дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Любовь или нет?


Любовь или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Наверно интересует только одно, возможно ли такое, было ли такое у ВАС. Любить человека, желать быть с ним рядом, жить с ним, общаться, и не хотеть занаяться с ним сексом? Можно ли назвать такое отношенеи к нему - любовью?

0

2

Платоническая любовь! Я даже толком не понимаю что ? и как с этим бороться? Т.е. настолько обажаться обьект и бояться "замарать" его "низменными" желаниями-инстинктами.Это из области психологии или психиатрии.Если речь конечно идет не о родственниках и животных:), когда само соитие, извините, уже будет означать "казус"

0

3

это любовь, принимающая облик дружбы. Такую любовь называют ФИЛОСом. Когда перестает блистать огонь Эроса, от распада пары спасает Филос.
Это не я сказала, это Коэльо))

0

4

Можно назвать это любовью - платонической. И такое бывает. Мое скромное мнение, что это не совсем "та самая" любовь, просто несколько иная. Скорее - глубокая, дружеская любовь. Причин может быть много. Я знала один такой союз, но там была не только дружба: одна любила вторую как мать (небольшая разница в возрасте), и не испытывала к ней сексуальных эмоций, хотя очень хотела быть рядом.
Может быть и так, что существуют сексуальные проблемы.
В любом случае, если такие чувства смущают - можно сходить к психологу и разобраться, что это.

0

5

Это слишком тонкая материя, чтобы довуряться грубому прикосновению психолога.

0

6

ave написал(а):

Можно назвать это любовью - платонической. И такое бывает. Мое скромное мнение, что это не совсем "та самая" любовь, просто несколько иная. Скорее - глубокая, дружеская любовь. Причин может быть много. Я знала один такой союз, но там была не только дружба: одна любила вторую как мать (небольшая разница в возрасте), и не испытывала к ней сексуальных эмоций, хотя очень хотела быть рядом.
Может быть и так, что существуют сексуальные проблемы.
В любом случае, если такие чувства смущают - можно сходить к психологу и разобраться, что это.

Если существуют сексуальные проблемы, нужно говорить об этом открыто с партнером. Если он не слышит Вас, нужно просто кричать об этом... Не всякий психолог способен помочь, но...попробовать стоит.
Если любишь человека, ты должен просто бить в набат, а не доводить до того, чтобы пропало сексуальное влечение к партнеру. Желая сохранить семью, надо работать с собой и откровенно говорить со своей половиной

0

7

Мы вместе восемь с половиной лет, живем семьей. Есть любовь, но у половины пропал сексуальное влечение (быт и прочие мелкие проблемы повлияли). Не могу сказать, что малыш мой ничего не делал..., наверное просто я этого не видела. Долгое воздержание привело к тому, что мы начали понемногу ругаться..., так...пустяки. Но они на время отдаляли нас друг от друга. Случилось так, что случайное прикосновение подруги разбудили в малыше сексуальный вулкан и..., как итог, ее закрутило в водовороте физического всепоглощающего желания к подруге.
И  итог, на НГ меня поставили в известность, что мы не пара...Что меня любят по-прежнему, но там есть то, чего не хватало у нас.
Сказать, что разорвалась бомба, ничего не сказать... Вселенная взорвалась и разметала мою жизнь на мелкие осколки по всей галактике
Малыш говорит, что ничего у нас не изменилось, все по-прежнему... Но при этом она живет у этой женщины, домой приезжает только переодеться... Целовать себя не дает, про все остальное я даже не говорю.
Я безумно ЛЮБЛЮ и хочу дать все, что только возможно представить.
Смысл жизни потерян... Я не живу,  постепенно сгораю физически и духовно
умираю любя

0

8

как долог мой жизненный путь, сказать не могу...
Сейчас мой любимый человечек уехал к своей женщине, чмокнув меня на прощание
Сердце практически остановилось

0

9

Тоска и одиночество-сука
Дом тоскует по былому счастью
Тело тоскует до боли
Губы ссохлись от безпоцелуйности
Стойкая резь на сердце

Тихое помешательство и БОЛЬ, пронзающая... от кончиков волос до пальчиков ног

Мне наверное это все снится

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ? 
Стоит ли жить?

