дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » вот такая статистика((


вот такая статистика((

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Безработных женщин в России 63% от общего количества
В среднем заработная плата женщин ниже на 36% за одинаково выполняемую работу
Если говорить о политике, то дело швах… если в Норвегии и Швеции в парламенте женщин 42% и 32% (соответственно), то в России около 10% (44 женщины на 450 депутата)
В мире 8 женщин занимают посты президентов и 35 возглавляют правительство, а у нас только в Питере и Костроме правят бал женщины (и это в такой огромной стране)

0

2

Наверное, это связано с туго меняющимся менталитетом. Не только мужчины скептически относятся к женщинам, но и сами женщины не готовы пока рваться вперёд. Хотя, у нас был сильный политик - Старовойтова, у которой была женская команда, её убили.

0

3

Как то получается, если политик женщина это хорошо, если мужчина - плохо. Но вот глядя на Матвиенку не испытываешь никаких восторгов, хоть и женщина...

0

4

если политик женщина это хорошо, если мужчина - плохо.

У нас слишком мало деятельных женщин, чтобы сравнивать. К тому же, тема не так была поставлена.

Но вот глядя на Матвиенку не испытываешь никаких восторгов, хоть и женщина...

Почему? Обоснования!

0

5

Валентина Матвиенко — «наместница «Северной Пальмиры» — признана «самой властной». Она — единственная женщина среди глав 87 субъектов Российской Федерации.
Ал наверное побаивается властных женщин))
И все же, хотелось бы обоснования

0

6

Как то получается, если политик женщина это хорошо, если мужчина - плохо.

Где вы видите утверждение в том, что политик - женщина, это хорошо, а мужчина-плохо?

Но вот глядя на Матвиенку не испытываешь никаких восторгов, хоть и женщина...

Без аргументов, эт только мужское предубеждение и ваши глаза не обласканы ею, как женщиной.
Пыталась вывести вас на аргументацию властностью, но не смогла. А ведь вы были на форуме сегодня. Ну, да ладно.
Сказать, лишь бы сказать...

0

7

Без аргументов, эт только мужское предубеждение и ваши глаза не обласканы ею, как женщиной.
Пыталась вывести вас на аргументацию властностью, но не смогла. А ведь вы были на форуме сегодня. Ну, да ладно.
Сказать, лишь бы сказать...

Довольно упрощенное представление о человеке (обо мне)
Матвиенко типичный чиновник. То что город развивается это не ее заслуга. Сын руководит банком который находится под патронажем мамы. Чиновника, который бы не разделял взглядов Путина вряд ли поставили руковдить этим городом. Из мэрии отмерили кому и сколько дать...)))

0

8

Матвиенко типичный чиновник. То что город развивается это не ее заслуга

Типичные чиновники, это 90% руководителей регионов страны, но вы лояльны к ним. А вот Матвиенко надо отметить)) выделить)) И вам это удалось.
Конечно не ее заслуга в развитии города, а команды, которую надо правильно подобрать.
Сын..........Путин.......- детский лепет

0

9

Когда не хватает аргументов то говорят "детский лепет")))

0

10

Ал написал(а):

То что город развивается это не ее заслуга.

Чья?

Ал написал(а):

Сын руководит банком который находится под патронажем мамы. Чиновника, который бы не разделял взглядов Путина вряд ли поставили руковдить этим городом. Из мэрии отмерили кому и сколько дать...)))

Тот, кто не использовал бы свои ресурсы для благосостояния своих близких - киньте в меня камень, НЕ ПОВЕРЮ! Для этого достаточно административного ресурса, кстати, не нарушая законодательства.
А оппозицию практически никогда не ставят у власти. Матвиенко тут выделять глупо. Ведь важен результат - а Питер развивается, и это главное.

0

11

Исполняющий обязанности президента России Владимир Путин попросил Валентину Матвиенко не регистрироваться кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга, передает РИА "Новости".
Комментируя предложение главы государства, Матвиенко заявила во вторник журналистам, что в ближайшие дни примет окончательное решение относительно своего участия в губернаторских выборах.

сын Валентины Матвиенко.
     Имеет высшее образование по специальностям "международная экономика" и "финансово-кредитный менеджмент". В США изучал систему построения менеджмента, финансового контроля на базе крупных корпораций.
    Работал в Ленвнешторге, Инкомбанке, Балтийском финансовом агентстве

Когда-то она училась в Питере в институте, а теперь вернулась сюда губернатором. Родился 5 мая 1973 года в Ленинграде.
Прошла через недоверие и саботаж. Принесла городу миллиард. Строит дороги и реставрирует памятники. Носит яркие костюмы

Евгений Максимович Примаков вспомнил о ней, когда формировал свою команду. Он хотел подобрать тех людей, кого знал по совместной работе. Тем более, речь шла о социальном блоке, а Матвиенко в свое время в Верховном Совете, да и в Петербурге занималась этим. А потом так случилось, что пять раз правительство уходило в отставку, и Матвиенко работала с пятью премьер-министрами. Все менялись, а ее на этом месте оставляли. Примаков, Степашин, Путин. У каждого был свой стиль.
Народ убеждали, что Матвиенко навязывают городу сверху. Да, действительно, людям пытались это внушить. Но Матвиенко все же избрали петербуржцы, хотя ощущалось настроение настороженности и горожан, и старого аппарата

