано Kepka (2006-11-29 13:44:59)

0

23

Привет!!!! :)
Наконец-то, Кепка исчезла и появилась я -- настоящая, чему я ОЧЕНЬ рада. :D Никогда не думала,что чужой ник будет ТАК влиять на отношение ко мне, вне зависимости от мыслей........ Смешно!!!!!

Хочу продолжить тему брака....... Великий и Могучий Русский Язык очень чутко и конкретно реагирует на все события и вещи, происходящие в России...... И если человека можно ввести в заблуждение, то Великий и Могучий навряд ли......
Так вот, НАШ УМНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК чётко и ясно говорит, что Брак -- это и есть брак, и ничего более. :cool: Или, как говорят по-другому -- хорошее дело ТАКИМ словом не назовут!!! Причём это слово, применительно к СЕМЬЕ, есть только у нас, кажется.......
А если добавить ещё одно русское слово -- УЗЫ,-- получается вообще кошмар!!!!! :O  Узы -- цепи, кабала, полное закабаление!!!! И, ладно бы, -- узы Любви или узы Семьи, но УЗЫ БРАКА!!!!! Т.е. человек ДОБРОВОЛЬНО отдаёт себя на заклание бракованной вещи, явлению!!!!!
Так может стоит прислушаться, ХОТЯ БЫ, к нашему языку, если сами не хотим думать.......

Отредактировано bagira (2006-12-22 15:07:59)

0

24

bagira написал(а):

Никогда не думала,что чужой ник будет ТАК влиять на отношение ко мне, вне зависимости от мыслей........ Смешно!!!!!

Испокон веку известно, что чужое не приносит счастья) Теперь вот придеться маяться в кепке) она ведь так к лицу пристала)))Как минимум, троих багир знаю из них парочку в лицо)) А что вас сподвигло взять этот ник?

0

25

О, Струна!!!! :D  Я уже давно -- ПАНТЕРА!!!!!  Хитрая, Умная, Осторожная, и Опасная!!!! :D
Просто сбила с толку одна девочка ОЧЕНЬ Умная, вот и взяла её ник......
Обещаю......., более никогда!!!!!

Как там Танюха? Передавай ей привет!!!!! :)

Отредактировано bagira (2006-12-22 21:57:49)

0

26

Брак предусматривает некую ответственность перед половиной, но это не кабала, если между супругами есть любовь. Им интересно вместе, но в тоже время они дают полную свободу друг другу для самовыражения. Это не значит, что одна половина летает, как мотылек, из постели в постель. Просто такой брак держится на взаимном доверии, любви, взаимопонимании. Эти двое понимают, что их брак (не люблю это слово *брак*) всего лишь юридически оформленный СОЮЗ, а для их будущих детей -гарантированная минимальная жизненная стабильность. И если союз внутренне не поддерживается, одному из...... в тягость, то штам в паспорте не помешает им разойтись.
Пока наши общественные устои и законы очень уж нацелены только на государственные интересы, при этом права детей будут постоянно нарушены, если родители не позаботятся об этом

0

27

bagira написал(а):

Хитрая, Умная, Осторожная, и Опасная!!!!

Оооо.... ;)

bagira написал(а):

Как там Танюха?

Великолепно). Скоро напишу обо всем в Дневнике. Работаю, привыкаю к Питеру.

Теперь о браке. Мне близко данное высказывание:

Струна написал(а):

Брак предусматривает некую ответственность перед половиной, но это не кабала, если между супругами есть любовь. Им интересно вместе, но в тоже время они дают полную свободу друг другу для самовыражения. Это не значит, что одна половина летает, как мотылек, из постели в постель. Просто такой брак держится на взаимном доверии, любви, взаимопонимании. Эти двое понимают, что их брак (не люблю это слово *брак*) всего лишь юридически оформленный СОЮЗ, а для их будущих детей -гарантированная минимальная жизненная стабильность. И если союз внутренне не поддерживается, одному из...... в тягость, то штам в паспорте не помешает им разойтись.
Пока наши общественные устои и законы очень уж нацелены только на государственные интересы, при этом права детей будут постоянно нарушены, если родители не позаботятся об этом

Добавить могу лишь следующее: не стоит жить с тем, кто тебе в тягость. Будут несчастны все: вы, ваш супруг, ваши дети. И брак тут не играет роли, играет роль именно ваше отношение.

0

28

Струна написал(а):

Брак предусматривает некую ответственность перед половиной, но это не кабала, если между супругами есть любовь. Им интересно вместе, но в тоже время они дают полную свободу друг другу для самовыражения. Это не значит, что одна половина летает, как мотылек, из постели в постель. Просто такой брак держится на взаимном доверии, любви, взаимопонимании.

Уважаемая Струна, :D  ВСЁ, что вы сказали выше относится, скорей, к однополым парам.......... В, так называемых, натуральных семьях ЭТО -- как правило -- исключение. :)
Танюха, -- и моя семья здесь НЕ показатель..........

0

29

я не понимаю вас и Танюху (как вы изволили выразиться), нельзя делить союз на натуралов и не.........ЛИБО,  Есть союз либо, его нет. Союзы, построенные на любви, не зависят от однополости или РАЗНОполости. ЭТО СОЮЗ ДВОИХ! Меня ВЫ-багира иже с ней кепка, не убедили.

0

30

Хорошо, Струна, тогда вопрос в лоб! :)
Вы жили с мужчиной, и сколько?
Ответьте, пожалуйста, честно......

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Порассуждаем » Любовь и брак......