дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Общение » результат...


результат...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пиричной
эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все
солво цликеом

0

2

Сей проблемой активно занимались в шестидесятые годы прошлого века. Советую почитать ПИОТРОВСКОГО МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЛИНГВИСТИКА

0

3

Некоторые так и считают в жизни: зачем грамотно писать, если и так все понятно? Впрочем, это уже обсуждалось. Но, тем не менее, безграмотность считаю кричащим фактом о человеке. Каким именно фактом - писала в теме про грамматику.

0

4

ave написал(а):

Но, тем не менее, безграмотность считаю кричащим фактом о человеке. Каким именно фактом - писала в теме про грамматику.

Cогласна полностью!!! Считаю Ала СОВЕРШЕННО БЕЗГРАМОТНЫМ человеком.....
Кто второй -- я думаю, догадываетесь?

0

5

Что то вы пошли по второму кругу . Неужели больше нет никаких мыслей по поводу этой интересной темы ?

0

6

Ал, а что если вам вообще писать в словах только первую и последнюю букву, а мы будем разгадывать ваши грамматические ребусы.......
Кто точней переведёт ваши "мысли" -- тот и будет победителем!!!!!! :D
А вы будите дарить призы за сообразительность. :lol:

0

7

Милая струна не получилось интересного обсуждения вашей темы . И самое обидное что Аве и кепка оказались на одном уровне . А ведь тема очень интересная

0

8

Ал1 написал(а):

И самое обидное что Аве и кепка оказались на одном уровне

Aliena vitia in oculis habemus,a tergo nostra sunt :cool:

0

9

Ал, :D  да я, кажется, написала в тему.......
Предложила поэкспериментировать с вашим текстом, а вы тут же испугались........ :P

0

10

ave написал(а):

Aliena vitia in oculis habemus,a tergo nostra sunt

Обожаю латынь, но, к сожалению, знаю лишь некоторые слова......
Я завидую тебе, Танюш, белой завистью!!!!!! :(

0

11

Когда читаешь текс, безусловно, читается по словестной догадке, и нет необходимости вести взглядом все слово.Отсюда и скорочтение!
Но вы меня извините, я не хочу др..ить свои глаза, чтобы воспринимать текс, кот. предоставила Струна( в качестве примера) по простой причине эстетического восприятия. А английские ученые бы занимались лучше более серьезными проблемами, чем писать выводы всякой хрени, извините.
Я за чистоту языка, грамматики. Должны быть эталоны, чтобы им следовать.

Кепка, а почему вы считаете Ала безрамотным? Я вижу лишь опечатки- а это разные вещи.
И к тому же, любой человек может совершить ошибку орфографическую.НЕвозможно на 100% знать язык, тем более русский-самый сложный из всех.

Отредактировано Avrora (2006-08-30 11:36:09)

0

12

Avrora написал(а):

Кепка, а почему вы считаете Ала безрамотным? Я вижу лишь опечатки- а это разные вещи.

Ой, Аврора, вам -- повезло!!!!!
А я вижу его НАСКВОЗЬ, к сожалению....... :(

0

13

Конечно для эстетического восприятия нужно читать все буквы и медленно. Я не согласен с АВРОРОЙ что английские ученые занимались безделицей. Все это следствия таких наук как ТЕОРИЯ ИНФОРМАЦИИ и ТЕОРИЯ КОДИРОВАНИЯ хотя ТЕОРИЯ ИНФОРМАЦИИ включает в себя и КОДИРОВАНИЕ. Первые буквы слова и последние (в русском языке) несут самую большую информацию так как вероятность появления их мала. А буквы в средине слова меньшую информацию. Так как русский язык имеет большую избыточность то можно при отсутствии средних букв понять слово. Например если в слове ЯЙЦО убрать первую букву то вряд ли мы сможем определить какое слово имелось ввиду (если конечно не принимать во внимание контекст) Но если убрать букву Й то без труда мы поймем что слово это ЯЙЦО. Теперрь о последних буквах. В последних буквах информация велика только при наличии суффиксов и окончаний. Например в слове ЯЙЦО нет ни того ни другого и поэтому при отсутствии последней буквы можно без труда определить какое слово. (Спасибо АВРОРЕ которая помогла прервать сей порочный круг оскорблений)