0

10

как хочется внутри себя ПРЕДВОСХИТИТЬ! ПОЗНАТЬ! ПОСТИЧЬ! ПРОСТИТЬ!
Иль не дано? А может быть дано? Над этим я подумаю...

Отредактировано Струна (2013-02-19 18:18:28)

0

11

Сегодня я услышала по телефонному разговору, что Т пять лет лет чувствовала себя больной... Больно!!!!!!!!!! Мы эти годы были вместе. Значит я ее подавляла, она не чувствовала себя свободной и здоровой. БОЛЬНО! ОХ, КАК БОЛЬНО!

0

12

Зачем я жила все эти годы? ради чего? Если я не способна сделать человека счастливым? Стоит ли жить , если ты не способен на понимание того, кто тебе так дорог?

0

13

Это все...Она потребовала удалить все ее фото из моих архивов..........утопия чувств... Я не верю не только в любовь, но и людям...БЕЗВЕРИЕ  ....Наверное, это самое страшное.

0

14

я уйду очень тихо...Она даже не заметит

0

15

Танюша говорит, что ничего не изменилось между нами (кроме того, что она влюблена и ей нравится быть с тем человеком: жить с ним)...
Только вот теперь она не звонит мне, не пишет...Ей неинтересно, как провожу время, что со мной... Мы перестали вместе гулять даже как друзья, ей категорически запрещают со мной общаться)))
Зная Т, и на сколько она завязана на сексе, могу сказать одно, скоро настанет время, когда ОНА открыто скажет, что я мешаю ей жить так, как она хочет. Ее подруга требует моего выселения из квартиры и думаю, что Т уже пообещала, что этот вопрос скоро решит со мной.
Вчера она сорвалась и сказала, что погорячилась, что когда-то дала слово мне (речь идет о том, что вопрос о моем выселении не будет никогда подниматься).
Она бы это сказала сейчас, но боится потерять лицо добродетели
Думаю, что неприязнь ко мне будет усиливаться с каждым днем...Я вынуждена уйти, чтобы сохранить ее веру в свою доброту.

0

16

Раны не заживают быстрее, если они не кровоточат. Это душевные и моральные раны.

*Палач* всегда включает логику и ему есть, что сказать в свое оправдание. Оправдал себя и забыл, продолжает жить. *Жертва* ничего забыть не может. Всю жизнь память прокручивает ему ленты прошлого.

Тибетское колесо Сансары постоянно вращается и все наши чувства и ценности оказываются то внизу, то наверху. То сверкают на солнце, то утопают во тме. И только настоящая любовь-ось этого колеса, а потому всегда на месте

0

17

Любое вранье повергает человека в хаос.

Секс=Похоть=Отношения
Сколько бы мы не говорили о высоких чувствах, любви, духовности, единении,... и пр., примитивные, первобытные, физиологические потребности в виде секса, являются движущей силой всех отношений! Ради сексуального удовольствия (удовлетворения) рушатся семьи, расходятся люди, между которыми якобы есть *высокие духовные связи*, те, которые выше любви. И ничем этих люде потом не скрепить (не придумали еще таких крепежных средств). И...все высокое...летит в тартарары.
Как только возникло сексуальное влечение, все остальное отпадает, как высохшая грязь с подошвы ботинок.
Чувства никому не нужны! Так..сотрясение воздуха и потрясание своей *высокодуховностью* перед теми, кого пытаешься поразить и им завладеть (овладеть). Бла...бла...бла...Пустозвонство, прикрытое красивыми словами.
На самом деле *Люблю, пока хочу! Потом буду любить другого: руками, губами, всем телом, плотью...пока не придет насыщение*.
Похоть=Сек=Отношения, а все остальное, бред сивой кобылы.
Когда говорят, что любят, это только слова, а себя отдают тем, с кем секс жарче... Если и есть те, кто ЛЮБЯТ по-настоящему, их единицы. Остальные-просто ряженые и их миллиарды! Вся планета любит плотью, единицы-просто ЛЮБЯТ.
Я никогда не поверю словам:*Я тебя люблю, но иначе, на более высоком, духовном уровне. А там у меня классный секс* Тут-люблю, там-сплю. Пока сплю и меня все устраивает, тоже вроде люблю. ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ. ИГРА СЛОВ.

