дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Разное » Любимые имена.


Любимые имена.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Классификация женских имён,без присутствия астролога! :D   
Предлагаю поставить в очередь (!) самые любимые или самые
сильные женские имена.Мы с подругами переругались, пытаясь
выявить пятёрку лидеров. Самое обидное,что я в эту пятёрку ну
никак не попадала!!! :(   
Может хоть благодаря Вам я туда попаду?! 
Но мы,вообще-то, выявляли имена по силе характера.
Очень надеюсь на Вашу помощь! :)   
Все имена, которые мы вспомнили см. ниже.

0

2

1.Татьяна 2.Наталья 3.Ирина 4.Надежда 5.Зинаида 6.Прасковья
7.Клавдия 8.Галина 9.Антонина 10.Ксения 11.Елена 12.Мария
13.Марина 14.Ольга 15.Катерина 16.Валентина 17.Любовь 18.Вера
19.Евгения 20.Александра 21.Светлана 22. Римма 23.Рая .
Если кого забыли- допишите!
Даёшь пятёрку лидеров!!! :D

0

3

О-о-о ! Классный опрос! :)   
Моя пятёрка будет выглядеть так:
1.Татьяна
2.Наталья
3.Елена
4.Ирина
5.Александра
Забыли включить Ульяну.
Удачи тебе Кепка! ;)   
И всем остальным тоже!

0

4

kepka написал(а):

1.Татьяна 2.Наталья 3.Ирина 4.Надежда 5.Зинаида 6.Прасковья
7.Клавдия 8.Галина 9.Антонина 10.Ксения 11.Елена 12.Мария
13.Марина 14.Ольга 15.Катерина 16.Валентина 17.Любовь 18.Вера
19.Евгения 20.Александра 21.Светлана 22. Римма 23.Рая .
Если кого забыли- допишите!
Даёшь пятёрку лидеров!!! :D

Татьяна - Прекоасное имя
Наталья - слишком затасканоое.. Наташа Ростова и т.д.
Ирина...Промолчим
Надежда Близкое имя (у меня жену так зовут)
Зинаида - Простовато
Прасковья - устаревшее
Клавдея См. Прасковья
Мария - клерикально
далее устал)))

0

5

хм...моего имени не упомянули, да и ладно :) Я считаю что нет сильных имен-а есть сильные личности, не зависимо от имени.Хотя как пишут, имя накладывает отпечаток на характер человека.Да однофикственно.У меня нет списка имен....мне нарвятся редкие женские имена, пусть даже и не встречала таковых девушек.Только при упоминании одного имени я буду вздрагивать всегда.

0

6

Имя любимой всегда кажется самым лучшим))

0

7

Да я бы не сказала, что вообще заморачивалась на именах:какое красивее или лучше для слуха.Хоть девушка Просковья из подмосковья :D 
И нет у меня предубеждения, что имя любимой-самое лучшее :) .
Есть прсото часто встречаемые имена, которые на слуху, а есть-редкие.Вот и вся канитель!

*хотелось бы познакомиться с девушкой с редким именем* :) )).Пример:Евлампия, Фекла, Ульяна т.д.... (думаю сто процентов, будет какая-нибудь оригинальная личность)

0

8

аврора написал(а):

*хотелось бы познакомиться с девушкой с редким именем* :) )).Пример:Евлампия, Фекла, Ульяна т.д.... (думаю сто процентов, будет какая-нибудь оригинальная личность)

Знавала три Ульяны, одну Марфу и одну Евлампию. Оригинальностью никто не отличался, у последних двух был типично русский бабий характер. А вот одна из трёх Ульян - прекрасно танцевала, но была хитрой до невозможности. Остальные две - просто хорошие люди).