0

14

Ал, а почему ВЫ выбрали для примера ИМЕННО -- ЯЙЦО ?!!!! :P
Нельзя ли что-нибудь попроще? :P
Например -- Ал? :P

Отредактировано Kepka (2006-08-30 19:23:07)

0

15

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hunter.gif как же все предсказуемо оказалось
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

хех.... пока вы спорите, я пожалуй http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif

0

16

Извините, Струна, вы ж скрываете свою СУЩНОСТЬ......
Чего боитесь?

0

17

Скорее всего Струна боится открытого спора с умным оппонентом

0

18

Струна

А некоторые картинки ниразу слова не заменяют)

0

19

Kepka написал(а):

ИМЕННО -- ЯЙЦО

Может Ал из МТС -а. Пиарит тут свою связь. ))

0

20

Gromo3eka написал(а):

Может Ал из МТС -а. Пиарит тут свою связь. ))

:lol:  :lol:  :lol:

0

21

Ал, вы предсказуемы) Я начала отвечать еще 28 числа, но бросила, т.к. решила посмотреть правильно ли я о вас понимаю. Могу бросить начало))
Пиотровский Р.Г. и Пиотровская А.А.(наверное жена-верная спутница) занимались математической лингвистикой.  Это узкоспециализировано.
Доктор филологических наук, профессор Пиотровский Раймунд Генрихович(Санкт-Петербург) конкретно занимался статистическими исследованиями языка, созданием нейронных сетей на основе статистических данных. Что помогает заниматься разработкой языковедческой теории на основе изучения специфических современных практических задач как собственно лингвистики, так и других областей – информационного поиска, машинного перевода, терминологии, лингводидактики, информационных проблем и других подобных изысканий.
Так нудно все звучит.
Понятно, что все это нужно для кодирования в информатике, в новейших информационных технологиях, необходимо переводчикам и т.д. Но, вот если бы Ал поведал нам простым доступным языком, может бы мы и заинтересовались. Только не про алгоритмы  и его свойства и информационные технологии в лингвистике, а про языкознание.

Kepka написал(а):

Извините, Струна, вы ж скрываете свою СУЩНОСТЬ......
Чего боитесь?

Уточните пожалуйста, что конкретно вас интересует в моей сущности))

Ал1 написал(а):

Скорее всего Струна боится открытого спора с умным оппонентом

А мне казалось, что на форуме не спорят, а общаются. А если имеются разногласия, то их решают через желание донести свое восприятие и понять оппонента

0

22

Браво Струна преклоняюсь перед вашими энциклопедическими знаниями . Виноват конечно просто имя ПИОТРОВСКОГО первое что вспомнилось . Есть более простая книжка КОНДРАТОВ звуки и знаки наверняка вы ее читали . Ну а об языко знании только два автора произвели на меня большое впечатление это Ф СОССЮРА и Ромка ЯКОБСОН

0

23

Cтруна написал(а):

Уточните пожалуйста, что конкретно вас интересует в моей сущности))

Ой, Струна, -- ВСЁ !!!!! :D
Начиная от цвета ваших волос и заканчивая мизинчиками ваших ног!!!!
:thank_you:

Отредактировано Kepka (2006-08-31 13:48:23)

0

24

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/crigon_03.gif
Русоволосая, рост  средний, вес не велик-не мал, можно спокойно носить на руках)) далеко до умной, но не глупа) просто магнитом притягиваю собак http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/fiona_01.gif, из меня получился бы уникальный хендер))

придерживаюсь пушкинской фразы *хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца*http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/snoozer_05.gif

0

25

Струна написал(а):

из меня получился бы уникальный хендер))

Ой, Струна, а что ЭТО такое? :O

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Общение » результат...