Чудная или чУдная штука-Жизнь и примитивная! Люди недалеко ушли от животных. Всем нужен секс! И это первично! А любовь, чувства, человек и прочая ерунда- красивые перья фазана в период токования. Секс неизменен, изменяются только ощущения от новизны партнера и..., каждый новый *любимый партнер* слышит одни и те же слова *Такого у меня еще не было!*.
Конечно не было! Человек-то другой!
Проходит время и...новая *любовь*, новые ощущения и новое *такого....у меня еще ни с кем не было!*
Тело требует секса и оно первично, а голова, то бишь мозги (у кого они есть) пусть займутся прогрессом.
Любовь придумали люди, а физиология дана природой, вот и не морочьте друг другу головы!

Когда человек разрывает союз/отношения, созданный на основе единения душ/любви, он никогда не говорит, что разлюбил, потому что ушла сексуальная тяга. Наоборот, он говорит:*я тебя люблю, но иначе, это выше любви, или...мое высшее Я мне сказало, что мой путь должен пролегать иначе,или..моя интуиция мне подсказывает, что нас обоих так будет лучше, или...я недостоин тебя и т.д. Много всяких отговорок, в которых, ты всем хорош, но жить я с тобой не могу. Куда проще было бы сказать честно:у меня есть человек, с которым мне хорошо в постели. что-то в этом роде
Зная, что животные инстинкты в человеке первичны, всегда понятна такая мотивация ухода и построение новых отношений. Не придумывайте себе сказок о вечной любви. Все это имеет место быть, пока вас тянет друг к другу сексуально. Есть секс, есть *любовь*

и не важно, как он выглядит, мыслит, одевается...Это не любовь, это отношения. не сексуального влечения и карточный домик рассыпается. отношения=секс. Но, кроме постели, как бы ни был хорош секс, их по-настоящему ничего не связывает. Да и зачем все эти привязки?
Даже самое вкусное приедается. Единицы способны сохранять и охранять отношения даже тогда, когда секс между ними не имеет прежних ярких красок. Но ОНИ-исключение из правил, которые как раз и подтверждают правила.

0

18

Почему не звонит? Почему не пишет смс? И, как всегда, все самое неприятное лезет в голову...
Сказала себе *СТОП!* Расслабься, ты все равно не знаешь, чем она живет и почему ей не интересна ты. Получай удовольствие от другого.

Немое отчаяние, глухая тоска, потеря контакта с реальностью и все это в одном флаконе

Если б я только могла, то спряталась бы в своем одиночестве, как улитка. И лишь иногда выставляла бы свои рожки-антенки, чтобы узнать, что происходит вокруг. Убедиться лишний раз, что земля не остановилась без меня.
Для чего? Для того, чтобы знать, куда ползти, под какой листик спрятаться, чтобы никто не видел непроходящую боль в глазах и то, как ломает тело и душу.

Как порой легко люди бросаются словами любви, для того, чтобы утолить свою похоть и загрузить плоть физиологическим первобытным инстинктом.

Самая страшная мука на свете-бессилие, сжирающее тело изнутри после того, как над душой надругались.

Нужно пытаться радоваться. Всё лучше, чем терзаться смутными сомнениями и дурными предчувствиями.
Дай Бог, Т наконец-то обретет физиологическую радость, душевное равновесие и покой. Стараюсь надеяться.

Чем дальше отдаляется Т, тем хуже себе представляю, куда себя деть помимо работы. Все лишено всякого смысла.
Человек порой заточен в собственное бессилие, как в тюрьму и боится вырваться оттуда, потому что не представляет, куда идти.

Эти месяцы я не была уверена, живу ли я вообще или уже на том свете...

Отредактировано Струна (2013-03-18 15:00:31)

0

19

Т говорит:-*ты сама не хочешь быть счастливой. Каждый человек чувствует себя так, как хочет чувствовать. Живи для себя, развивайся*.
наверно она права, но у меня пока не получается.
Как можно сразу переключится на себя, если много лет жил любовью, семьей, если много лет были единым целым?! и тут, бац..., насильно оторвали половину тебя, без предпосылок, без предупреждения...
Я-птица без одного крыла
Тоска! Бездна! Одиночество!