0

9

Хм,девчонки! :( Я ж предлагала вам выявить пятёрку женских
имён именно по силе характера.А для этого нужно вспомнить их
обладательниц!
У меня вот мама была- Прасковья, вы попробуйте найти ещё одну
такую же сильную женщину! И у знакомой моей тоже мать-Прасковья,
и тоже очень стойкая женщина!
Мы ж не просто так этот список составляли- от балды, а очень многих
вспоминали, анализировали, думали!
Так,что предлагаю подумать и вам. Всё-таки хочется результата,
а не философских бесед. :)

0

10

Объективно ответить нельзя, потому, как опыт у всех разный, даже в моём окружении обладатели одинаковых имён - совершенно разные люди, ведь имеют значение и фамилия, и отчество, и воспитание и т.д.
Из моего окружения сильные Людмила (имя моей бабушки, очень сильного человека), Ирина (  ), Наталия. Видела очень сильных Наташ, но есть и с напускным лоском, очень зависимые от кого-то по жизни. Есть две Татьяны, тоже две сильные женщины. Хотя, в интернете есть знакомая Татьяна - совершенно непроницательный человек и постоянно жалующийся на жизнь.
"Горячую пятёрку" не создаю намеренно, не хочу.

0

11

Аве,наверное, ты права. И ответить Объективно невозможно.
А жаль  Я так надеялась увидеть своё имя в лидерах!!! 
Но всё равно хочу сказать, что среди женских имён имя Татьяна
почему-то, слишком выделяется, слишком отличается, слишком мне
кажется- сильное.
Как жаль, что я не Татьяна!

0

12

1. Елена!
2. Наталья!
3. Татьяна!
4. Любовь!
5. Нелли!

0

13

kepka

А почему Вас заинтересовал это вопрос про имена ???

0

14

:) Хм....ну тогда хотелось ответить, что имя Татьяна слишком встречаемо-поэтому и кажется что сильное.Я знаю девушку с таким именем, у которой произошло 2 выкидыша и ещё не известно, что будет дальше в детородном плане.Но она выстояла и нашла в себе силы жить дальше:учиться и работать.Не знаю как бы я на её месте проявилась.ТЬфу-тьфу...
К списку можно причислить пожалуй, Катерину- правда разные по характеру люди: от женсвенных до мужеподобных) тут уж зависит от ориентации и самоощущения.
Имя Елена у меня ассоциируется с амебообразным существом.Слишком женственны и одомашнены (но это в моей практике).
Ирины- деловиты по жизни:, настойчивы :) 
Ольги- не просты во всех смыслах этого слова.
Вики и Юли- нечно богемное и возвышенное :) 
Вот пожалуй и мой список нарисовался.

0

15

Аврора, вот видишь !!! :D   
А не хотела отвечать!!! :/   
Спасибо тебе огромное!!!  Тем более, что твои ассоциации
полностью совпадают с моими, за исключением пожалуй-Елены. 
Но это же не пятёрка лидеров, согласись?
Может быть поработаешь ещё чуть-чуть, а? 
Ещё раз спасибо, целую в щёчку! :)   
Kepka.

0

16

Гoсть написал(а):

kepka

А почему Вас заинтересовал это вопрос про имена ???

Для и-----в всё сказано выше.

0

17

ИРИНА!!
самое красивое из русских

0

18

Хм....
А для меня-Наташа!!!!!!!!
Самое ЛЮБИМОЕ!!!!!!! :)