Благодаря Матвиенко в Питер пошли крупные инвесторы: “Транснефть”, ЛУКОЙЛ.
Только за год работы был увеличен бюджет на миллиард долларов. Такого не было никогда! Что это значит для города — понятно. А все потому, что за этот год сумели создать правила игры для бизнеса (прозрачные, понятные и равные для всех).
Финансовый рейтинг Петербурга поднялся на две ступени.
Когда ты на виду, неизбежны доброжелатели, недоброжелатели. Кому-то нравится, как ты одеваешься, кому-то не нравится. Кто-то тебя любит, кто-то не любит.

В Петербурге планируется построить 21 новую станцию метро по программе развития скоростного общественного транспорта, рассчитанной до 2015 года. Об этом заявила в понедельник вечером губернатор города Валентина Матвиенко в программе петербургского «5-го канала».

Ал меня убил своей непосредственностью))  Не надо надувать щечки многозначительно, когда не дано ни одного аргументированного факта.
Мы говорили о статистике женщин у власти, Вы Ал бухнули в пустую бочку о том, что Матвиенко -это чиновник и более того, приплели сына-вице-президента  *Внешторгбанка*, а далее то что? Как это отразилось на ее правлении?
Она плоха только тем, что она женщина?
С вами все ясно

Отредактировано Струна (2006-03-17 10:23:26)

0

12

Господи, Струна!!!! :D  Да с НИМИ уж давно всё ясно.
Неужели вы надеялись, что ОНИ будут лояльны к нам? :o  Мы им нужны лишь в постели, и в качестве домработницы.....

0

13

Любите вы ставить все с ног на голову. "Вот такая статистика" . Я просто показал, что Женщина чиновник ничем не отличается от мужчины чиновника.

0

14

француженка Олимпия де Гуж, в разгар революции, под впечатлением казни французской королевской семьи, воскликнула: ”Если женщина имеет право взойти на эшафот, то она должна иметь право взойти и на трибуну!” Эта фраза имела большой общественный резонанс, а через два года Олимпия де Гуж была арестована по доносу и казнена на гильотине.

Довольно давно красноречиво и громогласно писатель Гарсия Маркес заявил  :«Единственная новая идея, способная спасти человечество — это отдать власть над миром в женские руки. Разрушив среду обитания и чуть ли не всю планету, мужчины, за последние 10 тысяч лет, уже показали, на что они способны. Теперь только женщины, чье генетическое призвание — беречь и охранять жизнь — смогут исправить дело."

Алексей Герман, в февральском выпуске русской версии журнала «Esquire», заявил примерно то же самое: «Все наши президенты — либо пьяные, либо глупые, либо хитрые мужчины. Женщины — они матери, они умнее, они умеют любить. Президентом должна стать женщина».

в Латвии, не только президент — женщина, но и министр обороны — дама, выпускница филологического факультета. Важно, что сегодня женская власть распространяется по всему свету. Как написала в своем редакционном комментарии газета «Нью-Йорк Таймс», «сейчас, когда лидерами трех таких разных стран, как Германия, Либерия и Чили, стали женщины, можно сказать, что концентрация власти в женских руках достигла уровня, невиданного со времен британской королевы Елизаветы Первой».

******
Маргарет Тэтчер, Индира Ганди, Голда Меир, Беназир Бхутто... Еще две-три фамилии — и список известных женщин-политиков еще недавно был бы исчерпан. ”Исторический прорыв” произошел, как всегда, неожиданно: в конце прошлого — начале нынешнего года одна дама за другой стали выигрывать выборы. Причем почти на всех континентах — первая женщина-президент в Африке Эллен Джонсон-Серлиф, чилийка Мишель Бачелет, ”фрау-канцлер” Ангела Меркель, финка Тарья Халонен, которую почти наверняка переизберут на второй президентский срок. Мачисты в шоке — если так пойдет и дальше, кто на кухне им готовить будет? Феминистки празднуют победу.

На очереди — Америка. Не исключено, что на выборах-2008 там вообще не останется места для мужчин, а за президентское кресло будут биться Хиллари Клинтон и Кондолиза Райс. Лишь семь процентов американцев заявляют, что не проголосуют за женщину — главу государства ни при каких обстоятельствах. Половина уверена: ”госпожу президента” они получат уже в ближайшее десятилетие. Россия в ”женском вопросе” оказалась позади планеты всей, уступая не только Северной и Южной Америке, но и Африке. За женщину-президента готова проголосовать лишь треть населения.(• Елена Шестернина)

0

15

”В сорок лет жизнь только начинается” — верность этой фразы из едва ли не самого феминистского фильма советской эпохи сегодня подтверждается за пределами России. Меркель — 51 год, Халонен — 62, Бачелет — 54, Джонсон-Серлиф вообще 67. У всех — блестящее образование, в том числе за рубежом, знание нескольких иностранных языков, сложная судьба и... неустроенная личная жизнь.

