дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Любовь и расстояние


Любовь и расстояние

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

Я с вами не соглашусь. Когда я говорила об умной девушке, я имела ввиду,  что она в отношениях ЛИДЕР, что она ищет себе такого мужчину, с которым это было бы возможно. А вообще, если люди любят друг друга, они уступают, не задумываясь о том, кто умнее.А если начинаются такие трения, то это уже НЕ нормальные ОТНОШЕНИЯ.

0

32

Кsения, я с вами согласна, что в отношениях надо уступать друг другу, искать какие-то компромисы и т.п.  :)
DimaP, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умный мужчина уступит...  :cool:

0

33

Кsения написал(а):

Я с вами не соглашусь. Когда я говорила об умной девушке, я имела ввиду,  что она в отношениях ЛИДЕР, что она ищет себе такого мужчину, с которым это было бы возможно.

То есть найдет не очень умного, который даст собой рулить. Почему-то быть ведомой женщинам не нравиться, а вот как поставить мужчину в ведомое положение, так это мы завсегда :-)

Кsения написал(а):

А вообще, если люди любят друг друга, они уступают, не задумываясь о том, кто умнее.А если начинаются такие трения, то это уже НЕ нормальные ОТНОШЕНИЯ.

Согласен.

0

34

JANE написал(а):

Кsения, я с вами согласна, что в отношениях надо уступать друг другу, искать какие-то компромисы и т.п.  :)
DimaP, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умный мужчина уступит...  :cool:

Угу, "устипи в малом и выиграешь в большом" ;-)

0

35

Да, конечно уступит, я считаю, что когда мужчина спорит с девушкой, это низко, а тем более, когда идут конфликты из за его эгоизма, не люблю эгоистов. И тем более, когда мужчина начинает говорить, про свой высокий ум и сообразительность, фуу противно общаться с таким мужчиной :/ .

0

36

DimaP, ну ты немного прав, но не всегда это сработает.  :cool:
А как ты цитируешь? У меня не получается...  :(

0

37

Кsения, я с тобой полностью согласна на счёт того, когда мужчины начинают говорить про свой ум, про свою гениальность... Меня это РАЗДРАЖАЕТ!!!  :mad:

0

38

Dima P, а если совсем не уступать, то что это по вашему ОТНОШЕНИЯ??? ЛЮБОВЬ??? По моему любимому человеку надо идти на уступки, а не тупо следовать своим принципам. Умный человек,НИКОГДА не скажет, что он УМНЫЙ, он промолчит. НО зато потом обязательно проявит себя, чтобы ЛЮДИ оценили его УМ по достоинству! :cool:

0

39

Кsения -- умничка!!!  :clap:

0

40

Блин, написала высокую речь по поводу ума, и нечайнно стерла какой-то клавишей:)-вот обидно.А тут смотрю уже накатали больше.
Мне понравилось слово "компромисс"- да-да-да!и не нужно будет ничего доказывать и пускать слюни в разные стороны.Надо ещё учитывать уважаемые форумчане, что женская и мужская логика кардинально находятся в отличии.То, что будущим мужчинам с молоком матери проникает суждение о женской покорности и бесприкословности- не вышибишь топором.А мы , женщины, хотим преклонения и обажания, в чем мужчины считают свою слабость и соот. не пойдут на такие жертвы.
Только эээ....в полулесбийском форуме непонятно почему обсуждают отношения мужчины и женщины.Хочу сказать про отношения девушки с девушкой.По моему мнение все строится в большиснве своем на равноправии, за исключением конечо же, когда некоторые начинают путатть и путаться в гетеробраках и строить абсолютно одинаковый домострой с "женами", "мужьями", разделением обязанностей.

0

41

Ксения, а ещё хотелось бы добавить, что ум, образованность- не всегда стоит рядом со способностью ладить с людьми и строить отношения с девушкой или мужчиной, согласитесь.Это ровно как уметь или не уметь кататься на велосипеде.Можно научиться. а модно всю жизнь смеятся над теми, кто плохо катается, будучи самому оставаться в стороне.

0

42

Аврора, образованность,это не ЛИШНЕЕ, я счиатаю, что ЭТО наоборот большой ПЛЮС. Конечно это не главное, но и немаловажно.

0

43

JANE написал(а):

DimaP, ну ты немного прав, но не всегда это сработает.  :cool:
А как ты цитируешь? У меня не получается...  :(

"Ответить" нажимаешь и получается цитата на весь пост

0

44

А как ты цитируешь? У меня не получается...