0

19

Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина
Татьяна
Наталья

Ирины-талантливы, гибки, в большинстве своем-умны, дипломатичны, целеустремленные
Татьяны-напористые, талантливые очень, прямолинейны, старость чаще всего встречают в гордом одиночестве (артисты, писатели)
Натальи-считают себя над всеми, но при близком рассмотрении видно, что совсем не те, за кого себя выдают в обществе (они об этом даже не догадываются и пребывают в счастливом неведении), считаю себя умнее и богемнее)))
Людмилы живут только для себя, для своей семьи, где-то деспотичны, в коллективе-тихушницы, любят позлословить
Юлии-амебоподобные, культивируются для богатеньких папиков и для светских тусовок
Оксаны-Ксюши- любят тусовки и себя в них, органичны в них) Если нравится дело, которым занимаются, то отдаются самозабвенно, флиртуют, но не более того))
Катерины-взбалмошны, избалованы, неглупы-скорее наоборот, любят красивые дорогие шмотки, но их не интересует, откуда они беруться, капризны
Надежды-ради семьи (больше, ради мужа) способны на все, к коллективе хотят быть центральной фигурой
Анны-могут приспосабливаться к любой среде (но это не гибкость, а скорее-хитрость), тихи до безобразия и при этом оказываются в центре вдруг, но ненадолго. В школе-не ниже хорошисток, всегда прячут глаза
.............. могу много еще говорить, но не стоит. Работаю с людьми постоянно, поэтому пришлось увидеть не только красивые стороны
Марина-нравится мне это имя))

Лидируют, если смотреть артистов театра, кино, эстрады, писательниц и спортсменов, именно Ирина и Татьяна, Натальи чаще руководят

0

20

kepka

Имена имена имена *Задумалась*
Да усе прекрасны :)

0

21

Струна сказала очень многое. Добавлю по мелочам.
Татьяны и Ирины- обладают тактичностью, которой не хватает многим.
Натальи-считают себя не просто умнее, а правыми во всём. Практически никогда не принимают мнения других.
Оксаны-Ксюши- очень часто поддаются обстоятельствам и не переламывают судьбу в свою сторону.
Анны-очень часто изменяют своим половинам.
Марины – очень разные, но в большинстве своём, хитрые. Хотя, Цветаева – достойнейший представитель этого имени!

0

22

Хм..я не согласна со Струной.ЛЮдмилы- может и деспотичны (а скорее это напористость, скажу я вам..не всегда обоснованная)..но вовсе не злословны!То что живем для себя- снова не согласна...но не без доли эгоизма. :) Семейны-да, тихи-да!
О как я..тонкий самоанализ А вообще все очень общё.Надо учитывать индивидуальность.А то начитавшись разных всяких умных книг..при встрече с девушкой- будешь шарахаться....если всплывет нелециприятная фраза, характеризующая её :) )

0

23

Девчонки, вы все-умницы и очень меня радуете! :)   
Наконец-то Аве ответила! 
А Аврора значит--Людмила?!Прекрастно!!!
Но Аврора, то, как здесь характеризуются жен. имена не идёт ни в какое сравнение с хар-ой знаков Зодиака на форуме "Лестницы".
Если б ты прочитала ТОТ "Злой гороскоп", ты б офигела от правды
о себе!!! :D   
А здесь всего лишь сравнительный анализ, так что ты не переживай!!!
ЛЮБОВЬ не обращает внимания на имена!!! 
Удачи тебе в ЛЮБВИ, Людмила!!!!!!! ;)

0

24

Аве, а Цветаева тоже была хитрая, между прочим!!! :D

0

25

А мой список будет тогда таков:
1.Татьяна
2.Наталья
3.Ирина
4.Надежда, и естественно,
5.Елена!
Не могу же я себя выкинуть из "Золотой пятёрки"!!!!

0

26

А мне очень нравиться имя Валерия, очень благозвучное. Также Евгения(Женечка) ;) , Ольга- просто и со вкусом, ну и моё имя я не буду выкидывать из списка: Ксения  :rolleyes:  . Вот пожалуй и всё.

Отредактировано Кsения (2006-02-27 10:23:58)

0

27

А из женских мне очень нравятся следующие имена: Ульяна,Камилла, Дана, Маша, Вика, да и ещё куча имён, и, конечно, имя моей любимой...  :rolleyes:

0

28

А как зовут Твою любимую JANE? :rolleyes:

0

29

Мою любимую зовут Татьяной.   :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Разное » Любимые имена.