дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Порассуждаем » Стереотипы!?


Стереотипы!?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мир наполнен дурацкими стереотипами: «Полнота — ужасно, худоба — красиво. Блондинки - глупы, шатенки - умны. Футбол — хорошо, ток-шоу — плохо. Женщины — добрые, мужчины — злые».
Ну допустим, мужчины развязывают войны, а женщины создают комитеты солдатских матерей. Допустим, 90% преступлений в России совершают мужчины, и только 10% — женщины. Но вот с тем, что одни добрые, а другие — так себе, можно ли согласиться? И какие еще стереотипы навязаны нам общественным мнением?

0

2

Ну, например, стереотип, что все лесбиянки -- сволочи, и их надо топить с камнем на шее.....
И голубых следом.....

Отредактировано Kepka (2006-03-10 22:52:36)

0

3

Ну, например, стереотип, что все лесбиянки -- сволочи, и их надо топить с камнем на шее.....

Я слышала о другом - "лесбиянки-неудовлетворённые женщины, которые не смогли найти нормального мужчину".

0

4

Я слышала о другом - "лесбиянки-неудовлетворённые женщины, которые не смогли найти нормального мужчину".

Ха-ха-ха!!! АВЕ, это даже не смешно!!!! У большинства моих знакомых лесбиянок был ОЧЕНЬ большой опыт "общения"  с так называемым
сильным полом. =D

0

5

Стереотипы-это то же, что "написано пером-не вырубишь и топором теперь":)А кто это всё пишет?!-Да мы же сами, люди.Вопрос -как избавиться от стереотипов.Наверно-никак!Это как аллергия постоянного проявления.Лекарство- не верить, не воспринимать,а думать за себя и решать самомму.
Знаете что меня больше интересует, так это статистика тенденций образования однополых пар.Насколько она возросла?С чем это связано?К чему ведёт?
Может лет через 50 вовсе не будет деления на большинство и меньшинство, и гомобраки не будут восприниматься как атавизм.

0

6

Аврора, существует теория, что гомосексуализм распространяется огромными темпами по всему миру по воле Бога. :D
Потому как уже давно нет серьёзных воин, а люди плодятся как тараканы....Гомосексуализм призван для избавления мира от перенаселённости, чтоб шарик наш не лопнул от людей. :D

0

7

Дааааааа, Дарвин сейчас наверно перевернулся в гробу от такой теории или БОг подавился манной небесной.Но не будем богохульствовать...
Ещё не известно про третью мировую войну-так что не будем говорить гоп.
Даже не знаю что сказать про перенаселение, но в любом случае тенденции колеблются каждый год.Идет наплыв населения стран третьего мира, для которых 3 ребенка- это минимум, про европейцев наверно надо воздержаться делать комментарии:)

0

8

Стереотип: Женщины не разбираются в математикеТакая тенденция наблюдалась и в эксперименте, проверяющем действие гендерного стереотипа. 61 девушку-студентку Нью-Йоркского университета случайным образом разделили на контрольную и тестовую группы.
Контрольную группу предупредили, что им дадут задание на построение словесных цепочек, а тестовую — о предстоящем задании по математике. При этом участниц из каждой группы предупредили, что при прохождении этого теста были замечены гендерные различия, тем самым активируя стереотип о том, что женщины не так сильны в математике, как мужчины.

"Девушки, которым сказали, что тест направлен на выявление половых различий в математических способностях, выполнили его гораздо хуже", — говорит о результатах эксперимента Инзлихт.

Можно с достаточной долей уверенности утверждать, что стереотипы играют очень важную положительную роль, поскольку служат для "экономии мышления". Однако людей из стереотипизируемых групп надо учить бороться со "страхом перед стереотипами", иначе это приведет к ухудшению качества их жизни.

"Прививкой от этого недуга может стать открытый разговор о предрассудках и стереотипах и предотвращении их отрицательного влияния на общество", — говорит Майкл Инзлихт.

Ирина Павленко
по материалам Eurekalert.org

0

9

Существует два устоявшихся мнения относительно гендерных предпочтений работодателей, которые на первый взгляд, мало согласуются между собой. Первое относится скорее к обыденному сознанию: работодатели предпочитают мужчин, считая женщин работниками "второго сорта". Второе господствует в среде профессионалов - кадровиков и работодателей: существуют "женские" и "мужские" профессии, поэтому выбор работодателя - никакой не выбор, но лишь следование потребности, предъявляемой рабочим местом.
Но самое главное со всеми выкладками можно прочитать тут: http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0221/analit01.php

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Порассуждаем » Стереотипы!?