дыхание души

Объявление

Форум сайта www.terrarum.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дыхание души » Творчество » Идут года


Идут года

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Идут года

Прошел год. И второй. И третий. И четвертый. Пятый. Шестой. Седьмой. Восьмой. Девятый. И вот – пошел десятый. А я всё еще не могу забыть тебя. Вот ведь как бывает: для кого-то это мимолетный роман, а для кого-то – вся жизнь.
Для тебя это был мимолетный роман: ненавязчивый флирт, красивые отношения, неторопливый чувственный секс, прогулки по ночному Петербургу. Тебе было хорошо. А потом ты решила, что тебя ждет нечто иное, а я -  всего лишь «промежуточное» звено в твоей жизни на пути к Той, другой…
А для меня это была жизнь. В отличие от тебя я чувствовала, что только ты мне нужна, и никаких «дальше» не будет. Для меня это был не флирт, а зарождение моей любви, не красивые отношения, а дыхание души, не секс, но божественное сплетение двух душ.
Ты ушла. А я осталась. У меня осталась только я сама. И вот десятый год, как я живу  только собой.
Каждый день я просыпаюсь от звонка будильника, а не от того, что ко мне прикасаются любимые губы. Я не знаю, что это такое. Тепло твоих губ давно улетучилось, остался только холодный ветер Петербурга, который мои губы обветривает.
Я была молода, ты уже познала жизнь. Сейчас я в том же возрасте, что и ты когда-то. Когда-то…
Мы живем в одном городе, но за 9 лет ни разу не встретились. Я не знаю, как протекает твоя жизнь, но слышала от общих знакомых, что ты живешь с Той женщиной, у вас есть собака, есть машина, нет детей. 
Я не хочу тебя увидеть вновь. Зачем? Бередить свои раны? Наше время безвозвратно ушло, за 9 лет многое изменилось. Оставайся воспоминанием.
Может быть, наступит день, когда я встречу человека, для которого тоже окажусь целой жизнью? И я о тебе позабуду. Может быть, просто еще не время? 9 лет. У кого-то за это время родился ребенок, и уже пошёл в школу; кто-то успел вырасти в работе, продвинувшись по карьерной лестнице на самую верхушку; кто-то за 9 лет отслужил в армии, успел жениться и развестись; кто-то построил десятки домов.
Только одного не случилось за эти годы – я не смогла забыть тебя. А должна была. Рок мой? Наказание мое? Или я однолюб? В чем причина, что за 3 285 дней я не смогла забыть тебя?
Сегодня годовщина нашего расставания. Ты о ней не вспомнишь, так как давно забыла о своих «промежуточных звеньях» на пути к счастью, зато я брожу по мартовским улочкам, и терзаюсь.
Меня не покидает надежда, что однажды ты уйдёшь из моих мыслей, и что я встречу человека, который бы заставил биться моё сердце чуть быстрее…
Жаль только, что идут года.

25.03.07

0

2

ave написал(а):

Только одного не случилось за эти годы – я не смогла забыть тебя. А должна была. Рок мой? Наказание мое? Или я однолюб? В чем причина, что за 3 285 дней я не смогла забыть тебя?

И не рок и не наказание и даже я не могу ее однолюбом назвать. Эта дама мазохист. Ей очень приятно осознавать, что она брошена.
Она упивается своей любовью любви в себе и взращивает ее тем, что целых 9 лет она бродит по тем же улочкам, по которым когда-то они вместе гуляли.

0

3

Инсайт написал(а):

Ей очень приятно осознавать, что она брошена.

Скорее, она любит свою любовь, как Вы и сказали:

Инсайт написал(а):

Она упивается своей любовью любви в себе

Есть такая категория людей, которым нравится жить в своих собственных чувствах. Героиня сама признаётся в этом, неосознавая того:

ave написал(а):

И вот десятый год, как я живу  только собой.

На самом деле, это ключевая фраза. Я позволила себе выразить таким тонким намёком свое отношение к этой даме.

Любовь - это открытость. Она достается тем, кто готов к ней! Эта дама к Любви не готова.

С другой же стороны - люди, которые "ищут". Тут я вложила прототип одного человека. Он влюблялся, заводил с объектами своей влюбленности романы, но понимал, что это "не то". На мой взгляд, это внутренняя нечистоплотность.

0

4

ave написал(а):

Меня не покидает надежда, что однажды ты уйдёшь из моих мыслей, и что я встречу человека, который бы заставил биться моё сердце чуть быстрее…

Если бы человек верил в ЛЮБОВЬ, то давно бы встретил *...человека, который бы заставил биться сердце чуть быстрее…* На самом деле у дамы комплексы. Она сразу решила для себя, что *дальше* не будет (это установка).
До однолюба ей далеко, т.к. однолюб, это человек, который всю жизнь верен одной любви. А в данном случае:   *Я не хочу тебя увидеть вновь. Зачем? Бередить свои раны? Наше время безвозвратно ушло, за 9 лет многое изменилось. Оставайся воспоминанием.*

Она не хочет никого встречать. Гораздо удобнее лелеять в себе покинутость и культивировать в себе чувство жертвы любви.
Человек, который любит, не станет 9 лет шарится по улочкам, по которым она бродила, он будет просто любить и продолжать жить, но уже настоящим.

Вообще-то, любая встреча оставляет след в душе, а тем более, связанная с влюбленностью, поэтому не стоит скурпулезно подсчитывать дни ПАМЯТИ о ней (память сама знает, что ей прятать в закрома, а что оставлять на поверхности).
Дурь и блажь мазохистки

0

5

handwritten by the author.

0

6

multiplies (see also article

0

7

the best poets of his era and

0

8

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

9

Testaru. Best known

0

10

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

11

Century to a kind of destruction:

0

12

Testaru. Best known

0

13

Since the era of Charlemagne

0

14

One of the most skilled calligraphers

0

15

collection of poems composed

0

16

way. Handwritten book

0

17

... As a rule, the manuscript is called

0

18

so expensive material

0

19

manuscripts held onto

0

20

handwritten synonym

0

21

handwritten synonym

0

22

Century to a kind of destruction:

0

23

handwritten books were made,

0

24

drafts of literary works

0

25

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

26

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

27

Testaru. Best known

0

28

manuscripts attributed to Robins

0

29

among them acquired "Moral

0

30

commonly associated with

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » дыхание души » Творчество » Идут года