Джейн, выделяешь текст чёрным, и нажимаешь на "цитировать"

0

45

Кsения написал(а):

Dima P, а если совсем не уступать, то что это по вашему ОТНОШЕНИЯ??? ЛЮБОВЬ???

Вы так пишете в ответ, как буд-то я так утверждаю :-)
Если хотите знать как по-моему - совместная жизнь без уступок невозможна или маловероятна.

0

46

Только, почему-то, получается без автора. :o
На старом форуме было проще :(

0

47

Kepka, DimaP, спасибо!!! Как-нибудь попробую.  :)

0

48

Листья осенью кружатся,
В золоте весь мир топя.
Так бы мне к тебе прижаться,
О, как же я люблю тебя!
Сквозь метели и морозы
Вижу всё же, в доме - ты.
О тебе мои все грёзы,
Думы, планы и мечты.
Ты далеко сейчас, о, да!
Но в сердце ты моём всегда!!!  :rolleyes:

0

49

Джейн, :D шикарное стих-е!!! Спасибо тебе за него.....

0

50

Я тебя люблю всю жизнь и каждый день.
Ты надо мною как большая тень,
как древний дым полярных деревень.

Я тебя люблю всю жизнь и каждый час.
Но мне не надо твоих губ и глаз.
Все началось и кончилось - без тебя.

Я что-то помню: звонкая луга,
огромный ворот, чистые снега,
унизанные звездами рога....

И от рогов - в полнебосвода - тень....
И древний дым полярных деревень....
- Я поняла: ты ..............................

0

51

Кsения написал(а):

Когда мужчины говорят, что все женщины одинаково глупы,они сильно ошибаются,

Таких мужчин и мужчинами не назовешь. Самовлюбленные фазаны.

Кsения написал(а):

когда мужчина спорит с девушкой, это низко, а тем более, когда идут конфликты из за его эгоизма, не люблю эгоистов. И тем более, когда мужчина начинает говорить, про свой высокий ум и сообразительность, фуу противно общаться с таким мужчиной

Умный мужчина великодушен и не опустится до споров.

Компромис нужен в любых отношениях.

К вопросу по теме: расстояние действительно не помеха, большей преградой являются люди. Одних мы любим и не хотим сделать больно, других мы боимся

0

52

Струна написал(а):

расстояние действительно не помеха, большей преградой являются люди. Одних мы любим и не хотим сделать больно, других мы боимся

Абсолютно согласна с Вами, Струна!!! :yes:

0

53

А вот мне интересно, настоящая любовь способна выдержать "холодность" любимого человека? Или всё-таки все мы люди и подвержены отчаянию и соответственно утрате истинных чувств, как защитной реакции против душевной боли.

0

54

Avrora написал(а):

А вот мне интересно, настоящая любовь способна выдержать "холодность" любимого человека?

Я думаю, что если на самом деле любишь человека и дорожишь отношениями, то вполне возможно, но, конечно, и от любимого человека тоже будет зависить. Да, можно будет что-то и стерпеть, но ведь не будешь биться до бесконечности головой в стенку, есть какие-то приделы и грани...

0

55

Если это временная холодность, то все можно выдержать. В любых отношениях бывают взлеты и некая прохлада. Это как погода. Но всегда надо помнить, что после холода всегда наступает тепло. Биться о стену головой действительно не стоит, но давать тепло, как прежде, просто необходимо, как самому себе, так и любимому человеку. Не стоит зацикливаться на прохладе и в свою очередь подливать масло в огонь "ледяного отчуждения".

0

56

Струна написал(а):

Одних мы любим и не хотим сделать больно, других мы боимся

Страх действительно сковывает. Почему же люди так нетерпимы к тем, кто хоть как-то отличается от них? И как могут родители проклинать детей, отказываться от них, за то, что они живут иначе?
Порой доходит до того, что родители бросаются на детей с ножом. Если родной человек так поступает из-за "ложного стыда", то что можно ожидать от общества?

0

57

Инсайт написал(а):

Если это временная холодность, то все можно выдержать. В любых отношениях бывают взлеты и некая прохлада. Это как погода. Но всегда надо помнить, что после холода всегда наступает тепло. Биться о стену головой действительно не стоит, но давать тепло, как прежде, просто необходимо, как самому себе, так и любимому человеку. Не стоит зацикливаться на прохладе и в свою очередь подливать масло в огонь "ледяного отчуждения".

Вы снова сказали ПРАВДУ, Инсайт. :)

0

58

Manuscript is a collective name for texts

0

59

secular brotherhoods of scribes.

0

60

books in ancient times was papyrus

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Любовь и расстояние