дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » Коммунисты.


Коммунисты.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вы знаете, в 1991 году я ногами и руками голосовала за Перестройку, за свободу печати, и пр. пр. пр..., т.е. за демократию.
Теперь вот очень жалею об этом.

0

2

а я не голосовала, потому что не верила в изменения в стране... а во время перестройки я так уставала жить по талонам, когда давали 800г. макаронных изделий в месяц на человека, а если у тебя был ребенок, то 400г. сливочного масла и 500г. колбасы вареной... Зато давали 2 бутылки водки на каждого члена семьи, считая грудничков и 2 куста хозяйственного мыла... Весело было!)
но уже можно было в очереди клясть правительство и все при этом так и оставались в ней - в очереди(во времена сталина за одни только мосли крамольные можно было бесплатно получить путевку в Магадан))
до сих пор еще та водка постперестроечная, как символ ушедшей эпохи, стоит)) тут уже попросили с ближним поделиться, думаю, что уже пора))

0

3

В 91-ом права голоса я еще не имел. Но был против ГКЧП, хотя и Горби не восхищался. Кто бы тогда ни победил, все равно подавляющее большинство простых людей жили бы так же плохо, как живут сейчас. И борьба в 91-ом шла не между коммунистами и демократами, как принято считать, а между группировками одного и того же господствующего класса. Кстати, в СССР не было ни какого социализма, и тем более коммунизма, в СССР был государственный капитализм, прикрываемый высокопарными речами о развитом «социализме», красными знаменами и пением Интернационала. Хорошую, достойную человека жизнь не принесут на блюдечке, с голубой каемочкой. Только в борьбе можно обрести свободу и счастье.

0

4

Чтобы понять безграмотность коммунистов приведу лозунг который К.Маркс провазгласил в МАНИФЕСТЕ КОМ ПАРТИИ. "От каждого по способностям,каждому по потребностям". Но даже классическая экономическая наука говорит "Потребности человека безграничны, ресурсы имеют ограничения". К.Маркс больше нигде не повторял своей глупости. Тоненькая книжица "Манифест..." имеет одно лостоинство - ее легко читать и безграмотный люд поверил в эту херь)))
А жить после 91 года стало интереснее и лучше.
Мне есть с чем сравнивать)))

0

5

жить стало интересней! да, согласна, интересней
жить стало свободней! дышать и говорить легче
не сидели бы мы тут, не зубоскалили...
и помышлять бы не смели поднять темную тему
в советском союзе секса не было, а что говорить о нетрадиционной любви))
все делалось строем и с указки сверху, даже думать не моги о том, что не спущено руководящей и направляющей...
легче не всем
большая полярность
легче тем, кто мог и продолжает мыслить, кто может применить свои знания
но как много у нас серой массы... баласт

0

6

Сегодня т.Горбачёву исполнилось-75 лет. И, как написал кор-т:"После Горбачёва мир стал ЦВЕТНЫМ, нравится это кому-то или нет...."
Я тоже хочу сказать ему спасибо за то, что в России появился РАДУЖНЫЙ флаг, и за то, что отменили 121 статью.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » Коммунисты.