Отредактировано Струна (2013-03-18 14:33:55)

0

20

Что такое влюбленность и долго ли она длится?
Для меня- это вид лихорадки.
Лихорадочно бросить все, лихорадочно встречаться и упиваться телами друг друга. А вот счастья нет, нет наполненности, нет блеска в глазах, нет ощущения возвышенности, нет никого вокруг. Желание сбежать от всех, спрятаться.
А вот, сколько она (влюбленность) длится, не знаю(
Интересно, она также быстро улетучивается, как и прилетает?

Когда человек любит, он сияет изнутри. Он любит не только определенного человека, но и весь мир. Ему хочется делиться любовью со всеми, хочется кричать, петь, прыгать, творить безумства. Человек способен в этот период на многое. Все происходит легко и непринужденно. Он приятен в общении с окружающими, он романтик в этот момент!
Он ЛЮБИТ! Он ЛЮБИМ!
Весь МИР раскрашен яркими красками.

Душою человека движут разум, воля и страсть (Плутон) Мое мнение иное- когда человеком овладевает страсть, то разум и воля покидают его

Отредактировано Струна (2013-03-18 15:02:34)

0

21

Встречаешь человека, вроде неглуп, язык подвешен, вроде чем-то увлекается..., а глаза абсолютно пустые. За пустыми глазами скрывается истинная суть человека, ощущается что-то зловещее...
Такое ощущение у меня возникло от первой встречи с подругой Т

0

22

Без сексуальных фантазий человек жить не может. Так почему же МЫ стесняемся своих любимых и не рассказываем им о них, не претворяем их обладая друг другом? Совместная жизнь стала бы ярче

0

23

Прошлое пустило глубокие корни. Корневища вгрызаясь в сознание, оплетают все собой. И нет в этих зарослях проходов и выходов.
***
Для временного бегства от реальных проблем не нужны ноги.
***
Безысходное разочарование не потопить ни в книгах, ни в работе
***
Тело храм и о нем нужно заботиться. О чем в этом храме молиться, каждый решает сам.
***
Что такое свобода? Вырваться из одной клетки, чтобы очутиться в другой. Где гарантия, что другая клетка будет шире и удобней?

0

24

когда я отправляю смс или пишу в icq, я жду ответа несколько часов...
когда моя девочка рядом, она не выпускает из рук телефон или бук и ежесекундно отвечает на любые сигналы из вне
тяжело
очень тяжело

Откуда это равнодушие и отчужденность? Она говорит, что ничего не изменилось и по-прежнему любит меня... Любит?
нервозность, напряженное лицо, телефон в руке, нога нервно трясется..., отвечает моментально...

Что должно произойти, чтобы этот человек стал просто ближе?

0

25

ее подруга до сих пор не знает, что мы *живем* в одной комнате и спим в одной постели...
не всякий способен доверять....... ОНИ ОБЕ НЕ ДОВЕРЯЮТ ДРУГ ДРУГУ
Я рядом, но не рядом..., мне нельзя прямо смотреть и прямо задавать вопросы. Агрессия и неприятие. (этот форум стал дневником моих ощущений)
Я чувствую, когда Т напрягается, когда она недовольна и ..., сразу иголки в мою сторону( Значит там плохо, вернее, не так как хотела бы ОНА.
Что происходит? Я ВНЕРЕАЛЬНОСТИ. Я есть, но меня нет..., я прозрачная. Я, как мебель.
Наш ДОМ, но меня в нем не хотят видеть

Интересно, возможно ли повернуть реку вспять? В СССР вроде пытались)) Всем известно, чем это закончилось... Если где-то прибывает, то в другом месте обязательно убывает;) 
Кто слышал о том, что отношения возобновились? Мне было бы интересно послушать).
Но я знаю, что этот форум покинут и поэтому могу говорить свободно и непринужденно. Даже Т сюда глаз не кажет)) ( не всегда родители отслеживают жизнь своих детей))

Отредактировано Струна (2013-03-18 22:59:03)

0

26

А мне приснилось - миром правит любовь, А мне приснилось - миром правит мечта, Я проснулся и понял - беда!(В.Цой)
Что за мир будет окружать меня, когда я открою глаза? Этого не знает никто