О них часто говорят ”мужской характер”, еще чаще — ”мужики в юбках”, намекая на неумение одеваться, обсуждают их небрежный макияж и не уложенную прическу. Но они на это почти не обращают внимания. То, что сделали все эти женщины — достигли вершин карьеры без мужа или богатого покровителя, — раньше казалось нонсенсом. Теперь, похоже, становится правилом.

”Я мать-одиночка и агностик. Я соединила в себе все возможные пороки”, — столь откровенное признание накануне выборов могло привести Мишель Бачелет к провалу. Но не привело. Миллионы женщин увидели в ней самих себя. Трое детей от разных мужей, два развода — да еще в стране, где они были официально запрещены до 2004-го (!). (Разводы Бачелет оформляла за границей.) Гибель отца — сторонника президента Альенде — после военного переворота 1973-го от пыток, ее собственный арест и заточение в печально известной ”Вилле Гримальди” в Сантьяго, бегство от режима Пиночета сначала в Австралию, а затем в ГДР (помимо немецкого, Бачелет говорит по-английски, по-французски, по-португальски и даже немного по-русски). Вернуться на родину она смогла лишь в 1979-м. И, несмотря на все пережитое, никакой ненависти к обидчикам.

В 2003-м, спустя тридцать лет после военного переворота, Бачелет призывает страну к национальному единству и примирению. Она никогда не воевала, хотя умеет держать оружие в руках. Отец подарил ей кольт 38-го калибра на пятнадцатилетие, она даже была министром обороны (в этой должности приезжала в Москву). Сейчас Мишель живет в одном доме с человеком, который ее допрашивал и пытал в ”Вилле Гримальди”. И когда его встречает, всегда здоровается. Теперь она попытается убедить всю страну, что ненавистью ничего не добиться.
(...)
Вся статья на http://www.izvestia.ru/world/article3056473

0

16

Струна написал(а):

”В сорок лет жизнь только начинается” — верность этой фразы из едва ли не самого феминистского фильма советской эпохи сегодня подтверждается за пределами России. Меркель — 51 год, Халонен — 62, Бачелет — 54, Джонсон-Серлиф вообще 67. У всех — блестящее образование, в том числе за рубежом, знание нескольких иностранных языков, сложная судьба и... неустроенная личная жизнь.

За 40 - тот самый возраст, когда женщина раскрывается. Дети, как правило, вырастают. Подкоплены знания и опыт, заведены связи. Женщина уже подкопила мудрость и знает, где и чего ей ждать. Не понимаю, почему женщин-специалистов ищут до 40, глупо.

0

17

ave написал(а):

Не понимаю, почему женщин-специалистов ищут до 40, глупо.

Танюш, потому что после 40 мужики глупеют, и ОНИ равняют по себе!!!!! :D
Ведь большинство руководителей -- мужики!!!!!

0

18

Kepka написал(а):

Танюш, потому что после 40 мужики глупеют

Просто вид "не первой молодости" людей пугает почему-то. "Ноги" приятнее для глаза.

0

19

чем старше мужчина, тем моложе спутницу он себе подбирает, надеясь:
- продлить свою молодость
- поднять свой статус *мужчины* перед друзьями
- дать возможность почувствовать себя умнее, находясь рядом с неокрепшим морально, молодым созданием. Поучать со знанием дела)) подчеркивая своим возрастом, умудренность жизнью
- чем старше мужчина, тем больше он проигрывает перед ровесницей -женщиной по многим показателям

0

20

Струна написал(а):

продлить свою молодость

Он оттеняет свою НЕмолодость только

Струна написал(а):

поднять свой статус *мужчины* перед друзьями

хороши друзья, что ценят за "ноги"

Струна написал(а):

дать возможность почувствовать себя умнее, находясь рядом с неокрепшим морально, молодым созданием. Поучать со знанием дела)) подчеркивая своим возрастом, умудренность жизнью

:D  (иногда улыбка красноречивее слов).
А когда женщина вдруг взрослеет и понимает, какой же перед ней неумный мужчина, его это начинает злить. И он считает, что ее "кто-то надоумил". Почему-то мудрости возрастной не хватает понять, что дурочка просто взрослеет.

Струна написал(а):

чем старше мужчина, тем больше он проигрывает перед ровесницей -женщиной по многим показателям

А вот тут - 100%

0

21

Струна написал(а):

- чем старше мужчина, тем больше он проигрывает перед ровесницей -женщиной по многим показателям

А ВОТ ЭТО -- ЕСТЬ ИСТИНА !!!!! :D

0

22

Молодая актриса как-то спросила у Ранев­ской:

— Фаина Георгиевна, как вы думаете, поче­му у мужчин красивая женщина пользуется большим успехом, чем умная?

— Деточка, это же так просто! Слепых муж­чин на свете не слишком много, а глупых — хоть пруд пруди...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Политика и законодательство » вот такая статистика((