Никогда не стыдись того, что вы чувствуете. Вы имеете право чувствовать эмоции, которые вы хотите, и делать то, что делает вас счастливым.
***
Слезы - это слова, которые сердце не может произнести.
***
То, что нам даровано Мирозданием, следует расходовать очень бережно, потому что, то, что даровано, то может быть и отнято
***
К счастью или сожалению от образов поведения, заложенных в детстве, избавиться невозможно
***
Одиночество и тяжесть лет давят на плечи. лес неприятностей и загадок
***
Человек может дойти до такого состояния, когда будет представлять из себя пустую оболочку. Скорлупа, в которой не осталось никакого тепла...
***
Один рождает пустоту, а другой должен ее заполнить.
***
Человека может убить то, что закупорено у него внутри
***
Нет таких секретов, что не вырываются из сердца наружу
***
Секс-это продолжение общения?

0

27

Что такое наше тело? Плоть-кусок мяса, жалкий и бессильный. Никогда не откажется от всевозможных удовольствий/удовлетворений. Но никогда наше тело не захочет испытывать боль. Тело= человек.
Каждый человек придумывает себе такую уютную *историю*, которая дает им почувствовать, будто их жизнь наполнена каким-то смыслом (хоть каким-нибудь). И если это убеждает их в том, что ИХ жизнь наполнена глубоким смыслом, они называют это истиной. Все остальное вокруг будут считать ложью. И вот за эту свою ИСТИНУ они борются: ругаться, ненавидят, объявляют войны.
Т.е. люди придумывают себе истории, которые своей *красотой* привлекают сильнее, чем ИСТИНА

0

28

*Месть-самая дорогостоящая, бесполезная и саморазрушительная роскошь* У.Черчиль
Пожить в роскоши по полной? или плюнуть?

Необходимо сейчас понять, как изменить свою жизнь, чтобы не перетащить вирус прошлого туда
Главное сейчас сохранить равновесие между добром и злом.
В каждом из нас есть, как добрые намерения, так и дурные наклонности. Чем сильнее мы тянемся к совершенству в светлых деяниях, тем беспросветней и разрушительней сила наших темных инстинктов.

Не все можно объяснить словами. Есть вещи, смысл которых, если облечь в слова, тут же будет потерян.
Очень сложно менять систему собственного мышления.
Забралась на гору собственной жизни и осмотрела прожитые годы с Т. Совсем не то я видела раньше, чем сейчас....Полярные противоположности

0

29

Зубчатое Колесо лязгнуло, провернулось вперед. А если оно провернулось, то назад уже не возвращается. Таковы правила этого мира!
Моя жизнь-абсолютный хаос. Я должна срочно принять решение. Времени в обрез и места для исправления осталось совсем чуть-чуть...тик-так, тик-так, тик-...
Между нами возникла зияющая пустота, которую необходимо чем-то заполнить
Жизнь словно утратила организующий стержень

Я стою по ту сторону зеркала, очень серьезно и напряженно всматриваясь-словно дожидаясь того, что может произойти

Я знаю, что если я уйду, то не оглянусь, пусть даже если МИР рухнет... Я не пущу этого человека в свою жизнь, если закрою дверь за собой

0

30

Струна написал(а):

Я знаю, что если я уйду, то не оглянусь, пусть даже если МИР рухнет... Я не пущу этого человека в свою жизнь, если закрою дверь за собой

Понять. Простить. Отпустить..... Движение вперед!
Отпустила?
Если отпустила, то, о чем речь?
Не принимают? Зеркало дало ответ? Так, ДА или НЕТ?
Не тяни.
Уходя-уходи.
Не пугай. Не предупреждай. Уходи. Все уже понятно.
"Будет день-будет и пища". Это к тому, что, если вдруг..., (а вдруг!), позовет или захочет вернуться, вот тогда будешь думать, стоит ли делать шаг назад, чтобы открыть дверь в прошлое.
Прошлое в прошлом. Живи сейчас. Возможностей много выразить себя.
А..., если вдруг, волна любви ее к тебе накроет снова, тогда смотри по ощущениям, "ПРОСТИЛА ЛИ?" Если простила, то..., в добрый путь в обновленные ощущения!  УДАЧИ!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Любовь и чувства » Любовь или нет?